Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [АРХИВ 06.2002 - 06.2006]  (Прочитано 52462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #100 : 05 Марта 2005 15:17:54 »
Подскажите мне,пожалуйста, где в Шанхае зоомагазины или птичий рынок?
И какие нужны документя для вывоза собачки?

Мне так нравятся пекинесы-альбиносы, мечта детства,может поможете советом,а   :-X

Lilo

  • Гость
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #101 : 07 Марта 2005 19:26:16 »
To Pandochka: Я не большой специалист по части покупки собак в Китае, но видела около зоопарка (Hong Qiao Lu) несколько магазинов, где продаются домашние животные, предметы ухода за ними, где стригут собак и где оказываются ветеринарные услуги. Возможно, там Вам смогут помочь с ответами на Ваши вопросы.
А пекинесы, и правда, замечательные! ::)

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #102 : 16 Марта 2005 00:26:06 »
Очень хотелось бы увидеть такое на каком-нибудь сайте. Готовлюсь в Шанхай съездить, а сроков конкретных еще нет. Было бы здОрово подгадать под какую-нибудь классную группу или исполнителя.

Впрочем, актеры или еще какие-нибудь политики известные тоже пойдут. Главное, чтобы лицо знакомое было :)

Оффлайн franet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #103 : 23 Марта 2005 14:16:39 »
Добрый день, Шанхай.
Планирую приехать в ваш город, в связи с этим возник важный для меня вопрос пользования Internt`ом с помощью мобильного телефона и КПК, какие опрераторы предоставляют услуги GPRS, какие настройки на телефоне и на КПК, как купить SIM-карту с GPRS, сколько стоит мегабайт, можно ли пользоваться GPRS с шанхайской симкой в других городах (Пекин, Сучжоу, Ханчжоу, Шэньян), сколько времени действует карта если ей не пользоваться. В Шанхае буду впервые, если возможно, укажите адрес где можно купить и настроить "железо" без знания китайского языка.
Благодарю.

Оффлайн Zlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #104 : 28 Марта 2005 18:21:11 »
Здравствуйте!

Кто-нибудь знает подробности про карточки, о которых уважаемая Angara
упоминала вот в этой http://polusharie.com/index.php/topic,8522.0.html ветке?
Расскажите, дают ли их иностранцам, и где?
Было бы удобно, не надо каждый раз о мелочи заботиться...

Цитировать
Видели, что некоторые китайцы имеют какие-то пластиковые (магнитные) карты в метро и в наземном общественном транспорте. Их прикладывают к специальному считывающему устройству при входе в атобус и т.п. Возможно, это проездные, но нам показалось, что это дебетные карты, т.к. мы видели в метро, как владельцы карт вносят некую сумму на эту карту в кассе метро. При считывании, высвечивается на табло, сколько денег снимается с этой карты, когда ее владелец входит в автобус...

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #105 : 29 Марта 2005 19:04:22 »
В метрЕ и дают, там где жетончики на метро покупаете продаются и эти карточки.. Сама карточка, если не ошибаюсь, 30 юаней стОит.. Ну а потом на нее кладете столько денюжки, сколько наездить хотите.. По ним не только на метрЕ можно ездить, но и на автобусе, такси, речном трамвайчике.. Кароче на общественном транспорте..) Продают из всем кому угодно..

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #106 : 06 Апреля 2005 18:53:57 »
Когда буду в Шанхае, есть у меня желание сходить на матч этого футбольного клуба. Подскажите, где в сети можно посмотреть расписание матчей (не на китайском  ), на каком стадионе играет команда, где купить билет, сколько стоит и т.д.

Буду благодарен за любую помощь.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #107 : 24 Апреля 2005 14:11:09 »
В метрЕ и дают, там где жетончики на метро покупаете продаются и эти карточки.. Сама карточка, если не ошибаюсь, 30 юаней стОит.. Ну а потом на нее кладете столько денюжки, сколько наездить хотите.. По ним не только на метрЕ можно ездить, но и на автобусе, такси, речном трамвайчике.. Кароче на общественном транспорте..) Продают из всем кому угодно..

