Автор Тема: Как общаться с будущей китайской свекровью?  (Прочитано 117342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #300 : 19 Декабря 2007 15:48:45 »
Надя, от всей души поздравляю!!!!!!
Желаю вашей молодой семье счастья, любви и взаимопонимания.
                         
                                   
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #301 : 19 Декабря 2007 18:08:58 »
Спасибо за сердечные пожелания!!!!  :) :) :) :)

Мне до сих пор не верится, что мы уже официально "семья"...
но чувства ответственности у меня поприбавилось, это ощутимо!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #302 : 19 Декабря 2007 20:12:47 »
Здорово! Еще раз от всей души поздравляю!!! И пусть вас никогда не коснутся всякие предрассудки!!!! :D :) :D :) :D
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007 02:50:09 от Blaze »
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #303 : 19 Декабря 2007 22:48:15 »
  :-*  :-* :-* :-* :-*

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #304 : 20 Декабря 2007 12:24:36 »
ЮЮ, привет, домой не тянет, к друзьям, к своей обыденной жизни. Вообще ностальгии нет? А то я здесь чуть больше месяца, а друзей уже жуть как не хватает. :-[
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #305 : 20 Декабря 2007 14:34:42 »
ЮЮ, привет, домой не тянет, к друзьям, к своей обыденной жизни. Вообще ностальгии нет? А то я здесь чуть больше месяца, а друзей уже жуть как не хватает. :-[
Тянет...к родным и друзьям...еще родная сестричка в течении месяца должна родить нам первеница................. :D....так что очень тянет.......но здесь моя жизнь, моя любовь....без него я не смогу.... :) :) :)
С родней помогает общаться инет.....у друзей (самых близких), тоже в скором будущем он будет...а пока СМС-ки......

Ты в Шанхае, там с русскими по проще будет.......еще найдешь там уйму знакомых...а может и друзей..... :-*
мне в Сиане с этим посложнее... :-\ :-\ :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #306 : 20 Декабря 2007 14:48:24 »
ЮЮ, а чем ты занимаешься дома? Готовишь, убираешься?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #307 : 20 Декабря 2007 16:23:55 »
ЮЮ, а чем ты занимаешься дома? Готовишь, убираешься?
Мы пока с родителями живем..... :-\...т.к в нашей квартире сейчас идет ремонт, продлится он еще как мин. недели 2-3.....т.я к уборке и стирке меня не подпускают....так изредка посуду помою..... ;D...в общем пока....ничем... :-\ :-\ :-\
но в скором будущем собираюсь пойти на курсы языка....там глядишь и работа найдется.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #308 : 20 Декабря 2007 22:21:08 »
ЮЮ, а чем ты занимаешься дома? Готовишь, убираешься?
Мы пока с родителями живем..... :-\...т.к в нашей квартире сейчас идет ремонт, продлится он еще как мин. недели 2-3.....т.я к уборке и стирке меня не подпускают....так изредка посуду помою..... ;D...в общем пока....ничем... :-\ :-\ :-\
но в скором будущем собираюсь пойти на курсы языка....там глядишь и работа найдется.... :)
Этак ты скоро будешь вовсю щебетать на китайском ;) :D
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн PinkCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #309 : 21 Декабря 2007 02:17:22 »
Как же тебе повезло всё таки ЮЮ, избавишся только легким испугом :-), так вот 1-2 месяц только и понарадуешься общением со свекровью, обидно :-).  а если честно, вот не было бы у них сеичас этои свободной квартиры, ты бы смогла остаться и так дальже жить со свёкрами? как ты думаешь на сколько бы тебя хватило?

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #310 : 21 Декабря 2007 09:42:58 »
Мы  прожили с родителями мужа в Китае 5лет, в маленькой двухкомнатной квартире. И это не было кошмарным сном, думаю что в этом было много и положительных моментов, хотя конечно морально было иногда  не легко. Дело в том, что у меня тоже сын растет и  я иногда задумываюсь , какой я буду свекровью и как бы мне хотелось, что бы относилась ко мне жена моего сына.....
Поэтому надо изначальано настраиваться что свекровь, это женщина которая родила и воспитала ВАшего мужа и если Вы его полюбили, таким каким он вырос, значит она заслуживает уважения!!! А она, со своей стороны , как мать видя что ее сын  счастлив с Вами  будет всячески помогать вашей семье.... Ну это я так думаю в принцыпе должно быть...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #311 : 21 Декабря 2007 14:28:54 »
Как же тебе повезло всё таки ЮЮ, избавишся только легким испугом :-), так вот 1-2 месяц только и понарадуешься общением со свекровью, обидно :-).  а если честно, вот не было бы у них сеичас этои свободной квартиры, ты бы смогла остаться и так дальже жить со свёкрами? как ты думаешь на сколько бы тебя хватило?
ДА.....отделаюсь только легким испугом ;D....нет свекровь хорошая....но их манера общения...задавание миллионов вопросов...крик без причины....... ;) ;) ;)сложно это понять и принять...я просто научусь скоро не реагировать..... :)
И отвечаю на вопрос....НЕТ...вместе жить я бы не смогла......еще где то год назад его родители решили себе купить квартиру...так вот зная о том, что мы в скором будущем переберемся в Китай хотели купить большую, двух этажную квартиру.....но я сразу отказалась, сказав, что это будет не жизнь......сейчас я думаю мама сама это поняла.....т.к не только нам с ними тяжело....они тоже вынужденны многим жертвовать..........а совместное проживание...только портит отношения.........
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #312 : 21 Декабря 2007 14:33:00 »

