Автор Тема: Какой врач лучше?  (Прочитано 28483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #25 : 15 Ноября 2008 04:34:37 »
Да я даже бумажку сохранил в назидание потомкам (показать московским врачам, пусть улыбнутся).
Так кто там крадет Вашу энергию, они не сказали? :-)

Если что - шашлык, горы, океан, Кэньдин, волейбол, дискотека... И любую ци поставим на место :-)
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Kalina-Taiwan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #26 : 17 Марта 2009 22:58:49 »
Народ, замучили кожные проблемы, подскажите)))

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #27 : 18 Марта 2009 09:23:23 »
один из самых лучших кожников находится на шиде. идете по стороне 7-11 в сторону Рузвельта. не пропустите. там все время много людей толпится.

Оффлайн Kalina-Taiwan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #28 : 18 Марта 2009 21:57:43 »

один из самых лучших кожников находится на шиде. идете по стороне 7-11 в сторону Рузвельта. не пропустите. там все время много людей толпится.
 Можно адрес  подробнее))

Оффлайн Anek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #29 : 19 Марта 2009 12:09:25 »
Я один раз была у этого "знаменитого" врача на Шиде по поводу ожога. Мало того, что прописанная мазь совсем не помогла, так у меня началось серьезное воспаление. В итоге пришлось идти в 臺大醫院 к настоящему специалисту, так все более менее прошло за 2 дня благодаря западной медицины. Так что насколько китайская медицина действенная, это еще вопрос!

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #30 : 19 Марта 2009 13:35:52 »
Так что насколько китайская медицина действенная, это еще вопрос!

Это заведение все же больше похоже на традиционное. Сам не был, тьфу-тьфу, но если все так плохо, тогда дейчствительно лучше в больницу типа 臺大醫院 пойти. 

Цитировать
Можно адрес  подробнее))
 
Точный адрес, к сожалению, не знаю  :(


Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #31 : 19 Марта 2009 13:40:05 »
Мои московские врачи помирают от смеха от диагнозов китайской медицины :-)
Шарлатаны. Обычные шарлатаны. Обобрать, повеселить, выписать травки, иголок наставить - жуть. Местная продвинутая публика обычно лечится в Штатах.
Однажды Женек забрал меня из местной клиники с дипгнозом "вампиризм". Совсем больные люди. Фильмов насмотрелись и возверовали.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #32 : 19 Марта 2009 19:21:41 »
Шарлатаны. Обычные шарлатаны. Обобрать, повеселить, выписать травки, иголок наставить - жуть. Местная продвинутая публика обычно лечится в Штатах.
незнаю, как насчет не традиционной китайской медицины, лично сам никогда не обращался, знаю людей, которые обращались и помогало, ничего сердъезного правда у них небыло, а "насчет продвинутых тайванцев лечущихся в Штатах"... Это наоборот, продвинутые и не продвинутые тайванцы в Штатах едут на Тайвань лечиться, включая зубы, протезы и зрение, потому что на Тайване это в 3-4 раза дешевле, а для многих вобще бесплатно из-за национальной страховки, а в США, качественное медицинкое обслуживание стоит больших денег. Многие тайванские врачи имеют мед. образование в Штатах, Канаде, Японии и других европейских странах.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009 20:04:42 от Linebacker »

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #33 : 19 Марта 2009 19:40:10 »
Многие тайванские врачи имеют мед. образование в Штатах, Канаде, Японии и других европейских странах.

Это им слабо помогает в общении с реальностью. Они верят в ци, какое-то там единение с бог знает чем и перевоплощение энергий, а когда нужно резать - ставят палочки и прописывают травки. До реальной медицины им как до небес. Вы еще заявите, что "боевые искусства" являются боевыми, вот мы тут умрем от колик в прямой кишке. Китайцы великие сказочники за что ни возьмись :)
Особенно в этом отличаются их припевалы и поддувалы.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009 23:11:13 от a-kuzin »
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #34 : 19 Марта 2009 19:56:43 »
у вас проблемы с боевыми искусствами? А чего-то у вас Андрей в последнее время со всем китайским и тайваньским проблемы, что случилось, неужели так достало? И бабы у них плохие и еда гавно и алкоголь и медицина и сейчас вот боевые искусства преплели...

