Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
как-то не подумала про двукратную визу, хотела просто сделать гонконгскую, думала, что этого достаточно.

Ээээээ, простите, у Вас какой страны паспорт-то?  :)

А куда бы Вы посоветовали поехать, если не Гонконг и не Сиань? Спасибо!

Если не Гонконг, то я посоветовал бы... ... Гонконг :)
А вместо Сианя - тоже Сиань. Можно (и нужно) заехать в Лоян и посмотреть Лунмэньские пещеры (до них можно доехать и через Чжэнчжоу). Про терракотовые фигуры говорят разное, но ——- Сиань просто очень приятный город с кучей другого разного :)

Sergey дело говорит. Open jaw ticket надо брать. Есть у Аэрофлота штуковина такая.

Оффлайн hamster5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Sinoeducator, спасибо за мнение.
Из Гонконга в Москву не могу улетать, вернее, мне нужно улететь именно из Пекина, а не из, например, Гонконга (по обстоятельствам личного характера: в предпоследний день в Китае у меня в Пекине будет встреча, так что улетать буду оттуда в любом случае).
Наверное, буду менять маршрут, забыв про Гонконг (надеюсь, все ж не в последний раз :)), и остановлюсь на варианте Сиан + Лоян. Хотя, если есть мысли, чем заменить Сиан + Лоян, если что-то более интересное есть на примете, буду очень признательна!

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Наверное, буду менять маршрут, забыв про Гонконг (надеюсь, все ж не в последний раз :)), и остановлюсь на варианте Сиан + Лоян. Хотя, если есть мысли, чем заменить Сиан + Лоян, если что-то более интересное есть на примете, буду очень признательна!

Я бы рекомендовал на полпути между Шанхаем и Пекином - вылезти в районе Тайаня: залезть на гору Тайшань (всего полторы тысячи мэтроу, но зато куча всяких знатных даосских мест, монастыри, иероглифы и прочая кетайщина), заехать - совсем рядом - в город Цюйфу на родину Конфуция. Опять же - храмы, классика, неплохое местное вино. Дня три-четыре можно с толком потратить.
Ezzzy Rider

Оффлайн hamster5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Sergey, спасибо за интересный вариант! Надо будет обдумать.
Пока предварительно решила выкинуть Гонконг и даже Сиань. Буду пробовать выбирать между вашим предложением с Тайшань и Лоян с гротами.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ехать в Лунмэнь (Лоян) и не ехать в Сиань - неразумно!
Т.к. расстояние между ними - всего ничего :)

Оффлайн hamster5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Sinoeducator, да, я знаю, что Лоян и Сань километрах в 300 всего, но времени у меня, тем не менее не так много в любом случае, так что придется чем-то пожертвовать :) Пока жертвую Сианем, а там подумаю )))

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Подскажите пожалуйста, нет ли в сети расписания паромов Бэйдайхэ - Далянь? Можно ли купить билеты в сети? Есть ли у кого-либо опыт такого перемещения?

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Sinoeducator, да, я знаю, что Лоян и Сань километрах в 300 всего, но времени у меня, тем не менее не так много в любом случае, так что придется чем-то пожертвовать :) Пока жертвую Сианем, а там подумаю )))

Терракотовая армия оставляет неизгладимое впечатление... Согласна также с тем, что сам Сиань очень приятный город. С удовольствием там два дня дня побродили. Днем - армия, храмы гусей, городские стены, барабанная и колокольная башни, улица искусств. Хутуны колоритные, опять же :-) . Вечером прикольный ночной рынок на пешеходной улице (кажется работает только по ПТ и СБ, но могу ошибаться.

Что касается Лояня, то съездить, на мой взляд, надо. Пещеры Лунмэнь просто завараживают... Да и ради Храма Блой лошади тоже стоит туда поехать. Очень интересный древний храм...


Оффлайн Ignat88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста,
как лучше добраться из Гуанчжоу в конконг и из гонконга в макао, какой вид транспорта удобнее?Сколько стоит?Долго ли?
Где лучше останавливаться в гонконге и в макао? в Каких районах? Планируется отель 20$ за ночь с человека.(нас двое)
Спасибо!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Подскажите пожалуйста,
как лучше добраться из Гуанчжоу в конконг и из гонконга в макао, какой вид транспорта удобнее?Сколько стоит?Долго ли?
Где лучше останавливаться в гонконге и в макао? в Каких районах? Планируется отель 20$ за ночь с человека.(нас двое)
Спасибо!

