Автор Тема: А у меня на фото есть такооооое...  (Прочитано 26251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну вот, ::) как-то мы приехали в Россию с Эмиратов ;)показываю я маме отчет о проделанном путешествии ::).....А там на одном фото.... :o..Ну в обсчем сами видите  ::)А может у вас оно тоже есть на фото????уж очень интересно :PИли я одна такая особенная??? ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #1 : 19 Июля 2008 17:06:07 »
У меня тоже есть подобные фото. Фотограф или находящийся рядом человек - курил, либо рядом горели сандаловые палочки (забыла как называются). В общем, дым это банальный!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #2 : 19 Июля 2008 17:26:54 »
все дело в етом и заключается :-\!!!!Что никто рядом не стоял и не курил,а палочек в парке торгового центра уж и подавно нет!!!нон стоп была сделана есче одна фотография,но там ничего нет!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #3 : 19 Июля 2008 18:13:37 »
И мимо никто не проходил??? ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #4 : 21 Июля 2008 13:31:41 »
угу,r ;)былооколо 11-12 ночи,мы уже домой собрались ехать,пошли в етот парк пофотаться (уж очень парк красивый,хоть и маленький ::))!а в рез вот чего нашли!!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #5 : 11 Сентября 2008 20:41:45 »
А может у вас оно тоже есть на фото????уж очень интересно :PИли я одна такая особенная??? ::)
Такие линии на самом деле не редкость, и известны они очень давно...
У меня самого не было таких случаев, но в прессе видел похожие фотки много раз. Что это- никто не может толком сказать.
Пока камеры были пленочными, все это радостно списывали на дефекты пленки и нарушение режима проявки, но ваша фотка ведь цифровая... Значит, объяснение не подходит
不怕困难不怕死

Оффлайн kler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #6 : 11 Сентября 2008 21:02:19 »
А может у вас оно тоже есть на фото????уж очень интересно :PИли я одна такая особенная??? ::)
Такие линии на самом деле не редкость, и известны они очень давно...
У меня самого не было таких случаев, но в прессе видел похожие фотки много раз. Что это- никто не может толком сказать.
Пока камеры были пленочными, все это радостно списывали на дефекты пленки и нарушение режима проявки, но ваша фотка ведь цифровая... Значит, объяснение не подходит
Как то мне в такую мистику не верится... может все таки кто курил? думаю есть этому объяснение...брр..
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 21:04:30 от kler »

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #7 : 11 Сентября 2008 21:07:00 »
Объяснение простое: кто-то из потустороннего мира решил " засветиться " на фото. Видимо, девушка понравилась и он решил с ней сфотографироваться.
Если даже вы кого-то рядом с собой не видите , это не значит , что "они " не существуют. Ведь микробов вы тоже не в силе рассмотреть. Нормальный " поЭтусторонний мир"

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #8 : 11 Сентября 2008 21:16:52 »
А что, если очень внимательно присмотреться, то можно и найти всякие очертания какого-то НЕЧТО ;)
Так что, может и правда что-то или кто-то существует вместе с нами...например, в параллельных мирах ;) 8)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #9 : 11 Сентября 2008 21:29:18 »
А что, если очень внимательно присмотреться, то можно и найти всякие очертания какого-то НЕЧТО ;)
Так что, может и правда что-то или кто-то существует вместе с нами...например, в параллельных мирах ;) 8)
да ерунда всё это - у меня на фотографиях регулярно "идёт снег" на фотографиях ночью со вспышкой - любая помеха даёт такие эффекты - пыль, дождь, мошкора, не совсем чистый объектив и так далее.

Фото же в начале темы делалось на Casio Exilim EX-Z8 - мыльница и есть мыльница с соответствующим качеством и тоже делалось со вспышкой, поэтому можно всё ожидать.

Надо заметить, что фотографии же летающих стержней совсем другие:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 02:07:54 от AntonS »

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #10 : 11 Сентября 2008 22:44:47 »
найди 5 отличий  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #11 : 11 Сентября 2008 22:49:33 »
А мне кажется, что на фотке у fuga световой блик. Сзади нее, я так понимаю, дорога, по ней едут машины. Может быть световой блик от фар или от фонарей, освещающих здание на заднем фоне.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 22:51:32 от Мили »

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #12 : 14 Сентября 2008 19:35:22 »
А мне кажется, что на фотке у фуга световой блик. Сзади нее, я так понимаю, дорога, по ней едут машины. Может быть световой блик от фар или от фонарей, освещающих здание на заднем фоне.
к сожалению хочу вас огорчить,что дорога далековата находиться :-\на смимке сделаном нон-стоп етого чуда уже нет ???а вообще в если будете в емиратах и в дубай,то обязательно посетите торговый центр "Wafi",особенно етот парк  на его территории.на мой взгляд там так и попахивает мистикой,как-то там жутковато ;)а вообще я думаю что там раньше были захранения(по традиции арабов хранили в пустыни,да и корованы гибли сотнями),не так уж и давно дубай из деревни превратился в город ::) ??? :-\

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #13 : 15 Сентября 2008 13:33:09 »
А мне кажется, что на фотке у fuga световой блик. Сзади нее, я так понимаю, дорога, по ней едут машины. Может быть световой блик от фар или от фонарей, освещающих здание на заднем фоне.
я тоже так думаю

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #14 : 24 Октября 2008 01:55:17 »
привет  а у меня тоже очень давно были фотки с огромными шарами, разница между фотками пару секунд, на первой все чисто а на второй эти шары. у нмх структура с какими то узорами была. жаль что уже не сохранились эти фотки.........может у кого то было похожее.... :-X

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #15 : 24 Октября 2008 19:09:44 »
Те же самые блики. У меня на фото тоже проскакивают.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #16 : 24 Октября 2008 20:54:09 »
от чего блики? фото было сделано в коридоре, окон рядом не было, и лампочки с рассеивающим светом..............  я склонна верить в потусторонее.........

