Автор Тема: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты  (Прочитано 29451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #25 : 05 Июля 2005 07:45:18 »
 
Билет на дзию:сэки дешвле ситэй всего иен на пятьсот.

М-да. Иен на 500 - это факт... Я почему-то всегда считал, что ЦЕЛЫХ на 500 иен. (Для меня это Деньги  :( )
;D Горько признаваться но и для меня тоже...  ::)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #26 : 05 Июля 2005 08:15:08 »
Автобус идет пять-шесть часов, в зависимости от времени суток. Отправляется каждый час. Билеты покупаются заранее в кассе возле вокзала (где автобусный терминал). Касса работает до шести (в воскресенье пораньше закрывается, наверное).

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #27 : 05 Июля 2005 08:25:28 »
Автобус идет пять-шесть часов, в зависимости от времени суток. Отправляется каждый час. Билеты покупаются заранее в кассе возле вокзала (где автобусный терминал). Касса работает до шести (в воскресенье пораньше закрывается, наверное).
Так, в принципе средне... Я думала на много дольше. Наверное, когда между станциями была пересадка из-за землетрясения, это какая-то другая дорога была...   ;D
Подумаю.
Спасибо. ;)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #28 : 05 Июля 2005 08:56:40 »
Автобус идет пять-шесть часов, в зависимости от времени суток. Отправляется каждый час. Билеты покупаются заранее в кассе возле вокзала (где автобусный терминал). Касса работает до шести (в воскресенье пораньше закрывается, наверное).
Так, в принципе средне... Я думала на много дольше. Наверное, когда между станциями была пересадка из-за землетрясения, это какая-то другая дорога была...   ;D
Подумаю.
Спасибо. ;)
Возможно, другая, обычная, "нижняя", как говорится. Не помню, хайвэй тогда работал или нет. Да и сейчас что синкансэн, что автобус идут чуть дольше, чем раньше - когда проезжают Нагаоку и т.д., сбавляют скорость на всякий случай.
 Кстати, пару недель назад опять трясло.

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #29 : 05 Июля 2005 09:07:17 »
Автобус идет пять-шесть часов, в зависимости от времени суток. Отправляется каждый час. Билеты покупаются заранее в кассе возле вокзала (где автобусный терминал). Касса работает до шести (в воскресенье пораньше закрывается, наверное).
Так, в принципе средне... Я думала на много дольше. Наверное, когда между станциями была пересадка из-за землетрясения, это какая-то другая дорога была...   ;D
Подумаю.
Спасибо. ;)
Возможно, другая, обычная, "нижняя", как говорится. Не помню, хайвэй тогда работал или нет. Да и сейчас что синкансэн, что автобус идут чуть дольше, чем раньше - когда проезжают Нагаоку и т.д., сбавляют скорость на всякий случай.
 Кстати, пару недель назад опять трясло.
Да, не сладко, наверное.
У нас тут были отголоски землетрясения и то 3-х бального всего, так у всех потом коленки дрожали полдня. Это при том, что вообще впервые в жизни почувствовали такое!  ;D

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #30 : 08 Июля 2005 11:32:16 »
Я тож постоянно экономлю, так что езжу на автобусах. Я настолько экономлю, что езжу на ночных автобусах (не надо тратиться на ночлег в гостинице). Удобный вариант - из Ниигаты автобус выходит в 23:00, прибывает в Токио (ст.Икебукуро) в 4:50. Пока в туалете себя в порядок приведешь - уже метро начинает работать. Можно ехать, бросать вещи в гостиницу (до чек-ина они берут вещи на адзукари) и идти гулять.

Pavel Khabar

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #31 : 08 Июля 2005 13:53:34 »
Уважаемая Oksanka что-то я не пойму. какое Икебукуро если по этой ссылке четко сказано 新宿? :o
http://www.yadojozu.ne.jp/busplan/niigata/?ovmkt=9D4141NLG2NRECRL6K6LMSJ680&OVRAW=%E6%96%B0%E6%BD%9F11%E7%95%AA%E7%B7%9A%E3%83%90%E3%82%B9&OVKEY=%E6%96%B0%E6%BD%9F%20%E3%83%90%E3%82%B9&OVMTC=advanced

Или это другой автобус?

