Автор Тема: Ночь в аэропорту  (Прочитано 26031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Ночь в аэропорту
« : 28 Июня 2012 06:11:32 »
Не нашла подходящую тему. Но она, возможно, будет интересна, в том числе и в отношении других аэропортов.

А меня интересует Пекин.
В Capital Airport у нас будет 5 ночных часов между рейсами. Как провести их с толком, т.е. поспать.
Знаю, что в терминале 3 есть почасовая гостиница. 

Вот здесь, похоже, можно бронировать. Поделитесь, у кого есть опыт, это работает? А если без бронирования, часто ли мест не бывает? А в терминале 2?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #1 : 28 Июня 2012 21:00:08 »
Думаю в столичном аэропорту достаточно безопасно и на скамейке в зале ожидания поспать. Я в пекинском не бывал, но в других аэропортах, н.п. шанхайском Пудоне и гуанчжоуском Байюне так ночевал без проблем.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #2 : 29 Июня 2012 14:05:06 »
Мне тоже кажется, точнее даже знаю, что переночевать на скамейке не проблема. Мы как-то и на крыльце стоя ночевали.  ;D В Харбине.

Но интереснее все же вопрос, а проблема ли найти кровать в аэропорту?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #3 : 29 Июня 2012 15:12:17 »
В третьем терминале почасовая гостиница как правило забита, по крайней мере я не помню случая, чтобы там были свободные места. На пять часов перекантоваться вполне подойдет одно из заведений общепита на втором этаже (относительно зала регистрации), к примеру Kenny Rogers. Диваны там вполне располагают, персонал привычный :)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #4 : 29 Июня 2012 15:53:14 »
В третьем терминале почасовая гостиница как правило забита, по крайней мере я не помню случая, чтобы там были свободные места. На пять часов перекантоваться вполне подойдет одно из заведений общепита на втором этаже (относительно зала регистрации), к примеру Kenny Rogers. Диваны там вполне располагают, персонал привычный :)

Понятно.
Ладно, пойдем от лучшего к худшему. Попробую через недельку забронировать (напишу, ежели получится).
А дальше по обстановке, будем перемещаться от гостиницы к диванам, а там к скамейкам. Надеюсь, аэропорт на ночь не закрывается, как в Харбине.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #5 : 29 Июня 2012 18:06:23 »
Irene, 5 часов- не так уж и много: какое-то время займёт паспортный контроль,перемещение до терминала местных авиалиний и получение багажа.
 Досмотр на местные авиалинии тоже отнимет минут 20-30.

 Обычно лечу с зазором между рейсами 3 часа, и свободного времени остаётся не так уж много.
 Как-то раз вылетели из Москвы с задержкой рейса на 5 часов, соответственно, опоздала на внутренний рейс, и в ожидании следующего провела в Пекинском столичном аэропорту около 5 часов, время прошло незаметно, правда, это было днём, и рядом оказались товарищи по несчастью ;D, так что было с кем поболтать.
 Багаж лучше сдать сразу, там же узнать номер выхода на следующий рейс, потом уже подниматься на второй этаж, и не торопиться на досмотр, а погулять сначала там. После зоны досмотра тоже много магазинчиков и кафе, но мне они показались менее интересными.
 Ещё можно выйти на улицу покурить, т.к. почти все курительные комнаты закрыты, в январе была одна, возможно, и её сейчас нет. Тогда же, вянваре, с улицы наблюдала восходящее над Пекином солнце, здорово, но ночью, наверное, там ничего особо примечательного.

 Зал внутренних вылетов- огромный и почти всегда пустынный.
 Есть кафе, зоны отдыха с ТВ, WiFi, фонтанами, игровыми площадками, магазинчики.
 Китайцы (и не только) совершенно спокойно спят на лавочках, устроив багаж на специальных местах.
 Единственное, что может помешать сну- постоянно звучащая музыка и, естественно, информация о рейсах.
 Но если абстрагироваться от Лунной сонаты ;D, можно отдохнуть.
 Как совершенно справедливо отметил I love BJ,диваны в кафе  гораздо комфортнее, чем сиденья в залах, а посетителей там почти нет. Пару раз видела там спящих людей, никто на них не обращал внимания.

