Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 160239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #25 : 28 Мая 2012 11:26:48 »
Ну что, принимай в свой клуб новичка! Нога правая до сих пор ходит зигзагом от упора удилища :)
Добро пожаловать, Никита!
Вместе намного веселее и конечно же больше шансов споймать трофея. Руки и ноги еще будут болеть, это с непривычки - в процессе потом сам научишься как держать удилище, делать заброс, чтобы сэкономить свои силы и получить максимальное удовольствие от рыбалки. Твое вступление прошло отлично - за каких-то там пару часов научился работать сподовым удилищем и сделал около 50 забросов ракеты, что развязало мне немного руки и позволило заниматься в это время другими делами. К 8 утра все снасти были уже в воде. Я сам лично, честно говоря, учился немного дольше - мне некому было помогать, все делал сам. В принципе - ничего сложного, была бы рыба.

P.S. В следующую субботу едим с ночевкой и устроим уже Русский карпфишинг - с палаткой, шашлыком и пивом, у костра под звездами! Эээх - развернись душа да разудись плечо!!! Сегодня заказал по интернету кое-что из прикорма, к концу недели должно прийти. Китайская фишка, которая надеюсь должна нам помочь пособирать хорошую рыбу...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012 14:09:57 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн BS Marine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikita-san420
Re: CarpFishing in China
« Ответ #26 : 28 Мая 2012 13:06:45 »
Да, кстати, фотоотчет непременно  будет, особенно где ты изображаешь из себя Тарзана на скалах и где моя дочка впервые держит удочку) кстати, руки после заброса ракет болят больше чем тренеровка в спортзале в течение 2 часов (Дима, читаешь??) Подробный отчет от меня в самое ближайшее время

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #27 : 28 Мая 2012 13:27:46 »
Да, кстати, фотоотчет непременно  будет, особенно где ты изображаешь из себя Тарзана на скалах и где моя дочка впервые держит удочку) кстати, руки после заброса ракет болят больше чем тренеровка в спортзале в течение 2 часов (Дима, читаешь??) Подробный отчет от меня в самое ближайшее время
Да реально надо было карабкаться по скалам (особенности китайского ландшафта), чтобы прочесать береговую линию и присмотреть чего интересного.
Не знал, что ты в это время снимаешь - интересно будет посмотреть!
 :)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн BS Marine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikita-san420
Re: CarpFishing in China
« Ответ #28 : 28 Мая 2012 13:35:32 »
Те скалы больше напоминали Сибирские, нежели китайские - красиво :)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #29 : 28 Мая 2012 13:38:44 »
Те скалы больше напоминали Сибирские, нежели китайские - красиво :)
А мне Крым - каждому свое, короче отдохнули отлично!
Не считая того, что подвел таксист и не приехал нас забрать - выходили с озера пешком и потом ехали на автобусе со всеми своими причандалами. Хорошо, что я раньше обзавелся тачкой, на которую была погружена большая часть вещей...
 8-)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012 13:58:05 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн BS Marine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikita-san420
Re: CarpFishing in China
« Ответ #30 : 28 Мая 2012 14:19:54 »
Тачка была весьма кстати :)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012 14:47:55 от BS Marine »

