Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 360867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Российские граждане, желающие вылететь в Хабаровск, могут воспользоваться рейсами МЧС, доставляющими гуманитарную помощь для пострадавших районов в аэропорт Нарита. Рейсы бесплатные.

Да здравствует наша Родина!  8-) Я всегда был счастлив, что родился в этой стране!!! Это надо отметить  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Как это ??? Так все же проблемы из-за цунами. После землетрясения Фукусима штатно выходила как и другие АЭС, пока цунами не снесло все охлаждающие системы и подстанции. А дальше все и началось.

Видимо пр проектировании не ожидали, что будет такая высота волны.

А вот людей старшего поколения заставили снова вздрогнуть.

http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/03/18/bomb.survivors/index.html?hpt=T2

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Для тех, кто в России.
Уже яросно употребили. Все как всегда при панике, хотя паниковать вроде повода нет. У супруги в аптеке йодомарина уже нет и видимо пока не будет. Наверное следующий этап сметание банок с консервированной и сушеной морской капустой. Печально, но факт. :o
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

Размещаю объявление по просьбе представителя Посольства РФ в Токио.

Информация от 19 марта 2011 года 16:00.

Сразу предупреждаю, читайте внимательно, Это не эвакуация, а только любезное предложение воспользоваться бесплатным рейсом, который выполняется самолетом МЧС, который может взять бесплатно пассажиров, желающих перебраться из Токио в Хабаровск. На данный момент есть свободные места.
_______________________
Российские граждане, желающие вылететь в Хабаровск, могут воспользоваться рейсами МЧС, доставляющими гуманитарную помощь для пострадавших районов в аэропорт Нарита. Рейсы бесплатные.

Заявки принимаются на "горячую линию" Посольства России в Токио (03-3583-4297, 03-3583-4224, 080-3175-2170, [email protected] )

В заявке укажите, пожалуйста, ФИО всех желающих попасть на рейс, район проживания и контактный телефон.
О времени рейсов и выездных процедурах Вам будет сообщено дополнительно.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Интересно, американцы уехали или нет?

А Наото Кан кажется Мияги так и не посетил.

Путин в Южно-Сахалинск вроде бы сегодня прилетает.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Интересно, американцы уехали или нет?

А Наото Кан кажется Мияги так и не посетил.

Путин в Южно-Сахалинск вроде бы сегодня прилетает.

Да не слышно было, что какие- то консульства покинули Японию. Кто то из их семей- да, а сами работники все остались.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
товарищ ирэн-владивосток!!!
на протяжении недели обновляю эту ветку раз в 3 часа, читаю новости из уст очевидцев, поскольку полушарию очень доверяю
думаю я тут не одна такая.

очень хочется сказать - как же ты заманала на каждый пост отвечать многозначительными фразами в стиле "задул ветер до владивостока"
пожалуйста, иди пости в жежешечке, флуди в контактике и одноклассничках, но не размешивай ценную информацию на серьезном ресурсе полушарие.ком своим словарным поносом!

уважаемая администрация, понимаю, что это мое сообщение удалиться незамедлительно, но очень хотелось бы что бы до ирен-влад дошло.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
товарищ ирэн-владивосток!!!
на протяжении недели обновляю эту ветку раз в 3 часа, читаю новости из уст очевидцев, поскольку полушарию очень доверяю
думаю я тут не одна такая.

очень хочется сказать - как же ты заманала на каждый пост отвечать многозначительными фразами в стиле "задул ветер до владивостока"
пожалуйста, иди пости в жежешечке, флуди в контактике и одноклассничках, но не размешивай ценную информацию на серьезном ресурсе полушарие.ком своим словарным поносом!

уважаемая администрация, понимаю, что это мое сообщение удалиться незамедлительно, но очень хотелось бы что бы до ирен-влад дошло.
думаю, что не удалится :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
вот тут почитал эсхатологию и вот что обнаружил
2011, 21 мая — Судный день согласно Библии, после чего ровно через 5 месяцев случится окончательный Конец мира.
В принципе немного осталось.
Передали 2300 русских уже выехали из Яп. 6000 подали заявления на выезд.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Вы не внук Ванды? ;D

Вот такой вопрос возник: когда была  спроектирована и построена эта АЭС?
Т.е. насколько она стара?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
вот тут почитал эсхатологию и вот что обнаружил
2011, 21 мая — Судный день согласно Библии, после чего ровно через 5 месяцев случится окончательный Конец мира.
В принципе немного осталось.
Передали 2300 русских уже выехали из Яп. 6000 подали заявления на выезд.
а вы нам из Китая не объясните, что такое заявление на выезд? а-то мы здесь в Токио не в курсе
И да, в Японии русских-то меньше, чем тут написано))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Вы не внук Ванды? ;D

Вот такой вопрос возник: когда была  спроектирована и построена эта АЭС?
Т.е. насколько она стара?
проблемные реакторы - 1979 года постройки :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
 Спасибо.  А в чем заключалась проблемность?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
а вы нам из Китая не объясните, что такое заявление на выезд? а-то мы здесь в Токио не в курсе
И да, в Японии русских-то меньше, чем тут написано))