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #32 : 08 Июля 2005 14:30:27 »
Я тож постоянно экономлю, так что езжу на автобусах. Я настолько экономлю, что езжу на ночных автобусах (не надо тратиться на ночлег в гостинице). Удобный вариант - из Ниигаты автобус выходит в 23:00, прибывает в Токио (ст.Икебукуро) в 4:50. Пока в туалете себя в порядок приведешь - уже метро начинает работать. Можно ехать, бросать вещи в гостиницу (до чек-ина они берут вещи на адзукари) и идти гулять.
спасибо вам большое! Это действительно дёшево.
Вообще в Токио поеду на автобусе, а обратно, уже подустав чуть-чуть на поезде. Хочется маме показать и поезд. Сама-то я на этих поездах, слава Богу наездилась...   ::)
Спассибо за ссылку. И Shinjuku или Ikebukuro в принципе не важно. Для меня.
Главное в Токио добраться  ::)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #33 : 08 Июля 2005 14:50:48 »
 Автобус может и в начале пятого прийти. Но электрички тоже начинают ходить в это время. Последний раз нам с Икэбукуро до Ниппори надо было - так первая электричка  уже ушла, вторую ждали.
 
 Павел, у вас ссылка на какую-то турфирму, которая делает такие специальные рейсы. Может, это у них сезонно? В первый раз об этом узнала. Официально автобусное сообщение между Ниигатой и Токио осуществляется "Ниигата Ко:цу:" и "Сэйбу".
 Добавлю - тарифы у Санко:трайпару гораздо ниже, но и автобус идет дольше. 

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #34 : 08 Июля 2005 15:17:23 »
Автобус может и в начале пятого прийти. Но электрички тоже начинают ходить в это время. Последний раз нам с Икэбукуро до Ниппори надо было - так первая электричка  уже ушла, вторую ждали.
 
 Павел, у вас ссылка на какую-то турфирму, которая делает такие специальные рейсы. Может, это у них сезонно? В первый раз об этом узнала. Официально автобусное сообщение между Ниигатой и Токио осуществляется "Ниигата Ко:цу:" и "Сэйбу".
 Добавлю - тарифы у Санко:трайпару гораздо ниже, но и автобус идет дольше. 
А сколько в одну сторону у "Ниигата Ко:цу:" и "Сэйбу" сколько стоит? А по времени там сколько? Это же тоже две раз компании? Сообщите цены и время в пути и той, и той компании.
  ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #35 : 08 Июля 2005 15:17:59 »
автобусное сообщение между Ниигатой и Токио осуществляется "Ниигата Ко:цу:" и "Сэйбу".

"Хаб" "Сэйбу" и есть Икэбукуро. У них там все: Сэйбу депа:то, Сэйбу-Икэбуруро-сэн, Сэйбу басу, и все городские автобусы вокруг - тоже Сэйбу  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #36 : 08 Июля 2005 15:24:28 »
А сколько в одну сторону у "Ниигата Ко:цу:" и "Сэйбу" сколько стоит? А по времени там сколько? Это же тоже две раз компании? Сообщите цены и время в пути и той, и той компании.
  ;D

Гы... :D
Так ночной рейс у "Сэйбу" из Ниигаты только один:

http://www.seibu-group.co.jp/bus/kousoku/niigata/

рейс № 24
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005 15:26:42 от Sinoeducator »

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #37 : 08 Июля 2005 15:26:31 »
Автобус может и в начале пятого прийти. Но электрички тоже начинают ходить в это время. Последний раз нам с Икэбукуро до Ниппори надо было - так первая электричка  уже ушла, вторую ждали.
 
