Автор Тема: Все об HSK (汉语水平考试)  (Прочитано 406277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 乌龙宝贝

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #750 : 13 Февраля 2015 20:46:44 »
Расскажите пожалуйста каким образом сдается устный  HSK(Средний уровень)? Мы должны быть в наушниках и говорить в микрофон ответы? Первая часть это повторить за диктором, я могу быстренько на листке записать пхининь или я должна сразу же повторять? Задание с картинкой у меня будет время подготовиться? Тоже самое к двум вопросам будет время? Какими предложениями лучше говорить? Какое примерное количество предложений? Буду очень признательна за ответы)
Тоже буду впервые сдавать ( Надеюсь, среднего уровня для магистратуры достаточно будет)
Вот материалы, к ним есть инструкция, может, поможет.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #751 : 13 Февраля 2015 21:17:21 »
Тоже буду впервые сдавать ( Надеюсь, среднего уровня для магистратуры достаточно будет)
Вот материалы, к ним есть инструкция, может, поможет.
Спасибо) А как вы ведете подготовку? я вот очень волнуюсь, потому что уровень не высок(

Оффлайн 乌龙宝贝

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #752 : 13 Февраля 2015 21:26:20 »
Спасибо) А как вы ведете подготовку? я вот очень волнуюсь, потому что уровень не высок(

Пожалуйста:) В контакте еще и звукозаписи к устному HSK можно найти.
Пока я еще не начинала готовиться.Да и особо не представляю, как можно к нему готовиться, т.к. заранее не известно, какие вопросы будут и какая тема попадет. От удачи зависеть будет многое.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #753 : 28 Февраля 2015 03:43:05 »
Расскажите пожалуйста каким образом сдается устный  HSK(Средний уровень)? Мы должны быть в наушниках и говорить в микрофон ответы? Первая часть это повторить за диктором, я могу быстренько на листке записать пхининь или я должна сразу же повторять? Задание с картинкой у меня будет время подготовиться? Тоже самое к двум вопросам будет время? Какими предложениями лучше говорить? Какое примерное количество предложений? Буду очень признательна за ответы)

все уровни сдаются одинаково, рассаживают по номерам пропусков, отдельные столики с наушниками.
сначала все подробно обьясняют и тест на звук, пару кнопок понажимаете, ничего сложного.
затем выдают задания, их также вскрывают при  всех. я сдавала средний, там все просто.
Сначала два простых вопроса имя и номер, затем повторяешь предложения, главное, не сбиваться,
не слушать других, стоит гул. Слушаешь все в наушниках, отвечаешь после гудка.
потом дается время на три задания. две картинки и два вопроса. время заканчивается подряд отвечаешь на все,
в строгой последовательности.все)

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #754 : 28 Февраля 2015 03:46:41 »
to шишкин кот
вы большой умник))) поздравляю , аж 253балла! :w00t: :w00t: :w00t:

Оффлайн willka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #755 : 07 Марта 2015 01:53:12 »
Всем привет!  Тут такое дело, сдаю HSK в конце марта в Китае и срок визы у меня закончится в конце месяца, придется лететь домой. А результаты будут только в апреле, мне сказали я должна к ним в офис прийти и забрать сертификат, а меня уже там не будет. Может кто - нибудь посоветовать, что делать в такой ситуации,

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #756 : 07 Марта 2015 09:40:35 »
Всем привет!  Тут такое дело, сдаю HSK в конце марта в Китае и срок визы у меня закончится в конце месяца, придется лететь домой. А результаты будут только в апреле, мне сказали я должна к ним в офис прийти и забрать сертификат, а меня уже там не будет. Может кто - нибудь посоветовать, что делать в такой ситуации,
Попросите кого-нибудь забрать вместо вас, вам потом передадут, ну или как вернетесь вам отдадут
非诚勿扰

Оффлайн Amir94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #757 : 07 Марта 2015 23:03:41 »
Здравствуйте. Сдавал  ЧСК первого февраля. Проверил результат, написан только балл, но нет итога (hege или buhege). У всех такое?

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #758 : 08 Марта 2015 01:17:53 »
Здравствуйте. Сдавал  ЧСК первого февраля. Проверил результат, написан только балл, но нет итога (hege или buhege). У всех такое?

у меня также..по баллам и ориентируюсь

Оффлайн mcfareast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #759 : 08 Марта 2015 09:51:53 »
Здравствуйте. Сдавал  ЧСК первого февраля. Проверил результат, написан только балл, но нет итога (hege или buhege). У всех такое?
у меня также..по баллам и ориентируюсь
2Amir94, dim8790, у меня также. Не связано ли это с тем, что у меня одна часть меньше 60 баллов, кто знает? Общий балл: 187

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #760 : 08 Марта 2015 10:34:38 »
2Amir94, dim8790, у меня также. Не связано ли это с тем, что у меня одна часть меньше 60 баллов, кто знает? Общий балл: 187
в новом чск без разницы отдельные части больше 60 баллов или нет,  достаточно набрать общий балл 180  и выше чтобы получить сертификат  :D
если никакие новые правила с этого года не ввели ( как в старом чск было,  чтобы каждая часть была больше 60 баллов) то очень скоро получите себе сертификат
非诚勿扰

Оффлайн mcfareast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #761 : 08 Марта 2015 11:25:28 »
2deep2008: Спасибо за ответ! Просто как-то неясно с их сайтецом. Друг сдал третий на 273 балла, и у него все столбцы таблицы появляются, включая статус  (合格),а у меня только табличка с баллами в каждой части и общий.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #762 : 08 Марта 2015 11:47:00 »
у меня тоже подруга сдала только что, у нее нет в результах 合格……только табличка с баллами, у нее больше 60 по каждому их разделов, поэтому не думаю что это что то значит  ;)
非诚勿扰

