Автор Тема: У кого какие мысли ?  (Прочитано 14327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
У кого какие мысли ?
« : 09 Июня 2004 18:30:40 »
Задолбали меня местные автобусы ( грязноругающийся смайлик). Мне нужно прохать всего две остановки, но эта поездка доставляет ряд неудобств:
1. Каждый пятый водитель нашего направления шумахер, млин. Между светофорами примерно около 100 м. Этот м-к разгоняется на первом светофоре и тормозит резко перед следующим.
2. Пару раз прищимляли ногу дверью.
3. Не успеваешь выходить из автобуса. Сегодня я выпрыгнула с первым ребёнком на ходу, а второй ребенок остался в движущемся автобусе при открытой двери.
3. Забывают останавливаться на остановках.

У кого-нибудь есть какие-нибудь предложения как можно подействовать на таких водителей. Я уже писала в их компанию - реакции никакой. Может кто знает проверяющие компании и выдающие квалификации и права на вождение автобусом.

Надоела такая ерунда - ведь, скоро мои дети сами будут ездить в школу. При таком раскладе оказаться под колёсами автобуса очень просто. Сегодня салон был полный и водителю закричали, что ребёнок на подножке автобуса, а если бы салон был пуст...

Ребят, пишите только по делу, а то я сегодня кусачая  >:(

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #1 : 09 Июня 2004 22:07:42 »
про забывают останавливаться... а что даже на нажатые кнопки не реагируют? сволочи какие...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #2 : 09 Июня 2004 22:35:31 »
про забывают останавливаться... а что даже на нажатые кнопки не реагируют? сволочи какие...


Вот, и я про тоже. Особенно впечатлительно издевательство, когда бабуля идёт в конец салона, чтобы выйти из автобуса, доходит до заветной двери, дверь перед её носом закрывается ... и автобус едет дальше...бабуля себе под нос "мада оримас ё " с этими словами едет до следующей остановки.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2004 22:36:04 от Hanako »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #3 : 10 Июня 2004 02:43:44 »

Вот, и я про тоже. Особенно впечатлительно издевательство, когда бабуля идёт в конец салона, чтобы выйти из автобуса, доходит до заветной двери, дверь перед её носом закрывается ... и автобус едет дальше...бабуля себе под нос "мада оримас ё " с этими словами едет до следующей остановки.

Пользуйтесь такси или купите машину.
Я не знаю кто откуда, но во Владивостоке китайцев за грязь считали, например в москве хачиков ненавидят. А вы чего к себе ожидали? Мы тут инострань, которую никто не любит.
Хотя по отношению к японцам - это что-то новенькое.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #4 : 10 Июня 2004 10:07:27 »

Пользуйтесь такси или купите машину.
Я не знаю кто откуда, но во Владивостоке китайцев за грязь считали, например в москве хачиков ненавидят. А вы чего к себе ожидали? Мы тут инострань, которую никто не любит.
Хотя по отношению к японцам - это что-то новенькое.


Я же в автобусе тоже не забесплатно катаюсь. Отношение японцев ко мне меня мало волнует, потому как это их проблеммы - я гайки не откручиваю и в автобус камнями не бросаюсь, так почему водитель создаёт потенциально ситуацию, когда мой ребёнок может погибнуть, думаете в национальности дело?

Не понятна мне такая позиция, мол, инострань значит терпи. Зло должно наказываться независимо от национальности. При халатности водителя автобуса может погибнуть не мой так другой ребёнок, и я считаю, что халатных людей надо наказывать.

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #5 : 10 Июня 2004 11:44:00 »
Может в администрацию района пожаловаться? Должен же быть там транспортный отдел?  
А когда в фирму жаловались указывали номер автобуса, имя водителя и т.п. ? И не реагировали совсем? А если звоночками их понервировать?

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #6 : 10 Июня 2004 11:55:14 »

но во Владивостоке китайцев за грязь считали

Не всех китайцев... А грязных, вонючих и тех, кто отказывается платить за проезд типа не понимая русского языка. Так же точно водители и кондуктора не любят русских бомжей.

А еще я заметил, там где районы попроще, более пролетарские, там и отношения хе-хе более россиянам привычные и на хамство можно нарваться, и обмануть слегонца могут.