30 юаней( а слышал 25- не важно) которые вы платите вначале- это депозит за карточку, если она вам надоела то ее можно вернуть и забрать бабки назад - как раз на пивко...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #108 : 24 Апреля 2005 14:39:25 »
Добрый день, Шанхай.
Планирую приехать в ваш город, в связи с этим возник важный для меня вопрос пользования Internt`ом с помощью мобильного телефона и КПК, какие опрераторы предоставляют услуги GPRS, какие настройки на телефоне и на КПК, как купить SIM-карту с GPRS, сколько стоит мегабайт, можно ли пользоваться GPRS с шанхайской симкой в других городах (Пекин, Сучжоу, Ханчжоу, Шэньян), сколько времени действует карта если ей не пользоваться. В Шанхае буду впервые, если возможно, укажите адрес где можно купить и настроить "железо" без знания китайского языка.
Благодарю.
GPRS  работает, но мне кажется что с каточками котоые продают на улицах, re-chargable SIM cards, GPRS  работать не будет. Для GPRS надо открывать постянный счет(или как сейчас модно говорить - акаунт). Как это сделать это уже другая тема....Цен не знаю. Интернет работает - можно прверять почту....и. т.д.  Счета оплачивать с телефона врядли сможете...Настройки зависят от конкретного телефона. Если телефон старый, то надо звонить или посетить тел. компанию они вас "проведут" по настройке...В Шанхае в тел. компании говорят по-английски..... Если телефон последней модели, то они как правило самонастраивающиеся....Мой последний заработал сразу....
"железо" продается ВСЮДУ, на каждом шагу...Китайский язык не требуется....Сначала залезте на интернет и решите что вам нужно. Запишите номер модель на бумажку и покажите продавцу...все переговоры о ценах( а в некоторых местах можно) ведутся на калькуляторе...Помните, что не все модели указаные на интернете продаются в Китае - это надо уточнять....Телефон купленый в Китае как правило работает в Росии.
Карточки постоянного счета работают по всему Китаю, rechargable карточки - мои до сих пор работали по всему Китаю, но говорят были проколы...Если карточка куплена в одном городе, то разговоры с нее в другом городе однозначно будут дороже, на сколько - не знаю....для меня не существенно....Re-chargable карточка стоит примерно $12-15...Можно купить в любом городе...так что надо считать перекроют ли экономия на разговорах расходы на новою карточку....КСтати, если у вас кончились деньги на re-chargable карточке - то через пару месяцев( 3 кажется) или по истечению срока действия она автоматически ануллирутся. Так что если хотите сохранить ваш номер оставляйте всегда на нем пару юаней





rozvezev

  • Гость
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #109 : 24 Апреля 2005 20:50:29 »
GPRS есть только у оператора China Mobile.  Сама услуга по умолчанию работает на всех картах. Тариф без абонплаты с тарификацией по 0.03 юаня за килобайт. Платы за роуминг нет.  Настройка, перевод на другой тариф, решение всех других вопросов - в офисе на Yuanmingyuan Rd. Это прямо в центре, недалеко от Вайтаня. Думаю, проблем с английским у персонала нет.  :-\ Сроки действия платежей — от 90 дней (50 юаней) до, по-моему, года... :-\
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2005 21:03:36 от Андрей Розвезев »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #110 : 26 Апреля 2005 13:33:14 »
spasibo.
ja ochen' ploho poka orientiryus' v shanghae
skajite do kakogo metro nado doehat' v kakoi vihod viyiti i kyda svernut'  ::)
ili address napinutse kotorii bi mi taxisty pokazali
Девушка, если вы плохо ориентируесь в Шанхае, то вам там делать нечего...Вместо того что бы тратить свою молодою энергию на  дискотеки, лучше бы познакомились с городом( карту для начала купили бы), поездили на метро и т.д. Опять же  экономия....

Ну ладно, так и быть, я после пива добрый...
Залезьте на эту страницу http://www.smartshanghai.com/en/scripts/index.php Там есть раздел Night Life ( это не то что вы думаете ;D). Можете тыкнуть на название клуба/бара/ресторана и там вскочит : аддресс, телефон, как доехать и т.д. Занесите телефон на сотку( надеюсь обзавелись, не все деньги прогуляли). Садитесь в такси, набираете номер и даете сотку таксисту и ему "они" обьяснят как доехать. Как правило в Шанхае таксисты не "парят" ( или скажем - не парили до сих пор) , ну еесли только новичок и не знает куда ехать. В пятницу вечером такси НЕ ПОЙМАЕШь, так что выходите заранееееее....
( совет - когда заберете свою сотку и ткасиста - протрите ее дезинфицирующей салфеткой)

Желаю удачи

SAY NO TO DRUGS !!!!! SAY NO TO DRUGS !!!!! SAY NO TO DRUGS !!!!! SAY NO TO DRUGS !!!!! SAY NO TO DRUGS !!!!!SAY NO TO DRUGS !!!!!SAY NO TO DRUGS !!!!!SAY NO TO DRUGS !!!!! В ОСОБЕННОСТИ В CELLARS!!!!!!

