Автор Тема: Аренда и покупка квартиры в Шанхае / Недвижимость в Шан  (Прочитано 825284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #50 : 03 Декабря 2007 16:47:19 »
если например иностранец женился на китаянке, он может купить квартиру без проживания одного года в китае?
qq 244197475

Оффлайн Ленуся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #51 : 05 Декабря 2007 18:03:46 »
Всем привет!

Ищу человека (желательно девушку) для совместного съема квартиры в Пудуне. Район предпочтительно недалеко от Бабайбаня или от метро 东昌路,世纪大道. Хочется снять хорошую квартиру в новом районе за 5-6 тыс.
Буду в Шанхае 19 дек, сразу займусь поисками.
Пишите в личку.
ICQ: 367464597

Тел: 13636604044 (после 19-го). Лена.

Буду рада всем откликнувшимся.

Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #52 : 05 Декабря 2007 23:08:26 »
Ребят!

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят в Шанхае услуги агенств недвижимости по поиску квартиры в аренду?

Дело в том, что в разных городах по разному - где-то за услуги берут фиксированную плату, где-то - %.

Как с этим делом обстоит в Шанхае?

Заранее спасибо

Оффлайн Ленуся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #53 : 06 Декабря 2007 10:17:42 »
30% от стоимости квартиры, как правило

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #54 : 06 Декабря 2007 11:03:56 »
Всем привет!
Приезжаю скоро в Шанхай, с работой окончательно не определилась (надо пройти собеседование в десятке компаний), ищу жилье на первое время! Может у кого квартирка освобождается!? Не важно какой район, главное не очень дорого! И без предоплаты на полгода (за месяц-два - без проблем!)  Пишите в личку! Спасибо заранее!
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #55 : 06 Декабря 2007 11:42:10 »
Так сложилось, что объявления об аренде квартир (и прочие) публикуются здесь.

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #56 : 06 Декабря 2007 13:53:34 »
Так сложилось, что объявления об аренде квартир (и прочие) публикуются здесь.

Спасибки, приняла к сведению!
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн Supernothing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #57 : 11 Декабря 2007 03:14:25 »
Внимание Вапроц (с)

Никому не известно о возможности посуточной аренды квартир, комнат в Шанхае, как например это делается в Питере и Москве?

Большое спасибо!

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #58 : 18 Декабря 2007 00:44:39 »
Цитировать
Никому не известно о возможности посуточной аренды квартир, комнат в Шанхае, как например это делается в Питере и Москве?
Посуточная аренда квартир в Китае(в Шанхае также)..http://www.homtel.cn, есть англ.версия.

Оффлайн kushaevtimur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #59 : 29 Декабря 2007 13:18:04 »
вопрос: реально ли найти однокомнатную квартиру? сколько это будет стоить?
интересует район хонккоу

Оффлайн Marsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: maria.838
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #60 : 02 Января 2008 20:22:43 »
Привет, дорогие форумчане. Подскажите, удастся ли мне долларов так за 600 снять квартиру в шанхае, в одном из центральных районов, с двумя спальнями, в высотном доме, с теливизором, стиральн машинкой ну и вообще в неплохом состоянии? Подумываю просто о переезде, но совсем не разбираюсь в ценовом вопросе))) Буду очень благодарна))

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #61 : 15 Января 2008 04:32:18 »
Привет, дорогие форумчане. Подскажите, удастся ли мне долларов так за 600 снять квартиру в шанхае, в одном из центральных районов, с двумя спальнями, в высотном доме, с теливизором, стиральн машинкой ну и вообще в неплохом состоянии? Подумываю просто о переезде, но совсем не разбираюсь в ценовом вопросе))) Буду очень благодарна))
возможно
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #62 : 21 Января 2008 14:52:55 »
Старожилы Шанхая, подскажите за сколько реально снять квартиру со следующими параметрами:
Не более 5 мин от станции метро, новый дом (ну только чтоб не вчера был сдан - лучше год назад,  - соседи задолбают с ремонтом), в нормальном лаовайском гун'юе, 2 спальни 1 зал, 1 санузел, площадь примерно 90-110 м2, Главное - отапливаемые полы. Охраняемая территория где можно гулять с собакой (не на поводке). рассматриваю район Пудун, но так как Шанхай не очень хорошо знаю, может кто мне какой другой район посоветует. Просто я понимаю - в центре гулять с собакой проблематично.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #63 : 22 Января 2008 19:47:04 »
Старожилы Шанхая, подскажите за сколько реально снять квартиру со следующими параметрами:
Не более 5 мин от станции метро, новый дом (ну только чтоб не вчера был сдан - лучше год назад,  - соседи задолбают с ремонтом), в нормальном лаовайском гун'юе, 2 спальни 1 зал, 1 санузел, площадь примерно 90-110 м2, Главное - отапливаемые полы. Охраняемая территория где можно гулять с собакой (не на поводке). рассматриваю район Пудун, но так как Шанхай не очень хорошо знаю, может кто мне какой другой район посоветует. Просто я понимаю - в центре гулять с собакой проблематично.
Почти нереально..;) на самом деле в такой квартире живем мы, но для этого нам пришлось ее купить и самим сделать ремонт с теплым полом..) теплые полы в основном в домах ставят..)

