Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
насчет бешених денег за няну из россии, я не согласна....мы нашей платим 250 усд в месяц, живет у нас и питание есс-но....

А проезд кто оплачивает? Как вы решили вопрос с отпуском? Визой? Вообще, интересно очень :D
« Последнее редактирование: 15 Января 2008 12:34:58 от Larina »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Да, я тоже думаю, если бы только 2000 юаней в месяц, то отлично, можно было бы пригласить из России какую-нибудь дальнюю родственницу (жену родного дяди, например, которая хорошо к нам относится... =)))
Только ведь это перелеты туда-обратно больше 1000 долл., плюс виза годовая в доолимпиадный период стоит порядка 500 долл. в год, итого набегает некоторая сумма, олее внушительная что ли...4500 долл...
Тогда как китайская обходится в примерно 1800 дол...
На детях, конечно, не экономить (!), но...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
виза раз в год 200усд, перелет за наш счет, но она уже как 2 года отказалась ехать домои, а так раз в год когда захочет, нам очень удобно , у нас 3 пацана, поетому я не гружусь по поводу денег, ей очень нравится с нами , везде за нами...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Вы годовую за 200 долл. делаете?!
Ой, а где?! Поделитесь информацией...если это удобно...
В Вашем случае, конечно, это супервыход, да возможно, и в нашем тоже, только ведь еще и подобрать няню надо...это ведь тоже очень сложно...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Где такие няни находятся? Я дома платила по 300 двум няням и то капризничали(то поехать с нами не могут, то ночевать не соглашаются, одна,как вспомню-очень неприятно- я была в больнице,а у ребенка высокая темперература,бабушка одна дома- попросила няню на ночь остаться за доп.оплату,так она до 23.00 досмотрела кино и пошла домой,типа дела у нее неотложные,уходили- приходилось других искать. Для меня период поиска нянь- сплошной кошмар.Только с последними повезло, но одна была родственницей(мы ей учебу оплатили), в вторая-врач, очень нам помогла( до сих пор общаемся,в прошлом году приглашали погостить).Но пока я их нашла....Я поняла,что в Китае с нянями просто классно.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я знаю, что болльшинсво филлипинских нянь говорят очень хорошо, даже, по-английски.
Так что филлипинка тоже неплохой вариант.


А найти хорошую няню с первого раза это  огромная удача!


Наташа!  почему вас пугает , что ребёнок не сможет общаться в саду? Я думаю, что дети всегда могут найти общий язык.  Через полгода будет болтать с детками почти свободно! У меня есть куча примеров.  Тяжело сначала, но можно с полдня начать. Кстати так быстро выучить язык и так хорошо, как в саду дома с няней ребёнок не сможет.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вису делает в городе хеи хе (не знаю точно) , отправляет пасспорт , через месяц присылают.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте :) Помогите советом, плиз - мы живем сейчас в Шанхае, муж работает, я все время дома с двумя детьми - год и три. Иногда хочется вдвоем с мужем куда-нибудь выбраться. Думаем поискать няню на вечер (т.е. не на регулярной основе) - кого лучше искать китаянку или русскую, если это вобще возможно. И сколько это может стоить в час? И есть ли такие няни в агенствах?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2 LuChik
Если удобно, можно попросить Ваш номер телефона?! Мне интересно про визу...хочу Вас расспросить... =))
 
2antuanetta
Нет, меня не пугает, что дочка не сможет общаться с детьми в детском саду, они ведь в этом возрасте отлично общаются жестами...мне не нравится, что она расстраивается иногда, потому что не знает чего от нее хотят детки, когда обращаются к ней по-китайски...приходится переводить....хочется, чтобы она не испытывала языкового барьера...
Мы кстати, два дня уже ходим в детскад на два часа, ей пока нравится, но конечно, не надо путать "туризм с эимграцией"...

2 Paloma
Час приходящей русской няни стоит примерно 25 и более юаней, если днем, если вечером, наверное, дороже...
Ну и я бы, наверное, побоялась с няней-китаянкой из агентства оставить двоих маленьких деток, говорю так потому как не так давно насмотрелась я на них, и прришла к выводу, что там они все какие-то неадекватные...со странностями...иногда не совместимыми с понятием "няня" в моем понимании...так что я бы, наверное, скорее всего постаралась найти тут русскую няню...ну это мое скромное мнение, может быть, мне просто не везет с нянями...или я перестраховщица...  =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
2 Paloma

Наташа, большое спасибо за совет. Я тоже хочу найти русскую, попробую поискать :)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Девочки!

Делюсь ссылкой. Может она вам пригодится в подборе няни. Тут есть и на что надо обратить нового человека в вашем доме и  вопросы при приёме на работу!

http://www.dmvk.ru/perviy.html

 И ещё вот это:
Постарайтесь как можно полнее рассказать о тех или иных предпочтениях Вашей семьи познакомить с личными особенностями каждого (Ваш малыш не любит эту кашу и не спит без той игрушки, а муж начинает нервничать когда утром путаются под ногами итд).

