Автор Тема: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети  (Прочитано 103304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #100 : 11 Мая 2004 14:35:51 »
1 доллар приблиз.= 1 250 вон (поправьте,если ошибаюсь) :)

На сегодня, продавая 1 доллар, вам на руки дадут 1160вон.
Поначалу для очень приблизительного восприятия считайте, что тысяча вон это чуть меньше доллара, а сто тысяч это чуть меньше ста долларов, милллион вон это без чуть-чуть, тысяча :)
Например коляска, ссылку на которую я давал выше стоит около 100.000вон, что равно примерно 85 долларам.

Sonechka

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #101 : 12 Мая 2004 01:00:32 »
про прививки: в погонсо их делают бесплатно :)

Natasha_Lis

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #102 : 15 Мая 2004 01:20:47 »
Всем большое спасибо! Даже, вроде, вопросов больше не осталось. Только маленькая непонятка. Если в Корее тяжело с крупами, и творог с сыром то ли редкость, то ли роскошь, чем же завтракают корейские детки?  :-/

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #103 : 15 Мая 2004 12:13:02 »
Всем большое спасибо! Даже, вроде, вопросов больше не осталось. Только маленькая непонятка. Если в Корее тяжело с крупами, и творог с сыром то ли редкость, то ли роскошь, чем же завтракают корейские детки?  :-/
Как писалось есть разные смеси - это для маленьких. Кто уже перешёл на "ложечный" корм - на завтрак рис, корейские салаты - острые и не острые, корейские супчики из соевой пасты, из разных овощей, рыбу едят, мясо и пр..... - тут каши молочные не едят и молоко почти не пьют, хотя много есть детского соевого молока.
У меня жена рассказыает - по утрам на детскую площадку выходят мамашки - у всех чипсы, попкорн ... Она бабка жалуется, что ребёнок утром не ест - и она его кормит на улице попкорном - хорошо его ест... ??? в общем, у корейцев бардак с детским питанием, вы на них внимание не обращайте. Собственно, бардак не из за риса и салатов с супчиками - корейская еда в целом очень полезна, когда не сильно острая, а бардак в наступившей в последнее десятилетие полной зависимости детей от всех этих чипсов, жвачек, конфет, пиц на заказ, гамбуркеров с колой и пр...  Часто дома они тоже этим питаются, режима питания нет - появление большого количества толстых детей - наверное идёт отсюда..
В Корее в принципе отсутствует само понятие режиме дня для детей. В определённой степени это конечно связано с большой занятостью корейцев, с темпом здешней жизни, но в неменьшей степени - отсутствием у мамаш достаточных понятий об этом.
В глазах почти каждой мамаши бывает удивление, когда она узнаёт, что наш ребёнок спит днём, корейцы удивляются, что мы каждый день гуляем - особенно зимой, особенно в "холодную" погоду (-10градусов). Они удивляются, когда мы говорим, что не едим конфет (нам 2 года) - зато нынче у каждой почти кореянки в сумочке есть дежурная конфетка - чтобы при случае было что дать ребёнку..
Просто поколение сегодняшних родителей выросло без конфет, с хорошими зубами - они просто не знают, что конфеты не очень хорошо, они думают, что их детство было обделённым и хотят своим детям дать больше "радостей"..
Я ещё не определился насчёт гуляния "раздетым"  зимой - у корейцев интереный взгляд на вещи - "зимой гулять холодно", но если корейские дети всё таки выходят на улицу зимой - они выходят полураздетыми - с голыми часто ногами, беж шапок, без руковиц, с голым горлом - я до сип пор помню, как я как то в холодную корейскую  зимнюю "стужу" на детской площадке стоял ёжился в пуховике, а рядом носился пацан в майке.. Вот я думаю, мальчик же не один живёт, у него родители есть..  Но я на то старасюсь смотреть не так как на конфеты - тут ещё надо поанализировать - но в любом случае, я думаю, что лучше гулять каждый день, но "по погоде" - по крайней мере, в отличии от окружной соседской детворы - за всю зиму мы лишь один раз пустили сопли, не разговаривали постоянно хриплыми, застуженными голосами, но каждый день гуляли - даже когда имели сопли...
Вывод - сюда надо ехать со своим детским уставом, а взрослый устав здесь нормальный.. ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2004 12:14:34 от banzay »

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #104 : 15 Мая 2004 16:18:53 »
Всем большое спасибо! Даже, вроде, вопросов больше не осталось. Только маленькая непонятка. Если в Корее тяжело с крупами, и творог с сыром то ли редкость, то ли роскошь, чем же завтракают корейские детки?  :-/

С крупами всё в порядке-единственно, трудно найти гречку..а так, рис,пшёнка ,перловка,овсянка,и много гдугих,неизвестных нам...
Творог можно делать из молока в домашних условиях(как и кефир),так здесь делают почти все хозяйки("наши").
Сыр тоже есть,просто выбор небольшой и дорого...