Оффлайн mcfareast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #763 : 08 Марта 2015 12:57:59 »
Ну всё, теперь полностью успокоили=)

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #764 : 10 Марта 2015 19:44:12 »
Попросите кого-нибудь забрать вместо вас, вам потом передадут, ну или как вернетесь вам отдадут

Без паспорта/пропуска не всегда выдают другим людям.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #765 : 13 Марта 2015 09:59:06 »
Без паспорта/пропуска не всегда выдают другим людям.
при наличии 准考证 сдававшего человека и если хорошо попросить обычно отдают, тем более в ситуации когда человек уже в своей стране
非诚勿扰

Оффлайн lisamoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #766 : 15 Марта 2015 02:17:15 »
Здравствуйте! Сдаю скоро HSKK, но нигде не могу найти пробные тесты... Или хотя бы примерные устные темы для говорения. Пишу топики по всем темам, которые приходят в голову или были пройдены, но интересно: есть хотя бы какой-то список?

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #767 : 15 Марта 2015 11:08:00 »
Здравствуйте! Сдаю скоро HSKK, но нигде не могу найти пробные тесты... Или хотя бы примерные устные темы для говорения. Пишу топики по всем темам, которые приходят в голову или были пройдены, но интересно: есть хотя бы какой-то список?
А на официальном сайте смотрели?

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #768 : 15 Марта 2015 11:11:22 »
Здравствуйте! Сдаю скоро HSKK, но нигде не могу найти пробные тесты... Или хотя бы примерные устные темы для говорения. Пишу топики по всем темам, которые приходят в голову или были пройдены, но интересно: есть хотя бы какой-то список?
на какой уровень? средний или высший? в интернете капните, темы прошлых экзаменов есть
если на gaoji  то это самое простое из всего экзамена, темы могут любые попасться, задание на повторить услышанный текст куда как сложнее, там тексты мало того что длинные, они еще и сложные, нужна хорошая память
книжку можно купить на амазоне с вопросами  HSKK прошлых лет, правда настоящие экзамены уже чуть посложнее того что в книжке
非诚勿扰

Оффлайн Mellie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: amelie_jones
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #769 : 19 Марта 2015 17:45:53 »
Всем привет!
Кто недавно сдавал, поделитесь опытом  :) Зарегистрировалась на ЧСК на 28 марта, номера пропуска в личном кабинете пока нет ( 8 дней до экзамена, стало быть). Проводящий экзамен ИК тоже молчит, не звонит, не пишет.
 Это нормально? Когда уже стоит начинать беспокоиться?  :-\

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #770 : 19 Марта 2015 19:07:29 »
Всем привет!
Кто недавно сдавал, поделитесь опытом  :) Зарегистрировалась на ЧСК на 28 марта, номера пропуска в личном кабинете пока нет ( 8 дней до экзамена, стало быть). Проводящий экзамен ИК тоже молчит, не звонит, не пишет.
 Это нормально? Когда уже стоит начинать беспокоиться?  :-\
Вы на разговорный записались? нам сегодня в ИК сказали, что пропуски выдадут в пятницу. А вообще вам должны все прислать на почту, которую вы во время регистрации указывали.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #771 : 19 Марта 2015 22:15:26 »
Зарегистрировалась на ЧСК на 28 марта, номера пропуска в личном кабинете пока нет ( 8 дней до экзамена, стало быть). Проводящий экзамен ИК тоже молчит, не звонит, не пишет.
 Это нормально? Когда уже стоит начинать беспокоиться?  :-\

Моя дочь тоже записана на 28, нам тоже пока еще ничего не прислали, но обычно дней за 6-7 присылают, пока не беспокойтесь.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #772 : 19 Марта 2015 22:38:44 »
Всем привет!
Кто недавно сдавал, поделитесь опытом  :) Зарегистрировалась на ЧСК на 28 марта, номера пропуска в личном кабинете пока нет ( 8 дней до экзамена, стало быть). Проводящий экзамен ИК тоже молчит, не звонит, не пишет.
 Это нормально? Когда уже стоит начинать беспокоиться?  :-\
Подскажите, вы регистрируетесь сами? Также за месяц до сдачи экзамена? А как оплачиваете? Пропуск вам с центра тестирования из Пекина приходит или ИК присылает? Экзамен как проходит? На компьютерах?

Оффлайн Mellie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: amelie_jones
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #773 : 20 Марта 2015 04:38:57 »
Удивительно, только написала сюда, сразу же пришло письмо с подтверждением регистрации ^_^
Ни пуха нам всем))

Оффлайн Mellie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: amelie_jones
Re: Все об HSK (汉语水平考试)
« Ответ #774 : 20 Марта 2015 04:43:55 »
Подскажите, вы регистрируетесь сами? Также за месяц до сдачи экзамена? А как оплачиваете? Пропуск вам с центра тестирования из Пекина приходит или ИК присылает? Экзамен как проходит? На компьютерах?

Да, регистрироваться нужно самим, ИК МГЛУ за два месяца открывает регистрацию, за месяц закрывает. В других ИК по-другому, наверно.
Насколько я поняла, все, что связано с регистрацией, идет через Пекин (они ее открывают-закрывают, создают пропуск и тд). ИК только отмечает, кто взнос оплатил.
А про ход экзамена лучше на сайте почитайте http://www.chinesetest.cn/gosign.do?id=1&lid=0 Ну или выше в теме...