Этак ты скоро будешь вовсю щебетать на китайском ;) :D
Ага......скоро..... ;) ;) ;)
щас даже зная как и что......все равно ни слова не могу сказать.... :-\ :-X :-X....но я думаю я это переборю.....я должна..... ::) ::) ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #313 : 21 Декабря 2007 17:37:23 »
...НЕТ...вместе жить я бы не смогла......еще где то год назад его родители решили себе купить квартиру...так вот зная о том, что мы в скором будущем переберемся в Китай хотели купить большую, двух этажную квартиру.....но я сразу отказалась, сказав, что это будет не жизнь......сейчас я думаю мама сама это поняла.....т.к не только нам с ними тяжело....они тоже вынужденны многим жертвовать..........а совместное проживание...только портит отношения.........

это больная тема для каждой невестки, особенно для нас, выбравших, так сказать, "другой мир".

Я однажды разговаривала со своей теперешней свекровью по телефону (она звонит еженедельно ;D ;)) как раз на эту тему! И мне приятно удивило, что она абсолютно согласна со мной в этом вопросе!!! Совместное проживание портит отношения! ......... Но только в ее представлении навещение нас 2-3 раза в год по 1,5-2 месяца "совместным проживанием" не считается  ;) ;) ;) ;) ;)  :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #314 : 08 Февраля 2008 22:04:55 »
Привет со.... цы. Слово не подобралось :-*
В общем "китайские невестки"! 21 января ваши ряды пополнились! Теперь и я - законная невестка! Живем в Харбине с родителями. В общем-то не плохо. Своя квартира в Санья, жду не дождусь возвращения  ;D
Со свекровью общаемся мало, т.к. говорит она много, а я "быстро утомляюсь".
Дома всем заведует она, т.к. не работает. Я изредка лишь пыль вытру или подмету (о чем сразу же узнают все подруги мамы, какая я хорошая). Дома всегда порядок. Готовят (с папой) на ужин хотя бы одно любимое мною блюдо.
Претензий почти нет, кроме:
1. Вы куда и долго не гуляйте.
2. Зачем вы это купили там-то, ведь
а) в другом месте дешевле на 2 мао;
б) без этого можно обойтись;
3. Безмерное количество родственников;
4. Впихивание в мою тарелку горы всего и сразу;
5. Попытки отучить меня пить по утрам кофе с бутерами/печенюшками, замена этого пельменями/рисом и пр. дневными блюдами...
Вот такие мелочи :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #315 : 08 Февраля 2008 23:13:16 »
Привет со.... цы. Слово не подобралось :-*
В общем "китайские невестки"! 21 января ваши ряды пополнились! Теперь и я - законная невестка! Живем в Харбине с родителями. В общем-то не плохо. Своя квартира в Санья, жду не дождусь возвращения  ;D
Со свекровью общаемся мало, т.к. говорит она много, а я "быстро утомляюсь".
Дома всем заведует она, т.к. не работает. Я изредка лишь пыль вытру или подмету (о чем сразу же узнают все подруги мамы, какая я хорошая). Дома всегда порядок. Готовят (с папой) на ужин хотя бы одно любимое мною блюдо.
Претензий почти нет, кроме:
1. Вы куда и долго не гуляйте.
2. Зачем вы это купили там-то, ведь
а) в другом месте дешевле на 2 мао;
б) без этого можно обойтись;
3. Безмерное количество родственников;
4. Впихивание в мою тарелку горы всего и сразу;
5. Попытки отучить меня пить по утрам кофе с бутерами/печенюшками, замена этого пельменями/рисом и пр. дневными блюдами...
Вот такие мелочи :)
Поздравляю! Желаю настоящего семейного счастья!!! ;) И детишек побольше :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #316 : 08 Февраля 2008 23:26:53 »
Привет со.... цы. Слово не подобралось :-*
В общем "китайские невестки"! 21 января ваши ряды пополнились! Теперь и я - законная невестка! Живем в Харбине с родителями. В общем-то не плохо. Своя квартира в Санья, жду не дождусь возвращения  ;Д
Со свекровью общаемся мало, т.к. говорит она много, а я "быстро утомляюсь".
Дома всем заведует она, т.к. не работает. Я изредка лишь пыль вытру или подмету (о чем сразу же узнают все подруги мамы, какая я хорошая). Дома всегда порядок. Готовят (с папой) на ужин хотя бы одно любимое мною блюдо.
Претензий почти нет, кроме:
1. Вы куда и долго не гуляйте.
2. Зачем вы это купили там-то, ведь
а) в другом месте дешевле на 2 мао;
б) без этого можно обойтись;
3. Безмерное количество родственников;
4. Впихивание в мою тарелку горы всего и сразу;
5. Попытки отучить меня пить по утрам кофе с бутерами/печенюшками, замена этого пельменями/рисом и пр. дневными блюдами...
Вот такие мелочи :)
Поздравляю! Желаю настоящего семейного счастья!!! ;) И детишек побольше :)

красивые детишки будут!!! поздравлаю!!!

