Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 732142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #325 : 03 Сентября 2007 19:03:18 »
Всем привет!
Обошел кучу клубов, но вот душевного, чтоб мягкий лаундж играл не нашел.
Может кто знает? Присоветуйте плз.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #326 : 05 Сентября 2007 15:50:40 »
ВОПРОС: хватает ли зарплаты в 19 000-20 000 рублей в Шанхае?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #327 : 05 Сентября 2007 17:06:59 »
ВОПРОС: хватает ли зарплаты в 19 000-20 000 рублей в Шанхае?
Смотря,на что тратить...
мне такой бы нигде не хватило бы   ::)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #328 : 05 Сентября 2007 17:11:21 »
ВОПРОС: хватает ли зарплаты в 19 000-20 000 рублей в Шанхае?
Смотря,на что тратить...
мне такой бы нигде не хватило бы   ::)
вакансии смотрел...и что тогда люди покупаются на это?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #329 : 05 Сентября 2007 21:36:25 »
ВОПРОС: хватает ли зарплаты в 19 000-20 000 рублей в Шанхае?
Смотря,на что тратить...
мне такой бы нигде не хватило бы   ::)
вакансии смотрел...и что тогда люди покупаются на это?
Ну может,у кого-то выхода просто нет ваще!!! они и за эти пойдут.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #330 : 06 Сентября 2007 13:57:52 »
ВОПРОС: хватает ли зарплаты в 19 000-20 000 рублей в Шанхае?
Смотря,на что тратить...
мне такой бы нигде не хватило бы   ::)
вакансии смотрел...и что тогда люди покупаются на это?
Ну может,у кого-то выхода просто нет ваще!!! они и за эти пойдут.

20тыс. рублей, чтобы прожить в Шанхае хватит. смотря кому, конечно.  ;D

Оффлайн snoopy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #331 : 06 Сентября 2007 14:15:19 »
есть тут аттракционы, русские/американские горки!!! подскажите, где именно

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #332 : 06 Сентября 2007 14:35:24 »
Жильё в Шх отнюди не страдает дешевизной. Жа и всё прочее тоже. Так что - прожить можно, но жить - нет.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #333 : 06 Сентября 2007 15:16:59 »
Jinjiang Amusement Park
http://www.frommers.com/destinations/shanghai/A25955.html
таксист поймёт jin jiang le yuan
пишется вроде так
上海锦江乐园
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 15:26:44 от khv »
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #334 : 06 Сентября 2007 15:26:54 »

金奖乐园

上海锦江乐园-так этот парк пишется по-китайски

как мы синхронно:)
巫丽雅娜

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #335 : 06 Сентября 2007 17:38:16 »
Ребята! у кого-нибудь есть информация о курсах английского языка в Шанхае? Начинающий Для детей и взрослых.
Можно и индивидуальные занятия, но тогда желательно с носителем.
Хорошо бы, что б учитель хоть немного бы понимал по-русски.. ;) :)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #336 : 06 Сентября 2007 19:45:55 »
Есть сербский француз, или французский серб? Прекрасно владеет русским ( говорит прям , как русский) преподает французский и английский, доктор наук.. Если вам такой вариант подойдет,то могу спросить...

Оффлайн rotkaepchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #337 : 06 Сентября 2007 21:04:48 »
Цитировать
Ребята! у кого-нибудь есть информация о курсах английского языка в Шанхае?
я примерно 2 недели назад занималась этим же вопросом. Самое оптимальное(цена-качество) что я нашла-это курсы в "english first".  Стоимость за 6 месяцев-13500 юаней, за 12 месяцев-15800 юаней, за 18 месяцев-17850 юаней,..... При этом у них есть что-то вроде "пробных 2 недели". Объясняю-ты заключаешь с ними договор, оплачиваешь и начинаешь заниматься. Eсли тебе не понравиться что-то в течении 2-х недель ты можешь расторгнуть договор и получить твои деньги назад. Расписание занятий ты составляеш себе сама-когда, во сколько и сколько(конечно тебе посоветуют как лучше). Преподаватели все носители языка.Пойдем вместе?  ;) я планирую с октября-ноября. Уровень у меня тоже начальный, но елементарные вещи все же знаю. Я была в их офисе с супругом. Нам там все ето чудненько рассказали на анлийском конечно, мне супруг переводил позже :D Были мы там вечером-народа в аудиториах-тьмаааа....одни китайцы :o. Нам обяснили что это все работающие ученики, с утра такого "аншлага" якобы не наблюдается. Я планирую с утра заниматься. Находится сама школа в центре, на 6 этаже всем известного здания Лотус. Я считаю, основываясь на своем опыте индивидуальных занятий на дому(здесь в Шанхае), что все же на начальном уровне лучше в языковой школе. Очень важно в этом случае-наличие концепта(плана), опыта у преподавателя и как можно частого общения(даже хотя бы сначала как слушателя) в англоговорящей среде. В англ. языке очень важно произношение, самостоятельно не выучишь. Именно поетому первое время необходимо "встречаться" с преподавателем почаще. Выливается в кругленькую сумму, если нанимать исключительно носителей языка. Поэтому я иду в школу :)  Количество часов там не ограничено-хоть ночуй там :D адрес в интернете(там тоже все по английски или по китайски) www.ef.com.cn
Если будут вопросы спрашивай.

