Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 731956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anzua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #625 : 09 Апреля 2008 22:51:55 »
подскажите, плиз, есть ли где-нибудь уличные веб-камеры, да такие не чтоб вид на Пудонг или еще куда,
а такие чтоб человека можно было разглядеть и опознать

хочу на Родину ручкой помахать, привет передать...  ::)

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #626 : 10 Апреля 2008 03:05:28 »
Подскажите, какой самый быстрый/экономный способ добраться от аэропорта Пудун в аэропорт Хонцяо? Маглев от одного к другому не ходит?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #627 : 10 Апреля 2008 08:00:26 »
автобус ходит, номер не помню.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #628 : 10 Апреля 2008 09:16:52 »
Подскажите, какой самый быстрый/экономный способ добраться от аэропорта Пудун в аэропорт Хонцяо? Маглев от одного к другому не ходит?
Есть автобус, так и называется, аэропортовый автобус номер один. Вот тут сверху страницы подробности про отправление. Согласно сайту, стоит 30 юаней, не знаю, насколько быстро. В Пудуне спросите у стойки информации, где конкретно остановка.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008 09:18:48 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #629 : 10 Апреля 2008 16:33:20 »
Есть автобус, так и называется, аэропортовый автобус номер один. Вот тут сверху страницы подробности про отправление. Согласно сайту, стоит 30 юаней, не знаю, насколько быстро. В Пудуне спросите у стойки информации, где конкретно остановка.
机场一号线 Время в пути около часа-1,5 часа, когда нет пробок.  без остановок.да, стоит 30 юаней. маглева нету и метро тоже.
巫丽雅娜

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #630 : 13 Апреля 2008 05:19:27 »
Я опять к вам.
Хочу своим знакомым привезти еды нашей. Подскажите, что лучше, так как они скромничают  - не признаются.
И такой вопрос - можно ли консервы провезти? И сколько?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #631 : 13 Апреля 2008 09:45:49 »
Ооо, с едой трудновато будет. Колбасу-сыр-селедку отберут в аэропорту. Консервы, думаю, не пронюхают.

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #632 : 13 Апреля 2008 13:05:02 »
Дорогие русские шанхайки и шанхайцы на выходных будем в городе, какая у вас там погодка ( в смысле температуры), в чем народ ходит (в смысле количества одежды).А то не знаю,чем чумодан нагружать :-\ Заранее спасибо за информацию. :)
出尔反尔

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #633 : 13 Апреля 2008 16:05:09 »
Дорогие русские шанхайки и шанхайцы на выходных будем в городе, какая у вас там погодка ( в смысле температуры), в чем народ ходит (в смысле количества одежды).А то не знаю,чем чумодан нагружать :-\ Заранее спасибо за информацию. :)
Днём до 20 тепла,вечера довольно такие ещё прохладные.Я теплолюбивая,хожу примерно так:туфли,джинсы,футболка и сверху флиска.Мне вполне комфортно.Что будет через неделю,сказать немогу.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #634 : 14 Апреля 2008 05:10:49 »
Ооо, с едой трудновато будет. Колбасу-сыр-селедку отберут в аэропорту. Консервы, думаю, не пронюхают.

Плохо.
Даже в ручной кладе не получится сырка пронести?
А что касается алкоголя?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #635 : 14 Апреля 2008 08:35:51 »
В ручной может и получится, собаки нюхают чемоданы.
 А алкоголь как обычно, по-моему до 2 литров, в багаж. Остальное в Дьюти-фри докупите. ;)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #636 : 14 Апреля 2008 09:56:21 »
Даже в ручной кладе не получится сырка пронести?

Ребят, у нас в Пекине собачка не всегда, правда, по траспортеру бегает, но, тем не менее, хочу поделиться опытом своих друзей и своим собственным. В ручной клади обычно пахучие продукты не возим - еще в Шереметьево могут отнять, на вылете. Ну, или взятку потребовать солидную, со мной такое было. >:( Везем все в чемоданах, но упаковываем сначала в целофан, потом в бумагу, потом в фольгу, можно еще и в пластиковый контейнер, если не жалко веса и объема. Но обычно фольги уже бывает достаточно. Одна подруга упаковку с отправляемой мне колбасой промазала лимоном ;D, а потом еще в один пакет. Ну, или кофе можно использовать вместо лимона. Сыр, колбаса, сало, селедка (Матиас) ::) провозятся таким образом без проблем. 8) Один самый вдохновенный знакомый даже банку с квашеной капустой умудрился провезти, но, говорит, ловил чемодан сразу на выезде на транспортер, чтобы собачка не успела его обнюхать. :D Так что, если нельзя, но очень хочется, то можно! ;D

