Автор Тема: Аренда и покупка квартиры в Шанхае / Недвижимость в Шан  (Прочитано 826892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DeLong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #100 : 05 Марта 2008 15:26:58 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я прочитала предидушие сообшения, но вывода так и не сделала для себя. Мы с мужем переежаем в Шанхай, он будет работатъ на севере, в городе Jiading - это на севере, мы хотим снятъ квартиру не более, чем 30-45 минут драйва до указанного города, в каком районе все-таки лучше житъ????? Я думала об Zhabei , (вопрос не в цене, ему будут оплачиватъ квартиру), агенство, которое работает с его фирмой, активно советует район дороги  Hongmei Road. Я не могу понятъ почему. Чего там хорошего? Я хотела бы житъ не далеко от метро и какого-либо парка. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудъ. Спасибо.
вам несомненно в район "Баошан" надо, рядом с Шанхайским университетом есть отличный коттеджный городок, и не дорого!
удачи

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Цитировать
Хороший район в моем понимании - естъ магазины, парк, рестораны, метро, можно хотъ куда-то сходитъ.
Тогда может к нам, в районе Zhongshang park? Та же Changing Road, только ближе к центру. А вообще 45 минут для Шанхая - понятие растяжимое. Особенно в час-пик.  :)


 Tai Tai, спасибо за ответ, то естъ Zhongshang park находится в районе Changing? Та дорога, которую сватают,  называется Hongmei Road, она находится в районе Changning.
 Я вчера в Инете нашла, что район Xuhui хорош - парк, метро линия 1, кто-нибудъ там живет?

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #102 : 05 Марта 2008 17:33:12 »
вам несомненно в район "Баошан" надо, рядом с Шанхайским университетом есть отличный коттеджный городок, и не дорого!
удачи
De Long, болъшое спасибо за ответ. Но не могли бы Вы мне по-китайски это название написатъ "Баошан", и в каком районе это находится?
Не уверена, что коттеджный городок то, что я хочу, я хочу выйти на улицу и бытъ в городе, в пределах досягаемости обшественного транспорта.
А цена, я написала, что фирма мужа будет платитъ, так что мы не ишем дешевле, мы ищем там, где нам будет лучше :-)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Xuhui всем хорош, кроме цен ;) И вам до места работы дольше добираться.
 Да, Zhongshang park находится в районе Changing, на улице Changing. Метро 2, 3, 4 линии.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  Я вчера в Инете нашла, что район Xuhui хорош - парк, метро линия 1, кто-нибудъ там живет?
"каждый кулик хвалит своё болото" мы живём в выше названном райoне, но не особо в восторге, действительно в райoне 1,3,4 ветки метро, но все в разных местах, наибольшей популярностью пользуется 1, но чтобы попасть на метро можно потратить все нервы и силы (народу больше чем на Peopel Squаrе), всего один приличный продуктовый супермаркет (с импортом), при его посещении  создаётся впечатление, что там закупается пол Шанхая...хотя открылся Garrefoure...далековато...по Xietu lu дальше Wangpin lu...может и правда райoн ZhongShan park наиболее удобен...а вообще лучше при наличии свободного времени, провести полный день в каждом из райoнов и оценить все плюсы и минусы. Удачи
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #105 : 07 Марта 2008 05:21:44 »
 Девушки, спасибо болъшое за ответ. А о районе Zhabei что-нибудъ хорошее скажете?

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #106 : 07 Марта 2008 17:46:43 »
To Biondabella

Мы живем в квартире,в которой двойные стеклопакеты,и из них абсолютно не дует!И двор шикарный с площадкой для детей.А цена наверное как везде-5500,2 спальни,2 зала,кухня,1 санузел,2 балкона.Район Пудун,все рядом,до центра 4 остановки на метро. :D
Спасибо :) Мы, видимо, здорово промахнулись с квартирой...

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #107 : 07 Марта 2008 21:20:30 »
Сегодня смотрел квартиры в 水青木花 в возле Карефура в Пудуне (世纪公园). Все понравилось кроме цен. Запросили за 3 комнаты + 1 зал 10.000RMB :o ,блин. Может кто в курсе какие в этом компаунде цены? ???