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #338 : 06 Сентября 2007 22:19:17 »
Цитировать
Ребята! у кого-нибудь есть информация о курсах английского языка в Шанхае?
я примерно 2 недели назад занималась этим же вопросом. Самое оптимальное(цена-качество) что я нашла-это курсы в "english first".  Стоимость за 6 месяцев-13500 юаней, за 12 месяцев-15800 юаней, за 18 месяцев-17850 юаней,..... При этом у них есть что-то вроде "пробных 2 недели". Объясняю-ты заключаешь с ними договор, оплачиваешь и начинаешь заниматься. Eсли тебе не понравиться что-то в течении 2-х недель ты можешь расторгнуть договор и получить твои деньги назад. Расписание занятий ты составляеш себе сама-когда, во сколько и сколько(конечно тебе посоветуют как лучше). Преподаватели все носители языка.Пойдем вместе?  ;) я планирую с октября-ноября. Уровень у меня тоже начальный, но елементарные вещи все же знаю. Я была в их офисе с супругом. Нам там все ето чудненько рассказали на анлийском конечно, мне супруг переводил позже :D Были мы там вечером-народа в аудиториах-тьмаааа....одни китайцы :o. Нам обяснили что это все работающие ученики, с утра такого "аншлага" якобы не наблюдается. Я планирую с утра заниматься. Находится сама школа в центре, на 6 этаже всем известного здания Лотус. Я считаю, основываясь на своем опыте индивидуальных занятий на дому(здесь в Шанхае), что все же на начальном уровне лучше в языковой школе. Очень важно в этом случае-наличие концепта(плана), опыта у преподавателя и как можно частого общения(даже хотя бы сначала как слушателя) в англоговорящей среде. В англ. языке очень важно произношение, самостоятельно не выучишь. Именно поетому первое время необходимо "встречаться" с преподавателем почаще. Выливается в кругленькую сумму, если нанимать исключительно носителей языка. Поэтому я иду в школу :)  Количество часов там не ограничено-хоть ночуй там :D адрес в интернете(там тоже все по английски или по китайски) www.ef.com.cn
Если будут вопросы спрашивай.

