Автор Тема: Вопросы по Харбину  (Прочитано 216993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komers

  • Гость
Вопросы по Харбину
« : 24 Ноября 2004 16:38:00 »
Примечания модератора:

ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОСМОТРИТЕ СПИСОК ТЕМ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО МНОГИЕ ВОПРОСЫ УЖЕ ОБСУЖДАЮТСЯ В  СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫХ ТЕМАХ.

В этой теме аккумулируются вопросы, с которыми преимущественно сталкиваются те, кто длительно проживает в Харбине. Для вопросов, актуальных для туристов и проезжих, есть тема "Первый раз в Харбин. посоветуйте"

**************************************

народ привет. Хочу открыть свой бар. вот вопрос: можно ли его оформить на себя если виза Ф?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010 10:22:16 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #1 : 29 Декабря 2004 13:34:03 »
А смысл? Могу, если интересует, дать ссылочку на законодательные документы по предприятиям с и ностранным капиталом. Замучаетесь по инстанциям.Луще "подставного" кита под рукои иметь. И быть"теневым" хозяином. Могу поподробнее при встрече. Алеksei..
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #2 : 02 Сентября 2005 10:26:47 »
Да передохните вы, от учебы и от работы! А то скучно без вас! И скажите, где можно "купить" недорого учителя китайского языка? Я серьезно!

можно походить по люйсюэшен бангунши в универах, сказать, что ищете фудао и оставить свои телефоны. Уточните, нужен преподаватель или аспирант пойдет. Преподаватели преподают, конечно, лучше, но они вряд ли будут человека с улицы учить - их свои студенты такими просьбами одолевают. Разве что уж совсем цену загнут.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010 10:21:32 от Ciwei »

Оффлайн bessonov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #3 : 26 Июля 2006 05:47:27 »
Всем здравствуйте.
Я китайского не знаю, а мой китаец в этой теме ничего не понимает.
Помогите настроить GPRS у оператора China Mobile!!!

Оффлайн bessonov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #4 : 03 Августа 2006 18:58:29 »
Мда-а-а-а-а, китайцы это точно не знают, думал хоть русские юзают эту функцию :)
Я нашел офис в China Mobile, где хоть один человек знает, но его не было на месте.
Как узнаю параметры - отпишусь. Но надобность отпала - поставил стационарный инет.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #5 : 04 Августа 2006 04:27:18 »
 Хм, никогда не пользовалься. Да и надобности не вижу, только глаза ломать.  :)

Хотя у меня в телефоне прям была такая функция, как подключиться к сети бла, бла, бла.. Хоть QQ(Аналог ICQ) ставь и юзай. Вот только, не люблю я это. Один раз подключил на свою голову, так потом замучался оключать. В телефоне функция подключиться есть, а выключить не ма... Пол города обегал, всех сотрудников в офисе достал. Отключили с горем пополам...
Правдо потом я благополучно потерял этот сотовый, так что думаю зря бегал.  :)

Кстате, чина мобаил мне что-то не особо нравиться. Вот тарифы у них хорошие+когда деньгу забудешь закинуть, сутки принимать звонки можно. А так...Не побоюсь этого слова, связь у мобаила гАвно (Модераторы, простите :)). Уником гораздо лучьше в этом отношении, а еще если у вас и CDMA, так просто сказка. Сигнал есть даже в бункере\тунеле. :) Вот как сотик потерял, отрыл свой самый первый ЦИДИЭМАЙный сотик, пошел в ближайшее отделение Уником и подключился. Оценил, доволен.

Удачи!
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Аленаа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #6 : 25 Апреля 2007 11:52:02 »
Помогите!
Мы только приехали в Харбин по рабочей визе, в ментовке нас зарегестрировали и выдали какие-то невесомые розовые листочки ( типа это и есть регистрация на временное проживание), мне что показывать эту бумажку, когда я буду возвращаться в Россию? Просто раньше документ вида на жительство выглядел иначе (ну туда хотя бы фото вклиевалось). Помогите разобраться! ??? ???

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #7 : 25 Апреля 2007 12:13:24 »
без паники! ;)
временная регистрация так и выглядит:
какие-то невесомые розовые листочки ( типа это и есть регистрация на временное проживание
...

Оффлайн Аленаа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #8 : 25 Апреля 2007 12:28:23 »
Спасибо!!! :)
И еще большая просьба к постоянно проживающим в Харбине русским:
Вдруг будет какая-то экстренная ситуация и мне нужно будет спросить совета, может кто-нибудь оставит свой номер сотового для связи. (если это будет не в тягость) Я к сожалению пока своим сотовым не обзавелась, планирую совершить набег в магазин только на праздники.
И еще вопрос: где тут купить установочный диск с русским Windows XP и какую-нибудь программу поддержки китайского языка?
Заранее благодарю за ваши ответы!!!

Оффлайн Olesya888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #9 : 25 Апреля 2007 15:06:54 »
Спасибо!!! :)
И еще большая просьба к постоянно проживающим в Харбине русским:
Вдруг будет какая-то экстренная ситуация и мне нужно будет спросить совета, может кто-нибудь оставит свой номер сотового для связи. (если это будет не в тягость) Я к сожалению пока своим сотовым не обзавелась, планирую совершить набег в магазин только на праздники.
И еще вопрос: где тут купить установочный диск с русским Windows XP и какую-нибудь программу поддержки китайского языка?
Заранее благодарю за ваши ответы!!!
Аленау меня есть установочные диски на русском.  А поддержка китайского указывается в настройках компьютера, насколько я помню. Можно поискать информацию на эту тему. Телефон: 13-613-604-614.
We shall overcome someday

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #10 : 28 Апреля 2007 11:41:04 »
Помогите!
Мы только приехали в Харбин по рабочей визе, в ментовке нас зарегестрировали и выдали какие-то невесомые розовые листочки ( типа это и есть регистрация на временное проживание), мне что показывать эту бумажку, когда я буду возвращаться в Россию? Просто раньше документ вида на жительство выглядел иначе (ну туда хотя бы фото вклиевалось). Помогите разобраться! ??? ???

