Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищем няню,желательно проверенную,чистоплотную,ребенку 7 месяцев.Живем мы в Пекине.Посоветуйте ,если кто знает! :D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Ищем няню,желательно проверенную,чистоплотную,ребенку 7 месяцев.Живем мы в Пекине.Посоветуйте ,если кто знает! :D

Вам няня нужна приходящая или с проживанием? Рабочий график? Где вы живете? Говорите по-китайски? И, наконец, сколько готовы платить?

Побольше информации, может чего и посоветуем... :)

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте девушки!

Меня зовут Варя,я студентка Фуданьского института - Шанхай.Я выросла в многодетной семье всегда приглядывала за моими малышками,сейчас очень по ним соскучилась.Прекрасно владею английским, немецким и бытовым китайским.С 10 лет каждое лето практика языка.

Сейчас,будучи студенткой,после трех часов у меня остается время.С удовольствие взяла бы малышей(3-10лет)на присмотр и(или) обучение.

Прошу заинтересовавшихся писать в личку.Цена договорная.
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ищем няню,желательно проверенную,чистоплотную,ребенку 7 месяцев.Живем мы в Пекине.Посоветуйте ,если кто знает! :D

Сейчас перед Китайским Новым Годом вряд ли найде, потерпите 2 недели. Проверенные няньки обычно находятся через спец. агенства. Нам такая классная попалась 2 месяца назад, и не знала, что такие бывают. Но, вы столкнетесь с проблемой: они ж все почти жить с вами хотят! Им же комната нужна. У нас мальчику 8 месяцев, слабенький, мы наняли няню профессиональную, массаж и все такое, полный уход, как ясли круглосуточные на дому. Сдала ей его, она его мне в 3 дня вылечила, а я ушла на работу и занимаюсь в свободное время дочерью. Но такая волшебная нянька стоит от 2 000 юаней. И многим русским не нравится, что она должна непременно жить с ними. Но, если площадь позволяет, я поняла - это лучший вариант. Приходящие няньки не помогут вам с больным ребенком, они редко чистоплотны в нашем понимании, и не уговоришь их остаться с ребенком, если вам куда-то вечером надо.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Но, вы столкнетесь с проблемой: они ж все почти жить с вами хотят! Им же комната нужна. У нас Но такая волшебная нянька стоит от 2 000 юаней.

Няня сама пекинская? В Гуанчжоу няня от 4500 до 5000 стоит через агенство. Как-то странно, что в Пекине от 2000, а тут от 4500. Или есть разница в цене между няней, что ухаживает за 8 месячным и новорожденным? Вы выдвигали требования по массажу и т.п.? Поделитесь пжл опытом, нам тоже няня нужна, но в связи с праздниками процесс тормозится. Можно в личку, если тут off-top.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
это что за агентство такое(или няня) - что просят ТАКИЕ деньги!?! :o нам агентство без проблем нашло няню для 2-х летнего за 1000 ю.(без проживания) правда, мы решили обойтись таки своими силами - не смогли мы доверить своего ребенка чужому человеку.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
это что за агентство такое(или няня) - что просят ТАКИЕ деньги!?! :o нам агентство без проблем нашло няню для 2-х летнего за 1000 ю.(без проживания) правда, мы решили обойтись таки своими силами - не смогли мы доверить своего ребенка чужому человеку.
Это агентство по уходу за новорожденным, в эту сумму входит готовка и уборка, пока спит ребенок. Те, кто брал няню оттуда, очень довольны. Одну из них видела своими глазами и столь трепетного отношения к ребенку не видела нигде...даже сложно сказать ,что это няня, а не мама. Может повезло с няней, а может и квалифицированны. Телефон могу в личку кинуть, если надо.
А вы можете рекомендовать свое агентство? Если не жалко, киньте в личку пожалуйста.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
А что входит в обязанности няни за 1000 ю? Только присмотр за ребенком, игры, прогулки, кормежка его? Или еще и уборка квартиры и глажка?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
ТОЛЬКО присмотр за ребенком, игры, прогулки, его кормление.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Это агентство по уходу за новорожденным, в эту сумму входит готовка и уборка, пока спит ребенок. Те, кто брал няню оттуда, очень довольны. Одну из них видела своими глазами и столь трепетного отношения к ребенку не видела нигде...даже сложно сказать ,что это няня, а не мама. Может повезло с няней, а может и квалифицированны. Телефон могу в личку кинуть, если надо.
А вы можете рекомендовать свое агентство? Если не жалко, киньте в личку пожалуйста.