 Павел, у вас ссылка на какую-то турфирму, которая делает такие специальные рейсы. Может, это у них сезонно? В первый раз об этом узнала. Официально автобусное сообщение между Ниигатой и Токио осуществляется "Ниигата Ко:цу:" и "Сэйбу".
 Добавлю - тарифы у Санко:трайпару гораздо ниже, но и автобус идет дольше. 
А сколько в одну сторону у "Ниигата Ко:цу:" и "Сэйбу" сколько стоит? А по времени там сколько? Это же тоже две раз компании? Сообщите цены и время в пути и той, и той компании.
  ;D
Да нет, рейсы одни и те же, просто представлены двумя компаниями с двух сторон.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #38 : 08 Июля 2005 15:29:16 »
Ничего так цены-то... И за round-trip скидочка небольшая есть: получается в оба конца на автобусе - что в один на синкансэне без места.

Pavel Khabar

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #39 : 08 Июля 2005 15:41:59 »
Если посмотреть по этому сайту http://www.bus.or.jp/kousoku_e/index.html  (там где "Highway bus database" указать место отправления место прибытия) помимо вышеназванных есть Echigo Kotsu, Kubiki Jidosha, Niigata Kotsu,Seibu. Цена у них у всех декларируется одна - 5250 円 причем 片道. Может инфа устарела?

Но при помощи вышеназванной турфирмы явно дешевле почти в два раза. Судя по ссылке у них нет особых ограничений в смысле - "купи сразу тур" или "поселись в нужном отеле". Единственно, как я понял, нужно заранее забронировать. Правда по времени получается на 1 час 40 мин. дольше.

Объясните, пожалуйста Naoetsu - это где в Ниигате.


Pavel Khabar

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #40 : 08 Июля 2005 15:53:14 »
Ктати, если отвлечься от автобусов, для прокладки маршрута мне очень понравился этот ресурс
http://v202.jorudan.co.jp/norikae/cgi-bin/engkeyin.cgi

Указываешь начальную и конечную точку движения, желаемое время прибытия или отправления и выдается несколько вариантов передвижения включая номера рейсов( в т.ч. Shinkansen), стоимость проезда расстояние, время и т.п., причем, если все это проверить по отдельности с расписанием того же Shinkansena (http://www.japanrail.com/schedules.php), то все идет и продумано "копейка в копейку".

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #41 : 08 Июля 2005 15:58:36 »
Ктати, если отвлечься от автобусов, для прокладки маршрута мне очень понравился этот ресурс
http://v202.jorudan.co.jp/norikae/cgi-bin/engkeyin.cgi

Да, только англоязычный вариант jorudanа страдает одним существенным недостатком: он предлагает один и единственный вариант - тот, который самый быстрый. А на напрвлениях, где есть Синкансэн - это всегда будет самый дорогой: например, приходится менять поминутно время, чтобы он перестал показывать "Nozomi" и иногда попадаешь-таки на чуть более дешевый "Hikar". Но это постараться надо.

...по крайней мере, у меня иначе не выходило  :(

А вот если вводить на японском на японской странице http://www.jorudan.co.jp/, тут масса вариантов выпадет, и - выбирай между скоростью, ценой и географией  ;)i

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #42 : 08 Июля 2005 16:03:40 »
Если посмотреть по этому сайту http://www.bus.or.jp/kousoku_e/index.html  (там где "Highway bus database" указать место отправления место прибытия) помимо вышеназванных есть Echigo Kotsu, Kubiki Jidosha, Niigata Kotsu,Seibu. Цена у них у всех декларируется одна - 5250 円 причем 片道. Может инфа устарела?

Но при помощи вышеназванной турфирмы явно дешевле почти в два раза. Судя по ссылке у них нет особых ограничений в смысле - "купи сразу тур" или "поселись в нужном отеле". Единственно, как я понял, нужно заранее забронировать. Правда по времени получается на 1 час 40 мин. дольше.

Объясните, пожалуйста Naoetsu - это где в Ниигате.


Нет, инфа не устарела, все так и есть. Перевозчиков много, но рейсы и цена один и те же - посмотрите ссылку Sinoedukator'а. Там все расписано.
Наоэцу - это порт, район города Дзёэцу. В южной части префектуры.  