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #111 : 01 Мая 2005 00:34:50 »
Привет подскажите где находится рыболовный магазин? Не видел ни одного!!! Туристического тоже не видел!!!?? Даже небольшого. Страна делающая наверное половину всех спинингов и огромноет кол-во туристического снаряжения(!!!!!) и НЕТ  специализированных магазинов?

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #112 : 19 Мая 2005 01:25:40 »
Учтите, что я в Шанхае ни разу не был, так что просьба объяснять на уровне "для тех, кто в танке". А лучше всего иероглифами писать, чтоб таксисту можно было безошибочно сказать. Но в любом случае большое спасибо за отклик!

Позвольте побеспокоить Вас еще немного. Не подскажете ли, где лучше приобрести мобильный телефон (можно и б/у) и в какой район лучше отправиться за одежками (извините, если подобные вопросы уже задавались, но 15 страниц просматривать ой-как лень... ::))?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2005 01:30:00 от MoxHatbly »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #113 : 19 Мая 2005 02:13:33 »
Учтите, что я в Шанхае ни разу не был, так что просьба объяснять на уровне "для тех, кто в танке". А лучше всего иероглифами писать, чтоб таксисту можно было безошибочно сказать. Но в любом случае большое спасибо за отклик!

Позвольте побеспокоить Вас еще немного. Не подскажете ли, где лучше приобрести мобильный телефон (можно и б/у) и в какой район лучше отправиться за одежками (извините, если подобные вопросы уже задавались, но 15 страниц просматривать ой-как лень... ::))?

Спасибо!
Извиняйте..китайских hanzi  на моем компе нет и не будет..так что сами выкручивайтесь..Но в принципе все имена довольно известные...Купите карту - сразу увидите. На 1-ой линии метро(красная) есть станция Xu(китайская фамилия) Jia(дом) Hui(собираться)....Tian Shang( небо верх),....Gu Bei( старый север)
мобильник в Шанхае не может купить только слепой... тысячи мест - тысячи моделей....ходите, торгуйтесь, выбирайте...Главное не спешить...осмотреться...главное надо знать что хочешь, потому что продавцы на все вопросы говорят да, да, да - это есть и это есть и это может...поэтому надо сделать домашнюю работу на интернете...у brand name  качество хорошее( до сих пор никого не подводило), а у всяких других не знаю...



Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #114 : 19 Мая 2005 02:22:45 »
и в какой район лучше отправиться за одежками
Насчет одежек не знаю...в Шанхае в смысле цен туговато с этим...Лучше Пекин и окрестности попробовать...Но  если цена не волнует и нужны стильные шмотки то этого добра завались - Hua Hai Zhong Lu, Nan Jing Lu(от и до)   и все остальные улицы между ними. А в принципе по всему городу....

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #115 : 22 Мая 2005 00:31:37 »
Так никто и не ответил :-[ Жаль. Не могу сказать, что сильно заморачивался, но в самом деле НИ ОДНОГО РЫБОЛОВНОГ МАГАЗИНА???!!! Даж намёка на него. Првда во время путешествий, присмотрел, что маленькие речки просто перегорожены на квадраты ( сетями???). У них, что вообще нет рыболовов любителей с удочками? Тока сети и промышленный лов? Или рыбу уж всю выловили в голодные годы? Мож кто расскажит в чём дело?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #116 : 24 Мая 2005 21:46:10 »
В Метро алюминиевые, одноразовые, но может тефлоновые тоже есть. Перекресток 金沙江路 и 真北路, транспорта не знаю, мы туда на машине ездим. Но там по карточкам. Можно у знакомых одолжить.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #117 : 27 Мая 2005 20:38:23 »
ой, перепутала, правильно будет 梅川路и 真北路