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #64 : 22 Января 2008 21:02:13 »
Старожилы Шанхая, подскажите за сколько реально снять квартиру со следующими параметрами:
Не более 5 мин от станции метро, новый дом (ну только чтоб не вчера был сдан - лучше год назад,  - соседи задолбают с ремонтом), в нормальном лаовайском гун'юе, 2 спальни 1 зал, 1 санузел, площадь примерно 90-110 м2, Главное - отапливаемые полы. Охраняемая территория где можно гулять с собакой (не на поводке). рассматриваю район Пудун, но так как Шанхай не очень хорошо знаю, может кто мне какой другой район посоветует. Просто я понимаю - в центре гулять с собакой проблематично.
Почти нереально..;) на самом деле в такой квартире живем мы, но для этого нам пришлось ее купить и самим сделать ремонт с теплым полом..) теплые полы в основном в домах ставят..)

Не радостно... :-\ А какие могут быть оптимально приемлимые решения по обогреву квартир в Шанхае?  ???По гуанчжоускому опыту знаю - обогрев кондиционером мало помогает, дорого обходится, да еще и воздух сушит. :-[ а маслянный радиатор - что мертвому припарка. >:( Это в Гуанчжоу при +10. Чтож тогда делать в Шанхае? ???
А по остальным моим пожеланиям какой можете порекомендовать район? Споможите хто чем Бог послал... :-[

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #65 : 25 Января 2008 14:18:31 »
Старожилы Шанхая, подскажите за сколько реально снять квартиру со следующими параметрами:
Не более 5 мин от станции метро, новый дом (ну только чтоб не вчера был сдан - лучше год назад,  - соседи задолбают с ремонтом), в нормальном лаовайском гун'юе, 2 спальни 1 зал, 1 санузел, площадь примерно 90-110 м2, Главное - отапливаемые полы. Охраняемая территория где можно гулять с собакой (не на поводке). рассматриваю район Пудун, но так как Шанхай не очень хорошо знаю, может кто мне какой другой район посоветует. Просто я понимаю - в центре гулять с собакой проблематично.
Почти нереально..;) на самом деле в такой квартире живем мы, но для этого нам пришлось ее купить и самим сделать ремонт с теплым полом..) теплые полы в основном в домах ставят..)

Не радостно... :-\ А какие могут быть оптимально приемлимые решения по обогреву квартир в Шанхае?  ???По гуанчжоускому опыту знаю - обогрев кондиционером мало помогает, дорого обходится, да еще и воздух сушит. :-[ а маслянный радиатор - что мертвому припарка. >:( Это в Гуанчжоу при +10. Чтож тогда делать в Шанхае? ???
А по остальным моим пожеланиям какой можете порекомендовать район? Споможите хто чем Бог послал... :-[
Мы живем в Хункоу, на SipinLu. Много новых домов, метро недалеко. Чистенькую свежеотремонтированную квартиру по вашим пожеланиям можно снять за 4000-5000 юаней\мес. Хотели переезжать в Пудун, но потом передумали - до центра далеко получается. Хотя Пудонг - самый что ни на есть лаовайский район. В Хункоу, кстати, можно гулять с собакой без поводка на территории микрорайончика, образуемого домами. Китайцы гуляют, во всяком случае.  Мы греемся кондерами и масляным обогревателем, на кровати - электрическая простыня. До нормального комфорта далеко. Наш переводчик говорит, что теплые полы в квартирах делают редко, потому что зима короткая.

