Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kreizer_avrora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Доброго дня!
собралась в Китай в конце марта, лечу да Шанхая, а от туда: Сучжоу, Уси, можт Нанкин,и до Ханчжоу доеду обязательно, но хотелось бы что-то еще, желательно с природой и горами (в прошлый раз ездила еще в Хуаньшань и Путошань), но к сожалениюя по времени я человек ограниченный - 2 недели, и не хотелось бы тратить по 20 ч.в дороге в одну сторону( а то бы скатала в Гуйлинь или Уишань).Подскажите плиз, куда бы еще можно было съездить?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Тайшань.

Самолет не рассматриваете?

Оффлайн kreizer_avrora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Самолет к сожалению не по бюджету, можт только в одну сторону.., а чтобы взобраться на  Тайшань я так поняла, сначала нужно добраться до г. Тайань?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Спасибо большое за ответ по хостелам. Узнала, что в этом году майские праздники в Китае сократили до 3-х дней.
Подскажите, пожалуйста,если все-таки могут быть проблемы с билетами на поезд, на автобус билеты можно будет досатать (на отрезке между Шанхаем-Сучжоу-Ханчжоу и Хуаншань)? и где можно найти расписание на автобусы между этими городами?
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
В Сучжоу и Ханчжоу — вряд ли. В Хуаншань могут быть, берите заранее.

Расписание автобусов в сети есть только на китайском, ссылки не знаю. На месте разберетесь, в общем.

Оффлайн sova25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Любители рыбалки отзовитесь! Ищу инфо куда можно поехать на рыбалку и отдых на 5-6 дней за пределами Пекина. Возможно ли снят летний домик ? Буду рада любым советам.

Оффлайн kreizer_avrora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Насчет Хуаншаня может кто лучше подскажет - была там в ноябре 2006. Доехала из Нанкина на поезде, часов 6 пути, китайцы, с которыми познакомилась по дороге сразу по приезду в город Хуаншань двинулись в горы, чтобы встретить рассвет на вершине, но такое удовольствие было не для меня (на прощальном ужине в Нанкине траванулась какой-то экзотикой :'( )поэтому переночевав за 40 что ли юаней в гостинице у вокзала, в горы поехала утром (прям от площади у вокзала отходят автобусы, которые идут до входа в парк, т.е. на гору).У подножья много гостиниц(в моей были проблемы с горячей водой и честностью у хозяев - пришлось малек поорать), но лучше сразу наверх (тогда было 200 RMB + фуникулер), там 2 есть точно, правда насчет мест не гарантировано-можт надо бронировать, а то китайцы конечно шастают там толпами в любое время...а еще забиралась не помню по какому, но самому длинному пути, но лучше бы ехала на фуникулере, а потом спускалась, кроме меня там были токо носильщики и обезьяны, которых лучше кстати не кормить, а то знаете ли...в общем носильщики их вовремя отогнали :o

Оффлайн Olef2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте,

Собираюсь конец апреля-15 мая, по следующему маршруту.
Пекин-Ченгду(Эмейшан)-Наньин. Хочется дня 3 потратить на Гуйлинь (Яншо). Подскажите плс., как лучше добраться из Наньина до Гуйлина, поезд, автобус?
Также недалеко от Наньина, на границе с Вьетнамом, есть классные водопады. Кто-нибудь знает, как называется это место и как туда добираются из Наньина?
В заключении еду Из Наньина в Ханой и там дней 5 на море. Потом самолет Ханой-Пекин и в Москву.

Оффлайн agapova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Добрый день, уважаемые знатоки Китая! Еду (в том числе и по работе) в Шанхай, а оттуда надо попасть в Zhangjiagang, провинция Jiangsu. Вот вопрос: как туда попасть и где там можно остановиться на 3 дня?

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Также недалеко от Наньина, на границе с Вьетнамом, есть классные водопады. Кто-нибудь знает, как называется это место и как туда добираются из Наньина

Про водопады смотрите http://www.roughguides.com/website/travel/Destination/content/default.aspx?titleid=88&xid=idh4100451416_0764

Оффлайн Orienta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! В первый раз еду в Китай, покритикуйте маршрут,  посоветуйте, пож-ста, его оптимизацию  и главное - логистику!!!: с 26апреля по 11мая (около 14дней)

Москва-Пекин-(Китай)-Шанхай-Москва
1) Пекин (дня 3), ночным поездом в Пинъяо
2) Пинъяо (Pingyao) 1 день
3) Сучжоу, Ханчжоу (с ночевкой в Ханчжоу), утром на автобусе до Хуаньшаня (2,5часа)
4) Хуаньшань (2дня)
5) Ченду (1день)
6) Гуйлинь (2-3дня) самолет?
7) Шанхай (3дня)

Вопросы по логистике (больше интересует комфорт и скорость передвижения, экономить не буду):
1) Не могу понять, какие поезда идут от Пекина до Пинъяо, посоветуйте
2) Как переместиться из Пинъяо в Сучжоу
3)Хуаньшань-Ченгду? Судя по карте, это совсем рядом...
4) Ченгду - Гуйлинь. Нашла самолет, летит всего час, может есть поезд?

Может, есть еще какие-нибудь места, кот. будут интетесны и созецательно-прекраны:)?
Буду рада любой критике и советам! Почитав Форум, просто влюбилась в Китай!!!