Оффлайн Персик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #108 : 11 Марта 2008 23:10:32 »
Это микрайон находится в Европейском отрасле Шанхая,сам микрайон замечательный,цена в ныняшее время лагичнаяя.
迷人的上海滩

Оффлайн dva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #109 : 12 Марта 2008 02:29:34 »
Сниму комнату в хорошей квартире с 25 марта сроком на один месяц, возможно дольше. Наличее интернета и не больше одного соседа.
тел. 13524889448

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

Цитировать
Хороший район в моем понимании - естъ магазины, парк, рестораны, метро, можно хотъ куда-то сходитъ.
Тогда может к нам, в районе Zhongshang park? Та же Changing Road, только ближе к центру. А вообще 45 минут для Шанхая - понятие растяжимое. Особенно в час-пик.  :)

  TaiTai, спасибо за совет, Zhongshang Park мне оченъ понравился!

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #111 : 28 Марта 2008 15:35:39 »
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь уже покупал квартиры в Шанхае? Читали тут, что есть агентства,  которые для лаоваев и кредит в банке выбивают, и прочие формальности на себя берут. Кто-нибудь может опытом поделиться, в какие именно стоит обращаться?
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #112 : 30 Марта 2008 22:01:00 »
Дорогие друзья, я собираюсь покупать квартиру, вот только голова уже кругом идет... есть агенства, где агенты могут на английском изъясняться?  :-[ причем не на чинглише, а так, что бы было понятно....
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #113 : 30 Марта 2008 22:03:50 »
Для жизни удобен район Хонкоу(я там живу)есть рынок,куча магазинов и до центра не далеко.Цены ниже,чем в центре.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #114 : 30 Марта 2008 22:06:47 »
я вот тоже в Хункоу живу, район устраивает в принципе, ну мне желательно узнать про все районы Шанхая а потом уже выбирать, поэтому нужны агенства, где говорят по-английски....  ??? ??? ???
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #115 : 01 Апреля 2008 09:47:42 »
Недавно столкнулась с тем, что в агенствтвах, где говорят по-английски, цены завышены как минимум в 2 раза, а то и в 4. Наткнулась на рекламу такого агентства в англоязычной шанхайской газете. Увидела расценки на компаунды в центре Шанхая, где мои знакомые снимают,  тоже кстати через агентство, поэтому в курсе, за какие цены реально там снять. Мне кажется, что там, где по-английски говорят, разводить тоже умеют неплохо, так как зачастую их целевая аудитория - лаоваи, приехавшие в Шанхай и не знающие, что по чем. Просто мне кажется,  нужно быть поосторожнее  ;)
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #116 : 01 Апреля 2008 15:03:55 »
Недавно столкнулась с тем, что в агенствтвах, где говорят по-английски, цены завышены как минимум в 2 раза, а то и в 4. Наткнулась на рекламу такого агентства в англоязычной шанхайской газете. Увидела расценки на компаунды в центре Шанхая, где мои знакомые снимают,  тоже кстати через агентство, поэтому в курсе, за какие цены реально там снять. Мне кажется, что там, где по-английски говорят, разводить тоже умеют неплохо, так как зачастую их целевая аудитория - лаоваи, приехавшие в Шанхай и не знающие, что по чем. Просто мне кажется,  нужно быть поосторожнее  ;)
Конечо, цены завышены: агентство надеется, что иностранец еще не понял, что первая цена - не последняя, и не будет торговаться. Нужно сразу же выразить недовольство ценой, а посмотрев квартиру - указать ее минусы (кухня маловата, потолки низкие, окна не на юг - что угодно) и просить переговорить с хозяином, предлагая цену ниже разумного. Поначалу могут не уступить, но на другой день позвонят.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн kirillinanastia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #117 : 03 Апреля 2008 02:20:14 »
Уважаемые друзья!
С 21 мая сдаётся 1 bedroom квартира в районе HongKou 虹口区 (Hongkou, Хункоу), в 2 двух минутах ходьбы от станцииметро DAbaiShu (3 линия метро). Рядом шанвай, METRO Cash&Cary.
Квартира сдается на 1 месяц, что практически не возможно в Шанхае!
Цена 4500 RMB + комуналка (обычно 100-150  RMB) в цену включен безлимитный  ASDL.
Контактный телефон +86 15900928222 Кирилл