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #35 : 19 Марта 2009 20:28:35 »
Вернемся к медицине уважаемый и дорогой :-)
Действительно, традиционную китайскую медицину снивелировали до уровня шоу. Настоящих, знающих спецов, раз два и обчелся. Всё одни шарлотаны попадаются. А ведь в некотрых видах им и правда нет равных, особенно мышечную анатомию они отлично знают, остеопатия у них куда более продвинутая, чем западная. Но это надо настоящего спеца найти, а то так налечат, мама не горюй.

Все косточки переберут, все на место поставят, промнут, все узлы, спазмы, спайки, все поправят. Понятно, что серьезные проблемы, особенно те, что требуют хирургических вмешательств китайская медицина потянуть не может. Дилетанство.

А в остальном Вы правы
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009 18:11:26 от Ciwei »
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #36 : 19 Марта 2009 20:59:56 »
Юр, ну ты выдал, рекламируешь клинику в которой сам не был ни разу   Никакая она не традиционная, обычная дерматологическая клиника. Лучшая на Тайване, все рецептики сугубо западные. Госпожа Г. там протирки покупала от своих прыщей. Так это обычная стандартная ментоловая болтушка. Такие выписывают по всему миру от демодекоза.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #37 : 20 Марта 2009 01:35:32 »
незнаю, как насчет не традиционной китайской медицины, лично сам никогда не обращался, знаю людей, которые обращались и помогало, ничего сердъезного правда у них небыло, а "насчет продвинутых тайванцев лечущихся в Штатах"... Это наоборот, продвинутые и не продвинутые тайванцы в Штатах едут на Тайвань лечиться, включая зубы, протезы и зрение, потому что в тайване это в 3-4 раза дешевле, а для многих вобще бесплатно из-за национальной страховки, а в штатах качественное медицинкое обслуживание стоит больших денег. Многие тайванские врачи имеют мед. образование в Штатах, Канаде, Японии и других европейских странах.

Прав Лайнбэкер. Едут тайваньцы со всего мира обратно на Тайвань лечиться...Но не традиционной китайской медициной, а европейской в тайваньском исполнении...Есть неплохие клиники на Тайване, и сервис хороший, и чисто, и по английски говорят...И недорого (по сравнению, например, с Гонконгом, где за один прием у врача по 100 баксов берут)...

Про континентальный Китай просто молчу. Врачи не знают латыни, про английский забудьте, назначают порой устаревшие препараты, либо мертвому припарки, в клиниках (в большинстве) грязь, вонь, двери в кабинеты на распашку, и толпы, толпы, толпы народу...Хороших клиник, например, в Гуанчжоу и Шэньчжене мало, хороших врачей еще меньше...(Все вышесказанное- на собственном опыте- 4.5 лет на Тайване, 5 в КНР)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #38 : 20 Марта 2009 02:13:00 »
Не все так красиво в датском королевстве. Дешево? Да. А вот с диагностикой большие проблемы. Если им не сказать по-китайски, что случилось - считай ты труп. Сами определить не могут. 3-го января сломал руку, пришел на следующий день - "фигня, заживет". До сих пор заживает. Молодчинки... наложили повязку вместо гипса. И это при наличии международной страховки.

Про Большой Китай вообще не стоит говорить - обычный китайский маразм.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #39 : 20 Марта 2009 07:27:43 »
Андрей, это в какую же клинику вас так занесло что повязочки на перелом накладывают??
Мне приходилось обращаться в госпитали (не путать с клиниками) Cardinal Tien (тот что в ZhongHe) и Cathay Hospital (XiZhi branch) - в обоих очень хорошая диагностика. Уж перелом (наподобие скрытого, трещины) от вывиха или растяжения они отличат, поскольку первым делом отправят в кабинет рентгена.
Судя по вашей руке, что я наблюдал, перелома у вас нет. Возможно сильный ушиб с повреждением мышц, связок, нервов и т.д.. Но никак не перелом.

Сходите в следующий раз в нормальный госпиталь. Судя по тому что вы рассказали (не понимают английского), вы были в какой-то шарашке наподобие частной клиники, что по городу раскиданы как 7-11. Я в такие хожу только с простудой. Со всеми другими проблемами предпочитаю идти в нормальный госпиталь. Там проблемы с непониманием английского вообще ниразу не наблюдал.