Несколько конкретных советов:


1. Повесьте на видное место все телефоны, по которым можно Вас найти.

2. Уточните вопрос аллергии.

3. Если взяли няню: оговорите режим дня, где гулять, чем кормить.

4. Если взяли гувернантку: решите вопрос методик развития (работник предлагает свою программу, действует строго по Вашей или использует творческий подход совмещая Ваши пожелания со своими наработками).

Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский

Нет, меня не пугает, что дочка не сможет общаться с детьми в детском саду, они ведь в этом возрасте отлично общаются жестами...мне не нравится, что она расстраивается иногда, потому что не знает чего от нее хотят детки, когда обращаются к ней по-китайски...приходится переводить....хочется, чтобы она не испытывала языкового барьера...
Мы кстати, два дня уже ходим в детскад на два часа, ей пока нравится, но конечно, не надо путать "туризм с эимграцией"...


У меня старшая, когда вновь пошла в сад после большого перерыва( к тому моменту она весь китайский почти забыла) ужастно нервничала. Раздражительная стала. Тупила даже ...((( Я была очень этим расстроена. Но других вариантов у нас тогда не было ( я уже вышла на работу)- пришлось  оставить всё как есть. Наверное нам понадобился месяц-два на адоптацию к языку. Сейчас ещё хоть и  не на уровне китайских детей, но с садиком проблем нет , как кроме раннего подъёма( с 6-30), чтобы успеть к завтраку(с 7-20)
« Последнее редактирование: 21 Января 2008 11:34:32 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Ого, какой ранний завтрак...
В садике, куда мы ходили завтрак был после восьми, кажется...
Кстати, наша эпопея с садиком похоже закончилась на неопределенное время, а точнее скорее всего до трех лет...
Ибо, на третий день, когда я ее привела, она мне сказала, мама, а теперь посиди тут, я поиграю...я сказала, что пойду домой ненадолго, а потом вернусь, когда она поиграет-погуляет-покушает...
На что она мне сказала, нет, мама, так не пойдет (ее любимое выражение вежливого протеста), не уходи, пожалуйста, на мои уговоры ответила, тогда пойдем домой вместе...в общем, пришлось возвращаться вдвоем, наш папа был очень удивлен...
И теперь на вопрос, в садик пойдешь всегда отвечает ., нет, не пойду, дома поиграю...
Я понимаю, что дети почти все неделю-две со слезами привыкают, но решила подождать до трех лет...все-таки она у меня еще маленькая в моем понимании...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а мне кажеться , что такой завтрак приемлемей, чем в 8-30 или 9, как у нас был в частном саду. там и обед скоро.. получается они первую половину дня только едят.. завтрак-второй завтрак- обед.  Сончас обычно  до часу начинается..
Моя старшая и  сейчас ноет по утрам,когда одеваемся, что она дома спать хочет. А вечером может не спешить домой))
   Мы в сад пошли почти в 2 года. Но был большой перерыв полугодовой .за который  мы забыли китайский язык и отвыкли от садика))

Я представляю, как вам, Наташа, нелегко с двумя дома.  Времени на себя, конечно нет.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Бывает, совсем туго временами, как например сейчас, муж отъехал в командировку на неделю, сегодня третий день, у меня глаза не открываются и такое чувство, что я месяц не выходила из дома без детей...Обычно муж дома работает, я бывает даже на пару часов в парикмахерскую могу выбраться, а тут на днях был первый выход в свет, я у мужа выторговала три часа на бары-дискотеки...
Думаю, как младшей годик исполнится полегче станет... =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
а нам так показалось, что до года, наоборот, легче: когда дите еще не ползает, а как начал самостоятельно передвигаться, так глаз да глаз за ним нужен. потом жене попроще стало, как в садик пошел(в 1.5 года). но все равно - свободного времени меньше, чем ожидалось. или это с нами что-то не так. :D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Да, наверное, просто у всех все по-разному, я помню, как вздохнула или выдохнула, когда моя старшая начала ползать, а когда пошла, так вообще замечательно стало...я когда узнала, что вторым ребенком беременна, первая мысль пронзила, вот переживем первый год и считай, самое тяжелое позади...
Ну, это у меня так...просто детки все время на руках...на улице не отпустить поползать, ручки мараются, она их в рот тянет, не навытираешься, не уследишь, а так бегает себе, резвится, можно гулять подолгу, а сейчас все время на руках, тяжеловато, спина вот-вот откажет, как с первой дочкой дотянула до восьми месяцев, а потом месяц к массажистам ходила, не могла ребенка в руках держать, спину выворачивало...вот...у всех по-разному...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Держитесь, Наташа  :( Спина - это больное место.  :'(

А няня не спасет ситуацию? Ведь тогда нагрузка будет меньше, и больше времени можно проводить с детьми, не устав от физической нагрузки.
« Последнее редактирование: 24 Января 2008 10:33:24 от Paloma »

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Надо няню нагружать!