 Вообще, на мой взгляд, лучше всего взять с собой книгу или фильм, и провести с ними время перед вылетом в зале ожидания.
 Аэропорт очень комфортный, но очень большой, транспортёры ночью могут выключить. Не совсем уютно только внизу, и оттуда к самолёту везут на автобусе. Так что сразу определитесь, в каком крыле выход на Ваш рейс.
 Один раз чуть не опоздала на самолёт, ожидая у выхода, номер которого написал служащий при сдаче багажа. Очевидно, были объявления, но прослушала. Регистрация на местные рейсы начинается минут за 30-40, и меня как-то не обеспокоил тот факт, что у стойки не собирается народ. Потом подошла с вопросом, китаец написал другой номер, но объяснить, как туда добраться, по-английски не смог. Хорошо, что подвалил такой же, как я недотёпа, но китаец, и пришлось галопом скакать за ним в противоположное крыло ;D. Он ещё и с сумкой помог. Но если бы не две бабульки-туристки, напрочь потерявшиеся в аэропорту, которых мы долго ждали в автобусе в толпе гомонящих по этому поводу остальных членов группы, мы бы, наверное, на самолёт опоздали. А бабушек всё-таки выцепили и привезли прямо к трапу на полицейской машине ;D.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #6 : 30 Июня 2012 06:46:03 »
Спасибо,  Nematahariya, с бабулями занятно. Буду знать, что делать, если опаздываешь на посадку. Бежать к полицейским. ;D

Не буду утверждать, что это такой уж животрепещущий для меня вопрос. Мы привычные и в разных ситуациях бывали, да и наше дитя - уже не дитя. Хотя, тема может оказаться крайне важной для других, кто с маленькими детьми, например, или пожилых людей.

В прошлом году ночевали на скамейках в 3 терминале, переместиться в кафе не догадались, постеснялись, так что спасибо за подсказку, I Love BJ. Я, правда, так и не смогла заснуть, меня с детства аэропорты приятно будоражат - не спалось. Вот и болталась всю ночь, как цветок в проруби. Зато на весь следующий день  пришлось включить автопилот. И будет жаль терять четкость восприятия и снова смотреть в первый день на примечательности Китая сквозь дрему.

5 часов – это и есть свободный зазор. А так в 12 ночи прилетаем (Т3), а в 8 утра вылет (Т2). В окрестные гостиницы ехать не хочется, хоть их и полно. Вот и стало интересно, сможем ли мы раздобыть кровать в аэропорту.

Напишу, если получится.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #7 : 30 Июня 2012 09:31:56 »
Irene, когда мне нужно было ночевать в районе пекинского аэропорта, я подошла к стойке бронирования гостиниц, они отвезли меня в ближайшую (ее прямо видно с крыльца аэропорта, 5 минут езды), стоимость была около 200 юаней, бесплатный трансфер туда-обратно. 
Правда, не знаю, будет ли кто-нибудь за этой стойкой среди ночи, но можно рассмотреть как вариант.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #8 : 05 Июля 2012 17:35:56 »
а в ГК кто-то ночевал в аеропорту?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #9 : 05 Июля 2012 18:38:45 »
Докладываю.
Бронировала сегодня почасовую гостиницу в Пекинском аэропорту Т3. Денег не попросили, письмо-автоответчик прислали. И только я уже подумала, что все ОК, как вчиталась в один из пунктов описания. М-дааа.

В общем, вход в эту гостиницу только из зоны посадки. Т.е., для   отъезжающих. Прошли регистрацию, прошли в зону вылета и, пожалуйста, отдохните-поспите, если рейс поздний.

