Автор Тема: Что привезти из Японии в подарок?  (Прочитано 58291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegbos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Что привезти из Японии в подарок?
« : 19 Апреля 2006 15:34:33 »
Еду на неделю  в Токио  ;D
Посоветуйте пожалуйста, что можно привезти из Японии в подарок знакомым и купить себе :)
В интернете кроме японских машин ничего не предлагают

goodwinww

  • Гость
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #1 : 19 Апреля 2006 15:42:49 »
использованное белье старшеклассниц - настоящая японская экзотика... joudan...

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #2 : 19 Апреля 2006 17:35:05 »
использованное белье старшеклассниц - настоящая японская экзотика... joudan...
  ето лучше японцам привезти в подарок !!!!!!  joudan!!!!!??

goodwinww

  • Гость
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #3 : 19 Апреля 2006 18:33:19 »
еще можно привезти из японии банку umeboshi: масса незабываемых впечатлений за 100 en...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #4 : 19 Апреля 2006 19:20:01 »
Обычно все везут юката (кимоно) от 20 баксов из хлопка. Причем можно покупать при отлете в Нарите (аэропорту). Там не дороже, чем в других местах. Бандзай! :)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #5 : 28 Февраля 2008 06:03:46 »
прихватить можно много чего!!! я например покупала:
-хаши;
-комоно;
-набор для саке;
-куклы;
- веера ну т.д.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #6 : 02 Марта 2008 12:38:18 »
Подарки столь многочисленны и разнообразны, что стоит заранее полазить по инету. На мой взгляд, важным моментом является и то, кому именно этот подарок планируется дарить. Конечно же важен бюджет. Я бы советовал подарить "свою Японию" и не делать это "также как все, как все, как все".....

http://www.cd-expert.com/

« Последнее редактирование: 02 Марта 2008 12:48:22 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #7 : 15 Июня 2008 21:10:35 »
Помогите побороть склероз: в японских аэропортах в дьюти-фри есть что-нибудь из местных еды и напитков? Никогда не покупала там ничего подобного, точнее - не интересовалась за ненадобностью, а в этот раз попросили любопытствующие что-нибудь из еды на пробу привезти. 

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #8 : 15 Июня 2008 22:16:42 »
Помогите побороть склероз: в японских аэропортах в дьюти-фри есть что-нибудь из местных еды и напитков? Никогда не покупала там ничего подобного, точнее - не интересовалась за ненадобностью, а в этот раз попросили любопытствующие что-нибудь из еды на пробу привезти. 
насчёт прям вот еды - не скажу, а сладостей очень много, в подарочных коробках ну и умесю и сакэ  и сётю - этого тоже навалом)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #9 : 16 Июня 2008 12:47:29 »
Ирука, спасибо, уже легче, что о спиртном и сладком можно не беспокоиться. А что все-таки с более серьезными табемонами? Никто не помнит/не знает?

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #10 : 16 Июня 2008 17:56:08 »
В Нарите продают фаршированные побеги бамбука, моченый дайкон и т.п., но в последнее время продавщицы предупреждают, что всю эту байду скорее всего заставят выложить как потенциальные компоненты взрывчатки.  Сушеные хотатэ можетбыть и прокатят.
Я в последний раз привозил сухой соус для карэ и объяснял, как приготовить.  Всем понравилось

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #11 : 16 Июня 2008 18:10:03 »
кстати да, цкэмоно есть и много всякого разного :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #12 : 16 Июня 2008 19:41:34 »
В Нарите продают фаршированные побеги бамбука, моченый дайкон и т.п., но в последнее время продавщицы предупреждают, что всю эту байду скорее всего заставят выложить как потенциальные компоненты взрывчатки. 

А разве покупки из дьюти-фри не упаковывают в специальные прозрачные одноразово-запечатанные пакеты с приложением чека? Или речь идет об обычных аэропортовых магазинах ДО прохождения таможни?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #13 : 17 Июня 2008 01:21:54 »
В Нарите продают фаршированные побеги бамбука, моченый дайкон и т.п., но в последнее время продавщицы предупреждают, что всю эту байду скорее всего заставят выложить как потенциальные компоненты взрывчатки. 

А разве покупки из дьюти-фри не упаковывают в специальные прозрачные одноразово-запечатанные пакеты с приложением чека? Или речь идет об обычных аэропортовых магазинах ДО прохождения таможни?