Терпения Вам и Любви!!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #317 : 09 Февраля 2008 09:50:49 »
Привет со.... цы. Слово не подобралось :-*
В общем "китайские невестки"! 21 января ваши ряды пополнились! Теперь и я - законная невестка! Живем в Харбине с родителями. В общем-то не плохо. Своя квартира в Санья, жду не дождусь возвращения  ;D
Со свекровью общаемся мало, т.к. говорит она много, а я "быстро утомляюсь".
Дома всем заведует она, т.к. не работает. Я изредка лишь пыль вытру или подмету (о чем сразу же узнают все подруги мамы, какая я хорошая). Дома всегда порядок. Готовят (с папой) на ужин хотя бы одно любимое мною блюдо.
Претензий почти нет, кроме:
1. Вы куда и долго не гуляйте.
2. Зачем вы это купили там-то, ведь
а) в другом месте дешевле на 2 мао;
б) без этого можно обойтись;
3. Безмерное количество родственников;
4. Впихивание в мою тарелку горы всего и сразу;
5. Попытки отучить меня пить по утрам кофе с бутерами/печенюшками, замена этого пельменями/рисом и пр. дневными блюдами...
Вот такие мелочи :)
И я поздравляю...! :D
А это все....действительно мелочи.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #318 : 10 Февраля 2008 17:39:57 »
Спасибо, девочки!
Бум стараться!
Желаю всего самого наилучшего!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #319 : 10 Февраля 2008 21:03:52 »
Алена, всем бы такие "проблемы" ;D поздравляю еще раз. :-* Вы надолго там?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как общаться с будущей китайской свекровью?
« Ответ #320 : 10 Февраля 2008 21:10:00 »
21 января ваши ряды пополнились! Теперь и я - законная невестка! Живем в Харбине с родителями. В общем-то не плохо.
Поздравляю! Желаю вам счастья и благополучия в семейной жизни! :D

Насчет претензий.... это все цветочки ;D
по цепочке.... долго не гуляйте - не желательно опаздывать на приготовленный свекровью ужин и покупать лишнее. Постепенно ты привыкнешь к подобному вниманию родителей и просто перестанешь на это реагировать.

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
моя свадьба была кошмаром для меня и моей мамы. свадьба была совместная. так как у мужа в россии почти нет родственников раз два то думали что все нормальнопройдет, но чем ближе был день свадьбы тем больше становился список приглашенных с его стороны и пополнялся он в основном сослуживцами - китайцами, в итоге их набралось около 30 человек.и началось самое ужасное.В загс пришли все -народу куча не протолкнуться говорят так что уши закладывало от их крика.а в ресторане -на тамаду они вообще не обращали внимания,и по моему даже специально старались его перекричать.когда тамада говорил какие то красивые слова обращенные к нам то его заглушал крик гостей моего мужа,  свекр кричал  так что я подумала что он поругался со своим родственником и сейчас будет драка между ними.в итоге я ждала и молила бога чтобы свадьба побыстрей закончилась или чтобы его гости побыстрей ушли. вот.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
моя свадьба была кошмаром для меня и моей мамы.
А вы с мужем до свадьбы не разговаривали? О традициях, сценарии свадьбы? Из поста следует вывод, что свадьба была неожиданностью...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
моя свадьба была кошмаром для меня и моей мамы.
А вы с мужем до свадьбы не разговаривали? О традициях, сценарии свадьбы? Из поста следует вывод, что свадьба была неожиданностью...
а все мы обговаривали, просто как сказал потом муж у них так принято и все тут, пусть они делают как им хочется  >:(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
моя свадьба была кошмаром для меня и моей мамы.
А вы с мужем до свадьбы не разговаривали? О традициях, сценарии свадьбы? Из поста следует вывод, что свадьба была неожиданностью...
а все мы обговаривали, просто как сказал потом муж у них так принято и все тут, пусть они делают как им хочется  >:(
...даже и не знаю, что сказать... Моя свадьба в Китае была, и то все под меня подстраивались (больше 300 человек). Мои родные, друзья и я ожидали худшего, но в итоге получилось здорово, иначе я бы ушла с сего мероприятия и муж с его родителями об этом знали еще за 2 месяца до свадьбы, когда мы только начали к ней готовиться.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.