http://polusharie.com/index.php?board=83.0
http://polusharie.com/index.php?board=264.0

Оффлайн dibrotto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: dibrotto
Здравствуйте! Я новичок и не знаю куда разместить свой вопрос
Может кто подскажет
Собираюсь лететь в Шанхай с пересадкой либо в Урумучах либо в Пекине. Китайского не знаю. Английский очень слабый. Хочу взять с собой гитару. Пропустят ли меня китайцы на борт с этой вещицей.Гитара в твердом чехле.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Здравствуйте! Я новичок и не знаю куда разместить свой вопрос
Может кто подскажет
Собираюсь лететь в Шанхай с пересадкой либо в Урумучах либо в Пекине. Китайского не знаю. Английский очень слабый. Хочу взять с собой гитару. Пропустят ли меня китайцы на борт с этой вещицей.Гитара в твердом чехле.

на борт - наврядли, меня однажды с гамаком не пустили. а в багаж запросто
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
дорогие сложные.

я давно лелею мечту проехать на спорные острова

ищу попутчиков(а)

сам в гуанчжопе.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн nabitashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, собираюсь в ноябре в Китай месяца на три.
вот мой примерный маршрут. буду рада если внесёте поправки учитывая погоду в этих райнонах (к снегу и минусовой темпереатуре я очень плохо отношусь),да и где вообще в Китае теплее и лучше всего в это время года? Ещё я не очень представляю сколько вес этот маршрут возмёт времени,так про буду очень благодарна вашему опыту в этом деле.
Итак мой маршрут:

Beijing -> Shanghai -> Wulingyuan(не будит слишком холодно?) -> Dehang -> Tongdao -> Kumming -> Lijiang (Tiger Leping Gorge-не будит слишком холодно?) -> Yuanyang Rice Terraces -> Guilin -> Yanshouи окресности.

зарание благодарю


Оффлайн hamster5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Добрый день!

Я тут всех не так давно мучила выбором маршрута по Китаю :). В общем, в середине маршрута решено ехать в Сиань смотреть на терркотовую армию, а оттуда уже съездить в Лоян смотреть на Лунмэнские гроты. И вот в этой связи у меня такой вопрос:

Как можно съездить из Сианя к гротам на один день? Ну то есть выехать утром из Сианя и вечером вернуться обратно. Целью поездки являются только гроты, в сам Лоян как таковой могу не заезжать. Знаю, что из Сианя в сам Лоян ходят автобусы и поезда (4 часа пути). Но по приезду в Лоян придется еще добираться к гротам. А есть ли какие-то экскурсии из Сианя непосредственно к гротам? Одним словом, подскажите, как лучше осуществить задуманное. Спасибо.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
дорогие сложные.

я давно лелею мечту проехать на спорные острова

ищу попутчиков(а)

сам в гуанчжопе.
Не хотел бы я жить в городе с таким именем ;D
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн dima_medvedev

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
 . . . . 
Я 2 года назад был в даляне... и вот сейчас решил туда вернуться, т.к. понравилось... тем более еще есть много мест в этом городе, где я еще не был!
Но опять же хочется чего-то нового... ВОТ НАПРИМЕР - хоть одним глазком взглянуть на ШаНхАй!
Внимание вопрос   : Можно как-нибудь добраться из Даляня в Шанхай... а потом вернуться обратно в далянь... Понимаю, что можно поездом... Но это долго... Самолетом - дорого... (наверное)... Может кораблик какой ходит... ? По морю то ближе... (хотя прочитал, что вроде рейсы отменили)
Заранее спасибо... за любую информацию...

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день!

Я тут всех не так давно мучила выбором маршрута по Китаю :). В общем, в середине маршрута решено ехать в Сиань смотреть на терркотовую армию, а оттуда уже съездить в Лоян смотреть на Лунмэнские гроты. И вот в этой связи у меня такой вопрос:

Как можно съездить из Сианя к гротам на один день? Ну то есть выехать утром из Сианя и вечером вернуться обратно. Целью поездки являются только гроты, в сам Лоян как таковой могу не заезжать. Знаю, что из Сианя в сам Лоян ходят автобусы и поезда (4 часа пути). Но по приезду в Лоян придется еще добираться к гротам. А есть ли какие-то экскурсии из Сианя непосредственно к гротам? Одним словом, подскажите, как лучше осуществить задуманное. Спасибо.

