Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 288209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн netotfedot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #700 : 26 Декабря 2012 11:00:09 »
 :lol: Браво!
Пить наверное бросили после этого?!

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: ВОДКА
« Ответ #701 : 15 Января 2013 10:05:06 »
фантастика :o

П.С. Я бы тоже пить бросил после такого)

Оффлайн Camp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 10
Re: ВОДКА
« Ответ #702 : 15 Января 2013 10:28:26 »
Господа, пейте лучше чай! )

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #703 : 15 Января 2013 15:56:51 »
Вот еду сейчас туда, надеюсь узнать, что же всё таки произошло с  немцем Манфредом, ведущим специалистом по внутреннему  дизайну  фирмы Karstadt Warenhaus GmbH из Гамбурга..........
Ждем продолжения! Как вернетесь- расскажите, всем интересно!
不怕困难不怕死

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #704 : 15 Января 2013 19:39:57 »
Присоединяюсь. Детектив, однако :-)

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: ВОДКА
« Ответ #705 : 18 Января 2013 07:55:26 »
Вроде бы подобный триллер экранизирован?

Оффлайн Okhinec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #706 : 27 Января 2013 03:51:32 »
А я вот,когда был в Маньчжурии,пили там водку очень вкусную )) Стеклянная бутылка,похожа на лампочку,только горлышко см 20,узкое. Внутри бутылки стеклянный орел.Водка в коробке,написано,что на березовых бруньках. Пьется очень легко,не болеешь ( не зависимо от того,сколько выпили) Ну и на подарок привозил - бутылка выглядит симпатично. Так же видел бутылки с драконом внутри,привозил на подарок,но не пил.Люди,которым дарил,сказали,что пить можно.   

Оффлайн jermes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #707 : 28 Января 2013 03:10:14 »
Всем доброго времени суток! Подскажите уважаемые, каким способом можно отправить 2 ящика водки из Гонконга в РФ? А то вот купили, а забрать забыли   ;D

