Автор Тема: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу  (Прочитано 94611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Университет Сунь Ятсена находится в провинции Гуандун. Именно в этой провинции началась «открытость» Китая рыночному развитию в конце 1970-х гг. Сегодня эта провинция – одна из самых развитых торгово-промышленных регионов Китая.
Кампус университета Сунь Ятсена, состоящий из четырех частей общей площадью 6,17 квадратных километров, раскинулся на живописных побережьях реки Чжуцзян и Южно-китайского моря.
Вуз был создан в 1924 году отцом китайской республики – Сунь Ятсеном. Сначала учреждение называлось Гуандунским университетом, свое теперешнее название носит с 1926 года. Сунь Ятсен прилагал много усилий, чтобы преподавание в вузе соответствовало принципам открытости. Для этого в университете привлекались лучшие преподаватели со всего Китая. Многие из них были выпускниками передовых заграничных вузов. У университета даже был свой филиал за границей.
В 2001 году Университет Сунь Ятсена объединился с Медицинским университетом Сунь Ятсена. По соглашению между Министерством образования и Народным правительством провинции Гуандун, совместные инвестиции этих учреждений в университет составили 1,2 млрд.юаней (ок.146 млн.долларов США). Сегодня вуз участвует в китайских национальных проектах по улучшению качества образования – «проект 211» и «проект 985».
Сегодня университет представляет собой комплексное учебное заведение, где преподавание ведется по таким дисциплинам, как гуманитарные, естественные, социальные, технические науки, медицина, фармацевтика, инжиниринг, управление. В вузе проводится обучение по программам бизнес администрирования MBA и Магистра государственного управления MPA. Выпускники вуза, получающие широкую теоретическую и практическую подготовку, востребованы во всех областях народного хозяйства.
В библиотеке университета Сунь Ятсена 4,9 млн.книг, общая площадь библиотечных зданий 110 тыс.квадратных метров – уступает лишь площади Государственной библиотеки Китая. Министерством образования КНР библиотека университета Сунь Ятсена утверждена в качестве регионального Южно-Китайского центра по сохранению литературы высшего образования. Всего таких центров в Китае семь.
Все четыре кампуса вуза объединены сетью интернет со скоростью до 1 гигабита. Локальная сеть интернет установлена в учебных корпусах вуза, студенческих и преподавательских общежитиях и квартирах, количество пользователей превысило 31 тыс. человек. Это самый высокий показатель среди вузов южного Китая.
Активному международному сотрудничеству вуза благоприятствует близкое расположение города Гуанчжоу к Сянгану (Гонконгу) и Аомынь (Макао). Вузом установлены партнерские отношения с более чем 100 университетами из разных стран мира.
Вуз активно поддерживает связи со своими выпускниками. По мере развития политики открытости на средства бывших выпускников вуза, этнических китайцев, эмигрировавших из страны в прошлом, а также просто на средства сочувствующих был построен научно-исследовательский корпус, куплено оборудование для лабораторий, были также подарены различные собрания книг и материалов, утверждены стипендии преподавателям и студентам. В общей сложности спонсорские пожертвования составили около 56 млн.долларов США.

Сегодня преподавание в вузе для иностранных студентов ведется по специальностям: языкознание, история, философия, археология, логистика, страховое дело, финансы, международная экономика и торговля, экономическая теория, аудит, маркетинг, туризм, управление персоналом, право, социология, пиар, социальная работа, прикладная психология, журналистика, дизайн, математика, статистика, ИТ, программирование, физика, химия, биология, экология, медицина, фармацевтика и др.

Обучение кит. языку ведется по аспектам: чтение, разговорный язык, аудирование. Студенты определяются в группы по уровню владения китайским языком. Дополнительно можно выбрать следующие курсы обучения: чтение газет; написание сочинений; грамматика китайского языка; деловой китайский; пословицы и поговорки; перевод с китайского на языки (по выбору): английский, японский, русский, вьетнамский; общая информация о Китае; традиционная культура; литература; народные традиции; каллиграфия; китайское кино; у-шу; кантонский диалект. В вузе существует возможность сдачи международного экзамена по китайскому языку HSK и получения сертификата государственного образца. Экзамен можно сдать ежегодно в мае и октябре.

Стоимость обучения и Анкета вуза: смотрите приложение в конце сообщения.

Дополнительно оплачивается регистрационный невозвратный взнос 60 долларов. По приезду в вуз также будет необходимо приобрести учебники (10-20 долл.), страховку (90 долларов на год с человека) и пройти медосмотр для получения вида на жительство – 60 долл.