Но в Токио автобусы действительно как-то не понравились сразу. Начиная с того, что вход-выход перевернуты с ног на голову :)

aka_mo

  • Гость
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #7 : 10 Июня 2004 12:53:22 »
Задолбали меня местные автобусы ( грязноругающийся смайлик). Мне нужно прохать всего две остановки, но эта поездка доставляет ряд неудобств:
1. Каждый пятый водитель нашего направления шумахер, млин. Между светофорами примерно около 100 м. Этот м-к разгоняется на первом светофоре и тормозит резко перед следующим.
2. Пару раз прищимляли ногу дверью.
3. Не успеваешь выходить из автобуса. Сегодня я выпрыгнула с первым ребёнком на ходу, а второй ребенок остался в движущемся автобусе при открытой двери.
3. Забывают останавливаться на остановках.

У кого-нибудь есть какие-нибудь предложения как можно подействовать на таких водителей. Я уже писала в их компанию - реакции никакой. Может кто знает проверяющие компании и выдающие квалификации и права на вождение автобусом.

Надоела такая ерунда - ведь, скоро мои дети сами будут ездить в школу. При таком раскладе оказаться под колёсами автобуса очень просто. Сегодня салон был полный и водителю закричали, что ребёнок на подножке автобуса, а если бы салон был пуст...

Ребят, пишите только по делу, а то я сегодня кусачая  >:(


Попадал в такую ситуацию пару раз, тоже с семьей, выходил с ребенком на руках, и дверь начала закрываться. Народ, правда, сразу среагировал и начал кричать водителю. Но дверью мне ногу все таки прищемило, не больно вовсе - ну а если бы автобус тронулся? На одной ноге с дитем в руках не попрыгаешь особо. Причем жена вообще осталась в автобусе.
Делают они подобные вещи вовсе не специально, и национальность здесь совершенно ни при чем - сколько раз видел, как в такие ситуации попадали сами японцы.
Дело в другом - узкие улицы, если автобус остановится, за ним сразу очередь машин, могут посигналить. Водителя это нервирует - он тоже человек. График жесткий - они сами себя поставили в такой график, на каждой остановке расписание прибытия - и это с такими пробками по Токио? Опять же, водитель просто может не знать, все желающие вышли или не все, при забитом салоне он только в наружные зеркальца и видит, а там - вышел человек, все можно закрывать. Может кричать ему, мол, выходим втроем, погоди, не закрывай сразу? Попробую в следующий раз.
До жалоб у меня дело не дошло, если что случится подобное опять, я скорее водителю навешаю люлей, чем буду обзванивать всякие автобусные парки.
Ну а японцы сами не жалуются, сама понимаешь - сёганай, типа...  Тут они на нас, на россиян похожи - пока действительно петух в жопу не клюнет, то есть пока кого-нить не задавят, скандал не будут раздувать.
А так, единственное решение - машина, ИМХО...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #8 : 10 Июня 2004 22:37:06 »
Не всех китайцев... А грязных, вонючих и тех, кто отказывается платить за проезд типа не понимая русского языка. Так же точно водители и кондуктора не любят русских бомжей.
А еще я заметил, там где районы попроще, более пролетарские, там и отношения хе-хе более россиянам привычные и на хамство можно нарваться, и обмануть слегонца могут.
Но в Токио автобусы действительно как-то не понравились сразу. Начиная с того, что вход-выход перевернуты с ног на голову :)

В токио большая конкуренция, вот и отношение более менее вежливое к клиентам. Хотя что за этой вежливостью скрывается тот еще вопрос. В сельской местности все подругому. Не нравится - пойдите в другое место. Хотя отношение жителей наоборот. По-моему люди там вежливее.
А насчет автобусов. Мы все где-то работаем и нам платят деньги. Но всегда ли мы тоже делаем все так, как они хотят?
Т.е. я от прочитанного вижу варианты: жаловаться (будет ли потом лучше? кому? а вот нервы будешь себе портить), поступать как японцы - просто терпень (в росси намного все хуже. да и завтра ведб все равно кого-то собъет автомобиль, ударит током, случится инфаркт и т.п. - все мы смертные и скоро умрем), и последний - быть более проворным. я сам видел как люди оставались в поездах. но на 100% это была их вина.)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #9 : 10 Июня 2004 22:48:14 »
Я же в автобусе тоже не забесплатно катаюсь.

200 йен - это не те деньги, за которые стоит требовать вежливости. Ведь вас довезли и проделали и так не малый труд.
Цитировать
Отношение японцев ко мне меня мало волнует, потому как это их проблеммы - я гайки не откручиваю и в автобус камнями не бросаюсь, так почему водитель создаёт потенциально ситуацию, когда мой ребёнок может погибнуть, думаете в национальности дело?

