Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aurika283

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наталья, спасибо за Ваш отклик! )) Думаю, что это возможно, напишите, пожалуйста, в личку в каком районе Вы живёте, и более подробную информацию о Ваших ребятишках! Она пока в России, приезжает в ноябре, но мы уже сейчас обсуждаем с ней будущий график работы  :) И почасовая занятость нас также интересует!

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здраствуйте. Очень нужна няня в город Шеньчжэнь с января следующего года. Желательно рускоговорящая. На полный пансион.  Ребенку будет год и 7 месяцев. Писать в личку.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девчонки и еще вопрос. Со скольки лет ребенка берут в садик в Китае?
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Зависит от садика. В основном с трех лет, есть сады, в которых есть ясельная группа, там с 1,5г. Есть частные сады, в которые берут с 6 малышковых месяцев.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Спасибо огромное за ответ.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые мамы! Меня зовут Людмила, я студентка из Якутии, 20 лет, изучаю китайский язык. Очень люблю детей, в скором будущем мечтаю иметь своих. С детства присматриваю за двоюродными братишками и сестренками. Готовлю для себя и для любимого человека, конечно, пока нет опыта в готовке детской еды, но я быстро учусь.
Если вам нужна няня на почасовую работу в послеобеденное время, пишите на почту [email protected] ваши условия работы и оплаты.
Спасибо.

p.s. я живу в райoне Haidian, Beijing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2  sheeza
Срочно меняйте ник... ;D особо трепетные мамочки могут не понять!  ;D
Я по-доброму....шучу так... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Ой, а я и не подумала, так привыкла к этому никнэйму, что уже и не замечаю =)) Вы ничего ужасного не подумайте, у меня нет никаких психических расстройств, упаси Господи!  :D

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
девочки , у кого дети с года и раньше общаются с китайскими нянями, на каком языке они начали разговаривать и в каком возврасте ?   
Мы  с мужем оба русские, хотим брать няню что бы дочь (11 мес) учила китайский и общалась с детками на улице и мне время для работы нужно. Или сейчас рано? может лучше что бы она сначала выучила русский язык?


Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
девочки , у кого дети с года и раньше общаются с китайскими нянями, на каком языке они начали разговаривать и в каком возврасте ?   
Мы  с мужем оба русские, хотим брать няню что бы дочь (11 мес) учила китайский и общалась с детками на улице и мне время для работы нужно. Или сейчас рано? может лучше что бы она сначала выучила русский язык?



У нас няня с рождения китаянка. ребенку сейчас 1,5 год. Говорит на китайском несколько слов и на русском много слов говорит. например слово "рыба" ему проще сказать на китайском, вот он и говорит на китайском. ;D но мы с мужем часто с ним разговариваем на русском. А нянька в основном только когда на улице с ним гуляет или когда я занята и оставляю его с ней.

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
девочки , у кого дети с года и раньше общаются с китайскими нянями, на каком языке они начали разговаривать и в каком возврасте ?   
Мы  с мужем оба русские, хотим брать няню что бы дочь (11 мес) учила китайский и общалась с детками на улице и мне время для работы нужно. Или сейчас рано? может лучше что бы она сначала выучила русский язык?


У меня дочь постарше, но я рискну сказать, что не рано. Главное, чтобы вы с мужем говорили с ребёнком по-русски, и тогда малыш заговорит на обоих языках :)
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Мы тоже с мужем подумали-подумали и решили, дома только на русском говорим, а няню китаянку, чтобы дети для себя разграничивали хорошо эти языки, в итоге, как только я начала понимать, что дочь старшая понимает няню, правда отвечает по-русски, мы уехали в Россию, теперь....все забыть напрочь....
После долгих уговоров соглашается вспомнить, как по-китайски яблоко или крокодил...в общем, смех!
Как вернемся, сразу снова возьмем няню, чтобы восстановить потихонечку китайский...
По-русски говорим просто супер, типа, мам, а кто это там под окнами по ночам шарахается?! Я-доча, лучше сказать не шарахается, а ходит.....дочь, ну ведь не ходит, а шарахается... ;D
В общем, русский язык у нас "вышел" сейчас будем усиленно вводить китайский, может быть даже в садик будем водить на полдня....мы в раздумьях...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
спасибо за отклики, еще вопрос- как вы решали вопрос с питанием няни. Работает с 9 до 7, значит ей нужно покушать 1-2 раза. Какие тут варианты-кушать наше некитайское,покупать и готовить китайское , приносить с собой????????  как у вас

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
спасибо за отклики, еще вопрос- как вы решали вопрос с питанием няни. Работает с 9 до 7, значит ей нужно покушать 1-2 раза. Какие тут варианты-кушать наше некитайское,покупать и готовить китайское , приносить с собой????????  как у вас

