Автор Тема: Впечатления о Хайнане  (Прочитано 152304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #150 : 26 Мая 2007 21:32:13 »
Риола, а давай в теме напишем, что тут отчеты-советы именно туристов, а не сотрудников турфирм. Все-таки интересы у тех и других разные, иногда даже противоположные. Хотя высказываться мы им, конечно, не запретим, но хоть границы обозначим :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #151 : 27 Мая 2007 11:27:10 »
там нет отеля где я хочу остановится, отель Tianhong Resort

Этот отель стоит сразу у дороги, рядом с Golden Palm. Участок пляжа у него или общий с Cactus, или свой - не уточняли. Но народу на пляже довольно мало, ибо он сам по себе очень большой.

А вот на пляже Horizon постоянно жуткие толпы народа - на вид сотни полторы человек, туда даже идти не хочется :)

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #152 : 27 Мая 2007 11:37:27 »
когда меня закрутила волна и опустила на дно, я вынурнула, но не успев вдохнуть воздуха, меня накрыла вторая волна и было очень неприятно оттуда выбираться.

Вот я и пытаюсь понять, что значит "волна закрутила", "затянула" и т.п. - как это ощущается? Я просто за много лет купания в море, при разной степени волнения (в том числе и при такой, когда нужны заметные усилия, чтобы выплыть на берег, преодолевая противоток), но ни разу не ощущал, чтобы волна высотой до метра сколько-нибудь сильно крутила/тянула. Хочу понять - мне просто никогда не попадалось таких ситуаций, или же мы по-разному воспринимаем и квалифицируем одни и те же явления.

Опять же, сколько-нибудь ощутимо небольшие волны воздействуют на тело только на малой глубине (метр-полтора), там даже выплывать никуда не нужно, достаточно просто оттолкнуться ото дна. На глубине более двух метров я здесь ни разу не ощущал заметной силы волны - покачивает, и не более того.

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #153 : 27 Мая 2007 22:37:06 »
Сегодня, будучи в Санья, пытались найти там Armando BBQ. Как пишется иероглифами - выписать забыли, но, поскольку заведение не чисто китайское и владелец - не китаец, наивно полагали, что таксисты сумеют опознать название латиницей :) Хрен-то там - штук пять таксистов, которым я показывал бумажку с крупно написанным названием, недоуменно разводили руками. Два таксиста, раскорячив машины чуть не поперек дороги и заняв полторы полосы, между собой пытались выяснить, что мы имеем в виду, звонили по телефону англоговорящей девочке, которая что-то пыталась объяснить нам на английском, а мы ее не понимали.

В итоге плюнули, показали таксисту на карте перекресток, где супермаркет Tian Cheng, и пошли в Amazon BBQ, куда нас безуспешно зазывали каждый раз, когда мы мимо него проходили :) За 48 юаней с человека там шведский стол и по паре кусочков жареных мяса/рыбы (всего штук семь разных видов) - есть реальный риск обожраться. Мы взяли понемногу каких-то овощей, рыбных закусок, и после четвертого вида жареного уже не могли смотреть на еду :) В принципе, достаточно вкусно, хоть и жирновато - у китайцев еда менее жирная.

Зато выяснилось, что в цену входят только напитки типа кока-колы и спрайта, заказали чайник зеленого чая за 25 юаней - принесли чайник, из которого свисали две ниточки от пакетиков :) Это уже явное свинство - за такую цену могли бы и приличного чая заварить. Еще не дали обычных салфеток, а принесли упаковку из нескольких салфеток в фирменной коробочке с символикой ресторана, и добавили ее в счет (1 юань). Копейки, конечно, но как-то стремно. А стены этого ресторана все расписаны восторженными отзывами, причем исключительно на русском :)


Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #154 : 28 Мая 2007 00:27:01 »
Отправлено: Вчера в 15:32:13Автор: Eva75 
Цитировать
Риола, а давай в теме напишем, что тут отчеты-советы именно туристов, а не сотрудников турфирм.
Это было бы идеально  ;D
« Последнее редактирование: 30 Мая 2007 01:38:49 от Riola »
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #155 : 28 Мая 2007 00:29:50 »
Побывала в Бухте Ялуньвань.
Кому чего, конечно, но скука смертная. Одни отели.
Как-то  мрачновато, знаете ли ...  :-[   ИМХО

Кто может соорентировать: сколько времени оптимально для посещения термальных источников?
И в какое время дня лучше ехать?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007 00:40:02 от Riola »
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #156 : 28 Мая 2007 02:28:50 »


В парке уже минут через десять начали помирать от жары - солнце жжет даже через облака, ветра нет совершенно, не спасает даже зонтик.
А нас черти дёрнули поперется в гору где стоит статуя Будды Амитософу(если не ошибаюсь в названии). Дойти то мы дошли. Градусах при 40, километра 2-3 в гору. Зато похоже там никто из туристов не был. Видел кто это чудо? Чудо в том как его туда затащили!
Мир вашему дому!