Оффлайн kiiver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • http://www.assistent-v-kitae.ru/
Re: ВОДКА
« Ответ #708 : 15 Февраля 2013 06:43:39 »
Добравшись до того самого места, где героем  репортажа был Манфред, я, как обычный посетитель, присел за свободный столик и стал ждать, наблюдая за персоналом и надеясь, вот вот увидеть и самого  исчезнувшего.  Но вместо немца, из двери кухни выходили все кто угодно, но только не он.  Причем в какой то момент я почувствовал ,как работники закусочной напряглись.  Они выходили по двое,трое,вставали в проёме двери, смотрели на меня и переговаривались.
Точка общепита называлась в переводе на русский «Липкая почка» и находилась хоть и вдалеке от мест посещаемых иностранцами, но все же не совсем в диких джунглях, где лаоваев вообще не видели.  Тем более я был здесь уже второй раз и в первое появление, вместе с бедолагой дизайнером, такого ажиотажа не было.  Ясно, мелькнула мысль, значит мой Манфредик где то рядом.  Оставалось набравшись терпения ждать. Я специально не стал сходу интересоваться  немцем, зная китайцев и не зная какая роль здесь, у специалиста Karstadtа.  Мое любопытство могло бы не только насторожить китайцев , но и повредить несчастному. Поданое мне месиво из лапши и китайской капусты, потихоньку исчезало у меня в желудке, а бывший спортсмен так и не появлялся.  Если до конца трапезы он так и не материализуется, то придется расспросить хитрющих китайцев о звезде телевидения, принял решение я.  Не знаю что бы они мне ответили, но ситуация стала развиваться без моего участия.
Через два стола от меня сидела компания, по внешнему виду напоминающая, китайских  фабричных менеджеров средней руки.  Они ели, пили и общались между собой громко крича друг другу в лицо.  Вдруг, в какой то момент у них началась словесная перепалка с работниками заведения.  Я прислушался и понял, гости требовали моего несчастного немца.  Судя по всему  Манфред был здесь, как местная достопримечательность и замануха. Мол у нас в «Потной  кочке» напитки и спиртное подает лаовай. Вот как раз эта компания гостей и выясняла, почему в данный момент этот сервис отсутствует.
Я быстро крикнул; , майдан!, и расплатившись стремительно покинул помещение, но выйдя на улицу далеко уходить не стал. Через три , четыре минуты развернулся, резко открыл дверь и оказался внутри.  Ведущий дизайнер, на образование которого ушли годы и сотни тысяч, спортсмен, участвовавший в Нью Йоркском и Гамбургском марафонах, стоял перед той самой компанией,  в гимнастерке китайской народной армии, опухший и ставил на стол пиво и водку.
«Манфред, mein Gott, bist du das?», Манфред повернулся на голос и уставился на меня не мигающим взглядом.
«Узнаешь меня? Манекены, Гамбург, Карштадт, Deutschland!!!» , Манфред сделал несколько шагов в мою сторону остановился, вгляделся в меня и уже не останавливаясь бросился ко мне и затараторил на немецком. Через несколько секунд он обнял меня и зарыдал.
Всю дорогу в такси он сквозь слезы,сбивчиво рассказывал свою историю, но эмоции захватившие его, мешали ему и не давали связанно вести повествование.  При подьезде к дому бывший официант уже сладко храпел и сквозь сон произносил страшным голосом ; «Гам Бей» и корчил гримасы.
На следующий день я узнал историю, о том, как поджарый спортсмен и ведущий немецкий дизайнер превратился в опухшего алкаша-официанта.
Вот эта история.
После того, как мы приняли приглашение от Чена и начали со скоростью звука опрокидывать в глотку водку, дисциплинированный и заряженный на выполнение любой работы, аккуратно, качественно, точно и в срок, сын Хельмута Брумма, Манфред Брумм, с каждой рюмкой понимал отдаление выполнения этого проекта, по заданным нормативам.  Поэтому он и порывался скорее в цеха, к производству, для выполнения своей миссии от имени старейшего немецкого и традиционного торгового дома Karstadt.  И вот когда очередная порция была опрокинута в утробу, сын Хельмута последним проблеском сознания осознал , еще одна рюмаха и долг перед Каршадтом выполнен не будет. А это позор и бесчестье.  И он сорвался и, как мог побежал на фабрику, он понимал, что помощи ждать не от кого , все по его мнению забыли о цели нашего приезда , ему показалось , что мы не выйдем из за стола никогда. Добежав до цеха, он включал какие то рубильники, пытался начать производство, метался наскладе сырья и складе готовой продукции.  Вскоре от ядовитых запахов и выпитого, ему стало очень плохо физически, а от численности находящихся вокруг него манекенов, еще и психически.  Тут он услышал голоса зовущие его и увидел приближающихся людей. В голове всё смешалось, Манфреду Брумму показалось, что манекены ожили, зашевелились, ищут его, хотят схватить и затащить снова в ресторан, откуда он уже не сможет вырваться.  Он решает спрятаться, для этого снимает с себя одежду и в чем мать Ингрид его родила смешивается с манекенами и замирает среди готовой продукции.
Происходившее дальше находится за гранью его памяти, но судя по всему, в то время пока он стоял изображая, как в фильме ужасов, манекен, его одежда была найдена и отнесена в кабинет к Чену, где в свою очередь ее увидел я.  Далее произошло по всей видимости следующее: Манфред в бессознательном состоянии набрел на форму, улегся в нее и отключился.  Дальше,   по его словам он почувствовал горячее прикосновение к лицу, не помня себя от боли, он вскочил, сорвал с лица маску и кинулся прочь.  Вот откуда все манекены имеют немецкий лик и почему у Манфреда отсутствуют брови, догадался я.  Китайцы использовали его лицо для образца, облили парафином и изготовили шаблон. Да уж!!!!!!