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #17 : 10 Ноября 2008 20:41:35 »
Да бывает такое.
У меня как-то еще на пленку получилась фото в желто-сиреневых тонах, очень красиво, а почему это наверное кто как придумает))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #18 : 17 Ноября 2008 23:00:32 »
Да, неистребима вера человека в таинственное. Ну так хочется, чтобы где-то, кто-то да был  :)
Поэтому, астрологи, колдуны и прочие "специалисты" по паранормальному объясняют эти шары и разводы на фотографиях как некие энергетические сущности из параллельных миров, привидения или (вот это мне особенно нравится  ;D) энергетические сгустки, остающиеся после смерти человека или животного, остатки "души" и т.п. Как и положено порядочным привидениям они чаще всего появляются вечером или в тёмных помещениях...
На самом же деле всё гораздо проще.  Такие шары и разводы - результат некачественной фотосъёмки. Знающие фотографы формулируют так "...блик или отражение вспышки фотоаппрата  под определённым углом от мелких взвешенных частиц в воздухе - пыль, носимая ветром, пыльца, витающая в воздухе, снежинки, капельки дождя, составляющие тумана, порою даже перхоть фотографа и т. д. Иногда можно увидеть шнуровидные образования, полоски, лучи и т. д. такого же характера..."  А так как мы не стоим на месте, когда фотографируем, угол постоянно меняется (достаточно даже чтобы просто рука дрогнула), поэтому на некоторых фотографиях такие шарики или блики есть, а на других, сделанных в то же время и в том же месте, их нет.
Хотя, может быть, не всё так просто? Ведь истина... она где-то рядом   ;)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #19 : 17 Ноября 2008 23:09:09 »
Да бывает такое.
У меня как-то еще на пленку получилась фото в желто-сиреневых тонах, очень красиво, а почему это наверное кто как придумает))

это испарение от дыхания на стекляшках объектива

а иногда от влаги внутри корпуса на внутренней поверхности линз или самой матрицы (если цифровой аппарат)

как в ванной на зеркале когда душ принимаем

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #20 : 18 Ноября 2008 16:03:50 »
да ну вас, скептиков :D
это СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ :w00t:

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #21 : 18 Ноября 2008 18:31:57 »
ну такой вариант тоже возможен
вероятность мизерная, но всё равно есть

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #22 : 06 Апреля 2011 20:12:59 »
Да, неистребима вера человека в таинственное. Ну так хочется, чтобы где-то, кто-то да был  :)
Поэтому, астрологи, колдуны и прочие "специалисты" по паранормальному объясняют эти шары и разводы на фотографиях как некие энергетические сущности из параллельных миров, привидения или (вот это мне особенно нравится  ;D) энергетические сгустки, остающиеся после смерти человека или животного, остатки "души" и т.п. Как и положено порядочным привидениям они чаще всего появляются вечером или в тёмных помещениях...
На самом же деле всё гораздо проще.  Такие шары и разводы - результат некачественной фотосъёмки. Знающие фотографы формулируют так "...блик или отражение вспышки фотоаппрата  под определённым углом от мелких взвешенных частиц в воздухе - пыль, носимая ветром, пыльца, витающая в воздухе, снежинки, капельки дождя, составляющие тумана, порою даже перхоть фотографа и т. д. Иногда можно увидеть шнуровидные образования, полоски, лучи и т. д. такого же характера..."  А так как мы не стоим на месте, когда фотографируем, угол постоянно меняется (достаточно даже чтобы просто рука дрогнула), поэтому на некоторых фотографиях такие шарики или блики есть, а на других, сделанных в то же время и в том же месте, их нет.
Хотя, может быть, не всё так просто? Ведь истина... она где-то рядом   ;)

+1   :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #23 : 08 Апреля 2011 01:23:39 »
да ну вас, скептиков :D
это СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ :w00t:
Мдя.
Много тут чего понаписали.
И "объяснений" нелепых насочиняли.

Еще раз объясняю:
это явление, запечатленное на первом фото- широко известно.
никакой это не блик. Все разговоры про блик, некачественную фотосъемку, отражения или оптический эффект- ерунда.
Эффект этот реально существует.
Он не повторяем и не воспроизводим.
Природа его неизвестна.
Сверхъестественное или снизъестественное оно- неизвестно.
Но оно есть, и что это такое- никто не знает.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011 01:40:21 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: А у меня на фото есть такооооое...
« Ответ #24 : 08 Апреля 2011 10:00:41 »

Еще раз объясняю:
это явление, запечатленное на первом фото- широко известно.
Эффект этот реально существует.
Он не повторяем и не воспроизводим.
Природа его неизвестна.
Сверхъестественное или снизъестественное оно- неизвестно.
Но оно есть, и что это такое- никто не знает.
Мдя.
Много тут чего написали Вы.
Явление широко известно - но оно неизвестно.
Оно есть - но никто не знает.
И вообще - понятия не имеем что это такое, может это сверх-, а может снизъестественное.

Почитайте пост Царевны Будур ;)