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #40 : 20 Марта 2009 14:50:00 »
Юр, ну ты выдал, рекламируешь клинику в которой сам не был ни разу   Никакая она не традиционная, обычная дерматологическая клиника. Лучшая на Тайване, все рецептики сугубо западные. Госпожа Г. там протирки покупала от своих прыщей. Так это обычная стандартная ментоловая болтушка. Такие выписывают по всему миру от демодекоза.

Ничего я не рекламирую! Просто есть клиника, которую многие знакомые тайваньцы называют лучшей в Тайбее. И народу там каждый день полно. Иногда на улице стоят, т.к. в помещении не помещаются. Вот и делюсь информацией.

А на счет сравнения качества медицины мелких частных клиник и больших госпиталей, мне лично сложно что-то однозначно говорить.
Из моего личного опыта: было подозрение на гайморит, пошел в 臺大醫院 (National Taiwan University Hospital), где мне провели комплексное обследование с применением миникамер и прочих высокотехнологических прибамбасов. Очень качественно! Думаю, что в маленьких клиниках такого оборудования не будет.
А вот было дело, попал в отделение скорой помощи при том же 臺大醫院 с отравлением, так бедный студент-практикант не знал что со мной делать, в итоге выписал какие-то левые таблетки и сказал, что если совсем хреново будет, прийти еще раз на обследование  :) Хорошо, что отравление не серьезным было и все обошлось.
Помню, при серьезной простуде с сильным кашлем посетил маленькую частную клинику, где врач со мной проработал 30 минут, провел достаточно серьезное обследование и поставил довольно таки профессиональный диагноз. Простуда и кашель прошли в течении суток. И всего за 200 рублей, включая лекарства!
Так ччто все зависит от каждого отдельного симптома, каждой отдельной клиники и каждого отдельного врача!

И еще:
Никакая она не традиционная, обычная дерматологическая клиника.

не путай мелкие частные клиники с нетрадиционной медициной. Это совершенно разные вещи. Обычная дерматологическая клиника как раз и есть ТРАДИЦИОННОЙ. Нетрадиционная медицина, это "травки и палочки, о которых ты упоминал раньше.

Оффлайн zhou521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #41 : 20 Марта 2009 16:28:58 »
Ну народу в этой клинике полно и на улице стоят возможно потому, что их вообще тайваньцев не мало и помещение не очень большое. Сама про нее не знаю насчет качества лечения, но каждый день хожу мимо. А то спрашивали конкретный адрес, вот и если я не ошибаюсь, имеется виду клиника по адресу 師大路77號。

Оффлайн Kalina-Taiwan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #42 : 29 Марта 2009 13:25:46 »
Спасибо за адрес, я приезжала в субботу после обеда и была зарегистрирована 220! Так что в следующий раз, когда буду в Тайбэе.

Оффлайн Lucinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #43 : 27 Сентября 2012 13:03:53 »
Посоветуйте хорошего стоматолога пожалуйста!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #44 : 05 Октября 2012 16:34:16 »
Посоветуйте хорошего стоматолога пожалуйста!
https://plus.google.com/103074549092654426010/about?gl=ru&hl=ru#103074549092654426010/about?gl=ru&hl=ru

Мне вот этот очень нравится. Делает все очень аккуратно и не больно.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Lucinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #45 : 05 Октября 2012 18:37:22 »
https://plus.google.com/103074549092654426010/about?gl=ru&hl=ru#103074549092654426010/about?gl=ru&hl=ru

Мне вот этот очень нравится. Делает все очень аккуратно и не больно.

Спасибо!

Оффлайн tchuiman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #46 : 29 Октября 2012 17:21:51 »
Могу посоветовать хорошего педиатора в Тайбэе, а также врача, ведущего беременность от начала и до начала и до конца) замысловато звучит, но тем не менее)))

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #47 : 03 Ноября 2012 16:48:44 »
В свою очередь рекомендую 月子中心: 協和月子中心 http://www.woman.org.tw/ Жене очень понравилось. Мне тоже.
А больница, конечно же 中山 http://www.csh.com.tw/
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #48 : 04 Ноября 2012 09:32:14 »
А что, в Россию уже не хотят ехать рожать?  Патриоты. ;)

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Какой врач лучше?
« Ответ #49 : 04 Ноября 2012 21:30:26 »
А что, в Россию уже не хотят ехать рожать?  Патриоты. ;)
При чем здесь хотят, не хотят? Где живешь, там и рожаешь. Или где женщине удобнее - там и рожаешь.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!