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #66 : 01 Февраля 2008 19:44:39 »
Спасибо за подсказку. Посмотрел на карте ваш район. К сожалению по карте мало что можно сказать. Мне б хотя бы с районом определиться - тогда бы было проще искать.

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #67 : 01 Февраля 2008 19:48:45 »
Может быть найдутся желающие расписать в красках прелести (или недостатки) районов (и домов в которых живут?)  ???
Еще хочу , чтоб рядом был класный jim, и еще рынок продовольственный. Боюсь, что у меня слишком много тебований... :-\

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #68 : 01 Февраля 2008 20:42:22 »
Не хочу особо рекламировать свой район, но тем не менее. Живем в Пудуне, в районе ст. м. Century Park. До ст. метро -  5 минут пешком, в районе самый большой в Шанхае парк, где можно бегать и гулять с собакой, в 3 минутах ходьбы от дома - Will's Gym, на таком же расстоянии находятся супермаркет Metro и продовольственный рынок. Хотите в карефур? Пожалуйста, их тут целых 2, один поближе, другой - подальше. Никто не даст соврать, но в нашем районе - полно русских. Что касается теплых домов, то есть либо дома с центральным кондиционированием и все говорят, что у них дома тепло, либо есть еще один дом с системой отопления в квартире, но там снять квартиру стоит от 10000, в общем вариантов много..... У нас друзья до этого жили в разных районах, но, посмотрев, насколько здесь все удобно и под рукой, переехали и не пожалели. Не знаю, кто говорит, что до центра далеко, но на метро это всего лишь 5 остановок, т.е. 15 минут без пробок, плюс еще есть мосты и туннели.... 

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #69 : 05 Февраля 2008 16:13:35 »
Не хочу особо рекламировать свой район, но тем не менее. Живем в Пудуне, в районе ст. м. Century Park. До ст. метро -  5 минут пешком, в районе самый большой в Шанхае парк, где можно бегать и гулять с собакой, в 3 минутах ходьбы от дома - Will's Gym, на таком же расстоянии находятся супермаркет Metro и продовольственный рынок. Хотите в карефур? Пожалуйста, их тут целых 2, один поближе, другой - подальше. Никто не даст соврать, но в нашем районе - полно русских. Что касается теплых домов, то есть либо дома с центральным кондиционированием и все говорят, что у них дома тепло, либо есть еще один дом с системой отопления в квартире, но там снять квартиру стоит от 10000, в общем вариантов много..... У нас друзья до этого жили в разных районах, но, посмотрев, насколько здесь все удобно и под рукой, переехали и не пожалели. Не знаю, кто говорит, что до центра далеко, но на метро это всего лишь 5 остановок, т.е. 15 минут без пробок, плюс еще есть мосты и туннели.... 
Спасибо вам большое за информацию. Мы не очень довольны нашим районом, хотя уже и привыкли к  к своей 四平路. У нас сейчас вопрос с выбором жилья стоит очень остро, потому что есть планы перевезти сюда детей. Но в такой квартире, какая сейчас у нас, детям нельзя жить даже теоретически:зимой очень холодно, в душ без внутреннего содрогания не зайдешь, окна тонюсенькие((. Поспрашивали у местного агента по сдаче в наем насчет квартиры с нормальной ванной, теплыми полами, она ответила, что Шанхай теплый город, зачем вам этот нужно? Да и не найдете такую.  А ванна - это вообще грязь и плохо:D , китайцы в ванне не моются. Хотя, на первый взгляд, все шоколадно - новый дом, охраняемая территория, квартира чистая, со свежим ремонтом. Правда, мы ее летом снимали и не знали, что такое шанхайская зима.