Оффлайн Orienta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за инфу! А не уточните,
1)из Ханчжоу дейститвльно до Танкоу (подножье горы) можно добраться за 2 часа на автобусе? Если да, то и на такси, наверное, можно?
2) Из Хуаншаня надо в Гуйлинь сразу. Знакомые сказали, что УЛЕТАЛИ из аэропорта Tunxi, а в travelchinaguide вообще никаких рейсов ни на какие даты нет (по нашим датам +-неделя:)...Может быть, что аэропорт есть, но не действует? или м.б. там какая-нибудь спец. китайская заморочка в этом аэропорту?:)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009 22:45:21 от Orienta »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо за инфу! А не уточните, из Ханчжоу дейститвльно до Танкоу (подножье горы) можно добраться за 2 часа на автобусе? Если да, то и на такси, наверное, можно?

Я думаю, никакими 2 часами там не пахнет. Реально до Цяньдаоху, которое находится хорошо если на полпути до Хуаншаня (там еще 180, что ли, км), ехать 2 часа на такси. Думаю, это обычное для китайцев wishful thinking, а на самом деле ехать 4-5 часов. Хотя могу и ошибаться - сам до Хуаншаня не ездил.

Оффлайн Olef2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Про водопады на границы еще тут http://www.chinadiscover.net/china-tour/guilinguide/guangxi-detian-waterfall.htm

Сам планирую там быть 8-9 мая.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
 Мы с мужем( а он у меня китаец) организовываем поездку в китай для наших  русских друзей. Оплашать перед ними ох, как не хочется.  :-[ Поэтому большая просьба: подскажите, посоветуйте...
 В  Шанхае будем 3 дня( утром из Пекина поездом, на 3-й день туда же поездом). Жить будем в районе Вай тан. Будем арендовать авто(на 6-8 чел). Сами не местные, но были сдесь не раз....ориентируемся. 8-)
 Маршрут:
1-й день. Башня+музей. Вечером прогулка по хуанпу.
2-й день. Сад радости и всё, что там есть. Вечером нанкинлу.
3-й день. Хотим на цзин мао( или как его) их сводить, а потом проехатся по городу в сторону француз.квартала  и там погулять, а оттуда на поезд.
 Ну как? сойдёт? нас не закидают помидорами ;D
Хочу ещё спросить: где можно( в центре или около того) сходить на массажик ног( цена-чистота-качество) в Шанхае или Пекине.
 Принимаем все ваши предложения.
Спасибо всем, кто откликнется. :-* :)

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
3-й день. Хотим на цзин мао
Я бы запихнул :-X это мероприятие на конец второго дня, чтобы посидеть в Cloud 9 когда еще светло и уже стемнело, а потом можно и по Nanjing Lu  погулять. Или наоборот, сначала погулять, а потом посидеть.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Я тут ещё подумала: может их свозить в океанариум или цирк( вместо Цзин мао и квартала)????? ???
 Тогда дайте инфу по этим местам, плизз :-[

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
А какую информацию про океанариум?
Расположен в 5 минутах  от Цзинмао. Самое главное -туда не в выходные, если выходным нет альтернативы - то во второй половине дня. Помните также, что нужно все осмотреть, а лишь затем спускаться в тоннель - обратной дороги (как в Пекине) из него нет - в сувенирный и на выход. Билеты использованы. Вообще, мне показалось в Шанхае несколько злоупотребили метражом - тоннели может и самые длинные, но видового разнообразия маловато, "над головой" очень мелко, эффекта присутствия не создается. Я бы не сказал, что он однозначно лучше Пекинского (не говоря, скажем про Ниигату). Тем не менее, все равно замечательно. Впрочем и на сад время остается, все равно в том районе делать больше нечего, раве что побродить по нетуристическому старому городу. Шататься по отстроенным лакированным лавкам, по-моему, абсолютная потеря времени.
Если Вы пойдете на башню днем, посмотреть на город ночью с высоты все равно будет интересно. В зависимости от погоды, вечером 1 или 2 дня я бы все-таки сходил в Cloud 9...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 15:46:13 от tumgutum »

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
 я посоветовал бы пойти в Шанхайский цирк 马戏城 на вечерний сеанс, который начинается в 19.30. а также посетить храм Нефритового Будды или JingAn 静安寺.
P.S. у меня есть возможность купить более дешевые билеты на 马戏城 (скидки от 30 до 150 юаней).
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
1. Спасибо про инфу об океанриуме. Обязательно учтем, если не выходной попадётся.
 Но вот что такое Cloud 9??? :-[ :-[.... я не знаю.
2. А какая именно программа в цирке( хочется именно китайского, а не фокусников с клоунами)? дайте ссылку на сайт цирка, если есть таковой?  ну и свои контакты. на всяк случай.....сбросте на ящик.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
насчёт будды: будем в старом городе, так там и сад радости, и будду посмотрим....
 Ещё просила про массаж ног в Пекине и Шанхае.(цена-чистота-кач-во услуг) Кто что скажет по этому поводу?

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
2. А какая именно программа в цирке( хочется именно китайского, а не фокусников с клоунами)? дайте ссылку на сайт цирка, если есть таковой? 

Большая часть номеров цирка состоит из акробатических трюков, которые своей сложностью, не укладывающейся в человеческом сознании, поражают публику.
В шанхайском цирке вы не увидите никаких животных или клоунов, но если честно они там были бы совершенно лишними – двух часовое феерическое зрелище и без этого смотрится на одном дыхании.
а вот официальный сайт цирка - www.era-shanghai.com
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Но вот что такое Cloud 9???
Это бар отеля Grand Hyatt, расположен на 87 этаже Jinmao Tower (смотровая площадка в этом здании на 88 этаже). Стоимость площадки была (2007 г.) 70 ю., посмотрев в каких количествах вечером туда валит народ, мы пошли в бар, там спокойнее (мин. заказ на 120 ю. + 15 % сбор за сервис, на двоих 240 ю. - это примерно 3 дринка). Спокойное приятное место.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009 12:49:07 от tumgutum »