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #157 : 28 Мая 2007 07:36:52 »
Побывала в Бухте Ялуньвань.

Ялунвань - залив :) Это у вас там бухта :)

Цитировать
Кому чего, конечно, но скука смертная. Одни отели.
Как-то  мрачновато, знаете ли ...  :-[   ИМХО

Ну да, кому что :) Нас вот с толп, шарахающихся по Дадунхаю, и музыки/криков/сигналов со всех сторон, воротит :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #158 : 28 Мая 2007 09:53:53 »
Dato, да Вы герой!
Прошли всю "Долину долголетия" и дошли до самого Будды Амитофо! Теперь после такого очищения от грехов придёт к Вам радость и будете Вы жить долго и счастливо!!! ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #159 : 28 Мая 2007 10:16:26 »
есть ля рядом или хотя бы не далеко от гостиницы Голден Плам кафешки, которые открыты с раннего утра, например в 7 утра

Кафешек здесь вообще нет. В Golden Palm неплохое меню на завтраки, начинаются они тут в 6:30. А рестораны работают часов с 11.

Сейфы, насколько я понимаю, есть во всех отелях категорий 4* и 5*.

да я просто не хотела брать завтраки в гостинице, вот и думала кушать где-нибудь в другом месте, просто вы писали что когда брали велики в метрах 500 нашли кафешки, вот я и подумала

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #160 : 28 Мая 2007 10:58:24 »
Побывала в Бухте Ялуньвань.
Кому чего, конечно, но скука смертная. Одни отели.
Как-то  мрачновато, знаете ли ...  :-[   ИМХО

Кто может соорентировать: сколько времени оптимально для посещения термальных источников?
И в какое время дня лучше ехать?

Я думаю одного дня будет достаточно. Мы попали довольно поздно в них, около 5 вечера, времени конечно не хватило, пробежались по-быстрому везде. Конечно, лучше ехать когда не жарко, вода-то везде градусов 38-41.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #161 : 28 Мая 2007 11:50:29 »
Насчет Ялунвань- это кому как. Если нужно море развлечений, тогда не пойдет. Но для пляжного отдыха- самое то. И самое главное- не так жарко, почему-то. Загадка природы :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #162 : 28 Мая 2007 14:37:41 »
Цитировать
Мы попали довольно поздно в них, около 5 вечера, времени конечно не хватило, пробежались по-быстрому везде.
Странно, что Вам не хватило 6 часов ??? Они ведь в 23:00 закрываются.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #163 : 28 Мая 2007 16:09:08 »
Дык под дождиком даже приятно в горячей воде. И подсветочка горит - красотища-а-а-а-а! Зря Вы так.
Приятно-то приятно, но потом налетели на эти фонарики комарики здоровущие и почему-то оказались в водичке, так что прежде чем залезть в ванну, напрмер с кокосовым молоком, нужно было сначала эти трупики комариные согнать в одну сторону и только потом наслаждаться. И потом подстветочка не такая уж и яркая, все равно в потемках немного неприятно было.
А вообще, мне там очень понравилось. Красивые тропические деревья, качельки, вроде даже музыка была.
Стоит съездить хотя бы из-за рыботерапии, хотя некоторые китайцы очень громко реагируют на прикосновения рыбок,начинают кричать и дергаться в воде, чем отпугивают рыбех от других.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #164 : 28 Мая 2007 16:29:58 »
Я думаю одного дня будет достаточно. Мы попали довольно поздно в них, около 5 вечера, времени конечно не хватило, пробежались по-быстрому везде. Конечно, лучше ехать когда не жарко, вода-то везде градусов 38-41.

а как вы туда добирались?

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #165 : 28 Мая 2007 17:06:42 »
Я думаю одного дня будет достаточно. Мы попали довольно поздно в них, около 5 вечера, времени конечно не хватило, пробежались по-быстрому везде. Конечно, лучше ехать когда не жарко, вода-то везде градусов 38-41.

а как вы туда добирались?
Вообще, нам сказали, что туда ходит бесплатный автобус от гостиницы "Сад жемчужной реки" (Додунхай), но в тот день или мы опаздали или автобуса вообще не было, но т.к. мы уже настроились туда ехать, поехали на такси. Показали таксисту входной билет и поехали, заплатили около 100 юаней. Обратно так же на такси.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #166 : 28 Мая 2007 17:22:13 »
Я думаю одного дня будет достаточно. Мы попали довольно поздно в них, около 5 вечера, времени конечно не хватило, пробежались по-быстрому везде. Конечно, лучше ехать когда не жарко, вода-то везде градусов 38-41.