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #43 : 08 Июля 2005 16:06:20 »
Но при помощи вышеназванной турфирмы явно дешевле почти в два раза. Судя по ссылке у них нет особых ограничений в смысле - "купи сразу тур" или "поселись в нужном отеле". Единственно, как я понял, нужно заранее забронировать. Правда по времени получается на 1 час 40 мин. дольше.

Да, похоже на агентскую скидку по договору с перевозчиком. Очень даже неплохо, да и в "пик" просят надбавить вроде всего 500 иен.

Хороший ресурс! Думается, все же, что дешево потому, что автобусы староваты и тесноваты.

Pavel Khabar

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #44 : 08 Июля 2005 16:16:38 »
Ктати, если отвлечься от автобусов, для прокладки маршрута мне очень понравился этот ресурс
http://v202.jorudan.co.jp/norikae/cgi-bin/engkeyin.cgi

Да, только англоязычный вариант jorudanа страдает одним существенным недостатком: он предлагает один и единственный вариант - тот, который самый быстрый. А на напрвлениях, где есть Синкансэн - это всегда будет самый дорогой: например, приходится менять поминутно время, чтобы он перестал показывать "Nozomi" и иногда попадаешь-таки на чуть более дешевый "Hikar". Но это постараться надо.

...по крайней мере, у меня иначе не выходило  :(

А вот если вводить на японском на японской странице http://www.jorudan.co.jp/, тут масса вариантов выпадет, и - выбирай между скоростью, ценой и географией  ;)i

Да на аглицком тоже самое что и на японском, просто буквы больше :). Нужно вниз пролистать. Там так же масса более долгих вариантов с географией и без Shinkansena

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #45 : 08 Июля 2005 20:37:08 »
Уважаемая Oksanka что-то я не пойму. какое Икебукуро если по этой ссылке четко сказано 新宿?
...
Или это другой автобус?
Да, другой австобус. Тот, на котором мы - Ниигата Ко:цу, у него - Икебукуро конечная. 9000 йен в оба конца в прошлом году было.
А я Вас знаю! Мы в одной группе японский изучаем :)

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #46 : 22 Октября 2005 01:17:38 »
не будут ли столь любезны обитатели Ниигаты, читающие сие сообщение, оказать небольшую услугу - в четверг 27го октября встретить 4х наших бойцов, полудиких, но очень обаятельных туристов, в аэропорту (из Владивостока), и посадить их на самолетный рейс в Осаку? мы вам тоже когда-нибудь пригодимся.

Владавиа, блин, переходит на зимнее расписание, и сокращает рейсы в Осаку, а отсюда на машине 1000км накатывать очень не вовремя..

одарим золотом или плюшками со сгущенкой, ну или как скажете..

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #47 : 26 Октября 2005 09:23:09 »
одарим золотом или плюшками со сгущенкой, ну или как скажете..

смотри ЛС  :)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #48 : 26 Октября 2005 18:25:44 »
Камар, а ребята смогут пройти к кассам сами (после оформления таможни)? - они как раз вправо от выхода. Там работницы аэропорта вам помогут и даже ничего не попросят.. :) Ну, кроме документов да денежки... Главное сказать - ОСАКА МАДЭ, ЙОН МАЙ

« Последнее редактирование: 26 Октября 2005 19:05:55 от gankochan »
...начинаем все с начала.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #49 : 10 Ноября 2005 18:21:49 »
смотри ЛС  :)

большое спасибо, но было уже поздно..

тем не менее, всё удалось, всех встретили, накормили, напоили, повозили, и обратно уехали.

оказалось, правда, не 1000км, а все 1300км между Осакой и Ниигатой туда-обратно по скоростной, 6 часов в одну сторону практически без остановок я летел, обратно напарник 8 часов уже по темноте, тяжеловато и малоэффективно, но ребята без нас бы не справились.. достаточно посмотреть на ошарашенные лица впервые прибывающих в Японию русских, чтобы понять, что ехали-то не зря встречать.. хотя в следующий раз сами если что разберутся, в аэропорту даже по-русски надписи есть, но в первый раз смена обстановки производит на многих столь сильное впечатление, что лучше за руку немного поводить. а потом ничего, втягиваются :)