было б хорошее агентство, не задумываясь дал бы номер телефона. оно в районе БайЮнь, а няни уход за новорожденными не потянут. но если всё-таки надо, то поищу у жены в телефоне :)
а вот мы бы не отказались от номера вашего агентства - на будущее, так сказать. ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Вам няня нужна приходящая или с проживанием? Рабочий график? Где вы живете? Говорите по-китайски? И, наконец, сколько готовы платить?

Побольше информации, может чего и посоветуем... :)
Нам нужна приходящая няня,с 8 до 18.00,о цене можем договориться с ней. Живем мы в райoне Zhu jiang di jing. На китайском говорим :Dну вот и все))) Помогите,если можете!Спасибо!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Это агентство по уходу за новорожденным, в эту сумму входит готовка и уборка, пока спит ребенок. Те, кто брал няню оттуда, очень довольны. Одну из них видела своими глазами и столь трепетного отношения к ребенку не видела нигде...даже сложно сказать ,что это няня, а не мама. Может повезло с няней, а может и квалифицированны. Телефон могу в личку кинуть, если надо.
А вы можете рекомендовать свое агентство? Если не жалко, киньте в личку пожалуйста.

Хорошо написали, это люди без опыта вариант няни для новорожденного не рассматривают, не понимают почему цены на них от 2 000 и выше. А вот если бы кто-нибудь имел ребенка больного пятимесячного. который от климата Пекинского сухого хиреет, которого рвет от кашля и лекарства не помогают. С которым носишься по больницам именитым и оттого заполненными заразными детьми, а доктора только головой качают, говорят "младенческий бронхит штука долгая, будете лечить месяцами". Спрашиваешь "ну почему?", ответ "не климат". Вот в такой вот изматывающей ситуации, приходит няня из агенства за 2200 юаней в месяц, берет его у вас и ставит ребенка "на ноги" за неделю! Я ей призналась, что я бы его лучше нее не выходила бы. А ведь я мама! А она мне "У меня профессия такая". И тебе, конечно, массаж, и прикорм разнообразный. Нет, ну правда, я неспособна дать ему столько, когда у меня еще дочь, работа и муж, который не умеет готовить. А еще бонус: ни посудой ни полами ни стиркой не занимаюсь. Так что я теперь ее никому не отдам. Хотя не хотула раньше, чтобы у нас кто-то жил. А она меня даже не раздражает, главное, что я знаю, что дети мои счастливы, не болеют, хорошо едят. Слава Богу за таких няней. А сейчас и вправду агенства пустые, все няни не нашедшие работу до праздников домой уматали. приедут после через 2 недели после "каникул" которые начнутся в субботу эту. Телефон агенства скину, когда найду дома.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
было б хорошее агентство, не задумываясь дал бы номер телефона. оно в районе БайЮнь, а няни уход за новорожденными не потянут. но если всё-таки надо, то поищу у жены в телефоне :)
а вот мы бы не отказались от номера вашего агентства - на будущее, так сказать. ;)

Практически все агенства по няням предоставляют именно нянь, которые ухаживают за новорожденными. Моя няня только за новорожденными и больными детьми ухаживает, но при этом всю основную работу по дому делает. Но все !!! ьакие няни живут с хозяевами (т.е. с вами), т.к. за ребенком головой и репутацией агенства отвечает. Но скажу вам такую вещь: всегда уходя запирайте ее на ключ! Всякое в Китае было. Китай страна непредсказуемая, а наивные иностранцы этого не знают. В Китае абсолютно правильное правило: не доверяй всем кроме родственников. Они знают, что сами просебя говорят. Ребенка иностранного можно продать за большие деньги, или еще пострашнее, чем продажа случаи были, не хочу писать. Естественно это все случается не так часто, но надо всегда быть начеку. Какое бы агенство классное не было, Китай не Россия. Если много примеров когда аишки воруют, подруги сколько раз делились, то все может случиться! Я знаю, что наша няня человек очень хороший, но я не хочу ни о чем жалеть. Ведь меня предупреждают сами китайцы.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
В Гуанчжоу няня от 4500 до 5000 стоит через агенство.