А они же мне ни слова про это. Я им письмо-то написала с вопросом и просьбой пояснить. Ответа пока нет. Хотя, и так все ясно, перебираюсь на диванчики в кафе. ;D   
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #10 : 05 Июля 2012 20:11:04 »
Хотя, и так все ясно, перебираюсь на диванчики в кафе. ;D   

Круг замкнулся  :)

Хотя, если хотите с комфортом - в трех километрах есть Ibis

http://www.accorhotels.com/gb/hotel-7102-ibis-beijing-capital-airport/index.shtml

По-моему там есть опция оплатить половину суток.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #11 : 05 Июля 2012 20:17:14 »
...

5 часов – это и есть свободный зазор. А так в 12 ночи прилетаем (Т3), а в 8 утра вылет (Т2). В окрестные гостиницы ехать не хочется, хоть их и полно. Вот и стало интересно, сможем ли мы раздобыть кровать в аэропорту.

Напишу, если получится.
Вы главное из 3 терминала во 2й не перемещайтесь заранее :) А то у нас была такая же ситуация, в 2 часа ночи прилетели в 3й терминал, а в 9 утра был вылет из 2го. так я начитавшись про бесплатные трансферы между терминалами и всем таким, зачем-то сразу же, после прохождения таможни, из пустынного 3го терминала рванула с вещами во второй. приехали туда - а там совсем не тот уровень комфорта, и везде спящие китайцы)))) в 3м можно было бы хоть на мягких сиденьях поспать,а там пришлось моститься на деревянных лавках, изогнутых дугой.  :-X
до сих пор вспоминаю с ужасом ту ночь. :)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #12 : 08 Августа 2012 16:17:10 »
Знаю, что не совсем по теме, но я не знаю куда ещё запостить.

В этот раз я летала в Москву из Гонконга через Пекин. До этого случая у меня были рейсы с пересадками всего два раза. При этом никаких эксцессов, вроде, не было. Потому я и решила лететь с пересадкой и на этот раз, ведь в летний период все прямые рейсы оказались ужасно дорогими.

В ту сторону всё было более-менее гладко. Задержки были, но не вопиющие.
На обратном же пути всё было совсем иначе.

Рейс из Москвы задержали, а вот из Пекина в Гонконг вообще отменили! Причём, нигде ни у кого невозможно было добиться почему отменили, куда нужно идти и что делать, чтобы переменить билет и сесть-таки на самолёт :-(
Никто ничего толком не знает, все тебе говорят разные вещи. Один посылает в одну очередь...отстояв в ней, тебе поговрят, что нужно в другую! В той другой очереди ты стоишь ещё час..Потом тебя посылают к регистрационной стойке, попасть к которой тебе нужно, отстояв ещё одну очередь, а тебе говорят, что Вас-де в системе нет, поэтому никакого билета нетути!
Аэропорт большой до ненужности! Большая часть территории просто-напросто не используется (залы пустые, "рукава" для швартовки самолётов тоже)...Расстояния огромные, навигация по аэропорту плохая. Указателей мало, сесть тоже негде. В 10 часов утра там уже была толпа народу, многие сидели на полу. Бегаешь по нему как собака, и взмыленная как лошадь, потому что в Китае, как всегда, с кондиционированием проблемы. Даже летом и даже в здании якобы крутого международного аэропорта. Интернет доступен только тем, у кого есть китайский номер (и, конечно, у всех международных путешественников он должен быть, а как же иначе?!), поэтому сообщить никому ничего о задержке невозможно. И с тобой так разговаривают, словно ты им какое-то неудобство доставляешь! И как будто это твоя вина, что рейс отменён. И что ты, такая-этакая, хочешь ещё и до дома таки доехать! Да как ты смеешь их теребить вопросами! На какой ещё такой рейс тебе нужно?!