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Дети
« Ответ #105 : 16 Мая 2004 18:14:25 »
Всем большое спасибо! Даже, вроде, вопросов больше не осталось. Только маленькая непонятка. Если в Корее тяжело с крупами, и творог с сыром то ли редкость, то ли роскошь, чем же завтракают корейские детки?  :-/

Здравствуйте Наташа!Гречка есть во всех магазинах сети Careefour, сыра там тоже много(потому как супермаркет франзузский, недавно видела там даже сыр козий), но цены на него, на мой взгляд, высокие.
Другие крупы лучше искать на маленьких рынках. Там часто встречаю желтую пшенку, которую продают и в России, а в одном  непопулярном супермаркете иногда покупаю американские овсянные хлопья, которые сварив превращаются в неплохую кашу.
Тэджон
www.tarasow.com

mamadama

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #106 : 27 Мая 2004 20:52:57 »
я била очен разочарована когда ми суда приехали 2 месятса назад, В России огромнии вибор детского питания, а здес практически ничего нет кроме смеси, каш бистрого приготовления(которие все на рисе :ь() и сока для малишеи, а если и можно наити баночки с овосчами и фруктами то они очен дорогие и кормит ребенка етим каждии ден просто нереално. Я до сих пор в растерянности и каждии ден ломаю голову чем би накормит ребенка ??? ??? ???

Няня для вашего малыша

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #107 : 02 Июня 2004 15:34:15 »
Могу присмотреть за вашим малышом у себя дома. Я  живу в Пучоне.
Пишите на : [email protected]

oljoon

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #108 : 14 Июня 2004 20:14:34 »
подскайите поялуиста,у ребенка шишка за ухом шодили в больницсу врач сказал что ыето пульгари,как ыето переводится на русскии,заранее благодарна

deniska

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #109 : 16 Июня 2004 11:55:06 »
подскайите поялуиста,у ребенка шишка за ухом шодили в больницсу врач сказал что ыето пульгари,как ыето переводится на русскии,заранее благодарна

Я, конечно, могу ошибиться, но скорее всего у вашего ребенка самый простой жировик, по крайней мере "пулькари" переводится дословно "шаровая опухоль".
Цитировать
Жировик - это доброкачественная опухоль из жировой ткани (на медицинском языке жировик называется "липома")... опухоль доброкачественная, он практически всегда безопасен для здоровья и жизни пациента (в основном жировик дает пациентам косметические проблемы) ..

Короче - беспокоиться не нужно, если будет расти и станет очень большой, то врач ее удалит.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Дети
« Ответ #110 : 06 Июля 2004 22:27:04 »
Хорошая статья для молодых мам!

http://family.msn.com/tool/article.aspx?dept=baby&sdept=bpc&name=bc_111103_soothebaby
Тэджон
www.tarasow.com

hanny

  • Гость
Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #111 : 22 Февраля 2004 03:43:29 »
davaite zdes govorit o beremennosti i novorojdennix detax
« Последнее редактирование: 05 Января 2005 08:45:15 от Alysia »

айгерим

  • Гость
Re: mama
« Ответ #112 : 23 Февраля 2004 00:27:13 »
Я замужем за корейца и мы ждём ребёнка.3марта я должна родить.Это наш первый ребёнок и я так боюсь рожать.Т.е. этой боли при родах. :-[ а муж кстати я и все наши друзья называем его Димой,говорит(не бойся я же с тоьой буду)я про себя (ага говорить легко а на деле :-/)так вот и ждём.спасибо за внимание.Выссказалась :D

LINDA

  • Гость
Re: mama
« Ответ #113 : 23 Февраля 2004 02:46:12 »
Я замужем за корейца и мы ждём ребёнка.3марта я должна родить.Это наш первый ребёнок и я так боюсь рожать.
Не бойтесь, все будет хорошо, главное хороший настрой. Мы тоже через это проходили. :)

hanny

  • Гость
Re: mama
« Ответ #114 : 23 Февраля 2004 02:50:34 »

a ya doljna rodit 30 marta,napishi kogda rebenok perevernylsa golovkoi v niz?skolko bilo y teba nedel?

айгерим

  • Гость
Re: mama
« Ответ #115 : 23 Февраля 2004 16:25:11 »
А у меня он переворачивается по несколько раз в день.спасибо что ответили Линда :),приятно когда успокаевают,у меня большой плод,но я стараюсь всё же держаться. :)                                                                                       А сколько лет или месяцев вашему ребёнку?И кто у вас родился мальчик или девочка?И как вы назвали чадо?

LINDA

  • Гость
Re: mama
« Ответ #116 : 23 Февраля 2004 17:16:36 »
У меня девочка, ей уже 1,1 год, назвали корейским именем, но я называю по русски.  А вы уже знаете кто будет? имя выбрали?

