Автор Тема: Где в Китае ещё нет русских? Или куда в Китае русские не едут?  (Прочитано 59697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
кто нибудь есть в 涿州,от Пекина приб. 60-70 км. провинция 河北。

Оффлайн Анилорак

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vajoherb
Если кто то русский в Фучжоу?????
Может кто то знает, напишите в личку

Оффлайн Almeida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bayan Wu
В Гонконге и Макао часто встречаю приезжих русским, мечтаю встретить тех, кто живет здесь издревле!

Оффлайн Almeida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bayan Wu
ой, опечатка, произошла, извиняюсь, имел в виду "встретить русских живущих"...

Оффлайн k.mikhail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
nu , ne so 100% uverennost'u , no vse-taki predpolojit' poprobuy , v gorode 焦作,provinciya 河南 russkih mojno bylo pereschitat' po odnomu pal'cu odnoi ruki  ( i to , kogda ya tuda priezjal ) , ne namnogo luchshe dela obstoyat v 15+ milionnom gorode 郑州 , v gorode 义乌 uje 2 den' , no s russkimi poka ne vstrechalsya , na dnyah planiruetsya poezdka v 永康 , mojet tam veselee okajetsya :)
p.s pardon za translit

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
прелестно :) на все Ваши вопросы есть ответы тут на форуме, равно как и просто
в Интернете. Если так хотите в Китае - то не поленитесь, поищите :)

или приезжайте на пару недель туристом и все узнаете

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Славный город 云浮yunfu часто бываю по работе,. Есть ли русские? Что делать по вечерам? Знаю только район Макдональдса ...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн avurked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zamorochko
Точно знаю, куда не стоит ехать) Есть на севере Китая такой городок, как Цзямусы...В городе есть университет, где большая часть иностранных студентов индусы и африканцы (будем честны, не самые чистоплотные нации), а соответственно жить с ними в обмане дело проблематичное. В плане развлечений город никакой, кроме торговых центров и оборванского зоопарка больше ВООБЩЕ ничего нет. Зато это большой плюс для тех, кто действительно хочет учиться)))

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
был как то на юге в городе ChaoZhou  в провинции Гуандун, город фарфора и керамики, города по меркам китая маленький вечером пошел в Пицахат (наверное единственный в городе).  И моему удивлению там встретил двух русских девушек. Мимолетно обменялись приветствиями, оказывается они там живут.
А вот когда побывал в деревне (но для бизнеса он знаменит) DeShiQiao  (провинция JiangSu ближайший город от него Нантунг Nantong). Вот там точно никогго не встретил из наших, за всю эту деревню я встретил постоянно проживающего Индуса, вот он живет и отправляет грузы и в том числе в Россию.
Здесь выше было сказано про ЮнКанг, лично знаю двоих там переводчиков постояно живут и работают, а всего там слышал что там 4-5 чел.     

Оффлайн RezniK70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Точно знаю, куда не стоит ехать) Есть на севере Китая такой городок, как Цзямусы...В городе есть университет, где большая часть иностранных студентов индусы и африканцы (будем честны, не самые чистоплотные нации), а соответственно жить с ними в обмане дело проблематичное. В плане развлечений город никакой, кроме торговых центров и оборванского зоопарка больше ВООБЩЕ ничего нет. Зато это большой плюс для тех, кто действительно хочет учиться)))
И что там действительно стоит учиться?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
скорее всего в Кашгаре и Турфане точно нет, по крайней мере на постоянку

Оффлайн ssperm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В одноклассниках познакомился с украинской девушкой из Юнкана.Думаю если есть желание тож найдете.

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Прочитав список тем на данном форуме, думаю, ошибочно утверждать, что где-то вообще нет русских. Уже давно сложилось впечатление, что в каждом угалке земного шара уже так или иначе ступала нога русского человека.

Оффлайн KeyO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kar1mov
Re: Русские в Yunfu (云浮)
« Ответ #113 : 23 Сентября 2013 02:47:13 »
Приехал работать в Юнфу на долгий срок. Ищу соотечественников!!! Немножко одиноко :-\

Оффлайн Татьяна__

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
По-моему, в Куньмине нет особо! Если есть, откликнитесь!