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: CarpFishing in China
« Ответ #31 : 29 Мая 2012 14:46:03 »
Абалдеть))) это где ж такая природа??? У нас тут  пальмы, да джунгли кругом (каменные и настоящие), ))) Чего наловили?
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #32 : 30 Мая 2012 09:58:36 »
Абалдеть))) это где ж такая природа??? У нас тут  пальмы, да джунгли кругом (каменные и настоящие), ))) Чего наловили?
Это 山东省崮山水库. Я побывал во многих городах Китая и, по мне, природа везде практически одинаковая (я имею в виду озера, водохранилища, пруды и т.п.) - в основном скалы, песок, глина. Обрыбиться не получилось, т.к. времени одной дневной сессии однозначно маловато. Поэтому и решили ехать с ночевкой - думаю, так и будем продолжать. Слава Богу, теперь есть напарник. Скоро еще один вернется - тоже большой любитель природы, настоящий охотник и рыбак. Втроем будет еще лучше. Еще главными проблемами наших безрезультативных выездов (пока, подчеркиваю безрезультативных) является расстановка сетей - днем ставят те, кто купил лицензию. Ставят где хотят и ловят сколько хотят - администрация водоема их не контролирует и закрывает глаза. А ночью же сыпят сети местные, кому не лень. Плюс к тому же идет постоянная добыча песка баржами с мощными насосами. Перекрывают своими маршрутами среднюю часть водоема, что отсекает свободное передвижение рыб. Поэтому, я думаю, успешная рыбалка возможна только ночью, когда рыба чувствует себя немного спокойней. Я раньше думал, что в Китае немного любителей рыбалки. Жена китаянка говорит, что это не свойственно китайцам - они люди работящие, а рыбалка это так, пустая трата времени, лучше заниматься другими делами и зарабатывать деньги. Но это, возможно, было раньше. Щас порой бывает облепят весь берег, как воробьи, негде сесть. Рыба же это тоже понимает и неохотно лезит днем на крючок - возвращается и сметает уже все ночью, когда никого нет.
В общем, мы настроены серьезно и приехали за серьезными трофеями! Время есть, будем пробовать, будем смотреть - своего добьемся по любому! Все свои секреты с удовольствием раскроем, чтобы остальные тоже ловили успешно китайских трофеев!
;)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012 10:50:25 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: CarpFishing in China
« Ответ #33 : 30 Мая 2012 13:29:52 »
Видимо нужно начать  добычу трофейного экземпляра  "по учебнику" , т.е. найти водоём с достаточной плотностью рыбьего населения и предполагаемым наличием трофея в оном.))) Плотность карпа нужна никак не менее 100-150 кг / Га , в противном случае это пустая трата времени, денег и нервов, ну конечно кроме огромного положительного результата от пребывании на природе , от общения и прочих радостей рыбалки. Если найдёте водоём, я с удовольствием к вам присоединюсь, скорее всего должны быть и в китае платные рыбные хозяйства.
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #34 : 30 Мая 2012 13:40:11 »
Прудовое тузье тягать, как из пулемета, мне уже не интересно. Не первый год ловлю в Китае - хочется настоящего дикого трофея. Сам себя буду уважать, если споймаю такого. Просто сезон у нас только-только начался и все самое интересное еще впереди. Надо еще немного пристреляться. Водоем платный, но рыбу здесь не выращивают, что мне и нравится. Еще очень и очень рано делать какие-то выводы, общая картина будет ясна по завершению сезона. Много чего проверенного и нового хочется попробовать - оснастки, прикорм, насадки и т.п. Направление по прикорму выбрано правильно - вчера немного скупился в местном рыболовном магазине и пообщался с толковым продавцом. Большая часть ингредиентов, применяемых местными рыболовами для поимки трофейных экземпляров Черного амура, уже присутствует в моей программе...
С удовольствием буду ждать и читать интересные отчеты по Карпфишингу из Шеньженя! Это правда, что там все время жарко? Был один раз - даже ночью тяжело было дышать. Если жара так часто, то Карп должен ловиться круглый год. На юге как-то в провинциях Фуцзянь и Чжецзян ловил усатых даже в феврале...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012 13:53:12 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: CarpFishing in China
« Ответ #35 : 30 Мая 2012 13:51:36 »
С трудом можно поверить в то, что в Китае остались дикие , не выпотрошенные водоёмы )) Я занимаюсь дайвингом, нырял на Хайнане и в Шэньчжэнь, так у них даже в море рыбы нет, на траулерах сам видел сети с ячекой 40х40, вычищают всё под чистую!! На Хайнане правда видел одну реку перспективную в горах в центре острова, но сколько ни уговаривал ни один из китайцев не согласился организовать отдых "по дикому" с рыбалкой.
 Вот поэтому я и говрю, "Надо искать водоём", на чёрного или на белого амура- не важно. Если найдётся  амур в рыбхозяйстве, то и на прудах можно потренироваться. Даже НУЖНО!!! У них тут совсем другая кормовая база, и стандартные европейские насадки и рецепты навряд ли подойдут. (Есть у меня правда на амура один секретный рецепт бойла  8-))
 В шеньжени не ловлю, некогда и и негде , к сожалению.
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #36 : 30 Мая 2012 14:07:41 »
Да, настоящих диких водоемов в Китае нету. Большая рыба есть только на больших водохранилищах, обсыпанных сетями, в которые она попадается. Значит шансы есть, всех не переловят. То, что выгребают все подчистую, это тоже верно. Хотя (уже писал об этом) мне показали заброшенный небольшой водоем, о котором знают только местные и в котором улитка и креветка просто в немерянном количестве.
Я уже ездил несколько недель назад на так называемый 'пруд' - спасибо, больше не поеду. Обещали много рыбы и Карпов до двадцатки, а на самом деле только Золотые рыбки, одного вьюна увидел (правда здоровенного, хорошего такого) и пару дохлых черепах...
Вы говорите про бойлы на обычного Амура или же Черного? В этом сезоне пока не планирую экспериментировать с самокатами, надо сначала определиться, что предпочитает здешняя рыба. В принципе понятно, что нравится Черному амуру - это моллюск, отсюда и плясать надо. Кстати, в местных китайских рыболовных магазинах, можно найти довольно таки хорошие и качественные ингредиенты, не хуже европейских. Если хотите, то можете поделиться своим рецептом - при случае попробую, может вместе даже усовершенствуем его и сделаем 'бомбу'...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012 14:23:02 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: CarpFishing in China
« Ответ #37 : 30 Мая 2012 16:11:32 »
 :P ПРАВИЛЬНЫЕ (РАБОТАЮЩИЕ) рецепты насадок , методы лова, способы вязания снасти, методы и составляющие прикорма достаются с огромным трудом и затратами, являются секретом для каждого рыбака или команды. Поэтому призовой фонд на чемпионатах по размеру сравним со стоимостью среднего авто. Условия на соревнованиях для всех одинаковы (согласно правилам ;D), и побеждает конечно не тот кому "повезло". Я могу конечно поделиться "основными принципами", "основным составом", описать несколько способов приготовления, но это всем известно, а повторяться не хочу. ...  Свой рецепт, извините великодушно,,,,  не выложу )) .
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #38 : 30 Мая 2012 16:42:56 »
Я Вас понимаю и поддерживаю. Работающий и доставшийся таким трудом рецепт просто глупо будет выкладывать на форуме для всеобщего обозрения. Мы очень резво как-то стартанули. Во-первых, не все еще представляют, что такое Карпфишинг и насколько это интересно. Во-вторых, хоть ловля на бойлы и является эффективной, но другие насадки никто не отменял. В-третьих, любому самокату всегда можно противопоставить хороший завод от какого-то зарекомендовавшего себя именитого брэнда. Порой бывает, что скатанный собственоручно шарик по себестоимости ингридиентов далеко превосходит самые топовые предложения на рынке. Катание бойлов - это искусство, а катание рабочих бойлов - мастерство. Но к этому надо подходить постепенно, после того, как уже будут освоены первые шаги и можно будет что-то анализировать. Моей целью является распространение Карпфишинга среди наших соотечественников в Китае. Поэтому для ловли на бойлы еще как-то рановато. Согласен, что все настоящие рецепты не рассчитаны на здешнюю рыбу. Во-вторых, игредиенты используются-то не китайские. Если человек и захочет, то надо будет заказывать из вне. А зачем это делать, когда все на месте и под рукой? В принципе, альтернатива самокатам есть и в Китае. Фирма 老鬼 (Old Ghost) выпускает довольно интересные бойлы (видел продукцию на выставке). Но из-за того, что ловля на бойлы в самом Китае не распространена (все практически идет на экспорт), то найти их в свободной продаже здесь не реально, даже в интернете. Поэтому в перспективе я хотел бы вернуться к этому вопросу - поэкспериментировать с местными составляющими и ознакомить всех с наработками.
С Вашей же стороны любая помощь и информация тоже будут полезными. Соображения по составу базовой смеси готов обсуждать в любое время.