айгерим

  • Гость
Re: mama
« Ответ #117 : 23 Февраля 2004 20:07:48 »
А мы не спрашивали у врача кто у нас будет.Муж больше хочет мальчика.А мне всё равно,но когда мы пересматривали касету с узи м ы увидели писюльку мальчика. ;)Завтра я поеду в город где живёт его мама.Буду рожать там,мама будет помогать,а то ведь мы живём отдельно.У меня уже были преждевременные схватки но они прошли.У мамаы дома интернета нету,но я постораюсьнайти и написать впечатления. 8)Если будет девочка назовём Жасмин ,а если мальчик то по корейски как нибудь. :*)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: mama
« Ответ #118 : 24 Февраля 2004 10:13:17 »
Обычно каждый месяц приходят к врачу, а яходила  только 3 раза за всю беременность, и не о чем особо не беспокоилась...
Врачи сказали,что роды должны быть  в начале июля, а родила  в конце мая:)
Просыпаюсь, мужу говорю, что-то живот болит,  а он мне : Срок в июле, сейчас май, не должна рожать, врачи сказали в июле, значит в июле:)))Значит надо терпеть ;D  ::)
Потом мне никто не верил, что родила, когда писала, ведь мы говорили, что в июле родится.
ну вот сейчас дрыхнет, лежебока, и что делать, чтобы ночью рано ложился... ???
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: mama
« Ответ #119 : 24 Февраля 2004 10:41:01 »

ну вот сейчас дрыхнет, лежебока, и что делать, чтобы ночью рано ложился... ???
Пораньше утром поднимать, хорошенько погулять, днём часок, другой поспать, вечером опять гулять - и в 10 будет точно спать! :) (не подумайте, что поэта тут из себя корчу, рифмовать не имел в виду, как то само собой получилось ???)

LINDA

  • Гость
Re: mama
« Ответ #120 : 25 Февраля 2004 00:41:33 »
А мы не спрашивали у врача кто у нас будет.Муж больше хочет мальчика.А мне всё равно,но когда мы пересматривали касету с узи м ы увидели писюльку мальчика. ;)Завтра я поеду в город где живёт его мама.Буду рожать там,мама будет помогать,а то ведь мы живём отдельно.У меня уже были преждевременные схватки но они прошли.У мамаы дома интернета нету,но я постораюсьнайти и написать впечатления. 8)Если будет девочка назовём Жасмин ,а если мальчик то по корейски как нибудь. :*)

Удачи вам и легких родов!!

LINDA

  • Гость
yRe: mama
« Ответ #121 : 25 Февраля 2004 00:54:20 »
Обычно каждый месяц приходят к врачу, а яходила  только 3 раза за всю беременность, и не о чем особо не беспокоилась...
Врачи сказали,что роды должны быть  в начале июля, а родила  в конце мая:)
Просыпаюсь, мужу говорю, что-то живот болит,  а он мне : Срок в июле, сейчас май, не должна рожать, врачи сказали в июле, значит в июле:)))Значит надо терпеть ;D  ::)
Потом мне никто не верил, что родила, когда писала, ведь мы говорили, что в июле родится.
ну вот сейчас дрыхнет, лежебока, и что делать, чтобы ночью рано ложился... ???

Когда моей было 11 месяцев, я перевела ее на одноразовый дневной сон, и все проблемы ушли сами собой. A  раньше, когда дочка спала 2 раза в день, то время ночного сна постоянно смещалось, т.е она днем высыпалась, а ночью куролесила ;D
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2004 00:55:21 от LINDA »

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: mama
« Ответ #122 : 26 Февраля 2004 09:39:51 »
Не знаю...
Если укладывать в 20-21 , то может проснуться в 12 или в 1 ночи и не спать...
Или вообще меня не отпускает с 21 , приходится его кормить...
не знаю, а утром все равно спит...
Может, оставить все как есть и не мучиться ???
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

MonaLisa

  • Гость
Re: mama
« Ответ #123 : 27 Февраля 2004 15:50:36 »
Для МиХва : А во сколько ребенок встает утром и во сколько засыпает-то? Вы пишете, укладывать в 20-21 - а зачем так рано? Уложите попозже - в 22. У меня дочка днем 1 раз спит, всего около 1часа. Вечером засыпает где-то в 22-23 и спит до 9-9.30 утра. Попробуйте немного сдвинуть график.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: mama
« Ответ #124 : 28 Февраля 2004 16:00:43 »
Он у меня спит по утрам , даже если разбужу и буду играть, до 12 не дотянет, спать опять заваливается,
Причем если не укладывают спать, он откидывает голову назад, делает недовольное лицо...Потом дашь грудь и все ... он в отлучке ;) ;D
Даже один раз заснул рано , в 21-22 , утром папу провел, проснулся в 7 , еще с ним игрались, но потом все спать и никакие игры его не волнуют... ::)
Так спит до 11-12 ...
Причем сколько не пытались, все равно утром не добудешь...
Моя мама еще когда тут была, заметила, что самый сладкий сон у него утром...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)