Потом ты же з/пл ей платишь, чтобы она и с ребёнком сидела. пусть хоть с ними поиграет, а ты поспишь или просто полежишь и книжку поситаешь. Давай себе отдых!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Нет, я же сознательно, когда есть возможность почаще беру на руки, это ж для психики ребенка очень важно, и старшую до сих пор, и младшую...а няня...это ж не мама, малыш должен как можно больше времени проводить в контакте кожа к коже, я специально часто ношу халаты, чтобы можно было распахнуться и прижать малышек прямо к голой коже, а потом заворачиваю их в халатик, так и ходим-обнимаемся...единым целым...
А няню я не прошу почаще брать их на ручки...как-то не задумывалась, она берет тогда, когда сама желает, мне кажется, это тоже важно, чтобы человек хотел взять ребенка, энергетика и все такое...
Ну и еще слинг здорово спасает ситуацию!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Девченки-мамочки, кто нибудь заставлял свою няню сдавать всякие анализы и проходить медосмотр, если да, то где, как и что? У моей дочки такие красные щеки, вроде не первый ребенок, а не знаю, что делать, врач подсказала сдать анализы, в т.ч. кал на паразитов всяких, лямблий, щеки - первый показатель, вот я и задумалась, она постоянно с ребенком, еду нам готовит, кормит ее, иногда с рук, а в бытовых условиях это очень легко передается?
Кто-то имеет положительный опыт борьбы с красными, шелушащимися щеками (не зудит, не чешется), кит. дохтур говорит - само пройдет когда-нибудь, мажьте детским кремом.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Я заставляла свою няню, она сопротивлялась как могла, предварительно я звонила своей тете, она у меня врач со стажем, какие анализы обычно сдают в России при приеме на работу, например в детсад,  и какие анализы она бы посоветовала сдать нашей няне, учитывая тот факт, что она будет с нами обедать, еду готовить…тетя сказала, что обязательно на яйцеглист, гепатит Б, венерические заболевания и туберкулез.
А щеки, это не аллергическая реакция?! Может быть съели чо-нибудь?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Так она все это сдала уже?
Я думаю не аллергия, практически с рождения такие, когда были совсем маленькие, мучал животик, был плохой стул, часто срыгивала, сейчас немного отстает в весе, на кит. анализы говорят - все ОК!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Да, наша все сдала…
Кстати, мы тоже планируем нашу старшую в больницу местную вести на анализы, тоже в весе отстает, в росте, ест очень плохо…в России только на глисты сдали, сказали, что все чисто…в этом месяце сдавали кровь на анализ, который делают при приеме в детсад, тоже сказали, что все хорошо…все равно боязно, у нее по утрам плохой запах изо рта, чистим зубы с боем, и я подозреваю, что очень плохо чистим, подозреваю, что у нее могут  быть проблемы с кишечником, еще часто запоры, хотя вроде бы растительную пищу ест в равной пропорции со всей остальной едой…Может быть, местные педиатры что-нибудь вразумительное скажут….А то в России педиатр выписала разные препараты для улучшения аппетита и препараты, улучшающие работу кишечника…выписала направление на кровь, но ничего  толком не сказала…
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Прочла на днях статью проф. Захарова (кафедра педиатрии РАМПО) в посл. номере журн. "Мой ребенок". Говорит, что в послед. годы резко возросло  число паразитарных заболеваний у детей, наиболее часто встреч. - лямблиоз, заражение которым происходит особенно часто в раннем возрасте. Лямблии встречаются практич. у всех детей, которые что-то тянут в рот в общест. заведениях (вы встречали ребенка, который этого не делает по крайней мере раз 50 в день или только мне не повезло?). Лямблиоз опасен тем, что проявляется разными симптомами (жалобы со стороны желудка и кишечника, запоры, поносы, боль в животе, тошнота, рвота, потеря веса, быстрая утомляемость, нервность и раздражительность, беспокойный сон, могут быть даже обмороки, головокружения и боль в сердце). Но общий симптом одинаков - различные проявления кожных заболеваний (диатез, атопич. дерматит, нейродермит, аллергодерматез). Обычный анализ на паразитов не дает полной картины, нужно спец. обследование на лямблии (я так поняла, что хоть 100 раз сдай на глисты, а толку - у тебя какая-нибудь другая дрянь, на что и брали). Длительное присутствие паразитов в организме ребенка приводит  к очень выраженным нарушениям, развитию всякого рода аллергий, ослаблению имунитета. Поэтому детей с такими жалобами необходимо, в первую очередь обследовать на наличие лямблий. И не надо забывать, что лямблиоз семейное заболевание, если болезнь найдена у одного, то присутствует и всех остальных членов семьи.
Я считаю, это очень актуально для нас, проживающих в Китае с его особым отношением к гигиене питания и вообще... По крайней мере все известные мне и докторам средства от аллергии и диатеза моему ребенку не помогают, у нее патологически красные щеки практически с рождения, но вот именно на лямблии анализ мы не сдавали. А здесь его делают и как это звучит по-китайски, хочу няню отправить, сами проверимся в Росиии в ближайшее время. Или это все ерунда?