Короче, мне показалось, что в этот раз было даже хуже, чем у нас :-Р Хотя, быть может отчасти потому, что у меня терпение было на пределе после бессонной ночи на рейсе Москва-Пекин? И хотелось во что бы то ни стало, хоть КАК-ТО отдохнуть!
Короче, у меня был выбор: либо оставаться в Пекине и ждать до 3 часов след. дня (!), либо встать на лист ожидания и улететь в тот же день в 13:00, при условии, что будет место. Я рискнула встать в очередь и после 2 часов ожидания мне повезло и мне дали место. Таким образом я вылетела-таки в Гонконг, хотя и этот рейс задержали на час. Двое других пассажира, которые должны были лететь тем же рейсом, что и я, решили остаться в Пекине. Они путешествовали из Европы и, по их словам, были просто не в состоянии чего-то там себе ещё выбивать. Это были их первые рейсы подобного рода с Air China и они говорили, что это будут и последние.

В общем, аэропорт меня разочаровал ещё больше, чем в другие 2 раза, когда я была там. Китайская одержимость гигантизмом снова себя показывает во всей красе.
Он явно пытается копировать гонконгский (крыши, входы, ряды регистрации), только вот удобства для путешественника там мало. Зато бюрократии со всякими бесконечными досмотрами много! Гонконгский выигрывает по стольким статьям перед пекинским! Он меньше по размерам, проще по навигации, в нём легко найти нужную тебе информацию, много мест для ожидания, работники в общем и целом готовы пойти навстречу и т.д. Всего этого в пекинском катастрофически не хватает. Такое ощущение, что там работают не люди, а роботы, которых просто включили, нажав на кнопку. И они ни на что нормально не реагируют и не могут вести ни с кем диалог. Ни на каком языке. Этакие гуманоиды.

При проходе через транзитную зону, сразу после выхода с самолёта, у меня отобрали маленькую бутылку с квасом! Спрашивается, ЗАЧЕМ? И какой вообще может быть security check в транзитной зоне, если я только что с самолёта сошла?? Они что, думают, что я на этом самолёте, в полёте, сострапала между делом какую-нибудь взрывчатку?! Какая тут логика?? Ведь ты из этой зоны даже в город выйти не можешь, она - обычная нейтральная зона, с магазинами duty free и т.п. Из неё ты можешь только идти к выходу на посадку в самолёт и всё. Ни в Дубае, ни в Польше, где я раньше делала пересадки, у меня не отбирали воду в транзитной зоне.

Некоторые говорят про грубость в европейских аэропортах в том числе. Мне трудно судить, ибо я по Европе почти не летала. Но вот ни в лондонском, ни в краковском аэропорту не было ничего подобного. Рейсы в Кракове задерживали, но это почти ожидалось, т.к. мы летели тогда бюджетной авиакомпанией. У них по-другому редко бывает :-)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #13 : 08 Августа 2012 17:05:38 »
Shenzhen Girl, возможно, Вам не повезло.
Была участником другой истории и совсем другого отношения к путешественникам в том же Пекинском аэропорту.

Летели с одним русским парнем, с английским у него были большие проблемы. В Шанхае его должен был встретить переводчик.
У меня был приличный зазор по времени между перелётами, поэтому решила помочь соотечественнику с поиском обменника.
Навигация в аэропроту затруднена, с этим соглашусь :), обменник искали долго, причём пару раз проходили мимо выхода на рейс в Шанхай. И вдруг я увидела, что регистрация на этот рейс закончена! Мы запутались с переводом времени!
 Я делаю резкий разворот, подбегаю к девушкам у стойки, спрашиваю, что там с регистрацией. Отвечают, что закончилась 10 минут назад. Тут и парень подтянулся, быстро объяснила, в чём дело, он стоит, чуть не плачет, багаж-то сдал.
 Девушки без лишних вопросов стали звонить, оказалось, что сделать что-либо с посадкой на этот рейс уже поздно.
 Отправили к стойке Эйр Чайна. Там очень вежливо нас выслушали, тоже стали звонить, сказали, какие рейсы есть в ближайшее время, объяснили, куда надо идти. Попросила написать всё это, т.к. мне надо было бежать на свой рейс и оставлять парня один на один с Пекинским аэропортом и без языка).
 Нам всё написали, очень понятно, я перевела на русский, он отправился к нужной стойке, а я к своему выходу.