А куда делись все твои белые , немецкие зубы? Был мой вопрос. Уже теперь беззубый Манфред  оскалился, но не мог однозначно ответить на этот вопрос. Потеря зубов, по его, Манфреда мнению, случилась в ту же ночь или утро. он помнит только сильнейший удар, после которого зубы провалились внутрь и были выплюнуты.  Коренные еще какое то время держались но и они после этого удара через какое то время выпали сами.  Я предположил и предположение мое потом подтвердилось: обезумевший, мчащийся обнаженным дизайнер, напугал кого то и  получил по зубам железным молотком.  Это произошло в тот момент, когда бегущий, наткнулся на закусочную « Густая точка ».  Ранним утром заведение было еще закрыто, он подсознательно стал ломиться в единственное ему знакомое место, ведь сюда мы пришли еще трезвыми вместе, ему открыла жена хозяина, рослая и крепкая китаянка из Харбина. Ошарашенная видом обнажённого незнакомца она схватила первое, что попалась под руку и ударила обезумевшего Манфреда.  Теперь еще и беззубый, бедолага был нокаутирован.  Придя в себя он был полностью сбит с толку и потерян.  Кто он и откуда, на эти вопросы он не мог ответить себе сам.  Хитрющие китайцы, придя в себя от испуга, решили воспользоваться случаем.  И нарядив его, то в китайскую пижамку, то в военную гимнастерочку, надрессировали на вынос гостям водки и пива.  Кормили атлета требухой и силосом, как на убой,а также поили водкой в неограниченном количестве, так, что бы даже сам хозяин тела ,не смог себя узнать в зеркале.  Посмотреть на чудо чудное приходила вся округа.  Пока там не оказались журналисты, снявшие короткий телерепортаж о человеке не говорящим ни слова кроме «Гам бей, прост и давай».  Репортаж об этом попался мне на глаза, а дальше я все описал.
А где твой аусвайс, спросил я горемыку.  Мэё!, ответил мне на китайском Манфред. Пока он соображал где может находиться его паспорт, я рассказал ему о моих попытках выяснить что с ним произошло и где он находится.  Поведал я также и о моем посещении Гамбурга и о том, что манекены обращены к людям лицом Манфреда, на эту новость он первый раз за все время улыбнулся.
На следующий день мы съездили на рынок и переодели дизайнера в подходящею одежду.  Сели в такси и помчались искать паспорт.  Сначала на фабрику, а потом в «Нежную мочку».  На фабрике, узнав, что мы появились не ради заказа, сразу же потеряли к нам интерес, сказав, что паспорта «Образца»,так они называли Манфреда, у них нет.  В забегаловке нас встретил хозяин с жабьим лицом и змеиным черепом, паспорта у него также не оказалось, но он сразу пояснил,  что пытался помочь несчастному связаться с иностранными посольствами, и конечно же найти меня.  От приглашения отобедать, мы отказались и уже к вечеру были дома.  На следующий день взяли в полиции справку об утери паспорта.  И буквально двадцать минут понадобилось генеральному консульству Германии, чтобы выдать документ на возвращение.  Ночью Манфред позвонил в Гамбург.  По разговору доносившемуся до меня, я понял, что проблемы Герра Брумма не кончились, но расспрашивать о них я не стал.  На следующее утро Манфред решил выговориться сам.
Из его рассказа следовало, что он не только потерял работу и жену, но также работу по вине жены. По его словам женился он пять лет назад на Лоте, уроженки ГДР.  В момент их встречи она работала в Макдональдсе в Ростоке.  Там открывался новый филиал Karstadta, так они и  познакомились, потом поженились.  Она переехала к нему в Гамбург, он оплатил ей учёбу и устроил в Karstadt на работу.  Благодаря диплому экономиста и связям мужа, ей удалось заполучить должность в головном офисе, там же где работал Манфред.  Хотя по словам Манфреда, она была глупой, тратила всю зарплату на шмотки, которые приобретала всё в том же Karstadtе, по льготным ценам для сотрудников и даже покупала много в кредит, который выплачивал Манфред.  Она очень хотела водить шикарную машину, но не смогла даже сдать устный экзамен на права.  Далее на юбилее торгового дома, она знакомится лично с Эндрю Дженнингсом, генеральным директором компании Karstadt GmbH, у которого уже есть очень шикарная машина.  В это самое время Манфред уезжает в Китай для производства манекенов и исчезает. А вчера в разговорах с Лотой и коллегой из департамента кадров он узнал следующее: через неделю после отъезда дизайнера из Гамбурга, утром к генеральному директору вошла Лота с распечатанным заявлением Манфреда Брумма об увольнении по собственному желанию.  А уже вечером Лота ехала в очень шикарной машине, правда не за рулём.
В собственном доме Манфреда уже жили, пока на правах гостей, родители и безработный наркоман, старший брат, Лоты.
Тикет на самолёт Lufthansы уже приобретён, вещей у Манфреда почти нет. Осталось спуститься вниз и поймать такси.
Гимнастёрку будешь брать?, спросил я его.
Манфред взял её в руки, проверил карманы и неожиданно извлек небольшую фарфоровую бутылочку грамм на 100.  С ненавистью зажав пузырёк в кулак, подошёл к окну и швырнул его на улицу!
До аэропорта доехали молча, после чек ин обменялись адресами, Манфред пригласил меня в Гамбург. Я пообещал приехать.
На обратном пути из аэропорта, я вгляделся в небо, в одном из нависших надомной самолёте улетал к себе на родину бывший муж Лоты, бывший ведущий специалист по внутреннему  дизайну фирмы Karstadt Warenhaus GmbH, бывший спортсмен, бывший участник Нью Йоркского и Гамбургского марафонов, но всё ещё немец Господин Манфред Брумм.