После прочтенных случаев, убеждаюсь, что скорее всего не национальное. Но вы ошибаетесь. В данном случае это именно ВАША проблема, которую стоит решить минимальными затратами.
Цитировать
Не понятна мне такая позиция, мол, инострань значит терпи. Зло должно наказываться независимо от национальности. При халатности водителя автобуса может погибнуть не мой так другой ребёнок, и я считаю, что халатных людей надо наказывать.

Я предлагаю сразу расстрел на месте! Для этого выдать каждому иностранцу по единице стрелкового оружия для исполнения приговора.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #10 : 10 Июня 2004 23:20:42 »

В токио большая конкуренция, вот и отношение более менее вежливое к клиентам. Хотя что за этой вежливостью скрывается тот еще вопрос. В сельской местности все подругому. Не нравится - пойдите в другое место. Хотя отношение жителей наоборот. По-моему люди там вежливее.
А насчет автобусов. Мы все где-то работаем и нам платят деньги. Но всегда ли мы тоже делаем все так, как они хотят?
Т.е. я от прочитанного вижу варианты: жаловаться (будет ли потом лучше? кому? а вот нервы будешь себе портить), поступать как японцы - просто терпень (в росси намного все хуже. да и завтра ведб все равно кого-то собъет автомобиль, ударит током, случится инфаркт и т.п. - все мы смертные и скоро умрем), и последний - быть более проворным. я сам видел как люди оставались в поездах. но на 100% это была их вина.)


По-моему, взрослый и адекватный человек понимает, что автобус не игрушка. А если не понимает? Если переоценивает свои возможности? Страшно это Макс
:-/ Пока не случится непоправимое, мало кто пальцем пошевельнёт. Месяца два назад на мальчика незакреплённые ворота упали - глупая смерть, неправда ли... И ведь, директора предупреждали, что их надо закрепить...а потом, и директор школы повесился...А ты говоришь быть проворным. Эти две смерти можно было предотвратить.


Я пользуюсь автобусом минимум 2 раза в день - это 420 йен в сутки, а в месяц почти 20.000. Думаете я не могу требовать безопастности за такую сумму. Другие варианты меня не устраивают - весь путь до школы моих детей проходит по "дороге смерти" - это там где двум автобусам не разъехаться, плюс пешеходы, плюс велосипедисты, мотоциклисты, припаркованные машины и и всё остальное. Велосипед отпадает -  в паре мои дети весят 40 кг плюс всякие сумки. Ходить пешком далековато, да и долго.

Вчера позвонили в их офис, сегодня в головной офис. Я запомнила номер автобуса и время маршрута. Они перепугались (или сделали вид), обязались прислать отчет о том, как поступят с тем водителем. Мы предупредили, что если безобразия будут продолжатся, то отправится официальное письмо в куяксё, там выдают разрешение автобусным компаниям на перевозку пассажиров.

Макс, не знаю есть ли у тебя дети. Но не дай Бог, пережить, то что я вчера пержила. Когда у автобуса открыта дверь, автобус двигается и уже начинается бардюр, который не даёт моему ребёнку спуститься на тротуар, а только на проезжую часть. И расстояние между этим бордюром и автобусом 30 см. На руках у меня трёх годовалая дочь и в зубах сумки... И я никак не могу помочь своему ребёнку...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #11 : 10 Июня 2004 23:38:10 »



Делают они подобные вещи вовсе не специально, и национальность здесь совершенно ни при чем - сколько раз видел, как в такие ситуации попадали сами японцы.


У нас на линии похоже делают специально. Потому как Епона мать не даст соврать, сколько раз я ей жаловалась именно на халатное отношение водителей автобусов. Вчера этот товарищ всё прекрасно видел - автобус был практически пустой.

JG

  • Гость
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #12 : 11 Июня 2004 13:10:15 »

Пользуйтесь такси или купите машину.