дословно по радиоРоссии передали что по сообщению нашего МИД
2300 россиян уже выехало из Яп и 6000 готовы выехать.
а с чего это Вы решили, что русских меньше чем 8 300? Тут только в одном Пекине 5500, а там целая Япония. Я  кстати сейчас складываю всех вылетающих-интересно сколько же всегог русских там
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
дословно по радиоРоссии передали что по сообщению нашего МИД
2300 россиян уже выехало из Яп и 6000 готовы выехать.
а с чего это Вы решили, что русских меньше чем 8 300? Тут только в одном Пекине 5500, а там целая Япония. Я  кстати сейчас складываю всех вылетающих-интересно сколько же всегог русских там
С чего я решила? Ну я здесь живу)))
у нас здесь не Китай, по официальным заявлениям посольства, где-то год назад на территории Японии (ВСЕЙ)  было официально зарегистрировано около 6 тысяч граждан России.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Ну... Ваша проблемность довольно знакома, и перегреваться и обезвоживаться особенно нечему, разве что клинит.... ;D ;D
 Но я  вообще-то о АЭС, о ее проблемности
я имела ввиду именно те реакторы, с которыми в охлаждении возникло наибольшее количество проблем, второй и третий :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Всемирная Организация Здравоохранения не усматривает риска здоровью людей за пределами зоны эвакуации вокруг АЭС "Фукусима дай-ити"

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) считает, что уровни радиации за пределами зоны эвакуации в Японии не представляют угрозы здоровью людей.

Пресс-секретарь ВОЗ Грегори Хартл сообщил об этом в ходе плановой пресс-конференции, которая состоялась в Женеве в пятницу.

Правительство Японии во вторник отдало распоряжение об эвакуации населения из зоны радиусом 20 км от атомной электростанции "Фукусима дай-ити". Оно также рекомендовало населению в зоне, удаленной от АЭС от 20 до 30 км, не покидать помещений.

По словам Грегори Хартла, уровни радиации, о которых сообщают за пределами зоны эвакуации, продолжают оставаться ниже пределов, которые считаются угрожающими для здоровья населения.

Пресс-секретарь ВОЗ также сообщил, что эта организация не видит причин избегать поездок в Японию с точки зрения угрозы здоровью, за исключением пострадавших районов, равно как и не видит причин рекомендовать иностранцам покидать страну.

http://japancenter.livejournal.com/454972.html
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
дословно по радиоРоссии передали что по сообщению нашего МИД
2300 россиян уже выехало из Яп и 6000 готовы выехать.
а с чего это Вы решили, что русских меньше чем 8 300? Тут только в одном Пекине 5500, а там целая Япония. Я  кстати сейчас складываю всех вылетающих-интересно сколько же всегог русских там
про складывать всех вылетающих... вы в курсе, что на вчерашнем МЧСовском борту до Хабаровска, вмещающем 160 человек, вылетело 64? официально  :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
про складывать всех вылетающих... вы в курсе, что на вчерашнем МЧСовском борту до Хабаровска, вмещающем 160 человек, вылетело 64? официально  :)

Может детей не посчитали?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Может детей не посчитали?
а дети - не люди? ;D посчитали всех)) сегодня ещё меньше улетело :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
это просто вы не посчитали другие самолеты+пароходы+паромы :)
думаю не всем в Хабаровск надо-да еще и на борту МЧС-без ТВ, журналов и японсих суси.
Вы вообще летали на МЧС на прикладных стульчиках рядом с КАМАЗом, который так и кажется сейчас сорвется и тебя придавит... :'(
скажем так-дураков нет...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
это просто вы не посчитали другие самолеты+пароходы+паромы :)
думаю не всем в Хабаровск надо-да еще и на борту МЧС-без ТВ, журналов и японсих суси.
Вы вообще летали на МЧС на прикладных стульчиках рядом с КАМАЗом, который так и кажется сейчас сорвется и тебя придавит... :'(
скажем так-дураков нет...
я не летала и абсолютно не собираюсь, мне и здесь не плохо ;)
Я не говорю, что всего вылетело 64 человека, я привела пример. Самолёты же летают в обычном режиме, но про 6 тысяч я вам уже тоже данные посольства привела :) Нас здесь всего немногим больше :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
и еще у меня к вам личная просьба.....
объясните мне как женщине :) что означет цифирь на этом ящичке-внизу все понятно- часики , а вот вверху не очень
http://www.ustream.tv/channel/ガイガーカウンタ
поскольку смотрим всем офисом, то надо б понимать, что смотрим......
Заранее благодарна.....
сейчас там значение 0000.021.58 cpm т.е. 21.58 мкР/ч или 0.02158 мкЗв/ч (СРМ - количество распадов в минуту)

что это значит и угрожает ли вам, описано тут:
http://progenes.livejournal.com/120936.html

life's game

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Фух.. ну значит я не один тут остался... а то последний рейс последний рейс...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Скажем так тут совсем немало людей осталось!

Действительно, Iruka права. Я тоже слышал о том, что сами МЧСовцы были удивлены, что осталось порядка 100 пустых мест. Но это было связано не только с нежеланием лететь , но и проблемами оповещения.

Кстати, завтра вылетает последний МЧС-овский самолет на Хабаровск.Кто еще хочет вылететь - завтра просьба собраться в 14:00 у стойки N в Нарита.