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #70 : 05 Февраля 2008 16:27:11 »
Может быть найдутся желающие расписать в красках прелести (или недостатки) районов (и домов в которых живут?)  ???
Еще хочу , чтоб рядом был класный jim, и еще рынок продовольственный. Боюсь, что у меня слишком много тебований... :-\
Про прелести нашего района Хункоу. В принципе, все неплохо, если вы живете здесь один. Старые дома потихоньку сносятся, появляются новостройки с охраняемой территорией. Относительно недалеко каррефур (10 мин на такси) и вулмарт (15 мин такси). Такого, чтобы супермаркет был "под боком", нет. Есть определенные тонкости, например, чтобы купить нормальное, по лаовайским понятиям, мясо, надо ехать в Ашан (причем в первой половине дня). Недалеко от дома есть небольшой продуктовый рынок, где продаются фрукты-овощи, крупы, грибы, рыба, птица. Рыба и птица - живые ;) Из плюсов - прямо в черте территории нашего "микрорайончика" находится очень приличный фитнес-центр. С большим кардиозалом (штук 15 дорожек, не считая эллипсов и прочих велотренажеров и степперов), огромным по московским понятиям тренажерным залом с кучей новых тренажеров, бассейном. Все удовольствие - около 5000 юаней в год.  Еще один плюс - за 10-15 мин можно доехать до площади с торговыми центрами - тряпки, кафешки, в т.ч. лаовайские и  КАТОК :). Еще радует находящаяся рядом с домом кафешка, где очень вкусно и очень дешево.

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #71 : 05 Февраля 2008 18:02:29 »
Не хочу особо рекламировать свой район, но тем не менее. Живем в Пудуне, в районе ст. м. Century Park. До ст. метро -  5 минут пешком, в районе самый большой в Шанхае парк, где можно бегать и гулять с собакой, в 3 минутах ходьбы от дома - Will's Gym, на таком же расстоянии находятся супермаркет Metro и продовольственный рынок. Хотите в карефур? Пожалуйста, их тут целых 2, один поближе, другой - подальше. Никто не даст соврать, но в нашем районе - полно русских. Что касается теплых домов, то есть либо дома с центральным кондиционированием и все говорят, что у них дома тепло, либо есть еще один дом с системой отопления в квартире, но там снять квартиру стоит от 10000, в общем вариантов много..... У нас друзья до этого жили в разных районах, но, посмотрев, насколько здесь все удобно и под рукой, переехали и не пожалели. Не знаю, кто говорит, что до центра далеко, но на метро это всего лишь 5 остановок, т.е. 15 минут без пробок, плюс еще есть мосты и туннели.... 

Похоже это то, что доктор прописал.  :D Сколько стоит аренда в вашем замечательном районе нормально отремонтированной квартиры (2спальни + 1зал) с мебелью и т.д. в доме с центральным кондиционированием? ??? А вы не могли бы написать на китайском (ну или пиньином) наиболее подходящие на ваш вкус гунюи или дома?  :P Так мне было бы гораздо легче общаться с риэлторами и не тратить время на традиционно впариваемый в первую очередь "нелеквид". >:( В любом случае, думаю что остановимся именно на этом районе. Вы действительно сильно помогли, спасибо.  8)

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #72 : 11 Февраля 2008 22:07:59 »
Поддержу Елену Прекрасную-тоже живу в Пудуне,только до центра 4 остановки,мы на станции Shanghai Ke ji guan,очень цивильный, чистый,и малолюдный район,да и воздух более свежий по сравнению с Пуси.Торговые центры рядом,кстати в Карефуре(10 минут пешком и 2 мин. на такси)неплохой выбор продуктов для иностранцев,много европейских.Транспорт удобный,метро рядом,автобусные остановки тоже,парк в двух шагах.

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #73 : 11 Февраля 2008 23:40:33 »
Поддержу Елену Прекрасную-тоже живу в Пудуне,только до центра 4 остановки,мы на станции Shanghai Ke ji guan,очень цивильный, чистый,и малолюдный район,да и воздух более свежий по сравнению с Пуси.Торговые центры рядом,кстати в Карефуре(10 минут пешком и 2 мин. на такси)неплохой выбор продуктов для иностранцев,много европейских.Транспорт удобный,метро рядом,автобусные остановки тоже,парк в двух шагах.
А цены на аренду приблизительные не подскажете? И еще - тепло ли у Вас дома? Буду очень признательна за ответ :)

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #74 : 13 Февраля 2008 11:14:31 »

цены на квартиры в пудоне и в пуси одинаковые, зависит от года постройки,
снать 2-хкомнатную квартиру (с залом) 2006г. обойдется где-то 600-800 дол.
Vivere est militare