У нас няня тоже весь день работала, мы вопрос решили так: я ей оставляла деньги "на хозяйство", она покупала на рынке овощи-фрукты и т.д., и из этих денег покупала то, что кушала на обед. Я считаю, что это удобно. Также можно просто выплачивать компенсацию, а няня пусть носит своё из дома.Навряд ли китайская аишка будет нашу пищу кушать ;)
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
спасибо за отклики, еще вопрос- как вы решали вопрос с питанием няни. Работает с 9 до 7, значит ей нужно покушать 1-2 раза. Какие тут варианты-кушать наше некитайское,покупать и готовить китайское , приносить с собой????????  как у вас

Из Ваших продовольственных продуктов она может состряпать себе кушанину, если есть необходимость она может делать пищу немного больше чем только себе (если Вам нравится домашняя хуаженьская кухня). В таком случае Вы экономите время на приготовление писчи для мужа и детяти.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
спасибо за отклики, еще вопрос- как вы решали вопрос с питанием няни. Работает с 9 до 7, значит ей нужно покушать 1-2 раза. Какие тут варианты-кушать наше некитайское,покупать и готовить китайское , приносить с собой????????  как у вас

Из Ваших продовольственных продуктов она может состряпать себе кушанину, если есть необходимость она может делать пищу немного больше чем только себе (если Вам нравится домашняя хуаженьская кухня). В таком случае Вы экономите время на приготовление писчи для мужа и детяти.  ;D
Ну да ;D Вот только мы не умели есть то, что наша няня умела готовить ;D
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
А у нас няня с нами кушает (естественно перед тем, ка допустить ее на кухню, она сдала ряд анализов), в общем, мы очень довольны, так как все любим китайскую кухню, а если есть потребность, то можно изредка готовить дополнительно самим, кстати, у нас выходило что-то порядка 200 ю. на три дня, все чеки из магазина она приносит, ну и готовит два раза в день в обед и вечером, выходит очень недорого, и очень вкусно....ну и один раз в день мясное и рыбка морская для деток, для разнообразия....в общем, по-моему очень здорово....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А у нас няня с нами кушает (естественно перед тем, ка допустить ее на кухню, она сдала ряд анализов), в общем, мы очень довольны, так как все любим китайскую кухню, а если есть потребность, то можно изредка готовить дополнительно самим, кстати, у нас выходило что-то порядка 200 ю. на три дня, все чеки из магазина она приносит, ну и готовит два раза в день в обед и вечером, выходит очень недорого, и очень вкусно....ну и один раз в день мясное и рыбка морская для деток, для разнообразия....в общем, по-моему очень здорово....
Вас с няней повезло. Я нормально к китайской кухне отношусь, но как-то мне не нравилось, что она готовила. Только рыбу ели её приготовления. А дочь вообще китайское не особо ест, так что готовила сама, а няня продукты закупала.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мы взяли себе кухарку филипинку, девочки не поверите .... готовит сказка просто, все что душе угодно..... какую только кухню не захотим , два раза в день приходит, `меню` заранее согласовываем, мы уже месяц как с мужем в аут не выходили ;D......а она каждый день все новое и новое.....

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Вот если бы она еще по-китайски говорила и с детьми ладила...я бы занялась выклянчиванием у Вас этого сокровищщщща....
А она у Вас только готовит или за детками тоже присматривает, я слышала -они и няни чудесные...и что у них вроде даже английский неплохой....эх, вот почему не китайский....
Немножко нескромный вопрос, какая у нее зарплата?!  :-*
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
она у кого то в другой семье живет, к нам только готовить приходит, мы все еще надеемся что наша няня, русская, вернется, с визовыми проблемами уже 3-ий месяц в россии(((

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
а мы с няней сразу обговорили что обед она приносит с собой.

Оффлайн AquaEyes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пожалуйста помогите мне найти хорошую няню в шанхае а конкретнее в Yang Pu , я учусь и мне надо чтоб я могла её оставлять с моим годовалым ребенком. В агeнства звонила все говорят что далеко от нас расположены.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Вам надо искать в вашем районе, они иногда в почтовый ящик кидают рекламки, или поспрашивайте у тех, кто с детишками гуляет, где они нянек искали.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не берите тех кто раскидывает `листовки`, никогда не знаешь как она будет за ребёнком ухаживать, берите проверенную, по совету , так сказать. А то будет грязной тряпкои ротик вытирать, посмотрите на иностранческих сайтах, там спросите, в форумах, кто нибудь поделится ;Д. А еше лучше обратитесь в вашу болницу у них обычно есть нянечки , которые могут приходить, стоить будет дороже. У меня давно была такая так она в халатике белознежном ходила, так рпиятно и спокойно на душе было.