P.S. На многих форумах СНГ довольно часто можно встретить конфронтацию между теми, кто ловит 'на кукурузу', и теми, кто ловит только на бойлы. Мне всегда данные споры были непонятны. И в одном, и в другом случаях ловля происходит на волос. Так зачем же разбивать сообщество на несколько лагерей (есть еще много и других вопросов, которые постоянно перемалываются)? Рыбалка должна приносить удовольствие и объединять всех нас. Хочешь ловить на зерновые - лови, хочешь на бойлы - лови! Я не заморачиваюсь и ловлю на все. Нет, есть конечно же приоритетные насадки, но экспериментировать я тоже люблю...
Я думаю, что если мы будем так объяснять потенциальным будущим Карпятникам, чтобы им самим нравилось, то уже в недалеком будущем у нас появятся больше новых друзей и единомышленников, будет больше информации по водоемам и т.п. Кто знает - может когда-то здесь и проведем настоящий Карповый турнир (но пока об этом еще рано)...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012 16:56:05 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #39 : 31 Мая 2012 08:27:46 »
Кстати, в Вашем Шеньчжене просто навалом потенциальных водоемов, где можно половить Карпа. Сомневаюсь, что Вы хотя бы побывали на половине из них. А съездив на 2-3 водоема, нельзя судить о ситуации в целом. Смотрите сколько синих пятен. Понятно, что нормальные подходящие условия далеко не на каждом водоеме, но надо ездить и смотреть. И еще, у многих шеньчженьских водоемов есть очень интересная особенность - наличие всевозможных островков, как больших, так и маленьких. Возле таких мест всегда собирается рыба, которая чувствует себя здесь в безопасности. Водоемы, как правило, стандартные. С шириной 100-200 м - как раз под Карпятника. Островки находятся в рабочем секторе. Рыбалка на таких водоемах интересная и увлекательная. Так что осталось найти только подходящий, нормально зарыбленный пруд и ждать отчеты из Шеньчженя!
 :)