а как вы туда добирались?
Вообще, нам сказали, что туда ходит бесплатный автобус от гостиницы "Сад жемчужной реки" (Додунхай), но в тот день или мы опаздали или автобуса вообще не было, но т.к. мы уже настроились туда ехать, поехали на такси. Показали таксисту входной билет и поехали, заплатили около 100 юаней. Обратно так же на такси.

еще вопрос, а где вы взяли входной билет? и еще с таксистом договаривались срqазу же туда обратно или нет?

Оффлайн Marina.z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #167 : 28 Мая 2007 18:30:57 »
когда меня закрутила волна и опустила на дно, я вынурнула, но не успев вдохнуть воздуха, меня накрыла вторая волна и было очень неприятно оттуда выбираться.

Вот я и пытаюсь понять, что значит "волна закрутила", "затянула" и т.п. - как это ощущается? Я просто за много лет купания в море, при разной степени волнения (в том числе и при такой, когда нужны заметные усилия, чтобы выплыть на берег, преодолевая противоток), но ни разу не ощущал, чтобы волна высотой до метра сколько-нибудь сильно крутила/тянула. Хочу понять - мне просто никогда не попадалось таких ситуаций, или же мы по-разному воспринимаем и квалифицируем одни и те же явления.

Опять же, сколько-нибудь ощутимо небольшие волны воздействуют на тело только на малой глубине (метр-полтора), там даже выплывать никуда не нужно, достаточно просто оттолкнуться ото дна. На глубине более двух метров я здесь ни разу не ощущал заметной силы волны - покачивает, и не более того.

Так я и не говорила, что была далеко от берега...как раз метра полтора и было...только волна сильная была, что с ног сбивала. Я как раз возвращалась на берег после того, как очень приятно качалась на волнах :) Самое главное успеть вдохнуть между волнами...

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #168 : 28 Мая 2007 19:38:07 »
Ну давайте тогда коротенько поотчитывамся. Отель Манров три ресорт , очень нравиться. Хороший шведский стол, разнообразная еда и много фруктов, обслуживание тоже приятное. Море чистое и малолюдное. Отсутствие магазинов не слишком напрягает :) Бассейн замечательный. Их тут три, один только для дайвинга, второй обычный прямоугольный. А третий- очень живописный, с мостиками, островками и водяной горкой. Дети пищат, да и взрослым нравиться :) Рядом есть джакузи, можно полежать для разнообразия. К стойке бара можно подплыть и посидеть на камешках в воде.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 12:39:06 от Eva75 »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #169 : 29 Мая 2007 09:12:08 »
Я думаю одного дня будет достаточно. Мы попали довольно поздно в них, около 5 вечера, времени конечно не хватило, пробежались по-быстрому везде. Конечно, лучше ехать когда не жарко, вода-то везде градусов 38-41.

а как вы туда добирались?
Вообще, нам сказали, что туда ходит бесплатный автобус от гостиницы "Сад жемчужной реки" (Додунхай), но в тот день или мы опаздали или автобуса вообще не было, но т.к. мы уже настроились туда ехать, поехали на такси. Показали таксисту входной билет и поехали, заплатили около 100 юаней. Обратно так же на такси.

еще вопрос, а где вы взяли входной билет? и еще с таксистом договаривались срqазу же туда обратно или нет?
Входной билет купили в гостинице "Линда" за 168 юаней по-моему. Нет, с таксистом не договаривались на "туда-обратно". Там полно такси стояло, так что можно было уехать без проблем, главное нужно торговаться.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #170 : 29 Мая 2007 13:10:06 »
А на месте купить билет проблема?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #171 : 29 Мая 2007 13:22:26 »
Вот уже месяц, как билеты продают только в кассах Источников. В отелях и турфирмах продавать нельзя. Поэтому индивидуалы без гида приобретают билеты на месте самостоятельно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #172 : 29 Мая 2007 13:40:39 »
Спасибо. Мне китайские товарисЧи пытаются впарить билеты по 168 ю, хотя они, насколько я знаю, стоят 128. А для детей 86ю. Так что на месте буду покупать.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #173 : 29 Мая 2007 15:12:27 »
А нам наша гид сказала, что на месте билеты стоят 198 юаней.
А почему гидам нельзя теперь продавать?
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #174 : 29 Мая 2007 15:23:06 »
Гиды покупали по скидочной стоимости пачками, а затем перепродавали дешевле, чем в кассе источников. Хотя эта скидка - комиссия турфирмам, а не туристам. Источники поняли сколько денег теряют и теперь заранее билеты не продают.
Всё просто до безобразия...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.