Проживание в вузе возможно в общежитиях двух типов. В каждой комнате имеется санузел, душевая с горячей и холодной водой, выделенный канал интернет, телефон, кондиционер. В здании общежития также имеется общая кухня, прачечная, читальный зал, спортзал, гостиная с ТВ, столы для настольного тенниса. Стоимость проживания в двухместном номере: 160 долл./чел/мес., в одноместном номере: 250 долл./чел/мес. Внимание: отдельно оплачиваются телефонные переговоры, электричество и  пользование ТВ-антенной. Оплата общежития производится за пять месяцев вперед. Необходимо также внести залог размером в одну тысячу юаней (150 долл.США), залог возвращается при наличии чека за залог.

Для оформления Вам необходимо:
- оформить в МВД Вашего города официальную справку о том, что Вы не
привлекались к уголовной ответственности. Далее необходимо заверить эту
справку нотариально в посольстве (или ближайшем консульстве) КНР. Вузу нужен
будет оригинал этой справки.
- заполнить анкету вуза (вставить туда Ваше эл.фото)
- написать краткую (половина страницы, можно меньше) автобиографию (дата,
место рождения, место учебы, проживания, хобби) на русском, английском или китайском языке.

Стоимость наших услуг по оформлению полного пакета документов 200 долларов США.

В пакет услуг входит: консультирование по вопросам выбора программы и вуза, бронирование места на программе обучения, оформление всех документов, необходимых для получения приглашения из вуза, бронирование общежития, консультирование по всем другим вопросам в вузе, связанным с обучением.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013 21:25:23 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Тут будут фото
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн 尤利娅

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kisiao123
Годичные курсы есть.
Юриспруденция есть.
На 3й курс примут, нужны те же документы, что и при поступлении плюс сертификат HSK. Напишите нам, мы ответим, как мы можем помочь.
По поводу китайского с нуля - ехать стоит, конечно же, но ближе к ГК есть еще Шэньчжэнь. НАпишите нам [email protected] , мы расскажем о вузах Шэньчжэня.
(это я же пишу тольк под другим ником)а если я HSK. ни разу не сдавала и учусь просто на бакалавриате и считаю что мне ещё рано сдавать HSK..просто учу китайский язык.и просто хотела бы к вам перевеститсь и дальше продолжить его обучение только в вашем уневерситете..может там по приезду нужно сдать какие то экзамены или ещё что?,,,помогите пож.

Оффлайн nysha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте, Алена!
У меня вопрос: я бы тоже хотела учиться в Университете Сунь Ят-сена с сентября месяца. я конечно понимаю, что поздно спохватилась. Виза в Китай у меня есть. Мне надо только как-нибудь забронировать себе место на этот семестр. Это возможно? Еще не совсем поздно?P

Оффлайн K@r@k@t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #4 : 07 Сентября 2010 02:35:48 »
Здравствуйте, Алена!
У меня вопрос: я бы тоже хотела учиться в Университете Сунь Ят-сена с сентября месяца. я конечно понимаю, что поздно спохватилась. Виза в Китай у меня есть. Мне надо только как-нибудь забронировать себе место на этот семестр. Это возможно? Еще не совсем поздно?P
Уменя те же вопросы

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #5 : 17 Сентября 2010 01:27:48 »
Sun Yat-sen University в CUCAS: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/196/

На любую программу этого учебного заведения можно подать заявку онлайн: http://school.cucas.edu.cn/ProgramIndex.php?aid=196&tab=5

P.S. Хочу предупредить всех, кто захочет поехать в Университет Сунь Ят-сена на осенний семестр в этом году. Из-за того, что 2010 Asian Games в этом году будут проходить в Guangzhou, в виду этого с визами там сейчас строго, поэтому если ехать туда по туристической визе, то ее не продлят на F или X.

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Здравствуйте!
Вы не могли бы скинуть фото этого университета? Если можете.  Очень бы хотелось видеть что и как. А то я искала и особо ничего не нашла.
Посоветуйте, какой вуз лучше: Сунь Ят-сена или Цзинань университет?
Буду благодарна за помощь!

Оффлайн DA FREAK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуёте Алёна !!  меня мучает вопрос о цене за обучение в университете Сунь Ят-сена !!! так как в вашем прайсе написано примерно 35 тыс (переводя в рубли ) а на главном сайте и в CUCAS  40000-45000 тыс рублей ! как объясняеться эта разница и где тогда искать наиболее точную и достоверную информацию ????

                                         Зарание  спасибо за ответ!!
                                                             

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Изучение языка 17 400 юаней в год, высчитываем 1 юань = 4,7 рубля. Итого 81 621 рублей.
Изучение гуманитарной специальности 18 200 юаней (85 373 руб.), технической - 21 600 юаней (101 322 руб.).
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Скажите пожалуйста, а учёба по специальности дизайн сколько будет стоить? дизайн же относится не к гуманитарным, а к художественным дисциплинам, если не ошибаюсь..