Оффлайн Camp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 10
Re: ВОДКА
« Ответ #709 : 15 Февраля 2013 10:26:57 »
Какая же это все таки страшная история.  :o Бедный Манфред.....

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #710 : 15 Февраля 2013 13:43:06 »
Да уж, история....  :o Интересно как долго  прожил Манфред в Китае.

Оффлайн BM.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ВОДКА
« Ответ #711 : 22 Марта 2013 21:41:40 »
История, в которую трудно поверить и представить. Или Манфред очень странный товарищ, или водка "не простая"...
Это реальная история вообще?

Оффлайн kiiver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • http://www.assistent-v-kitae.ru/
Re: ВОДКА
« Ответ #712 : 23 Марта 2013 06:33:03 »
Это и то и другое. Манфред реальный человек, проживающий после этой истории в Вольфсбурге и работающий на заводе WV в дизайнерском  бюро. Он типичный немец, боящийся остаться без работы, ответственный. Водка в бутылочках была и в прям ужасная, с привкусом ацетона и не привычна для его вкуса . И всё это вместе произошло с некоторой натяжкой на самом деле.  Да чуть не забыл,  его бывшей жене, Лоте  всё таки удалось получить водительские права, но воспользоваться ими так в полной мере  ей не удалось. Влюбившись в брачного афериста из Аргентины, она потеряла всё и помешалась рассудком, живёт в съёмной квартире и перекладывает одежду, скопившуюся за время работы в торговом доме, по полкам и вешалкам, как в магазине для продажи, разговаривая сама с собой.

Оффлайн killer-1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: killertuik
Китайская водка (白酒)
« Ответ #713 : 15 Июня 2013 14:14:14 »
Всем привет. Кто более-менее разбирается, подскажите не очень дорогую китайскую водку, которую хотя можно было бы пить. Я сам кроме 茅台 ничего не слышал, но это, как я понял, - очень дорогой марочный алкоголь. С другой стороны, я пил один раз недорогую водку, которую купил как-то китаец, и, в принципе, ее вполне можно было пить и даже чем-то понравилась. Все остальное же, что мне приходилось пробовать - ужас какой-то. Спасибо
叶子的离开是因为风的追求~还是树的不曾挽留?

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Китайская водка (白酒)
« Ответ #714 : 15 Июня 2013 15:18:41 »
Целая тема для Вас -
http://polusharie.com/index.php?topic=1464.0

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка (白酒)
« Ответ #715 : 16 Июня 2013 04:04:25 »
Товарищ, 茅台 - это дорогой отстой для китайских снобов.
Продвинутые адепты истинной синологии вкушают божественный нектар
сиречь 二锅头 (Er guo tou). Дешево и сердито (56 градусов).
Фотографию наиболее ходового сосуда с нектаром прилагаю.
Это "ладошка". Объем 100 грамм. Требуйте в магазинах вашего города.
Только умоляю, не берите в ларьках. Иногда там по вкусу как ацетон.
Такую гадость можно только в технических целях.
Ну, или там Моцарта какого-нибудь притравить.

В вышеупомянутой ветке действительно немало написано про байцзю.
А вот тут еще и Педевикия отметилась:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B7%D1%8E

« Последнее редактирование: 16 Июня 2013 04:46:40 от Laoway »
差不多

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Китайская водка (白酒)
« Ответ #716 : 16 Июня 2013 04:36:55 »
Бросьте над пионером стебаться ;) У него и так - 2 вкарме. Употребление военной эрготоу может увести в непоправимые минуса.  :o ;D!!

Я раньше сам употреблял именно эрготоу - ладошку и о.5 такую же по 8 юаней. И драйв в этом какой-то был и цена не кусалась. Но бросил давно - пью - 38%-поверьте - вкуснее!!!!! всякие там местные лаотханьцзы по 12-22 юаня.

Но "отрыжка" от многолетнего употребления осталась ;D  Ехал в Иу через Шаньдун-заехал к знакомым директорам не был у них десятилетие. О- приехал! Бегут за водкой. Приносят эрготоу-0.5. Всех зовут-говорят-этот лаовай мог за обед выпить бутылку арготоу! И любит ее. Счас, мол, он вам покажет!