Поразительный совет :o Это с какой же стати, интересно? ??? Если человеку удобен этот маршрут, он платит деньги за проезд, а не норовит прокатиться зайцем, то и в полном праве получить себе причитающееся как-то БЕЗОПАСНЫЙ выход из транспорта и остановка по требованию, имею ввиду кнопку.
А слова: " 200 йен - это не те деньги, за которые стоит требовать вежливости. Ведь вас довезли и проделали и так не малый труд. "

Это вообще бред!!! Что значит не те деньги??? А какие деньги в вашем понимание те? А может вы еще предложите доплачивать сверх стоимости билета водителю, чтобы он не проезжал вашу остановку и дождался пока вы выйдите, не трогаясь и не создавая угрозу для жизни??? И вообще о какой вежливости вы говорите? Сакура не вежливости от него требует, а выполнения  служебных обязанностей! И я ее в этом очень понимаю и поддерживаю!!! Когда на твоих глазах мог  погибнуть собственный ребенок по халатности водителя, а если такое его поведение к тому же спровоцировано тем, что вы гайдзин, то у меня просто нет слов... на это как реагировать вообще не понятно...Когда тебе ногу прищемили, это одно, можно выругаться про себя и пойти дальше, но когда встает угроза твоим детям, тут уж спуска им давать не надо!
Сакура, Желаю вам удачи в этом нелегком деле, искать правду! Напишите потом чем дело кончится, удасться ли как-то приструнить такую вседозволенность водителей?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #13 : 11 Июня 2004 13:42:41 »


.Когда тебе ногу прищемили, это одно, можно выругаться про себя и пойти дальше, но когда встает угроза твоим детям, тут уж спуска им давать не надо!
Сакура, Желаю вам удачи в этом нелегком деле, искать правду! Напишите потом чем дело кончится, удасться ли как-то приструнить такую вседозволенность водителей?

Да бросьте вы водителя ругать -он тоже человек и семья у него есть которую кормить надо . Если он график выдерживать не будет -выгонят -или платить не будут. Согласитесь -работа скотская. и график и плату за проезд смтреть надо- и траффик ужасный. и одни выходят другие заходят.
тут на водилу жаловаться бесполезно -ну выгонят его -другой также будет делать -ПРИЧИНА то не в том что водила плохой. Он прежде всего думает не о ребенке -а о начальстве -чтоб не ругалось.Компания  пускает мало автобосов на линию и заставляет их быстренько ездить чтоб перевозить много народу.  Надо не водилу пугать а именно компанию. просто идти сразу в куякуще -писать телегу -и звонить перевозчику -и так постоянно - тогда она инструкцию водилам сверху спустят -и проблемы не будет ....
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #14 : 11 Июня 2004 16:54:13 »

Да бросьте вы водителя ругать -он тоже человек и семья у него есть которую кормить надо . Если он график выдерживать не будет -выгонят -или платить не будут. Согласитесь -работа скотская. и график и плату за проезд смтреть надо- и траффик ужасный. и одни выходят другие заходят.
тут на водилу жаловаться бесполезно -ну выгонят его -другой также будет делать -ПРИЧИНА то не в том что водила плохой. Он прежде всего думает не о ребенке -а о начальстве -чтоб не ругалось.Компания  пускает мало автобосов на линию и заставляет их быстренько ездить чтоб перевозить много народу.  Надо не водилу пугать а именно компанию. просто идти сразу в куякуще -писать телегу -и звонить перевозчику -и так постоянно - тогда она инструкцию водилам сверху спустят -и проблемы не будет ....


Колян, дело в том что за 2 года я видела как их тестируют и как они должны вести транспорт. Это небо и земля, что потом получается. Во-вторых, на этой линии именно 3 водителя, которые ведут себя очень халатно. Такое ощущение, что они специально хотят затянуть петлю на чьей-то шее ( начальства?). И тем самым создают порой очень опасные ситуации. Инструкции у них такие, что если пробка с середины пути даётся дополнительный автобус. У нас конечная остановка, представь, подъезжает автобус на конечную, 10 минут водитель отдыхает, а потом начинает гнать как сумашедший, а автобусы ходят с интервалом в 5 минут - у нас три маршрута пересекаются.
Колян, я два года по человечески относилась к водителям, но терпение когда-то кончается.

JG - спасибо за поддержку :)

Sashurak

  • Гость
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #15 : 11 Июня 2004 17:12:58 »
Сакура,

Я тоже хотела предложить нечто подобное: отправить письмо - официальное, типа "с уведомлением о получении"(не помню сейчас, как это точно называется), в  местное отделение этой автобусной компании, и в нем отметить, что копия его отправлена в соответствующий отдел  (наверняка есть что-то вроде дорожно-транспортного отдела) в местном муниципалитете. Можно для острастки добавить, что ты иностранка, и не в дискриминации ли тут еще дело? Если не лень, то еще и в газету какую-нибудь крупную, у них есть всякие "сякай-бу" (и об этом тоже сделать пометку в письме в  компанию).




