Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Аи только тогда хайтековая, когда моечная техника в Вашем доме хайтековая. :)
А на шею они лезут (просят поднять зряплату) постепенно. Обычно после того, как Вы и Ваша семья к ней привыкает и уже без нее не может прожить. :)

Если моечная техника хайтековая, то аи лучше к ней не подпускать в целях сохранности первой  ;)


Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Эттточно! А то в этом агрегате будут промываться и аишкины вещи......
旧的不去,新的不来

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
А на шею они лезут (просят поднять зряплату) постепенно. Обычно после того, как Вы и Ваша семья к ней привыкает и уже без нее не может прожить. :)
Это точно. Нашей поднимали зарплату 1 раз, а на второй я ей сказала, то больше не буду. Если её не устраивает, то пусть идет ищет другую работу. Успокоилась и работает дальше. :)

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может, это нам так повезло, не знаю, - аи первая и пока бессменная, работает уже 2 года. Зарплату поднять ни разу не просила, более того, не напоминает о сроке оплаты - я ее просила следить, потому как могу забыть-забегаться и заплатить на пару дней позже, но она стесняется и никогда не говорит. Но я так понимаю, что  зарплату она изначально попросила очень приличную по сравнению с другими аи, и теперь ее все устраивает. Технику и вещи, правда, портит периодически :) Но по мелочи, ничего серьезного. И убирается относительно неплохо, на твердую 4. Наслушавшись душераздирающих историй про аи от знакомых и начитавшись форума, сначала даже не рассчитывала, что смогу найти в Пекине подходящую помощницу, которая не выливает воду после мытья полов в кухонную раковину с посудой и не чистит унитазы зубной щеткой :)
Кстати, искала через объявления на сайте The Beijinger, ее рекомендовала американская семья в нашем же компаунде.
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Наслушавшись душераздирающих историй про аи от знакомых и начитавшись форума, сначала даже не рассчитывала, что смогу найти в Пекине подходящую помощницу, которая не выливает воду после мытья полов в кухонную раковину с посудой и не чистит унитазы зубной щеткой :)
Я думаю именно потому что начитались такого про аишек, Вы не стали ждать от нее ничего сверхъестественного и разумно подошли к вопросу оценки сотрудника)))) Легче принять маленькие недостатки, когда уже приготовились к бааааальшим)))))
у меня схожая ситуация))))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Дамы, порекомендуйте хорошую китайскую няню в Шанхае. нужна как минимум на 3 раза в неделю часов по 6-8, а в идеале на 5 дней в неделю. ребенку 2 года.
заранее благодарна за ценные "наводки"  :)

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Дамы, порекомендуйте хорошую китайскую няню в Шанхае. нужна как минимум на 3 раза в неделю часов по 6-8, а в идеале на 5 дней в неделю. ребенку 2 года.
заранее благодарна за ценные "наводки"  :)
Знакомые - семейная пара китаянка - финн -  уезжают на след. неделе из Шанхая, их няня - аи ищет работу, дочке их  2 годика. Если тебе нужны детали, то я попрошу Люси тебе позвонить. Ты говоришь по-английски? Если надо, то напиши свой телефон мне в личку.

Оффлайн Julii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ygurina
Здравствуйте! если у кого-то были филиппинские няни напишите, пожалуйста, свои отзывы :)
we are in luck!

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
девочки, нам очень-очень будет нужна няня с июня для новорожденного( 5-6 дней в неделю, после обеда-вечер). Пекин, 2-ое кольцо. (Jianguomen). Пишите в личку!!

Оффлайн 索菲亚

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Девочки! и мне пожалуйста няню! Ребенок приедет через неделю, срочно нужно что-то придумать :o Я в районе Ябаолу. Нам нужно няню приходящую, на 5 дней в неделю. Или мож какой детсад порекомендуете, желательно государственный, чтоб не очень дорого.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В связи с нашим переездом в другой район наша аишка ищет новую работу. Шанхай, район Хункоу, 瑞虹新城 - желательно рядом где-то, так как она живет здесь неподалеку и день ее и так расписан по минутам )))
она к нам приходит каждый день по 3 часа с 11 до 2, освободится в конце апреля или может раньше, примерно тоже время либо после 4 дня. стоит 15 юаней в час.
умеет все делать, убирает качественно, быстро, умеет пользоваться пылесосом, стиральной машинкой и утюгом. чистоплотна, старательна. очень хорошо готовит китайскую кухню.
если кого-то интересует - пишите в личку.