Бред какой-то...Нужно быть полным идиотом чтоб за такую сумму себе в Гуанчжоу наню нанимать...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Бред какой-то...Нужно быть полным идиотом чтоб за такую сумму себе в Гуанчжоу наню нанимать...

оставлю без комментария :) :) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Бред какой-то...Нужно быть полным идиотом чтоб за такую сумму себе в Гуанчжоу наню нанимать...

Подерживаю, за такие деньги и русскую няню можно выписать, было б желание. Интересно, откуда такие цифры в Гуанчжоу?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подерживаю, за такие деньги и русскую няню можно выписать, было б желание. Интересно, откуда такие цифры в Гуанчжоу?
Девочки, вот ей Богу странные....няни разные бывают и квалификация у каждой из них разная, как и опыт и прописка, и много еще всяких и различных факторов могут влиять на их з-плату. Можно наверное найти и за 1000 ю. Но из села, не пойми кого.
 Если написала, что мамаши не способны так со своими родными детьми няньчиться, как эти няни, значит она этого стоит???
Вы можете как специалист стоить 2000$, а ваш напарник, выполняющий те же функции, но имеющий более высокую квалификацию, будет получать 3000$ или даже 4000$. Улавливаете разницу? Вы по каким няням равняете? У вас есть с кем и чем сравнить? Я видела этих нянь и могу говорить о том ,что они реально стоят этих денег, а не та, что позавчера приходила, 2 слова связать в предложение не может, кушать не умеет готовить, убирать она будет квартиру 4 часа, когда за час справиться можно и вообще, с новорожденными она не умеет общаться, т.к. последний новорожденный - это был ее же ребенок, родившийся 20 лет назад. Реально - она старая бабка, которой даже уборку квартиры не доверишь, не то что ребенка. А хочет она 2000 юаней только за то, что иногда мне полы протирать будет. Так о чем вы, собственно речь ведете? Вы сами искали няню, сталкивались с этим вопросом??Выбирали из кандидаток?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Расскажу про нашу няню. Это вторая, мы взяли ее на работу полгода назад.
Прежняя была из Дунбея, 45 лет, ленивая, покушать любила, а убираться не заставишь. Ребенок с ней контачил, хотя не ел то, что она готовила. Мы ей платили 1700 юаней, и она жила в общежитии для нянь в нашем же доме, но не раз намекала на переселение к нам. График у нее был с 8 до 19 ч., но когда мы несколько раз пришли с работы позже, она попросила прибавку к зарплате.
Нынешней 32 года, она из провинции Сычуань, ее семья пострадала от землетрясения в мае прошлого года, ее дом полностью разрушен, и они с мужем приехали в Пекин на заработки, ребенка 12 лет оставили бабушке. Девочка скромная, работящая, дома чисто даже после моих троих детей :). Готовит, конечно, своеобразно, но дети едят. Всегда с пониманием относится к критике, дважды не приходится повторять. Иногда ходит за продуктами (хотя стараемся приучать к этому старших детей). Практически вся работа по дому на ней (стирка, уборка, посуду из рук вырывает :)). И за это мы платим 1700 юаней. А если задерживаемся допоздна, то добавляем 100 юаней к ежемесячной зарплате. Нашли через агенство, выбирали из нескольких, она нам показалась чистоплотной и смышленой, так и оказалось. Жить с нами не хочет, каждый день ездит на велосипеде, дорога домой у нее занимает 1 час, и мне ее жалко, предлагали много раз остаться переночевать, отказывается. Брали мы ее как няню для младшего ребенка. Но новорожденного я бы ей все равно не доверила. Не знаю почему, чувствую, что не справится.
У каждого разные критерии при подборе няни. Не ссорьтесь, девочки :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
И за это мы платим 1700 юаней. А если задерживаемся допоздна, то добавляем 100 юаней к ежемесячной зарплате.
Вот. Нормальная зарплата. А 4000 юаней в Китае получает человек с высшим образованием, или такие деньги могут получать аи, которые работают в Америке или Канаде. Я не вижу смысла в том, что-бы платить такие деньги, когда кругом полно нормальных аишек, нуждающихся в зароботке, отнюдь не жутких старух со скудным словарным запасом-:))) Вообще, все от человека зависит, а совсем не от того из "села он или из города"...

