Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 285609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #400 : 31 Августа 2016 20:52:59 »
или расстрелять из зенитки, как у них сейчас принято. ::)

Я думаю, все информация в том блоге выдана дозировано и четко согласованна с северо-корейским КГБ.

Фи... Так пишете, словно расстрел из зенитки может хоть отдалённо быть сравним с втыкушкой по первое число от рассвирепевшего начальника.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #401 : 01 Сентября 2016 00:23:15 »
Так задайте им там всем жару, покажите как сделать срач значительно веселее.  :lol:
Я пока не могу сформировать своё мнение по тамошним вопросам. С одной стороны, я потомок красного командира, расстрелянного в гражданскую войну за активную борьбу за дело большевиков  :D , с другой - мое состояние давно перевалило за лям долларов США и изображать из себя пролетария, рвущего за правду рубаху на груди - будет слишком цинично и мерзко. Насмехаться над небогатыми людьми, не ослепленными золотым тельцом - тоже сложно, потому что они не понтуются и не изображают из себя невесть чего (над понтующимися-то очень легко). Плюс ко всему я никогда не был в Северной Корее и ни знаю ни одного слова по корейски вообще. К США у меня вообще нет ненависти, к коммунистам, как ни странно - тоже. Я даже не знаю с какой стороны там подступиться троллить... Давно такого не было - столько лет в Интернете, а чувствую себя таким озадаченным. И там нет объемных статей, прочитав которые можно было бы ввинтить в эпилог какую-нибудь откровенную околесицу вроде про то, а на деле про совсем не то - поиграть в Швейка тоже не получается. Надо подумать. Троллинг - он же должен быть от души, широкий такой, всеобъемлющий, а не набор шаблонных подъеживаний от обиженного жизнью неудачника. Чтобы вот прям пёрло, как из унитаза на первом этаже перенаселенной многоэтажки, в подъезде которой забился коллектор. Только так. С душой. По русски.
Цитировать
Там еще тема про чучхейские плавки есть.  :w00t: Ихняя пропаганда тем и славится, что у читателей регулярно возникает ощущение: это писал ребенок лет 12.
Любая пропаганда, которая более-менее нова, кажется надуманной и детской. Сейчас сижу на либерально-демократическом ресурсе - там такие перлы выдают... Хотя на полушарии тоже хватает, причем даже и без меня  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #402 : 01 Сентября 2016 00:34:03 »
Угу.
http://avto-pictures.ru/vizit-na-fabriku-mercedes-amg.html
Представляем виртуальный фото тур по заводу Мерседес АМГ в Аффальтербах, Германия. История AMG на Avto-Pictures.
Ну блин, ну это же скучнейший рекламный вброс, там не показывают ни станков, ни управляющих компьютеров, ничего. Тупо собрали двигатели и вот - смотрите на готовые. Всё равно что капот открыть. Да еще и технология отверточная - всё явно производится не там.

Был я на основном (а не этом) заводе Мерседес-Бенц. Не пускают там, только музей показывают. Вроде того, что вы показали. И не более. Я даже не знаю... Ну это как о китайском языке судить по английским переводам, в глаза не видевши ни иероглифов, ни слушав носителей. С чем бы сравнить... А! Сантаклаус и его фабрика, где эльфы делают игрушки - смотрите на производственный процесс )))

Виртуальный фото-тур.
http://www.youtube.com/watch?v=BiwFNyM_-nQ
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #403 : 01 Сентября 2016 12:25:28 »
Был я на основном (а не этом) заводе Мерседес-Бенц. Не пускают там, только музей показывают.
Основной завод Мерседес-Бенц тоже почти стоит, и там тоже все оборудование советское?  :)
Не пускают туристов, или вы туда по делу приезжали?

На одни не пускают, на другие пускают, но по делу, на третьи вообще экскурсии водят. Нормальная практика.

А на этом конкретном промышленно шпионить нечего.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #404 : 01 Сентября 2016 12:50:50 »
Насмехаться над небогатыми людьми, не ослепленными золотым тельцом - тоже сложно, потому что они не понтуются и не изображают из себя невесть чего (над понтующимися-то очень легко).
Изображают как минимум готовность снести Америку. Понтуются, что у них там рай.
http://juche-songun.livejournal.com/719942.html
Райские Сады, обещанные народу Полководцем, заработали на полную мощь. Ким Чен Ын инспектирует Эдем
Цитировать
Я даже не знаю с какой стороны там подступиться троллить... Давно такого не было - столько лет в Интернете, а чувствую себя таким озадаченным.
Мы в вас верим,вы справитесь.  :)
Цитировать
Любая пропаганда, которая более-менее нова, кажется надуманной и детской.
Этой как минимум лет 40. И ничему особо не научились, хотя бы русских консультантов нашли, чтобы не допускать таких ляпов:
http://juche-songun.livejournal.com/719744.html
ведь с первого же взгляда понятно, что первая реакция будет "третий справа Никита Сергеевич".  :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #405 : 01 Сентября 2016 16:05:23 »
Основной завод Мерседес-Бенц тоже почти стоит, и там тоже все оборудование советское?  :)
Не пускают туристов, или вы туда по делу приезжали?
А чего это вы лично мне такие вопросы вдруг задаёте?? Я понятия не имею что они там производят, чего у них там стоит/работает и чьего производства оборудование. Определенно знаю, что на некоторых советских заводах оборудование было немецкое, трофейное.  С него фактически эти заводы и начались. Было такое дело. Но не вижу связи с Северной Кореей никак. По оборудованию - очень зависит от того, что требуется. Для производства стального проката для строительства, не знаю, теплиц или чугунных парковых скамеек, претензионная точность не требуется. Его при необходимости можно исхитриться и на вообще дореволюционном изготовить, не сильно ломая голову. У нас в поселке вообще в ходу топоры кустарного производства, которые делают таджикские кузнецы. Собирают всякий хлам вроде поломанных автомобильных деталей и переплавляют/перековывают на всякую ерунду  ;D Я одно время тоже хотел поиграть в это, но оборудование дороговато покупать, пока руки не дошли. ВУЗовской программы по конструкционным материалам и материаловедения вполне хватит чтобы не лепить горбатого. Тем более что металлолома - завались. Фигли не брать то что само идет в руки. А там (в СК) - оказывается целые заводы. Только дурак не будет пользоваться такой халявой. Помню у нас в городишке были старые советские производственные мощности - местные только и развлекались, что переплавляли совсем старые блоки цилиндров на каминные принадлежности. Нога болит, а то бы спустился сфотал - у меня как раз в камине такая чугунная решетка стоит, эдакое кустарно-художественное литьё.