Позвольте как преподавателю языка встрять беспардонно со своими коментариями.
Как правило, коммерческие "языковые школы" - простые разводки "на бабло". Как, например, и фитнесс-центры. То есть - вреда не будет, всё лучше, чем телевизор смотреть и пиво пить, но и Фондой или Амосовым Вам не стать, как ни крути. Конечно, не каждый ставит перед собой такую цель - но, как правило, ничего путного не выходит.
Учитывая специфику шанхайской системы образования, количество откровенных проходимцев, ищущих "easy streats" в мутной воде китайской системы образования, липовой местной докторантуры и профессуры, чиновничества, облепившего "золотую жилу", как мухи... хехе, мёд... шансы Ваши невысоки.
Мне показалось, что для Вас понятия "носитель языка" и "преподаватель-профессионал, носитель языка" несколько размыты.А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
За три года работы в Шанхае мне довелось повидать достаточно "носителей" языка, "преподавателей" университетов - от новозеландских бормоглотов и австралийских бубнильщиков до штатовских "lazy mouth" южан и британских "кокни".  (Это к вопросу о произношении в английском языке. "Гимми сам иигз" - как Вы думаете, что это значит? Я угорал просто, когда в числе преподавателей-иностранцев поехал на экскурсию однажды от нашего универа. Преподаватели английского переспрашивали друг у друга каждое второе слово, по буквам. Не понимали они друг друга, носители.)
Ищите препода. Настоящего, матёрого. Опасайтесь полчища неудачников и проходимцев, наводнивших Шанхай. А то так и до "методики Илоны Давыдовой" недалеко.
Вы должны четко представлять себе, к чему (какому уровню владения языком) Вас выведут в конце обучения. Какой вид речевой деятельности для Вас является наиболее важным в овладении. Какие практические речевые задачи Вы сможете решать. Навыки и умения, которые Вы сможете развить в процессе обучения... Да куча всего. Меньше слушайте офисных "соловьев" языковых школ, больше требуйте сами. А то они вам напоют...
Посещая уроки английского совместно с азиатами (китайцами особенно) Вы, как правило, выбрасываете свои время и деньги на ветер.
Я сам в Штатах был в группе, состоящей из латиносов, корейцев, тайванцев и материковых китайцев. Латиносы и народ с Тайваня ещё сносными были, а вот другие... Группу бросить пришлось и учить американ инглиш на улицах и в барах и по книгам самостоятельно...
В общем, если Ваш пост не был простой "джинсой"  курсов ( а здорово смахивает именно на полускрытую рекламу, хехе), то особо не обольщайтесь "чудненьким" рассказам.
Тем более, что найти "тьютора" не проблема, лаоваев для практики - пруд пруди, в каждом баре, аудио-визуального материала - на каждом развале у пиратов...
Удачи!
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн rotkaepchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #339 : 06 Сентября 2007 23:38:37 »
ну знаете! еще же хотела приписать что это не реклама, а собственное мнение, да лень стало на транслите печатать. Все же лучше поделиться инфо которой владеешь, чем просто "промолчать". Знаете как трудно собрать какую-либо инфо в Китае не владея ни китайским, ни английским?!(вопрос риторический, можете не отвечать :)) Хотя Ваш пост заставил меня задуматься над принятым мной решением. Знаете, я пробовала здесь в шанхае много препод. английского. Ни один мне не понравился. Особенно возмутило отсутствие того самого плана-концепта. Учитель спрашивает меня же, что(какую тему) я хочу сегодня потренировать. А я и не знаю что там в англ. вообще есть, чтобы ето тренировать >:(
Цитировать
За три года работы в Шанхае мне довелось повидать достаточно "носителей" языка, "преподавателей" университетов - от новозеландских бормоглотов и австралийских бубнильщиков до штатовских "lazy mouth" южан и британских "кокни".  (Это к вопросу о произношении в английском языке. "Гимми сам иигз" - как Вы думаете, что это значит? Я угорал просто, когда в числе преподавателей-иностранцев поехал на экскурсию однажды от нашего универа. Преподаватели английского переспрашивали друг у друга каждое второе слово, по буквам. Не понимали они друг друга, носители.)
Так ето вроде нормально... носитель английского может быть и с австралии и с туманного альбиона и даже с испании :) и у всех он(англ. язык) немножко разный.
Цитировать
Вы должны четко представлять себе, к чему (какому уровню владения языком) Вас выведут в конце обучения.
Согласна. Это я и хотела понять при общении с очередным препод. Именно поэтому я настаиваю на программе-плане, который должен иметь учитель. В языковых школах, как правило, это эсть.
Извините за беспардонный, но к месту назревший вопрос...
а вы не даете индивидуальных занятий, случайно?  ;)Чтобы не засорять ветку пишите, пожалуйста, в личку, в случае положительного ответа.
Маленькое такое отступление(на правах саморекламы)... я владею отлично немецким языком(Могу преподавать немецкий, между прочим(кому надо-в личку). ), для чего в свое время имел место тот же поиск единственно правильного решения-школа или индив. занятия. Выбор оказался как раз за комерческой школой, чего я не пожалела. Это к слову о ...
Цитировать
Как правило, коммерческие "языковые школы" - простые разводки "на бабло"