Оффлайн missteri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #118 : 03 Апреля 2008 13:14:44 »
Cниму комнату с7 апреля. Предпочтительная стоимость от 500 до 1500. Район не имеет значение, но не самая окраина. Время дорого, не хотелось бы поводить драгоценное время разъзжая в метро.
Спасибо всем, кто откликнется.
Катя 15000973383

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #119 : 04 Апреля 2008 19:54:53 »
Посоветуйте какой район стоит облазить с целью ознакомления с предложениями по аренде квартир (или таунхаусов-желательно) если мы хотим жить в центре (не более 15-20 мин на машине) и у нас БОЛЬШАЯ собака, которой требуется бегать по-утрам в парке или на лужайке. Вообще такое возможно в Шанхае ? Примерный уровень цен на аренду 200-250 кв.м?

Оффлайн formom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #120 : 08 Апреля 2008 16:35:57 »
Cдается комната за 1600 юаней, в двухкомнатной квартире. Местонахождение:Пудун, Zhangyang, Taolin lu. Рядом метро 2 и 6 линии. Охраняемый, чистый район. Уютная квартира, большая комната, гостиная, кухня, веранда. Интернет подключение, стационарный телефон в комнате. Очень удобная транспортная система. Недалеко от центра города.
Звонить Арону (говорит только по английски) 58214350 или 15021011683. С ним можно договориться о встрече и посмотреть квартиру. В крайнем случае, для тех кто не владеет языком можете позвонить Славе 13434342588 или 13818504618.

 

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #121 : 12 Апреля 2008 12:29:42 »
Посоветуйте какой район стоит облазить с целью ознакомления с предложениями по аренде квартир (или таунхаусов-желательно) если мы хотим жить в центре (не более 15-20 мин на машине) и у нас БОЛЬШАЯ собака, которой требуется бегать по-утрам в парке или на лужайке. Вообще такое возможно в Шанхае ? Примерный уровень цен на аренду 200-250 кв.м?
В Пудуне в экспатовском районе много таких таунхаузов с лужайками рядом, где люди с собаками гуляют. Довольно  дорого. В нашем компаунде таунхаус 170 кв.м стоит 32 - 38000 юаней, побольше - 250-270 кв.м - примерно 40000 юаней. Можно и подешевле найти. У нас просто компаунд обжитый, некитайский, хороший клуб, большой парк и позиционируется как семейный. Мало кто хочет съезжать отсюда, на таунхаузы очередь. Но, естесственно, если не из своего кармана платишь  ;)

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #122 : 12 Апреля 2008 12:44:11 »
Пардон, не заметила. Вы в центре хотите. Конкретно в Пуси или просто в центре сосредоточения магазинов, ресторанов? Потому что такие центры есть в каждом районе. В Пудуне эти "центры" более экспатовские и посвободнее, не так забиты людьми, особенно по выходным. В центре Пуси в выходные, наверное, не то что с собакой, а и без нее не протолкнешься.
Для меня порой и в просторном Пудуне много народу, а уж продавливаться сквозь толпу китайцев каждый день в Пуси...
Ресторанов и магазинов везде немеряно, а совсем пустынные районы в Шанхае, наверное, только на окраине. Как для меня.. Я толпы не люблю.

Оффлайн kuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #123 : 12 Апреля 2008 12:59:34 »
Snimu komnatu, rassmotru vse varianti! pishite [email protected]
tel tol`ko chto ukrali, pozvonit` ne smozhete..
ya-devushka.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #124 : 12 Апреля 2008 21:58:13 »
Присоединяясь к дискуссии о районах, могу сказать, что нас очень устраивает место, где живём мы - перекресток 斜土路 и 制造局路. До площади - 13 юаней, а с открытием восьмой линии метро - вообще 3 юаня ;D Через Fuxin тоннель очень быстро попадаешь в Пудун,  да и мост 南浦大桥рядом. Кроме того, недавно на 斜土路 открыли новый Carrefure, так что, мы теперь вообще в шоколаде ;D
Квартира 160 кв. м стоит около 5000 тыс. юаней в аренду или 2.5 млн. в собственность, коммунальные платежи зимой в сумме не превышают 1000 юаней.
Рекомендуем!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008 22:03:21 от khv »
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте