Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
конечно, мы на это идем,т.к. есть причины...папе не боюсь, но он только до обеда сможет...а потом ....ну нет выбора...надо до июля доработать, а там уже проще будет. мне отпуск на 10 дней дали...вот и попробуй родить и воспитать за это время...:(((

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
конечно, мы на это идем,т.к. есть причины...папе не боюсь, но он только до обеда сможет...а потом ....ну нет выбора...надо до июля доработать, а там уже проще будет. мне отпуск на 10 дней дали...вот и попробуй родить и воспитать за это время...:(((
10 дней!!! ну это в китайском стиле!  про декретный молчу...
ой...главное, дай Бог, чтобы родить хорошо ;) а когда ждете??? у меня есть одна няня на примете... я ее не видела , но рекомендовали..если хотите, я спрошу у нее по поводу грудничка...

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
уважаемые мамы Шеньчженя! в связи с тем, что наш ребенок дорос до детсадовского возраста, освобождается наша няня-китаянка. очень хороший, ответственный, порядочный человек. вкусно готовит :-) все вопросы можно задавать по телефону: 15013611710 Станислава (Шеньчжень)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, если кто-нибудь на данный момент пользуется услугами няни из агенства в Пекине и доволен, поделитесь, пожалуйста, координатами этого агенства.

Спасибо!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
С сентября требуются 2 няни в русскую семью с 3-мя детьми (дети: почти 4 года, 2 года и малыш меньше годика) на 1 год в г.Шэньчжэнь. Лучше всего - русская (для малыша) и китаянка (для старших деток + хозяйство). Может есть кто из желающих русских на такую работу или кто может посоветовать китаянку и/или русскую. Жду любых предложений, по всем условиям работы пишите/звоните мне (все контакты в профиле).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Alona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
 мамы и бабушки, продаю две  бытовые вязальные машины
1 silver reed
2 brother

Гуанчжоу
15202021822

Оффлайн Shara-87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу няню в Пекине,ребенку 9мес.тихая,веселая девочка.Желательно русскую,азербайджанку в вечернее и ночное время,сроком на месяц с первого сентября,работа не каждый день,максимум четыре дня в неделю.Оплата достойная[email protected]

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
В связи с нашим переездом в другой район наша аишка ищет новую работу. Шанхай, район Хункоу, 瑞虹新城 - желательно рядом где-то, так как она живет здесь неподалеку и день ее и так расписан по минутам )))
она к нам приходит каждый день по 3 часа с 11 до 2, освободится в конце апреля или может раньше, примерно тоже время либо после 4 дня. стоит 15 юаней в час.
умеет все делать, убирает качественно, быстро, умеет пользоваться пылесосом, стиральной машинкой и утюгом. чистоплотна, старательна. очень хорошо готовит китайскую кухню.
если кого-то интересует - пишите в личку.
подскажите пожалуйста, как вы нашли аишку в Шанхае? через агенства непомерно дорого. какие есть варианты поиска? спасибо заранее :)

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Аишка ищется элементарно.Если не знаете ни одного агенства возле своего комплекса,то идете в любую риэлторскую контору говорите,что нужна аи и просите подсказать вам,где находится ближайшее юэсао (место,где обитают аишки).Они либо визитку дают,либо объясняют как дойти.Далее приходите в юэсао и требуете аи.Те что по уборке-стандартные 15ю в час.По уходу за ребенком делятся ,грубо говоря, на 3 группы: до 2 тыс.(в некоторых агенствах называют 2200ю,нужно жестко торговаться)-с минимальным опытом работы; 2500ю-стаж работы от 3 лет,как правило есть опыт по уходу за грудными детьми,все умеет и это "все умеет" умеет делать хорошо;более 2500 юаней-Мэри Попинс  :) опыт работы в иностранных семьях,сертификат об окончании различных кусров и т.д.  Все аи из агенства обязаны иметь справку о состоянии здоровья.Удачи!
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Ulia-na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ulia-bj
Добрый день!В августе освобождается отличная няня в Пекине, с нашим сыном занималась с 3-хмесяцев и до сих пор,  нам уже скоро 2,9, очень надежный и добрый человек, хороший специалист.  Мне кажется, лучше  няни просто нет... Мы платим 3000 юаней. Мой телефон: 13430710043, очень хочу найти для нее порядочную русскую семью для работы. Ульяна.

Оффлайн Ulia-na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ulia-bj
Уточю, мы платим 3000, но аиша у нас без выходных, при необходимости ездит в командировки с нами. Жильем обеспечивать ее не надо, немного понимает по русски (совсем немного). Никогда не просила поднять ей оплату, только по нашей инициативе. При нашем возвращении в Россию всегда нас ждала, очень надежная. Звоните, пишите: [email protected], Тел: 13430710043

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, как вы нашли аишку в Шанхае? через агенства непомерно дорого. какие есть варианты поиска? спасибо заранее :)
[/quote]

в Хункоу я искала через агентство и заплатила 120 юаней, что не так уж и дорого. а здесь в Пудуне просят уже 400.
контакты агентства нашла через сайт http://www.shanghaibaomu.com/
нынешнюю нашу аишку нам посоветовали хозяева квартиры, которую мы снимаем, что очень удобно и надежно раз они ее знают, и не надо агентские платить )))
можно как вам посоветовали выше - обратиться за помощью в риелторские конторы рядом с домом. либо еще вариант спросить у знакомых китайцев или соседей, у которых есть Аи - я так няню искала.
стоит тоже по-разному, у нас внизу в агентстве уборщица 12-15 юаней в час, приходящая няня 15-18 юаней в час в зависимости от того, как сторгуешься. их "документальные док-ва квалификации" гроша ломанного не стоят, все проверяется только со временем.
и кстати можно брать Аи на испытательный на неделю, а агентству платите только если понравится.

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Добрый День, не у кого случайно не освобождается аишка в конце лета? Сестра приезжает в Китай, и не доверяет первой попавшейся, хочет проверенную, так как очень боится оставлять ребенка одного....
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн VOLGA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Моя знакомая, которая живет сейчас вместе с взрослой дочерью в Шанхае. предлагает свою помощь по уходу за детьми.
Светлана. ее телефон: 66401992

Оффлайн lena82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день!
Ищем аи, филипинку желательно , или китаянку с хорошим английским, Шэньчжэнь.
Может кто-то подскажет..
Спасибо заранее.

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
всем привет!

Есть проверенные люди в Даляне?
13998519312
Олеся

Заранее спасибо!

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Девчонки, помогите советом у кого опыта болше в общение с Аи. У меня полный завал, честно говоря, прибываю в некотором шоке. :o Приехали мы в Китай 3 месяца назад, поэтому выберать не пришлось и обратилась я в агенство, что нашла по интернету. Для меня было важно чтобы Аи хоть немного, но говорила по-английски, т.к. у меня китайский никакой :-[ . Привели мне на выбор двух китаек, одна вообще не могла и слова сказать по-английски, вторая рассказала заученный текст про себя, но после первого моего вопроса разтерялась. Обнадежило то, что в своем коротком рассказе она поведала мне, что учила английский в университете :). Ну думаю, как-нибудь найдем общий язык, тем более, что опять же, выбор был невелик. Короче, взяла я ее на работу на полную ставку (8 часов 5 дней в неделю) , хотя пообещала ей, что буду раньше отпускать. Я то думала, что она все дела по дому быстро сделает и все, будет свободна, НО!!! То что я делаю за 30 минут у нее затягиваетья на 2-3 часа. В ее обязанности входит уборка, глажка белья и присмотр за 14 месячным ребенком, при том что я почти всегда дома и мой сын всегда весит на мне. Пару раз она нам приготовила и мы решили с мужем, что лучше я сама буду готовить ;D По идеи, когда она должна была готовить нам ужин, я отпускала ее домой на 1-2  часа раньше, потом это уже стало нормой и она сама начала отпрашиваться. Так вот  закрывала глаза  на все, думала что главное она добра с ребенком и ему она нравиться. Но моему терпению пришел конец когда мы пропустили занятие по музыке и остались с ребенком дома, Аи должна была прийти в 10 утра и убраться пока нас не было дома, но 10:30, 10:40 ее нет  :o, в 11 приходит. Я была в шоке!!! Такое отношение меня просто обидело, это было уже сверх наглости!!!После нашего доброго отношения, человек просто потерял совесть. Я решила с ней поговорить и дать понять, что так дело дальше не пойдет. Но она меня еще больше удивила, сказав что 2500 в месяц это мало, что в иностранных семьях больше платят и вообще мы ее не кормим, а она сама себе обед приносит и что в таких случаях работадатель доплачивает ;D, пишу и самой смешно...она как бы считает, что ко всему еще я должна ей кушать готовить ;D ЦЫРК!!! Выслушив все ее недовольства, я просто позвонила агенству и попросила поменять Аи, после чего были сопли, слезы и обещания исправиться :( Я, как жалостливый человек, подалась слезам, но уже прошла неделя и как бы больших перемен я не заметила. Да и после обмана мое отношение к ней очень изменилось. Хочу найти новую, порядочную на полный день, если у кого есть на примете такая, была бы очень признательна. :)
И еще, как с праздниками в Китае? Моя Аи настаивала на том, что она не должна работать, я как бы не против, но думала ето в расчет 2 выходных которые у нее в неделю, но она убедила меня что это дополнительный выходной, так ли это? а то я больше не доверяю ей, может и тут она меня обманула :(

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Забыла написать, что мы живем в Пекине. Если кто может порекомендовать хорошую Аишку, пишите плиз :)

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ваша аи не изменится! Раставайтесь  с ней как можно быстрее и спокойно ищите новую. При новом поиске учитывайте:
1.умеет ли ваша аи читать, дайте ей текст прочитать
2. напишите сразу правила для аи, что она должна делать. И еще на словах каждый пункт раскажите и покажите в действие.
3. 2 аи на выбор очень мало- я посмотрела примерно 30 пока не выбрала. Конечно это тяжело и я уже была на грани.
4.Англ.язык не требуйте от китаянок, тогда уж филипинок , но это дороже. Вообще я тоже не знаю китайский, первый раз через переводчика, потом руками объясняла, если что звонила переводчику, и после конечно уже много слов основных выучила, сейчас практически не обращаюсь к переводчику, только в особых случаях.
5.2500 нормальная зарплата для хорошей аи, с опытом работы в иностранных семьях и с рабочими днями 6 дней в неделю и рабочим днем 10 часов. Максимум здесь 3000, но это уже после года,двух работы. У вас условия шикарные.
6. По поводу обеда, давайте ей 40 минут на обед, пусть сама готовит из тех продуктов что у вас есть и кушает это, если нет продуктов то может купить овощи себе на ваши деньги. 10 юаней на 2-3 дня достаточно. Мясо ,я думаю у вас есть.
7.То, что убирается не так, у меня тоже есть иногда недовольства,даже после 2 лет работы, но,есть и приятные моменты,когда я не ожидаю, а она сделает. Где не устраивает,я доделываю сама -в основном это печь, ну не может она ее отмыть так как мне надо. Сначала я нервничала, потом плюнула и раз в неделю мою сама ее.
Вообще всю уборку сразу показать как надо, и поправлять где не правильно.
8.Никогда раньше не отпускайте, в исключительных случаях только. Привыкают, наглеют... но не все, есть и нормальные аи, нужно искать.
9.сразу обговаривайте, что можете и задержаться иногда  и это дополнительно не оплачивают. Я оплачиваю только такси ,если после 21 дома.
10. праздничные  дни я все оплачиваю и даю выходной. Люди же все таки.
11. Вообще я стараюсь относится к аи как к члену семьи, уважительно. НО я ей и  ребенка доверяю на целый день, сама работаю. Она не наглеет, зарплату правда повышение просила через пол года работы, я повысила. И еще она мне говорит, что в китайских семьях взаимоотношения с аи, как начальник-подчиненный, все приказами, а у вас ,мол по другому. Опять же ,повторюсь я искала тщательно, ушло на это около 2 недель, но при мне был перевочик. Еще мы искали не через агенства, а через интернет, там много самостоятельно публикуют объявления.
Если есть вопросы пишите, сложное это дело-ХОРОШАЯ Аи



Оффлайн Aenifa24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой, девушки, такая же беда и у нас, аи найти- целая проблема, еще и зарплата 2500 их не устраивает, мой муж с двумя высшими образованиями и знанием 3 языков 5000 юаней получает..а тут китайянка из деревни, которая на путунхуа с трудом изъясняется, 2500 хочет, при том что я то всегда дома и помогаю сижу с бэби, короче, наглеют и няньки и агенства, еще и зарплату просят в начале работы, а не после окончания месяца, просто нет слов...как найти аи без агенства, подскажите, плз, а то все эти объявления, якобы частные, те же самые агенства-подставы!

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ну я не знаю как это зарплата в начале месяца , просто абсурд. И вообще если вы дома сидите, то зарплата 2500 это даже много. Ищите, все ровно найдете нормальную аи. пусть поиск дольше времени займет, но за то качество.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7

в Хункоу я искала через агентство и заплатила 120 юаней, что не так уж и дорого. а здесь в Пудуне просят уже 400.
контакты агентства нашла через сайт http://www.shanghaibaomu.com/


cпасибо большое. по вашей наводке, на сайте, нашла аишку через агенство. заплатила 70ю, аишка 20ю в час, если увеличить кол-во часов, то будет дешевле.
аишкой довольна. убирает она сносно.
так как в китае уже несколько лет, то уже смирилась с тем, что понятие чисто у китайцев сильно отличается от того, что действительно чисто.

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Конолга, спасибо за подробную информацию, уверена, что не одной мне пригодится :). Я уже начала поиски новой Аи, или может быть здесь кто откликнится O:)
Мы к своей Аи очень по-доброму относились, как к члену семьи, видимо она так и почувствовала себя, совсем меру потеряла >:(. Из моего опыта скажу, что, наверное, лучше держать дистанцию с Аи, а то может получится, что она на работу будет приходить чай попить и телевизор посмотреть. Я уже и сама ребенка кормлю...ну это ладно, моего карапуза трудно заставить и ложку съесть, нужно целое актерское мастерство...но моя Аи мне его подсовывает даже памперсы менять :o со словами: у тебя это лучше получается! Короче, смех сквозь слезы.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Буду рада если порекомендуете хорошую проверенную аи для для девочки 13 мес.
Шанхай, Puxi, Район Jing an si

Оффлайн LerineBSLTD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Виртуальный офис в Китае
  • Skype: LerineBSLTD
Для работы в России требуется няня (китаянка) по уходу за ребенком 4 лет, желательно со знанием русского языка.  Жилье предоставляется. Оформление визы.  Рассмотрим все кандидатуры.  [email protected]