На обратном пути мы встретились в Пекинском аэропорту, и он рассказал, что всё прошло  спокойно, он вылетел в Шанхай через очень короткое время, а его багаж даже не стали выгружать на ленту, т.к. в Шанхае уже были предупреждены, каким рейсом вылетит хозяин. :)

Возможно, с тех пор что-то изменилось не в лучшую сторону.
Возможно, так спокойно и доброжелательно отнеслись к пассажиру, потому что он был один, и не было никаких очередей с возмущенным народом.

И, кстати, интересно, как же решила проблему с ночевкой в аэропорту Irene? А она уже долетела и делится впечатлениями о путешествии по Китаю. :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #14 : 08 Августа 2012 17:43:10 »

И, кстати, интересно, как же решила проблему с ночевкой в аэропорту Irene? А она уже долетела и делится впечатлениями о путешествии по Китаю. :)

Трудности прошли, и я о них забыла. Извините.

Все развивалось по наихудшему сценарию. Та гостинице, в которой я бронировала места, действительно, находится в зоне вылета. Причем, не Российских направлений.

Дотопали мы до гостиницы, которая находится в общем зале в левом крыле. А дверь на лопате и за стеклянной дверью никого. Мы даже позвонили пару раз, но так никто и не откликнулся.

Мягкие диванчики в кафешках были уже заняты и все ровные скамеечки тоже. Пришлось ютиться на креслах. Это те, которые по три в кучке с подлокотниками, на которых можно прилечь только буквой ЗЮ.  Мальчики умудрились поспать, а я барражировала до утра по аэропорту.

А к шести вышел заспанный, но любезный служащий гостиницы и стал всем предлагать пожаловать к ним. Мы вежливо отказались.  ;D Так что, все нормально.

Жалею, что забыла записать телефон той гостиницы в общем зале. Он был на двери.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #15 : 08 Августа 2012 18:00:30 »
Nematahariya, не отрицаю, может и не повезло. Но ведь я там не одна была такая. Помимо меня были ещё другие люди, а в очереди у стойки так называемого International Duty Manager была вообще куча народу. И стояли все с похожими проблемами. Многие - иностранцы. И у этой стойки почти всегда начинался разговор на повышенных тонах, потому что эти самые international duty managers общались с пассажирами весьма нелюбезно.

У стойки регистрации, куда мне в конечном итоге удалось пробиться, чтобы встать на лист ожидания, случилась пара скандальчиков, опять же с иностранцами, и опять же потому что даже процесс регистрации организован не пойми как.
Одна американская группа из 7 человек спорила на ОЧЕНЬ повышенных тонах с регистратором на рейс, который, не реагируя ни на какие их слова, твердил как попка: "но ваш рейс только что закончил регистрацию, вы слишком поздно пришли". Хотя мужчина объяснял ему (говорил очень громко, практически кричал), что это их авиакомпания задержала рейс, потом поменяла место регистрации, потом послала их стоять не в те очереди, так что, когда они наконец дошли до нужного места, им теперь говорят, что они не могут зарегистрироваться на рейс.

Американец требовал привести менеджера, иначе он уже готов был броситься с кулаками на регистратора, который просто твердил одну и ту же фразу. Когда он наконец испугался, то позвал какую-то тётку, которая начала извиняться и велела дядечке зарегистрировать группу и сообщить о задержке вылета.

От всего этого вместе взятого осадок остался весьма гадкий.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #16 : 15 Сентября 2012 22:12:03 »
Интернет доступен только тем, у кого есть китайский номер (и, конечно, у всех международных путешественников он должен быть, а как же иначе?!), поэтому сообщить никому ничего о задержке невозможно.