Регистрацию-то Вы получили... Это и есть невесомый розовый листочек... Все правильно!  :D Тока теперь, если рабочую визу Вы оформляли в России, надо в течение 30 дней пойти в городскую ментовку (лучше отправиться прямо сейчас, потому что надо будет еще медкомиссию проходить, и не спутайте с местным отделением, в которое Вы ходили за регистрацией) и начать оформление вида на жительство, Вас потом еще отправят много что оформлять... типа, Удостоверение Специалиста в Комитете по труду...

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #11 : 12 Сентября 2007 10:31:06 »
Здрасте. Такой вопросик, кто нибудь делал или знает как оформить карту банковскую VIZA или MasterCard? Я слышал что кто то из русских якобы оформлял в одном из банков VIZA Classic,  но как, ни чего более подробного не знаю. Если кто знает, поделитесь пожалуйста информацией...
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #12 : 12 Сентября 2007 10:48:10 »
я тоже хотела оформлять ВИЗУ електрон, возможно это, как мне сказали, только в Банке Китая, там предлагают несколько вариантов для лаоваев: для студентов и для работающих на территории КНР. Но мне почему то отказали сделать ее, я просила как студентка, они сказали, что не связываются со студентами. В принципе, я думаю,что это частный случай, а в общем, конечно делают. Я видела у многих иностранцев карты ВИЗА. А карты, которые действительны только по территории КНР, так они вообще делаются за 20 минут. Но есть ли в них смысл?
 
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #13 : 12 Сентября 2007 12:59:55 »
попробуйте предложить банку оформить вклад на период срока действия карты (3 года, 5 лет??), этот вклад, сумма и будет своеобразным кредитом доверия Вам. Возможно, таким образом сделаете себе Визу.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #14 : 06 Октября 2007 09:35:01 »
Подскажите пожалуйста!!!!
Как попастъ из Китая (через Харбин) в Чили или Уругвай.
Спасибо!!!!!!!!!
Можно пойти в 中国国际旅行社.Они свяжутся с Пекином и скажут, гору каких бумажек вам нужно собрать для получения визы.Они же закажут билет,трансфер итд.....вот только....после оглашения списка всех бумаг вы скорее полетите через Россию. 8)

Оффлайн po-po

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #15 : 11 Октября 2007 18:36:30 »
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
Подскажите, как можно товар или вещи отправить на поезде с Харбина до России, в какую фирму лучше обратиться и какие документы нужно, что бы родители безпрепятственно получили содержимое???
i'm here

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #16 : 11 Октября 2007 19:33:18 »
Присоединюсь к этому вопросу. Каким образом и какова цена вопроса - отправить в Россию (москва) из Харбина личные вещи, нажитые непосильным трудом. Вес примерно 150 кг. На почту или в гугл просьба не отправлять, уже был. Зараннее спасибо всем откликнувшимся.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007 19:35:02 от GSP »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #17 : 11 Октября 2007 21:01:20 »
На почту ... просьба не отправлять, уже был.

Интересно, что же Вы нашли (собираетесь найти) дешевле наземной гоударственной почты?
Ну да ладно...

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #18 : 11 Октября 2007 22:58:28 »
Что можно найти дешевле государственной наземной почты? Не знаю, поэтому задал вопрос и жду ответа, а не вопроса. Тут может быть много опций: грузо-багажем на поезде, служба карго и т.д. Друзья из Пекина нашли относительно недорогой вариант, но из Пекина. Поэтому и стоит вопрос цены - раздарить или выкинуть, или как то переправить домой. Большая просьба не разводить флуд по этому поводу. Если знаете решения, то внимательно выслушаю. Зараннее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #19 : 21 Ноября 2007 21:46:03 »
Интересует авиа-доставка до Якутска. Подскажите координаты, кто этим занимается. Спасибо.

Занимается компания, "Аэрокарго". Она является генеральным грузовым агентом авиакомпании "Якутия". тел: 0451-85977597, 0451-85977598.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #20 : 05 Декабря 2007 20:18:42 »
Всем Привет!
Парни и девушки, кто знает или может кто-то сможет помочь.
Мне необходимо пополнить счёт Webmoney. Есть кто сможет помочь лучше делом, можно и советом.
Спасибо!  :)
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #21 : 28 Января 2008 23:55:36 »
В Харбине, по-моему, это невозможно, кроме как с кредитной карты...

Оффлайн orlandina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #22 : 24 Марта 2008 00:49:49 »
Не подскажете телефончик фуек-домработниц. Слышала что можно нанять на час-два окна помыть и т.д. Зарание спасибо!!!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 19:42:09 от Ciwei »

Оффлайн Mineralist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #23 : 24 Марта 2008 15:05:49 »
Извиняюсь, что оффтоп но не могу найти нужную ветку. Неподскажете телефончик фуек-домработниц. Слышала что можно нанять на час-два окна помыть и т.д. Зарание спасибо!!!
  А зачем им (фуйкам) телефон? На крупных перерёстках стоят ряды и колонны их, в ожидании работы.
We've got to get in to get out...

Оффлайн orlandina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #24 : 24 Марта 2008 15:21:11 »
Никогда не замечала!!! Может все таки найдеться у когонибудь, и расценки хотелось бы узнать!