Колян, дело в том что за 2 года я видела как их тестируют и как они должны вести транспорт. Это небо и земля, что потом получается. Во-вторых, на этой линии именно 3 водителя, которые ведут себя очень халатно. Такое ощущение, что они специально хотят затянуть петлю на чьей-то шее ( начальства?). И тем самым создают порой очень опасные ситуации. Инструкции у них такие, что если пробка с середины пути даётся дополнительный автобус. У нас конечная остановка, представь, подъезжает автобус на конечную, 10 минут водитель отдыхает, а потом начинает гнать как сумашедший, а автобусы ходят с интервалом в 5 минут - у нас три маршрута пересекаются.
Колян, я два года по человечески относилась к водителям, но терпение когда-то кончается.

JG - спасибо за поддержку :)


Bijou

  • Гость
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #16 : 13 Июля 2004 16:53:59 »
Сакура, боритесь!
Японцы иногда такими скотинами могут быть! Без всякой причины.
И фактор дискриминации я бы не стала со счетов скидывать - вот сидит такой замордованый начальником водитель, у которого "график", которому семью кормить надо - а тут гайдзинка с детем лезет (понаехали в нашу, понимаешь, Страну богов, понарожали... В автобусах ездют! А у меня семья и график!)
Вот у него ретивое и играет.
Но спуску им давать нельзя - речь не о 200 иенах, а о жизни детей  >:(
Кстати, вы кричать не пробовали? (типа: "СХОЖУ!!!! ПОДОЖДИТЕ!!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!") Я в подобных ситуациях стараюсь создать побольше шума - японцы же любят, чтобы тишь да гладь.  А если слышат крики, то сразу приходят  в состояние боевой готовности.

Пользуйтесь такси или купите машину
MaxFox, а почему сразу не вертолет?

S@kura, покупайте истребитель с лазерной пушкой и летайте на нем  в школу   :*)
Помните, как у Жванецкого - подъехать на танке к очереди, высунуться из башни и спросить: "Ну, что, стоим, товарищи"?  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Июля 2004 16:56:13 от Bijou »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: У кого какие мысли ?
« Ответ #17 : 13 Декабря 2004 21:35:24 »
Рассуждайте не по русски:

1. Даже 1 йена за ЛЮБУЮ услугу, дает право на требование безопасности от этой услуги

2. Действительно, почему не вертолет, как альтернатива :)

3. Водитель не виноват в жестком графике, но его компания виновата за создание опасной ситуации для клиенто с которых они берут даже 1-у йену.

4. Поэтому, ежели что, судиться придется не столько с водителем - не в нем причина - а с компанией, которая не реагирует на жалобы КЛИЕНТОВ (не зависимо от национальности), то есть с ее руководителями.

5. Где же выход - выход, в отличие от Макса, вижу - в конструктиве. То есть, можно предложить ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЯРКИЙ ФОНАРИК, и освещать зеркальце водителя при выходе. Должно сработать, они же не русские!

Если же фонарика нет (шутка), то шаги могут в целом быть такими:

Шаг 1:
(а) Написать аргументированную (доказуемую, можно с фото или подписями свидетелей иностранцев, а лучше японцев) жалобу на автотранспортное предприятие и (б) оставить себе копию данной жалобы! (в) Лучше если вы предложите НОВУЮ ПРОЦЕДУРУ решения проблемы САМИ, типа работы с ФОНАРИКАМИ! Тупым малооплачиваемым служащим будет за что ухватиться (соломинка) и исполнить ваше предложение.

Шаг 2: (если не отреагировали должным образом)
(а) Написать аргументированную (доказуемую, можно с новым фото с датой) жалобу в департамент транспорта местной (районной) администрации, под крылом которой находится данное транспортное предприятие - с ПРИЛОЖЕНИЕМ предыдущей жалобы в АТП, после которой АТП не отреагировало.

(б) То же самое необходимо направить в (б.1) департамент защиты ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, в нечто типа (б.2) АНТИМОНОПОЛЬНОГО комитета, или его эквивалент, (б.3) любую службу занимающуюся ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, (б.4) политикам, которым это выгодно, например тем под влиянием которых было приказано убрать рулет из Роппонги ! Все эти планы можно отметить в Шаге №1.

В любом случае ПОБЕДА БУДЕТ за ИННОВАЦИЕЙ деятельности по обеспечению безопасности на транспорте. Если Вы не придумаете, или неаргументированно (неконструктивно) напишите жалобу то и получите результат своей общественной квалификации.

Кстати, премиальные за метод ФОНАРИКА - мне - иначе не буду советовать ! :)