Автор Тема: Ароматические свечи/палочки  (Прочитано 15808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Ароматические свечи/палочки
« : 13 Июня 2011 11:57:08 »
Давно лелею мысль возжечь у себя в квартире ароматические свечи/палочки в целях релаксации и ароматерапии.
Интересуют более всего китайские тоненькие 香烛, наподобие ритуальных.
На что следует обратить внимание при выборе ароматических свечей/палочек?
Не хотелось бы нарваться на какую-то тяжелую химию. Посоветуйте проверенные и невредные продукты. Также чтобы аромат не пропитывал вещи, так как жена у меня не приемлет все эти вещи и "воскуривать" ароматные свечи/палочки :D я собираюсь только когда она в командировках.
Ну и еще может посоветуйте ароматы приятные или оздоровительные :)
Не вредно ли на ночь их зажигать?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011 12:02:55 от 李毅 »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Hu Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
Re: Ароматические свечи/палочки
« Ответ #1 : 18 Июня 2011 20:24:59 »
мне больше всего нравятся с запахом сандала

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ароматические свечи/палочки
« Ответ #2 : 18 Июня 2011 21:34:35 »
 Одна моя знакомая тайка продает ароматические свечи и масла в Китае.  Все привозит из Тайланда. Она их каждый день воскуривает, ей самой очень нравится.
  Но чаще всего она использует ароматические масла дла воскуривания.   В маленькую пиалочку наливает воду, в воду добавляет немного ароматичесого масла. Сама пиалочка находиться на таком приспособлении, что можно снизу поставить обычную зажженую свечку. Что то вроде ножек.  Подогревает эту воду, вода потихоньку испаряется, ну и вместе с ней в воздухе аромат ароматического масла. Она сказала, что так более менее не вредно для здоровья.
        Ароматические палочки лучше использовать какое то время (несколько часов), потом делать перерыв.  Их нужно ставить в дальней стороне комнаты от себя. На ночь лучше не оставлять. Все таки продукты горения не полезны для здоровья. Вообще их используют периодически, а не долгое время непрерывно.
   
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011 21:41:09 от Жизель »

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Ароматические свечи/палочки
« Ответ #3 : 22 Июня 2011 11:25:59 »
Спасибо! Мне скорее всего как раз и подойдут больше такие масла, так как после палочек у меня немного голова на утро побаливала и во рту першило, хотя вечером приятно было вдыхать аромат лотоса и слушать релакс-музыку :), на ночь я их кончено затушил. Палочки вроде качественные, может мне именно тот аромат не пошел ??? Но лотосовые снова зажигать и не охота..
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ароматические свечи/палочки
« Ответ #4 : 22 Июня 2011 16:21:45 »
Спасибо! Мне скорее всего как раз и подойдут больше такие масла, так как после палочек у меня немного голова на утро побаливала и во рту першило, хотя вечером приятно было вдыхать аромат лотоса и слушать релакс-музыку :), на ночь я их кончено затушил. Палочки вроде качественные, может мне именно тот аромат не пошел ??? Но лотосовые снова зажигать и не охота..
  Может аромат не подошел, может качество палочек не очень( просто Вы не знали об этом ;))
Меня хватает на минут 20, потом голова начинает болеть. Теперь ничего не воскуриваю, только свежие цветы. :)

Оффлайн liding

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лидинг
Re: Ароматические свечи/палочки
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011 20:40:47 »
  Может аромат не подошел, может качество палочек не очень( просто Вы не знали об этом ;))
Меня хватает на минут 20, потом голова начинает болеть. Теперь ничего не воскуриваю, только свежие цветы. :)
У меня такая же история, что после ароматических палочек начинает болеть голова, так что ими я больше не пользуюсь.
Таможенный представитель ООО "Лидинг" - http://www.liding.su