 
Цитировать
Посещая уроки английского совместно с азиатами (китайцами особенно) Вы, как правило, выбрасываете свои время и деньги на ветер.
А вот здесь я не согласна(может потому что не поняла, что Вы хотели этим сказать-уточните, пожалуйста) какая разница, кто со мной в группе учит английский. Препод-то англоговорящий(не китаец :)) так это и к лучшему, я не говорю по китайски, поетому всем желающим пообщаться придется говорить со мной на англ., предоставив мне и себе еще одну удачную возможность потренировать наш английский :)
Цитировать
Тем более, что найти "тьютора" не проблема, лаоваев для практики - пруд пруди, в каждом баре, ...
Да?, и про какую практику может идти речь, если все что я могу по-английски-это How do you do? Help my! I love you! Yes, no... и все в таком духе.
Цитировать
аудио-визуального материала - на каждом развале у пиратов
все это не очень, в плане эффективности. По крайней мере, у меня.
Цитировать
Ищите препода. Настоящего, матёрого.
Звучит почти как "Ищите женщину" :) А Вы, как преподаватель языка, не могли бы нам посоветовать одного такого" матерого", или хотябы обозначили места поиска? :-\ А то я все ищу- да не там.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 23:51:05 от rotkaepchen »

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #340 : 07 Сентября 2007 09:19:55 »
To rotkaepchen (ну и ник, хехе, без 100 граммов не наберёшь)

Вот видите - корень проблемы в чём. Вы отлично знаете немецкий (я Вам верю) и уверены, что сможете преподавать его (и даже, может, уже преподавали). Если у вас есть соответствующее образование и Вы владеете методикой преподавания языка как неродного - тогда только в путь. А иначе это - самодеятельность и любительщина.
Как и то, что носители языка зачастую уверены, что могут преподавать язык иностранцам. Это глубоко ошибочное мнение.

Насчет английского - он, конечно, разный. Но вот я бы, например, не стал учить русский у выходца с Кавказа, или "гэкающего" южанина, или "окающего" костромича. Выбрал бы себе человека с безупречным московским произношением, а не с провинциальным говорком. И, конечно, с дипомом РКИ. С английским сложнее - что есть норма там, вот в чем вопрос. Лично мне ближе американский вариант, кто-то больше склоняется к британскому оригиналу. Тем, кто планирует ехать в Новую Зеландию надо искать именно "тамошних", потому что нигде больше такого воляпука не услышите, хехе.

С китайцами английский учить я бы не советовал. Среди них есть, конечно, талантливые студенты, с прекрасным чувством языка, я таких встречал. Но это - крупицы золота в... кхм, ну Вы понимаете. Их и у нас-то не много, а при местном отношении к образованию и баблу, которое можно снять с людей... Вам нужен кто-то, кто сможет оценить группу, в которой Вы планируете заниматься, её потенциал. Чтобы не потратить бесцельно деньги и время среди дубин стоеросовых. А если в группе большинство людей коммуникабельные, живые, так сказать, "с семечками в арбузе" - тогда есть шанс.