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #118 : 05 Июня 2005 03:30:04 »
А еще не могли бы Вы, уважаемые жители Шанхая, рассказать сколько же всего районов в Шанхае, что за район такой "Song Jiang district", а то я уже окончательно запуталась. Карт в интернете много, но ни одной нормальной, где был бы весь город в достаточно крупном масштабе, найти не могу. Так что прошу вашей помощи, расскажите немного об этом районе, что он собой представляет.
Огромное спасибо всем ответившим.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2005 03:34:40 от ihb »

Оффлайн liaoka70

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #119 : 05 Июня 2005 08:30:03 »
В Шанхае всего 18 районов и 1 пригородный уезд.Song Jiang же один из них.Он расположен в юго-западной части Шанхая.От Song Jiang до центра где-то 40 километров.Что он собой представляет,Вы можете сюда посмотреть,но к сожалению,там нету на русском языке.Только по-китайски,по-английски и по-японски.Надеюсь,что информация полезна для Вас!
Ой Лёха Лёха мне без тебя так плохо
На сердце суматоха я точно говорю
Ой Лёха Лёха не потерплю подвоха
Осталось только охать я так тебя люблю

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #120 : 05 Июня 2005 12:32:04 »
[qуоте аутхор=ихб линк=топиц=8967.мсг161507#мсг161507 дате=1117913404]
А еще не могли бы Вы, уважаемые жители Шанхая, рассказать сколько же всего районов в Шанхае, что за район такой "Сонг Йианг дистрицт", а то я уже окончательно запуталась. Карт в интернете много, но ни одной нормальной, где был бы весь город в достаточно крупном масштабе, найти не могу. Так что прошу вашей помощи, расскажите немного об этом районе, что он собой представляет.
Огромное спасибо всем ответившим.
[/qуоте]
 Хоть этот район и относится к Шанхаю, но на самом деле он дааалеко не в Шанхае....индустриальная зона...фабрики индпошива, металлические работы и т.д. - вроде не дымят...все одноэтажные....вперемежку с полями, крестьянскими деревнями(от этих всегда вонь). Есть виллы( юани)....ну а вообще не фонтан...100% китай, если там жить  - с тоски подохнешь...До мегаполиса пилить как минимум 1 час( учитывая Шанхайский трафик)...Есть правда недалеко Sun Island -  типа резорта на реке; гольф-клуб -  Tian Ma. Есть Ше Шан ( She Shan) -  высокая гора с католическим костелом не действующим- одно здание - обычная китайская показуха....
Если вам туда предложили ехать - соглашайтесь...поживете там пол-годика, оглядитесь, пустите корни, найдете работу в самом Шанхае и свалите...Сейчас по-моему в Шанхае с работой хорошо...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #121 : 05 Июня 2005 12:37:39 »
Народ в  Songjiang простой, приветливый

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #122 : 05 Июня 2005 12:42:50 »
типичная китайская провинция - грязные дешевые дома - дорогие машины..Снято в Шешане...больше фоток Songjiang нету..надо будет восполнить

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #123 : 05 Июня 2005 13:30:10 »
Ну вы и запугали человека!!! Дома там нормальные, очень много понастроили, туда многих селят по программе расселения центра, если сам доплатить не можешь. Строится метро, сейчас на такси туда около 150 юаней.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #124 : 05 Июня 2005 14:05:22 »
Ну вы и запугали человека!!! Дома там нормальные, очень много понастроили, туда многих селят по программе расселения центра, если сам доплатить не можешь. Строится метро, сейчас на такси туда около 150 юаней.
почему запугал? все описал как есть...Сами-то небось на Huai Hai Lu живете..... 150 юшек небольшие деньги в Шанхае..но ездить туда-сюда набежит много..Дома понастроили...ну это ближе к городу...типа спального района....а подальше отъехать - так там деревня

Насчет метро.... это вы слишком оптимистичны.....2-ая(зеленая) линия будет продлена до аэроторта в Hongqiao и движение до аэропрота не начнется раньше Октября 2006( а может и позже). Да, есть реальный проект продлить эту же линию на 30 км на запад, но даже если начнут строить сейчас, то раньше 2008 года не закончат....так что в ближайшее время закладываться на это не стоит...