P.S. Вот, интересные данные из Википедии: '"В Шэньчжэне существует 220 проектов по сохранению пресной воды, в том числе 172 водохранилища общим объёмом 579 млн куб. метров. Самое крупное из них — Шэньчжэньское водохранилище (более 40 млн куб. метров), которое снабжает питьевой водой не только Шэньчжэнь, но и соседний Гонконг. Средняя температура воздуха зимой составляет 15-17 градусов тепла, весной — 18-26 градусов, летом — 28-30 градусов, осенью — 27-21 градусов (среднегодовая температура колеблется в районе 22,4-22,9 градусов тепла)". Просто рай для рыбалки, как по мне.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012 08:59:26 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #40 : 31 Мая 2012 12:21:33 »
Хочу порекомендовать рыболовам, решившим заняться Карпфишингом, очень интересный и толковый журнал на русском языке 'CARP Elite'. Номеров не много, но каждый содержит море полезной информации (около 200 страниц). Все изложено очень просто и доступно для понимания. Никаких занудных статей, все читается на одном дыхании. Надеюсь, что когда-то в одном из номеров появится статья о том, как ловят на волос и в Китае! Но перед этим надо хорошо постараться на водоемах...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012 12:27:30 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #41 : 04 Июня 2012 10:08:13 »
Были с Никитой в субботу с ночевкой. Впечатления неоднозначные. Вечером закормили 2 точки и положили в каждую по 2 карповика. Ночью и на следующий день в первой половине были редкие и невнятные писки сигнализаторов на Pop-Up личинку цикады и кукурузу. Большая рыба так и не подошла. Насадки пробовал мелкий карпик до килошки, пару штук которого поймали наши китайские соседи. В следующий раз насадки и крючки надо будет ставить поменьше. Ночью делали шашлык - мой новый усовершенствованный рецепт маринования всем очень понравился, с нами был еще один китаец с моего завода. Благодаря никитиному мангалу с крышкой - мясо получилось очень нежным, хорошо прожаренным и неподгоревшим. Китаец после 12 поехал домой спать, а мы остались и продолжали ловлю по-очереди на маховое удилище со светящимся поплавком. Я таких раньше и не видел - поплавок тоненький, очень чувствительный, сменяемые антенки, хорошо видно в темноте. Незаменимая вещь на ночной рыбалке. В часов 10 подъехали крестьяне и испортили все настроение. Поставили свой полутрактор между нашими двумя карповиками и начали качать воду. Пробовали культурно им объяснить, что у нас там закормленные точки и они распугают всю рыбу. На что их такой себе худющий главарь (в резиновых сапогах на босую ногу, семейных труханах и растегнутой не совсем чистой рубашке) заверил нас, что ничего страшного - рыба в это время не ловится, он видите ли местный и многому может научить, а особенно иностранцев как ловить рыбу. Это еще ничего, как-то местные бабульки-китаянки тоже пытались давать советы, хотя удочку в руках никогда не держали - было просто смешно. Запечатлел на фото всю эту картину: на переднем плане трактор-насос, на заднем плане - добывают песок баржи. Справа - 200метровая сеть. Полный атас! Даже местные говорят, что рыба щас уже не так ловится, как буквально года 3-4 назад. К тому же, я не скажу что много, но попадается довольно часто дохлая рыба и черепахи. Я раньше не сильно обращал внимания, пока на последней рыбалке один местный не сказал, что в начале года в водохранилище вылили какую-то хрень, рыба начала болеть и дохнуть. А это между прочим, основной источник водоснабжения города. Надеюсь за это кто-то очень хорошо получит по шапке! Не обрыбились, но остались довольны - ночь под звездами, костер, шашлык и приятная компания. Отдохнули хорошо! Я даже на какое-то время забыл где нахожусь и чувствовал себя, как дома...
Хотим попробовать пока другие водоемы. С прикормом уже определились - рыбу собирает, а вот с насадками надо еще поработать. Есть парочка прудов, где разводят рыбу, но рыбалка запрещена. Надо ехать и договариваться, чтобы разрешили половить. Хотим определиться с приоритетными насадками и уже потом можно возвращаться на большую воду и пытать своего счастья...