Выпить то я могу-но не хочу. Пью вино там. Они приносят вино и с кислыми минами смотрят как я его поглощаю. Но потом в дорогу всеравно вручают 2 бутылки арготоу по 8 юаней пекинского. И радостно хлопают по плечу.... Вот такой гемор я себе нажил с вашими ладошками прошлого ;D

« Последнее редактирование: 16 Июня 2013 04:49:43 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн killer-1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: killertuik
Re: Китайская водка (白酒)
« Ответ #717 : 16 Июня 2013 17:29:51 »
二锅头? Класс, спасибо мужики. Покупаю не себе - я лучше европейской водки выпью, попросили спросить, что более-менее подходит под европейский вкус, чтобы в качестве сувенира из Китая притащить. На Харбинской ярмарке в 2011 году я попробовал все местные виды 白酒, и почти все было жутким пойлом, благо что все нахаляву) Такие вот дела
叶子的离开是因为风的追求~还是树的不曾挽留?

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: ВОДКА
« Ответ #718 : 05 Сентября 2013 21:12:18 »
фантастика :o

П.С. Я бы тоже пить бросил после такого)
Пить надо нормальную водку, а не дерьмо всякое, китайское... особенно по 100гр. разлитое. Меня как-то угощали поставщики, якобы супер дорогая водка, 43 градуса, такая ярко-синяя бутылка на 0,7 или 1 л. Не помню. ГОВНО, как какая-то настойка пьется (китайские водки по-моему все вонючие), я конечно не болел, но пить ее больше не буду.  :w00t: И вообще не буду пить китайские алког. напитки.
Только Русскаяя водка. Здесь в Шанхае пью только Столичную или Вискарь какой-нибуть...   O:)
Вперед, только вперед!

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: ВОДКА
« Ответ #719 : 05 Сентября 2013 21:28:14 »
Это и то и другое. Манфред реальный человек, проживающий после этой истории в Вольфсбурге и работающий на заводе WV в дизайнерском  бюро. Он типичный немец, боящийся остаться без работы, ответственный. Водка в бутылочках была и в прям ужасная, с привкусом ацетона и не привычна для его вкуса . И всё это вместе произошло с некоторой натяжкой на самом деле.  Да чуть не забыл,  его бывшей жене, Лоте  всё таки удалось получить водительские права, но воспользоваться ими так в полной мере  ей не удалось. Влюбившись в брачного афериста из Аргентины, она потеряла всё и помешалась рассудком, живёт в съёмной квартире и перекладывает одежду, скопившуюся за время работы в торговом доме, по полкам и вешалкам, как в магазине для продажи, разговаривая сама с собой.
Да а сколько он прожил в КНР?
Вперед, только вперед!

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #720 : 05 Сентября 2013 22:47:00 »
Хочу поведать вам сию историю
в прошлом году  был на майские в  славном городе Тянзине
с местными оптовиками продающими алкоголь  сели поужинать  по китайски,за круглым столом под китайскую закусочку
с нашей стороны взяли кедровицы  0,7 немного,китайцы же дабы не  ударить лицом  принесли синюю бутылку лан тиань ,реклама которой  везде и всюду, 1000 ю  опт цена
начали с нашей,дабы уважить  гостей и попробовать заморской дряни
все оценили мягкость,отметили что 没劲 (mei jir) -могу соврать  иероглиф -ну,типа,не слишком  продирает и вообще
допили кедровицу,перешли на  синюю
после первого стакана  синей спросили  сколько стоит  кедровица в опте   :o :o :o :o, сколько еще сталось :P :P с собой и про все остальное,как обычно,,,,,,,,,,, ;D ;D ;D ;D
итог  -пили весь вечер кедровицу,допили всю
тот кто принес  лан тиан  в глубоком одиночестве не смог один осилить свою бутылку
через день позвонили,сказали что водка супер -с утра даже не болели и  тем более не  блевали(простите  за подробности)


 

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #721 : 06 Сентября 2013 13:52:36 »
китайцы же дабы не  ударить лицом  принесли синюю бутылку лан тиань ,реклама которой  везде и всюду, 1000 ю  опт цена
Речь про 蓝天?
不怕困难不怕死

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВОДКА
« Ответ #722 : 06 Сентября 2013 14:42:50 »
В Шанхае надо пить Чижика, всяко лучше Столичной..))

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #723 : 07 Сентября 2013 16:41:24 »
Речь про 蓝天?
蓝天  посмотрел  в нете  ,они,оказываются так  Skyy  водку называют   ;D ;D ;D
но была точно не скай,какая то местная

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #724 : 10 Сентября 2013 14:41:12 »
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.