Напоследок - лично у меня сложилось впечатление, что Вы сами не решили ещё, зачем вам английский. "Так, вроде как бы надо бы, а то что ж..." С такой мотивацией Вы далеко не пойдете. Так большинство женщин о похудении думают, и даже в фитнесс записываются... И толстыми ходят.
Частный преподаватель спрашивает вас, что Вы хотите на сегодня - потому что Вы платите, а значит, заказываете музыку. Может, Вам английский нужен, чтобы завести любовника-американца. Или чтобы обматерить соседа за громкую музыку. Или разобрать слова песни звезды хип-хопа...
Для частных занятий Вы сами должны составить свой любимый план-концепт. Надо потрудиться.
А на курсах Вам предложат, конечно, на тарелочке с голубой каемочкой. Понравится - берите. тут проще, но и результат... Хотя по-разному бывает.
Напрасно Вы так насчет практики и аутентичных материалов. Моя жена за год просмотра фильмов на англ. языке и общения с соседями (начав с вашего уровня) выучила язык непринужденно.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #341 : 07 Сентября 2007 12:54:28 »
Цитировать
Тем более, что найти "тьютора" не проблема, лаоваев для практики - пруд пруди, в каждом баре, ...
Да?, и про какую практику может идти речь, если все что я могу по-английски-это How do you do? Help my! I love you! Yes, no... и все в таком духе.
вот-вот, мой английский примерно на таком же уровне. Моя цель - общение на бытовом уровне. Вести беседы о политике, философии и высоком искусстве - пока нет. может в дальнейшем. ;)
635nuqil  - вопрос тот же.  а вы не даете индивидуальных занятий, случайно?
rotkaepchen - я б с удовольствием! да с утра работа. поэтому мне подойдут только вечерние часы. :-[
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #342 : 07 Сентября 2007 13:11:37 »
нет, ребятки, я же русский преподаю.
а практика - вот мой китайский был "нихао!" и "шэма?" и ничего, общался, на бытовые темы конечно, о чем же еще... Потел и злился, конечно. Достиг уровня волнистого попугайчика (полтора десятка фраз и непонимание ответа). Дальше продолжил общаться. Теперь на уровень какаду или ары вышел - фраз больше стало, и проблеск понимания появился. Это при том, что китайский - не чета анлийскому, так вот на улице не выучишь (хотя, наверное, есть и такие, кто выучил).
Так что смело общайтесь с (так и хочется написать "пиндосами", но модераторам это веселое и безобидное слово не нравится) с англоговорящими. Тем более - набор фраз позволяет. И смотрите, смотрите фильмы на английском, те, что вы раньше на русском смотрели ,и новые. С титрами английскими, с "паузой" на пульте и словарем. Читайте китайские газетки на английском - там простенько всё.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2007 13:24:19 от 635nuqil »
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #343 : 07 Сентября 2007 16:41:57 »
Я бы тоже с удовольствием занималась английским.
Может кто посоветует преподавателя? в вечерние часы?
уровень знания - нулевой! :-\

Оффлайн Ksan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #344 : 09 Сентября 2007 07:26:03 »
Подскажите, могу ли я улететь из Шанхай во Вьетнам, желательно в Хошимин.

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #345 : 09 Сентября 2007 08:56:47 »
Подскажите, могу ли я улететь из Шанхай во Вьетнам, желательно в Хошимин.


Конечно. Покупаете в парке воздушного змея (побольше), дожидаетесь попутного ветра - и вперед, поджав ноги.

А вообще есть сайт такой www.elong.com там можете все международные рейсы посмотреть.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Ksan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #346 : 09 Сентября 2007 11:08:12 »
Спасибо за подсказку, но на змее будет не совсем удобно. на http://www.elong.net/ не могу выйти, не показывает расписание, поэтому и обратилась с вопросом.

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #347 : 16 Сентября 2007 14:12:37 »
 Хотел давно узнать,а как в Китае с оружием - холодным и огнестрельным, Есть ли магазины и пр.? Или может кто подскажет где достать хороший антиквариат?Пока что видел жалкое подобие  мечей и пищалей.....

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #348 : 19 Сентября 2007 02:32:26 »
Ребята! у кого-нибудь есть информация о курсах английского языка в Шанхае? Начинающий Для детей и взрослых.
Можно и индивидуальные занятия, но тогда желательно с носителем.
Хорошо бы, что б учитель хоть немного бы понимал по-русски.. ;) :)

сегодня с американцем познакомились (как ни крути - носитель) , правда по русски бу хуЭЙ, но зато работает здесь учителем английского. Здесь - это бей шан и лу
если интересно, в личку пишите, дам контакт ;)

Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #349 : 19 Сентября 2007 03:05:10 »
Хотел давно узнать,а как в Китае с оружием - холодным и огнестрельным, Есть ли магазины и пр.? Или может кто подскажет где достать хороший антиквариат?Пока что видел жалкое подобие  мечей и пищалей.....

Ха, оружие! ;)
добро пожаловать на Бао Шан Лу !!
вообще, это улица техники, та можно мобилки по дешевке купить (скажу по секрету, что и в большие торговые центры,  и на эту улицу везут одно и то же, но здесь аренда ниже намного)
так вот, здесь продают и оружие! да, много непутевого,  "жалкое подобие  мечей и пищалей", но если поискать, то можно найти...
я там классный нож нашла, лезвие где-то 4 см, в ширину - 2.5, с деревянной ручкой, зажимаешь его между указательным и средним пальцем, из руки его не так просто выбить, а когда заточишь эту прелесть... супер.  8)

дубинка (из 3-х секций) тоже хороша ;)

балончики тоже есть, но еще не знаю точно где. вообще, в Шанхае оружие для самообороны не понадобится, чес.слово  ;D  ;D  ;D
Vivere est militare