P.S. Никита друг, спасибо за компанию и отдельное спасибо за спасенную ракету!
«Луи, думаю, что это начало прекрасной дружбы» (Касабланка, 1942).
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012 09:42:21 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #42 : 13 Июня 2012 13:39:58 »
Сделал небольшой перевод аксессуаров (применяемых в Карпфишинге) на китайский язык. Меня подтолкнуло на это то, что кое-что из моих запасов в этом сезоне закончится и надо будет покупать необходимые вещи на местном китайском рынке. Я могу конечно попросить своих поставщиков и мне пришлют все бесплатно, но не хочу так делать (неудобно и к тому же не у всех есть такая возможность). Практически все можно найти в оригинале или же достойную им замену. Это только часть запланированного перевода, новая информация будет появляться по мере сил. Надеюсь тем, кто решил заняться Карпфишингом в Китае, данный минисловарь очень пригодится. Может еще пригодится и тем, кто просто приехал сюда отдохнуть на какое-то время, решил вырваться по Карпу на несколько дней, но не может найти или объяснить в местных магазинах и своим китайским знакомым, что ему нужно приобрести. Иногда встречаются (по некоторым позициям) другие варианты перевода. Выложенные здесь являются правильными.

Основная леска - 主线 Zhǔ xiàn
Противозакручиватель (отрезок силиконовой трубки, одеваемый на основную леску/плетенку) - 耐磨套管 Nài mó tào guǎn
Безопасная клипса - 三叉结 Sān chā jié
Конус для безопасной клипсы - 锥形套管 Zhuī xíng tào guǎn
Грузило - 铁坠 Tiě zhuì (из металла), 铅坠 Qiān zhuì (из свинца)
Вертлюг – 转环 Zhuǎn huán
Застежка (с 2-мя усиками, направленными внутрь) - 双钩别针 Shuāng gōu bié zhēn
Противозакручиватель поводка - 橡胶尖管 Xiàng jiāo jiān guǎn
Поводок (мягкий) - 软子线 Ruǎn zi xiàn
ПВА сетка (растворяется в воде) - 水溶网饵料包 Shuǐ róng wǎng ěr liào bāo
Крючок - 鱼钩 Yú gōu
Силиконовая трубочка - 硅胶管 Guī jiāo guǎn
Термоусадочная трубочка - 热缩套管 Rè suō tào guǎn
Бойл - 丸形饵 Wán xíng ěr
Стопор - 挡棒 Dǎng bàng