В Лояне еще Храм белой Лошади заслуживает внимания. Очень красивый древний действующих храм... ::)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
непервый год читаю форум, и в китае не раз была:)
но тут решила ехать более в дальний маршрут:)
итак, идея...
владивосток-хуньчунь(пересечь границу) далее добраться до шанхая (вот тут вопрос номер один-откуда и как)..
с шанхая в циндао
далее с цинлао в пекин, ну а оттуда харбин и домой во владик.
буду благодарна с раскладкой по маршруту:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Sirenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди,нужна срочно помощь,может кто-нибудь знает турагентства Китая,которые занимаются бронированием жд билетов. марщрут такой:поезд Чита-Маньчжурия,самолет Маньчжурия-Пекин,поезд Пекин-Санья и обратно.мы можем купить билеты только до Пекина, а из Пекина до Саньи нужно покупать в Китае,но тк мы не знаем,есть ли места на этот поезд и сколько вообще билет стоит,нужна турфирма в Китае,которая бы забронировала для нас билеты. Хэлп!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Поезд Пекин-Санья недешево стоит, лучше на самолете - намного быстрее получится
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tt=2&tid=T201/T204&s=beijing&e=sanya

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
непервый год читаю форум, и в китае не раз была:)
но тут решила ехать более в дальний маршрут:)
итак, идея...
владивосток-хуньчунь(пересечь границу) далее добраться до шанхая (вот тут вопрос номер один-откуда и как)..
с шанхая в циндао
далее с цинлао в пекин, ну а оттуда харбин и домой во владик.
буду благодарна с раскладкой по маршруту:)

Если бюджет позволяет самолет, то из Хунчуня можно доехать до Yanji на автобусе (около 2 часов) или на такси (не более полутора часов). А оттуда улететь самолетом в Шанхай.
Ну, а дальше - совсем просто. Самолеты или поезда, в зависимости от финансов и времени, которыми Вы располагаете.
Про самолеты смотрите elong.com
Про поезда тоже поищите по форуму, ссылки народ кидал. Поиск работает. Или на месте сориентируетесь.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
спасибо:) сориентировалась:)
скажите..а как имеет смысл в Сиань заехать? просто поезд идет с Циндао до Сианя. Или прехать вПекин а оттуда в Синаь.
сижу дома и мечтательно собираю маршрут...а потом как представлю что одна буду мотаться по Китаю почти 15 дней..дрожь берет.
хотя люблю страну и доверяю китайцам больше чем братве в моем славном городе:(
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн satov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
1000 вопросов бывалым

Планирую 3-х недельное пребывание в Китае. Вдвоем. Билеты до Пекина и визы уже готовы, все в порядке.

Основной приоритет в поездке — (древне-) китайская культура и красивая природа. Исторические ценности волнуют не особо, современный коммунистический/урбанистический Китай — тоже не шибко интересен.

Поэтому из больших городов в плане только Пекин и Шанхай, а остальное время хочется провести в национальных парках и небольших городах, не сильно затоптанных туристами. Лоян, Сиан — запланированы, но не обязательны, если найдется что-то более интересное.

Китайского не знаем, так что совсем в дебри тоже не полезем. Уровень комфорта планируем на уровне отелей 2-3 звезд, тихо, чисто, электричество, кондиционер и горячая вода.

В плане природы интересней всего горы / водоемы / туманы / многоярусные рисовые поля и тому подобная экзотика.

Вопрос номер один — куда податься, что посмотреть?

Пока план такой: Пекин (3 ночи) — Шанхай (3 ночи) — Хунан (г. Чжанцзяцзе / нац. парк) — ? — ? — ? — Пекин

Вопрос номер два — скоростной поезд Пекин-Шанхай — сколько стоит, есть ли ночной рейс и надо ли бронировать билеты или можно прийти к отправлению, сесть и уехать?

Вопрос номер три — как лучше поступить с деньгами? Планируется большая покупка в Пекине (фотоаппарат) где-то на 2500$ — везти доллары или держать деньги на международной карте? Покупаться будет или в BuyNow, или в более специализированном магазине (рекомендации принимаются!).

Вопрос номер четыре — про Тибет. Заранее мы определиться не смогли, да и вообще не уверены, что очень хотим туда попасть, но, как один из вариантов маршрута все еще рассматриваем. Вопрос — если мы доберемся до Ченду, реально ли оттуда попасть в Тибет без предварительных договоренностей и долгих ожиданий? Какова цена вопроса?

Вопрос номер пять — нужно ли / стоит ли оформлять медицинскую страховку? Едем своим ходом, не через турфирму, поэтому все эти вопросы нужно решать самим.

Остальные 995 вопросов — между строк и по ходу обсуждения.