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Аолика, а со скольки и до скольки работает Ваша аи? И каждый ли день?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вот. Нормальная зарплата. А 4000 юаней в Китае получает человек с высшим образованием, или такие деньги могут получать аи, которые работают в Америке или Канаде. Я не вижу смысла в том, что-бы платить такие деньги, когда кругом полно нормальных аишек, нуждающихся в зароботке, отнюдь не жутких старух со скудным словарным запасом-:))) Вообще, все от человека зависит, а совсем не от того из "села он или из города"...
;D ;D ;D
Fornarina мне очень приятно, что вы беспокоитесь о нашем бюджете.  ;D ;D И я была бы премного благодарна, если бы вы рекомендовали Аи или агентство за приемлемые деньги.  O:)
Я только ЗА 3 раза, хочу няню, как у Aolika за 1700 юаней и чтобы все делала по дому, ребенок ,я и муж были довольны и здоровы, кругом чистота и чтобы еще не жила у нас.  :-[ :) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Так и попробуйте поискать, тех что с Сичуана. Наверника сейчас в такой сетуации, таких есть мнооого. 
Если Вы живете в хорошем доме и у ВАС есть  Securety мужчина, внизу, что присматриевает за входом, попробуйте спросить его, наверника они знают , где поискать.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
И Секьюрити мужчина найдет Вам аишку, тщательно подобранную прелюбезнейшим МГБ КНР.
旧的不去,新的不来

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
И Секьюрити мужчина найдет Вам аишку, тщательно подобранную прелюбезнейшим МГБ КНР.

 ;D ;D ;D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Расскажу про нашу няню. Это вторая, мы взяли ее на работу полгода назад.
Прежняя была из Дунбея, 45 лет, ленивая, покушать любила, а убираться не заставишь. Ребенок с ней контачил, хотя не ел то, что она готовила. Мы ей платили 1700 юаней, и она жила в общежитии для нянь в нашем же доме, но не раз намекала на переселение к нам. График у нее был с 8 до 19 ч., но когда мы несколько раз пришли с работы позже, она попросила прибавку к зарплате.
Нынешней 32 года, она из провинции Сычуань, ее семья пострадала от землетрясения в мае прошлого года, ее дом полностью разрушен, и они с мужем приехали в Пекин на заработки, ребенка 12 лет оставили бабушке. Девочка скромная, работящая, дома чисто даже после моих троих детей :). Готовит, конечно, своеобразно, но дети едят. Всегда с пониманием относится к критике, дважды не приходится повторять. Иногда ходит за продуктами (хотя стараемся приучать к этому старших детей). Практически вся работа по дому на ней (стирка, уборка, посуду из рук вырывает :)). И за это мы платим 1700 юаней. А если задерживаемся допоздна, то добавляем 100 юаней к ежемесячной зарплате. Нашли через агенство, выбирали из нескольких, она нам показалась чистоплотной и смышленой, так и оказалось. Жить с нами не хочет, каждый день ездит на велосипеде, дорога домой у нее занимает 1 час, и мне ее жалко, предлагали много раз остаться переночевать, отказывается. Брали мы ее как няню для младшего ребенка. Но новорожденного я бы ей все равно не доверила. Не знаю почему, чувствую, что не справится.
У каждого разные критерии при подборе няни. Не ссорьтесь, девочки :)

Так рада за Вас!!! Могу только поздравить с такой чудесной находкой! Как все от человека зависит. Няня дочери (первая), тоже за задержку просила прибавки и тоже ленивая была, но за ребенком первым ходила исправно, поэтому ее и терпели (т.к. она приходящая была, я раньше думала, что не смогу с нянями жить) А тут новорожденный сынок слабенький, а у меня работа - вот и пришлось yuesao, то есть профессиональную няню для младенцев после всех мучений с ним нанять. И что я раньше не попробовала! А человек попялся - золото, не раздражает ничем уже сколько месяцев. Очень искренняя, без всякого притворства китайского. Она не пекинская. Очень чистоплотная. Я такая уж приватная особа, терпеть не могу, когда свекры приходят даже с миром, нарушают мой приватный покой, а с этой я так свободно чувствую себя, что даже удивляюсь. И стоит она даже больше, чем мы платим, если честно. Конечно, большую роль играет то, что у нас два туалета, а иначе, наверное, это создало бы проблему.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18