P.S. И еще несколько моментов. В качестве основной лески в большинстве случаев (и это правильно) применяется мононить (нейлоновая леска) – 尼龙线 Ní lóng xiàn. На сподовом (для заброса прикорма) и маркерных (для промера глубины и определения структуры дна) удилищах, а также при завозе оснастки (лодкой или же радиуправляемым корабликом) применяется плетеная леска (шнур) – 编织线 Biān zhī xiàn. Как уже было указано выше, вертлюг – это 转环. Но на самом деле есть много разновидностей вертлюгов: с большим кольцом, с быстросъемной застежкой и т.п. Тот вертлюг, что показан на фото – обычный удлиненный вертлюг американского типа (даже по русски это знают не многие), по китайски будет называться 加长美式转环 Jiā zhǎng měi shì zhuǎn huán.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012 13:56:43 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #43 : 14 Июня 2012 07:49:44 »
Складной стул с чехлом - 折叠钓鱼椅专用包 Zhé dié diào yú yǐ zhuān yòng bāo
Стрингерная игла (из нержавейки) - 不锈钢穿饵针 Bù xiù gāng chuān ěr zhēn
Игла с замком - 穿饵用结扣针 Chuān ěr yòng jié kòu zhēn
Рогатка - 弹弓打窝器 Dàn gōng dǎ wō qì
Кобра (метательная трубка) – 甩管打窝器 Shuǎi guǎn dǎ wō qì
Ракета - 火箭打窝器 Huǒ jiàn dǎ wō qì
Карповик (карповое удилище) - 欧派鲤海竿 Ōu pài lǐ hǎi gān
Сигнализатор поклевки (электронный)- 报警器 Bào jǐng qì
Пейджер - 遥感器 Yáo gǎn qì
Свингер – 硬杆张紧器 Yìng gān zhāng jǐn qì
Бот - 软杆张紧器 Ruǎn gān zhāng jǐn qì
Подставка (рыболовная) - 钓鱼支架 Diào yú zhī jià
Одинарная подставка под сигнализатор - 单竿报警器支架 Dān gān bào jǐng qì zhī jià
Одинарная подставка под комель с пластиковым рогачем (тычка) - 单竿尼龙头支架 Dān gān ní lóng tóu zhī jià
Род-Под (на 3 удилища, с 3 ножками) - 三角三头海竿支架 Sān jiǎo sān tóu hǎi gān zhī jià
Род-Под (на 4 удилища, с 4 ножками) - 四角四头海竿支架 Sì jiǎo sì tóu hǎi gān zhī jià
Катушка - 鱼轮 / 轮子 Yú lún / lún zi
Катушка с системой байтраннер - 双泄力鱼线轮 Shuāng xiè lì yú xiàn lún
Вес - 重量 Zhòng liàng
Количество подшипников - 轴承数 Zhóu chéng shù
Вместимость шпули катушки - 容线量 Róng xiàn liàng
Передаточное число - 速比 Sù bǐ
Насадка - 鱼饵 Yú ěr
Надувная лодка - 充气船 Chōng qì chuan
Фонарик, крепящийся на козырек кепки - 头扁平帽檐灯 Tóu biǎn píng mào yán dēng
Рыболовные ножнички - 钓鱼小剪刀 Diào yú xiǎo jiǎn dāo
Пистолет для колбасок - 挤饵器 Jǐ ěr qì
Доска для катания бойлов - 丸型饵搓板 Wán xíng ěr cuō bǎn
Палатка - 帐篷 Zhàng péng