Оффлайн Otlichnitsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Предлагаю услуги приходящей няни. Образование высшее, педагогическое, имеется опыт работы с детьми. Знание языков - английский, китайский. Возраст 23 года. Украинка. С предложениями и вопросами обращайтесь [email protected]

Оффлайн Мерлин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
В связи с нашим отъездом хочу передать свою отличную  няню в хорошие руки.Она отлично готовит адаптированную китайскую еду для нас  , убирает и вообще очень внимательная и сообразительная и ответственная. она у нас проработала  2 года.жалко её оставлять без работы .Она может быть как приходящей   няней так  и проживающей у вас( у нас она жила отдыхала один день в неделю).з.п   2100ю.Всех заинтересованных прошу звонить по телефону 13522967443 Катя.  Пекин.

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Она может быть как приходящей   няней так  и проживающей у вас( у нас она жила отдыхала один день в неделю).з.п   2100ю.

2100ю. в неделю?  ???

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
 ;D ;D угу, а зовут ее мери поппинс! за  2100 в неделю  ;D
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
;D ;D угу, а зовут ее мери поппинс! за  2100 в неделю  ;D
Хватит глумиться  ;D
2100 - скорее всего в месяц
Но, по-моему, это многовато при том, что аишке предоставляется жилье и [скорее всего] питание

Оффлайн 索菲亚

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  Ищем няню. На 5 дней в неделю, приходящую. Район Ябаолу. Может у кого есть такая на примете.... Мой тел.:13811053235.

Оффлайн foxenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день!
Ищу няню на полную неделю. Шанхай, живем в районе метро Zhaojiabang Road.

Коллега мужа посоветовал нам няню, по его словам очень продвинутую (а по нашим предположениям, его родственницу), за 3200 юаней в месяц (5 дней по 9 часов), причем она сразу заявила о том, что она только няня и не убирается. Говорит только по-китайски.
В общем-то, неплохая, играет в догонялки-прятки, поет песенки, играет с игрушками. А в 2-3-часовой дневной сон ребенка пишет смски или читает газету, а это почти треть рабочего дня :) Сегодня работает у нас второй день на испытательном сроке.
Почитав форум, ужаснулась цене.

Может быть, у кого-то есть рекомендации для нянь-аи в нашем районе или адреса агенств? Наше агенство по найму квартиры нам не помогло в этом вопросе...

Заранее спасибо!

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Добрый день. Ищем аи в Шанхае, район Хуанпу, ДжонхуаЛу рядом с Бундом. Подскажите где искать, может посоветуете агенства?

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Девушки, I NEED HELP! Только перебрались в Пекин и срочно нужна помошница по дому и с ребенком, но не могу найти никого :( Mы с мужем вообще не понимаем по китайски, поэтому хотелось бы чтоб Аи хоть немного знала английский или русский, а то на пальцах все не объяснишь. Нам не надо Аи на каждый день, 3-4 дня в неделю. Может кто знает подходящую или может подсказать где искать? Буду ужасно благодарна :) Живем мы на Chaoyang Park Road, напротив Chaoyang парка, сынуле моему 1 год.

Оффлайн dkm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нужна няня китаянка в питере. Кто-нибудь знает как такую можно найти. Спасибо

Оффлайн xiong mao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Не порекомендует ли кто няню в Гуанчжоу? Ищу для работы начиная с июня.

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
девочки, нам очень-очень будет нужна няня с июня для новорожденного( 5-6 дней в неделю, после обеда-вечер). Пекин, 2-ое кольцо. (Jianguomen). Пишите в личку!!
не боитесь новорожденного с нянькой-то оставлять?? может подумаете...посидите сама...а то ж ужас что они могут наделать..все-таки китаянки какие б ни были. я как вспомню свою лялечку, не то чтобы няне, папе боялась и на полчасика оставить..материнский инстинкт..
 ;) :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010 14:54:00 от Naaat »

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
не боитесь новорожденного с нянькой-то оставлять?? может подумаете...посидите сама...а то ж ужас что они могут наделать..все-таки китаянки какие б ни были. я как вспомню свою лялечку, не то чтобы няне, папе боялась и на полчасика оставить..материнский инстинкт..
 ;) :)
это уже перебор - с папой то бояться на пол часа оставить!!!
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
это уже перебор - с папой то бояться на пол часа оставить!!!
а в чем перебор??)))) очень даже реально... страх не за то, что натворит, разумеется папулик дурного не сделает... просто боишься что не справиться ))))... незнаю, может у кого-то мужья хватают детей и вперед..мой, так не знал с какой стороны подходить )) и боялся не дай Бог лялька заплачет, сразу в ступор "ЧИВО ДЕЛАТЬ -ТО!!!???"...так что если я куда поскакала, так вся в волнениях )))