Там кстати есть такие автоматы, в которые вставляешь паспорт, он сканируется и потом печатается чек с логином и паролем для интернета. Я неделю назад прилетел и мне пришлось таким воспользоваться, не смотря на то что есть местный номер (оказалось на нём деньги закончились и по этому СМС с паролем не доходил).

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #17 : 17 Сентября 2012 01:22:29 »
Возможно, это нововведение и появилось только неделю назад? Когда я спрашивала работников аэропорта на тему доступа в Интернет, никто мне ни словом не обмолвился про подобные автоматы. Только криво улыбались и говорили: "сорри, Интернет только для пользователей местных номеров".
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #18 : 17 Сентября 2012 07:24:35 »
так а паспорт какой имеется в виду, российский заграничный например подойдет, или речь о китайском айди?...
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #19 : 17 Сентября 2012 21:34:02 »
Возможно, это нововведение и появилось только неделю назад? Когда я спрашивала работников аэропорта на тему доступа в Интернет, никто мне ни словом не обмолвился про подобные автоматы. Только криво улыбались и говорили: "сорри, Интернет только для пользователей местных номеров".

Дак когда подключаетесь к интернету там открывается сайт где нужно ввести логин и пароль, там же в информации написано про эти терминалы. Когда я спросил у сотрудников, они понятия не имели где эти терминалы и что это вообще такое. Но к счастью на этом же сайте была карта аэропорта на которой отмечены позиции этих терминалов, и мне всё-таки удалось один найти.

Цитировать
так а паспорт какой имеется в виду, российский заграничный например подойдет, или речь о китайском айди?...

Если у Вас есть китайский шэньфэньчжень, то конечно с ним удобнее ;D но подойдёт и обычный загранпаспорт любой страны мира  :D Я вообще сначала ради интереса попробовал внутренний вставить, но ничего не вышло, там наверно обязательна машиночитаемая полоса на главной странице загранпаспорта ;)

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #20 : 17 Сентября 2012 21:53:09 »
Дак когда подключаетесь к интернету там открывается сайт где нужно ввести логин и пароль, там же в информации написано про эти терминалы. Когда я спросил у сотрудников, они понятия не имели где эти терминалы и что это вообще такое. Но к счастью на этом же сайте была карта аэропорта на которой отмечены позиции этих терминалов, и мне всё-таки удалось один найти.

Если у Вас есть китайский шэньфэньчжень, то конечно с ним удобнее ;D но подойдёт и обычный загранпаспорт любой страны мира  :D Я вообще сначала ради интереса попробовал внутренний вставить, но ничего не вышло, там наверно обязательна машиночитаемая полоса на главной странице загранпаспорта ;)

большое спасибо! я-то видела этот автомат в прошлую поездку, но отчего-то решила, что там только китайские паспорта прокатывают :) в след.понедельник, если останется время между рейсами, попробую тоже покорить эту систему :)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Antokl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #21 : 02 Октября 2012 16:43:00 »
Всем доброго времени суток. Может конечно не в тему, но подскажите пожалуйста чем можно заняться ночью в Пекине? Прилетаем в 2 часа ночи, спать не планируем. Вылет на следующий в 19.30

Оффлайн Бананылопала

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #22 : 04 Октября 2012 11:16:46 »
Прямо и не знаю, к кому обратиться с вопросом :)
Прилетаем в Пекин 5 января в 07:20 утра, а улетаем ночером, т.е. 6 января в 02:30.
Без гостиницы никак, хотелось бы выспаться после ночного перелёта.
Внимание, вопрос... на какие даты бронировать гостиницу? Логично взять номер на сутки с 5 по 6 число и доплачивать за раннее заселение. Но так не хочется переплачивать за каких-то от силы 10 часов в гостинице.
Подскажите, бывалые, есть ли какой-то способ сэкономить?  ;)

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Ночь в аэропорту
« Ответ #23 : 04 Октября 2012 14:43:22 »
как добраться с Пудон аэропорта в цент,  а точнее на Jiangsu станцию, около 11 вечера на автобусе...?