P.S. При случае пользуйтесь на здоровье и удачных покупок! Такого узкоспециализированного словаря по данной тематике вы больше нигде не найдете...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012 07:59:24 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: CarpFishing in China
« Ответ #44 : 14 Июня 2012 12:29:15 »
Ув.любители рыбалки! Подскажите,может видел кто такое счастье в Китае.. для прикормки Carpboat Carbon +ЭХОЛОТ  FD 500 или что-то похожее..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #45 : 14 Июня 2012 12:55:30 »
Ув.любители рыбалки! Подскажите,может видел кто такое счастье в Китае.. для прикормки Carpboat Carbon +ЭХОЛОТ  FD 500 или что-то похожее..
То глухо как в танке, то на тебе - такие вот вопросы. Честно говоря, тяжело что-то подсказать, т.к. я не сильно интересовался р/у корабликом, на моем водохранилище он конечно бы пригодился, но в настоящее время обхожусь ракетой и маркером (пока не обзавелся своей машиной, то количество вещей, которые с собой можно взять на рыбалку, строго ограничено). Фото Вашей модели я нашел в интернете, а вот по эхолоту ничего не могу найти, Вы хоть бы ссылки какие-то дали. Но в принципе я понял, что Вам нужно.
Пока можете сами поискать в интернете:
Кораблик для завоза прикорма на дистанционном управлении - 遥控打窝船 Yáo kòng dǎ wō chuán
Fish finder (эхолот с функцией поиска рыбы) - 探鱼器 Tàn yú qì или же 鱼探仪 Yú tàn yí
Я тем временем постараюсь найти Вам более-менее нормальную модель по цене-качеству и отпишусь.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012 14:38:03 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: CarpFishing in China
« Ответ #46 : 14 Июня 2012 13:01:01 »
Отлично!Спасибо большое за слова и за оперативный совет!)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #47 : 14 Июня 2012 13:28:06 »
Можно повыбирать на примере этих моделей:
 - http://item.taobao.com/item.htm?id=13206956662
 - http://item.taobao.com/item.htm?id=13207032028
 - http://item.taobao.com/item.htm?id=17657568469
C производителем похожих моделей я встречался на выставке (скорее всего это он и есть, судя по дизайну и розничной цене). Качество нормальное. Как в эксплуатации - не знаю, не тестил. Цена зависит еще от того - установлен ли GPS (удобная штука если ловишь на одном и том же водоеме, просто забиваешь несколько работающих точек в память и кораблик автоматом, в зависимости от настроек, сам к ним гребет), какой тип аккумулятора (свинец или литий, последний меньше весит и работает дольше), установлен ли эхолот, компас и т.п. Надумаете - будем подробно разбираться. Большинство других моделей, представленных в китайских интернет-магазинах и которые я тоже видел на выставках, своей ценой и качеством не соответствуют действительности - отстой полный.

P.S. Если честно, то данную модель я бы тоже себе приобрел со временем. В Европе эта модель встречается редко пока еще, из-за того что новая. На Украине и в России пока не видел. Вы вообще откуда? Успели уже в Китае словить что-то на волос? Если да - то фотки в студию, иначе будет не засчитано...
 :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012 15:11:03 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #48 : 14 Июня 2012 14:04:39 »
Описание данной модели с сайта производителя:

Intelligent Remote Control Fishing Boat User Manual

  The intelligent remote control fishing boat integrates high-tech and intelligence technology into fishing activity based on traditional fishing methods. By employing this new fishing method, you can take bait and fishhooks into the deep lake to carry out fishing or making a feed spot to get fish, and it integrates leisure and entertainment into one, and usually bring fishing enthusiast  unexpected reap and  thus are deeply favored by them.
   This product was equipped with an electronic compass, GPS satellite position system, sonar-type fish finder, full-digital two-way wireless communication system, and by the use of those high-tech equipments, driftage of boat during the sailing can be prevented from occurring, and you can know clearly about the river bed geomorphology, water depth, water temperature and fish situation; after the proper setting of departure point (Origin) and feeding point (Destination) by GPS, the boat can be repeatedly & accurately boat navigated to the feeding point (Destination) and return back to the departure point (Origin) by automatic navigation, it can accurately calculate the straight-line distance and the actual travel time. When there is weak received signal, the boat can go back to a signal region by automatic U-turn.
   The product is a twin-hull twin-rudder fishing boat, made with high-quality engineering plastic mould by injection moulding, with  modern designs and sharp lines, it has streamlines of sports car and good stability and anti-wind capability; there is a net shield installed on the surface of screw propeller to prevent it from being tangled by floating grass; close water-proof measures have been taken on all parts of the hull that may touch water. Upper and lower housings of the hull are fixed with stainless screws, and all circuit board systems are connected with connectors to facilitate the dismantlement and repair.
  High-brightness LED lamp and flashing night lamp are installed at front and back of the product. This bait boat is equipped with double bait hoppers and pothanger, which are controlled via electromagnet switch. By the control of the buttons on the remote-control handset, the functions including boat sailing, dropping bait, fishhook release, lighting on/off, electronic balance motor speed control, etc, can be controlled remotely, and by the use of manually-controlled sailing, automatic sailing (cruising) , automatic demonstration, GPS-guided Automatic navigation  and other modes, the sailing  postures of the bait boat can be controlled.
   The remote-control handset of the product is of modern design, equipped with a large LCD screen, through which we can always control the boat's signal, battery capacity, fish situation and various sailing status, which will be displayed with icons, figures and characters. Meanwhile, there is audible alarm system, and when there is weak receiving signal as well as battery voltage of the boat or the remote control is running out, it will send out audible alarm in time, to facilitate the manipulator to control the boat.
The product has four configurations of A, B, C and D to meet the need of different consumers. An interface was reserved for upgrade use. When the consumer buys a product with one configuration, he or she can go to the sales agent to buy upgrading parts when it needs upgrading, and the salesman will be responsible for upgrade installation. The remote-control handset will not be changed (pre-equipped with functions for all models), and the upgraded functions will be displayed on the LCD screen.

P.S. Короче, можно сначала купить модель попроще, а уже затем в процессе по мере необходимости апгрейдить его и добавлять новые модули и функции. Это очень хорошо, но в тоже время плохо - в рознице здесь в Китае я видел только готовые модели (простенькие и самые нафаршированные), дополнительных модулей отдельно к ним не встречал. Может ситуация со временем изменится. Во всяком случае стоит переговорить с продавцом.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012 08:31:35 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #49 : 15 Июня 2012 08:33:20 »
На выбор есть 4 модели:
A - базовая конфигурация, без дополнительных модулей
B - базовая конфигурация + GPS модуль
C - базовая конфигурация + Fish finder модуль
D - базовая конфигурация + GPS модуль + Fish finder модуль

Причем особое внимание следует обратить какой установлен тип аккумуляторов: свинцово-кислотный 铅酸 Qiān suān 6V/10AH или литий-ионный 锂电 Lǐ diàn 7.4V/10AH. Первый тип стоит дешевле, но больше весит и меньше работает. В данной модели вес свинцового аккумулятора (вообще-то в каждой конфигурации их 2, что свинцовых, что литиевых) составляет 1.8 кг, время работы 1 час. Литиевый же весит 0.6 кг и работает 2.5 часа. Как по мне, то разница существенная! Максимальная скорость при установленном свинцовом аккумуляторе составляет 50 м/мин, а при литиевом – 60 м/мин. Радиус сигнала - 400 м.
Конфигурация D с литиевым аккумулятором обойдется в ¥8000 ($1270). Не слабо, но оно того стоит. Причем аналогичная модель на отечественных рынках (но ее пока нет) будет стоит приблизительно столько же. При такой стоимости, я думаю, продавец может и сделает какую-то скидку. Базовая конфигурация, без дополнительных модулей будет стоит конечно же дешевле - я думаю ¥4000-5000. Но без GPS и Fish finder это будет просто р/у игрушка, толку от которой немного. Можно также взять модель сомнительного качества в районе ¥3000 ($500) и заиметь геморрой. Если главным критерием приобретения является цена, то за $500 на отечественных рынках можно найти довольно приемлемую модель, но естественно без GPS и других наворотов, причем тоже будет 'Made in China'.

P.S. В приложении (2 листа) указаны все характеристики р/у кораблика и пульта управления.

"Будущее имеет множество путей — выбирай мудро" (Звездные войны: Войны клонов, 2010-2011)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012 09:00:59 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..