а и там и там есть
хотя даже до таможни в магазинах тоже цкемоно и чай очень плотно упакованы)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #14 : 17 Июня 2008 06:32:04 »
Не знаю, не знаю... летала в марте, в ДФ закупилась и жратвой и цкемоно и напитками- никто ничего не упаковывал. В каждом  магазине ( после таможни) висит табличка- напитки из него можно проносить на борт самолета. 
Перед входом в посадочную зону перед таможкой и паспортным- стоят урны- все туда пет-ботлы выкидывают.
Речь идет о Нарите (тогда еще 2й терминал)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #15 : 18 Июня 2008 01:41:12 »
как призент,у меня мама одобрила зеленыи чаи с жареным рисом!!!сказала что настоящии японскии подарок ;D

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #16 : 19 Июня 2008 16:40:35 »
Отчитываюсь по горячим следам шоппинга в японском дьюти фри: сакэ и щёчу заранее чисто по-японски изрядно запакованные, положили в специальный прозрачный пакет, одноразово заклеенный красной этикеткой, мол, не вскрывать пока не попадете в свой конечный пункт назначения. Запаковали по моей личной просьбе, поскольку у меня был транзит через Сеул, где злобная таможня. Если специально не просить - просто в обычный пакет положат. Мораль: спецпакеты в японских дьюти фри есть, и если кому надо куда-то транзитом жидкости везти - просите запаковать. Неприятной неожиданностью для меня оказалось отсутствие в дьюти фри пива японского разлива. Хотя может это просто аэропорт вылета у меня был такой маленький, не Нарита  ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #17 : 19 Июня 2008 17:00:21 »
Неприятной неожиданностью для меня оказалось отсутствие в дьюти фри пива японского разлива. Хотя может это просто аэропорт вылета у меня был такой маленький, не Нарита  ;D
хм, imho пива я вообще не в одном дюти-фри не видел никогда, кроме как в барах...   а нафига оно вообще там нужно?
life's game

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #18 : 19 Июня 2008 17:10:56 »
Как для чего пиво в дьюти фри? Для демонстрации достижений местного пивоварения  ;D Я ж в подарок везти собиралась, на пробу то есть.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #19 : 19 Июня 2008 17:12:46 »
А мы покупали в Ниигата в дьюти-фри...
Особо не нужно, но почему-то всегда просят привезти японского, хотя Асахи уж чутьли не в каждом ларьке и в России продаётся. Теперь ещё и местного разлива)))

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #20 : 19 Июня 2008 17:20:18 »
А мы покупали в Ниигата в дьюти-фри...
Особо не нужно, но почему-то всегда просят привезти японского, хотя Асахи уж чутьли не в каждом ларьке и в России продаётся. Теперь ещё и местного разлива)))

А, ну вот, значит все-таки от аэропорта зависит, как я и подозревала. В баре был кирин и асахи, но у них там не было спецпакетов, я настойчиво пошла просить допаковать это пиво к уже купленному сакэ и щёчу, но японца сказали - не положено  :-\ все уговоры были бесполезны, пришлось вертать пиво обратно в бар  ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #21 : 19 Июня 2008 17:52:58 »
Как для чего пиво в дьюти фри? Для демонстрации достижений местного пивоварения  ;D Я ж в подарок везти собиралась, на пробу то есть.
местное пивоварение производит одну фигню... 
к тому же японское пиво продается, как правильно заметили, в каждом ларьке в россии... и поверь мне, если ты НЕ гурман пива, то разницы во вкусе вряд ли заметишь...
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #22 : 19 Июня 2008 17:53:47 »
А мы покупали в Ниигата в дьюти-фри...
Особо не нужно, но почему-то всегда просят привезти японского, хотя Асахи уж чутьли не в каждом ларьке и в России продаётся. Теперь ещё и местного разлива)))
ну там, наверно, просто знают, что все просят "привезти", поэтому и перепрофилировались :)

а так да, в россии японского пива завались... правда Жена на украину едет, может там нет? :) хотя очень сомневаюсь...
life's game

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #23 : 19 Июня 2008 18:22:34 »
Фродушка, когда это я в Украйну ездила? Пару раз в Киевском универе на научной конференции была, да, но это было очень давно, так что как говорится почти уже и не правда   ;D
Пиво должно было пойти на подарок как раз гурману  :P

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Японии в подарок?
« Ответ #24 : 19 Июня 2008 19:30:48 »
да, японское пиво хреновое.
через некоторое время от асахи начинает башка болеть по утрам...