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #637 : 14 Апреля 2008 13:15:46 »
мне друзья привозят колбасу и сыр, обртывая в фольгу, целофан и обильно вываляв в перце, у шанхайских собачек уж точно нюху не хватить учуять колбаску  ;D

попробуйте ;)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #638 : 15 Апреля 2008 12:25:19 »
Ну, не знаю...
Я уже год вожу и селёдку, и сало, и колбасу копчёную, и сыр, и рыбу вяленую - никто пока меня не обнюхивал...
 ::)
Правда, один раз в Хельсинки на трансфере селёдку отняли - но я тогда только с маленьким чемоданчиком был, как ручную кладь вёз.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #639 : 16 Апреля 2008 14:54:35 »

все зависит от степени везения и наглости ;)
Vivere est militare

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #640 : 16 Апреля 2008 15:28:09 »
 ::) Не сочтите меня моральной садисткой за приведенный ниже список вожделенных для русского желудка продуктов, но мне только вчера преспокойно привезли сало, сырокопченую колбасу и сыр... ::) ;D Это из пахучей контрабанды, а всякие герметичные упаковки вообще не вызывают никаких проблем. :)

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #641 : 16 Апреля 2008 18:27:21 »
::) Не сочтите меня моральной садисткой за приведенный ниже список вожделенных для русского желудка продуктов, но мне только вчера преспокойно привезли сало, сырокопченую колбасу и сыр... ::) ;D Это из пахучей контрабанды, а всякие герметичные упаковки вообще не вызывают никаких проблем. :)
тоже возил три консервов и одну большую коробку шоколада, придрались только к коробке...попросили открыть... угастил  :D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #642 : 16 Апреля 2008 19:23:18 »
::) Не сочтите меня моральной садисткой за приведенный ниже список вожделенных для русского желудка продуктов, но мне только вчера преспокойно привезли сало, сырокопченую колбасу и сыр... ::) ;D Это из пахучей контрабанды, а всякие герметичные упаковки вообще не вызывают никаких проблем. :)

дорогая La Lune, Вас ОЧЕНЬ тяжело НЕ принять за моральную садистку, после прочтения таких благозвучных слов как: "привезли сало, сырокопченую колбасу и сыр... ::) "
Вам должно быть стыдно! ... хоть чуток  ;D  ;D  :P
Vivere est militare

Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
где в Шанхае обрезной маникюр?
« Ответ #643 : 16 Апреля 2008 21:25:00 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно сделать обрезной маникюр(интересует франзузский стиль, без всякого наращивания и разукрашивания ногтей)?? Срочно надо! Желательно, чтобы люди там по-английски немного шпрехали:-)

Заранее СПАСИБО!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #644 : 16 Апреля 2008 22:27:10 »
Вам должно быть стыдно! ... хоть чуток  ;D  ;D  :P

Да стыдно, стыдно! ;D ::) Оправданием мне может служить только то, что никогда не ем одна ничего из того, что мне перепадает с "Большой Земли", всё людЯм скармливаю. А упомянула эти "страшные" продукты только к тому, что провезти на самом деле можно практически всё! :D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #645 : 17 Апреля 2008 00:17:09 »
Ну да... были бы наглость и везение, как уже отмечалось выше...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #646 : 17 Апреля 2008 15:09:37 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно сделать обрезной маникюр(интересует франзузский стиль, без всякого наращивания и разукрашивания ногтей)?? Срочно надо! Желательно, чтобы люди там по-английски немного шпрехали:-)

Заранее СПАСИБО!

почти на каждом углу.. неплохое место есть возле шанхайского цирка 马戏成
или на лаовайской улице  淮海路 huaihai rd.
Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #647 : 17 Апреля 2008 15:20:03 »
Вам должно быть стыдно! ... хоть чуток  ;D  ;D  :P

Да стыдно, стыдно! ;D ::) Оправданием мне может служить только то, что никогда не ем одна ничего из того, что мне перепадает с "Большой Земли", всё людЯм скармливаю. А упомянула эти "страшные" продукты только к тому, что провезти на самом деле можно практически всё! :D

эх! эти смягчающие обстоятельства  ;)  ;)  ;D
Vivere est militare

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Возникла проблема в ходе тренировок повредил шею, необходимо найти мануального терапевта, остеопата, хиропрактика владеющего техникой направленного приема коррекции уровня С0-С2 позвонков. Это мне сказали московские врачи (по снимкам которые отправил). До этого был в Shanghai First People hospital International Madecial care Canter - где сделали МРТ, которое якобы показало что никаких дислокаций нет.
Кто знает сооветствующую доверительную клинику в Ш. ?

"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #649 : 21 Апреля 2008 13:25:13 »

Привет Add! Да не расстраивайся ты так! Гоша позавчера привёз мне и сало трёх сортов и колбасу и сыр и даже горилку с перцем! Так что заходи!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008 13:26:44 от Musicman »