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
С новым годом! Подскажите пожалуйста. Очень хочу чтобы мой сын учился в университете в гуанчжоу  Выбрать тяжело между Сунь ятсена и Цзинаньским универом. Где преподают лучше китайский? И еще проблема, ему 17 только будет в марте , возьмут в эти универы или нет? если что вот мой мейл [email protected]

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте!В июле этого года  я заканчиваю бакалавриат в г. Шэньян,хотела бы продолжить обучение намагистратуре в Гуанчжоу,моя специальность китайский язык,скажите пожалуйста какая спец-ть  будет близка к моей?успею ли я поступить если подам док-ты в июле?как я поняла один учебы около 22 тыс?заранее спасибо.

Оффлайн La_marr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Я так понял, что на тех. специальность обучение дороже, чем на гуманитарные. А экология это техническая специальность?

Оффлайн Su Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • The Office Post

Стоимость наших услуг по оформлению полного пакета документов 200 долларов США.

В пакет услуг входит: консультирование по вопросам выбора программы и вуза, бронирование места на программе обучения, оформление всех документов, необходимых для получения приглашения из вуза, бронирование общежития, консультирование по всем другим вопросам в вузе, связанным с обучением.



Алена, а за этот прайс в 200 долларов, могут ли мне помочь найти квартиру а не общежитие? И с какого месяца начинается учеба? можно ли с начала октября, боюсь раньше никакне получится, так как я работаю в Китае и хотелось бы съездить домой повидаться, а контракт до конца августа.

Оффлайн kz.org

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
всем привет, подавал док-и в этом году в zhongshan, в мае месяце, ну сказали что всё норм по докам, а вот ответ жду долго в качестве ответа сказали придёт разрешение на учёбу тоесть разрешение на визу, кто подавал в этом году есть какие нить новости?кому уже пришло разрешение?

Оффлайн unicom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Kto jdet priglaweniya na osenni semestr(1 sentebrya)v zhongshan?? Otpiwites` !!!!

Оффлайн Zabav@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dgemka
Я жду!Точнее уже получила!

Оффлайн lebedev.evgeniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Фотоблог Евгения Лебедева.
  • Skype: lebedevevgeniy.info
Привет, ребята!
Все жду документы. Написал в Офис по делам иностранных студентов. Сказали, что отправили 27 июня, но до сих пор документов нет. Волнуюсь! :)

Alёna, скажите, пожалуйста, действительно ли всем поступающим необходима справка о непривлечении к уголовной ответственности? Информации о том, что она нужна я от университета не получал.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011 01:03:45 от lebedev.evgeniy »

Оффлайн AleksandraGZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я подавала документы в Сунь-Ят-Сен 16 Мая 2011...Адрес оставляла знакомых в Гуанчжоу. Документы пришли только в конце июля. Сейчас буду оформлять визу. Если у кого-то есть какие-то вопросы мой скайп alexalyalya. Буду рада знакомству))

Оффлайн timka84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Я тоже хочу подать на изучение кит. языка. У меня вопрос, учеба начинается только с сентября или можно и со второго семестра начать, а то не хочется еще год ждать...?

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
на курсы можно и со 2 сместра

Оффлайн Айгеримка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aikosha-93
здравствуйте. я хотела спросить, нужно ли сдавать какие нибудь экзамены для того чтобы поступить на медицинский факультет, и какие. вы можете  рассказать, об условиях в общем.
заранее благодарю.

Оффлайн _Alena_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет!!!! :)Кто-нибудь собирается в следующем году осенью поехать в Гуанчжоу на языковые курсы?????Пишите!!!Познакомимся,пообщаемся :)[email protected]

Оффлайн YAna21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день!
Кто уже учится в этом или других университетах Гуанчжоу, расскажите, как там преподавание китайского?
Хочу поехать на весенний семестр в какой-то из южных городов, но не могу определиться - Гуанчжоу, Шеньчжень, Сямынь или может даже Хайкоу? главное, волнует качество и стиль преподавания, ну и потом сам город - экология и т.п. 

Оффлайн lebedev.evgeniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Фотоблог Евгения Лебедева.
  • Skype: lebedevevgeniy.info
Здравствуйте, YAna21! Прошу прощения за поздний ответ. Учусь в университете Сунь Ятсена уже 4 месяца. Мне, как преподавателю, было интересно посмотреть как обучают в китайском ВУЗе. Я очень доволен методикой обучения, темпом, способностью преподавателей адаптироваться к нуждам студентов и результатами, которых достиг я и каждый студент в нашей группе. Не могу сравнивать 中山大学 с другими китайскими ВУЗами, но уверен, что качество подготовки специалистов здесь высокое.

Уважаемые форумчане! Буду рад ответить на вопросы об университете Сунь Ятсена. С удовольствием поделюсь тем, что знаю сам.