Знаю я эту песню. У вас старые заводы, древнее оборудование, поэтому вместо чугунного литья в саду пользуйтесь импортными пластмассовыми стульчиками и жестяными мангальчиками, которые через два сезона прогорают. Наслышан, накормлен. Знаю. Это как вместо столового серебра пластиковую посуду новомодную покупать, импортную. Причем иной раз ее дороже продают, чем отечественное серебро! Ничего удивительного что корейцы так звереют и бомбами грозят, когда им в их небогатую по сравнению с Россией страну норовят эту хрень втюхать вместе с демократией  ;D У них нефтедолларов небось нет, а их на бабки разводят под видом, как водится, большого одолжения. А они упираются - нет, отвяжитесь, оставьте нас жить в нашей нищете  ;D Ясно всё там с ними  ;D
Цитировать
На одни не пускают, на другие пускают, но по делу, на третьи вообще экскурсии водят. Нормальная практика.
Спасибо, кэп. И чо?  :D
Цитировать
А на этом конкретном промышленно шпионить нечего.
Еще раз спасибо, кэп.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #406 : 01 Сентября 2016 17:11:14 »
Изображают как минимум готовность снести Америку. Понтуются, что у них там рай.
http://juche-songun.livejournal.com/719942.html
Райские Сады, обещанные народу Полководцем, заработали на полную мощь. Ким Чен Ын инспектирует  Эдем
Интересная у него работа. С одной стороны ходишь везде где ни попадя, неся добро и кавай, с другой - где что не так будет - твоя личная головная боль и ответственность. Ох и не завидую я их Руководителю... Будь я на его месте я превратился бы в психованного самодура, постоянно не высыпающегося и похожего на загнанную лошадь. Возможно, вы этого не поймете, но он у них очень-очень добрый. Даже на фоне раздуваемых слухов про зенитки, собак и прочее. Ничего удивительного, что его там так любят.
Цитировать
Мы в вас верим,вы справитесь.  :)
Я подумал, почитал и определился с позицией. Моя позиция умеренно лояльна лидеру СК. Я знаю, что это будет многих раздражать, но мне так захотелось  :D Буду троллить троллей, явившихся троллить северных корейцев.
Знаете чем хороши такие руководители? Ими очень легко управлять, потому что они нацелены на положительный результат и хотят именно его. Если ты его делаешь - они довольны, если кто-то из вредности мешает этому - они его жестоко убирают и тебе не приходится делать это самому, да еще и быть потом виноватым. Нет, я определенно вижу в лидере СК очень хорошего начальника.
Цитировать
Этой как минимум лет 40. И ничему особо не научились, хотя бы русских консультантов нашли, чтобы не допускать таких ляпов:
http://juche-songun.livejournal.com/719744.html
ведь с первого же взгляда понятно, что первая реакция будет "третий справа Никита Сергеевич".  :D
А это и не нужно совсем, незачем дармоедов кормить. Главное что они научились яблоки выращивать и свиней. Это - основное. Агитка - вещь крайне второстепенная. Желудок полон - все счастливы. Желудок пуст - хоть чего ври, надолго этого не хватит. А Никита Сергеевич как раз и сочетал в себе полное и абсолютное неумение хозяйствовать с хорошим умением агитировать и чего-то изображать. За что потом и слетел, еще и получив в народе целый набор издевательских шуток, стишков и анекдотцев.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #407 : 01 Сентября 2016 21:39:25 »
А чего это вы лично мне такие вопросы вдруг задаёте??
Значит туристом.  ;D
Цитировать
Но не вижу связи с Северной Кореей никак.
Так не только вы, а вообще никто ее не видит- связи между тем, что в Германии туристов на завод не пускают, и тем, что северные корейцы не должны фото с производства вывешивать.  :D
Цитировать
Нога болит, а то бы спустился сфотал
Нет, только не это. Не надо, пожалуйста. Берегите ногу.   :w00t:
Цитировать
Спасибо, кэп. И чо?   :DЕще раз спасибо, кэп.   :D
И то, что еще вчера вы этого не знали. На здоровье.
Цитировать
Нет, я определенно вижу в лидере СК очень хорошего начальника.
А я не вижу. Увижу, когда они южную догонят, и тот завод забьет «UNION STEEL».
Хотя прогресс определенный явно имеется. Вон даже правила ношения значков смягчили. А я первый во всем Интернете это заметил, ни один кореевед про это не пишет! Вот, только из-за этого тот блог читать уже интересно.
Цитировать
А это и не нужно совсем, незачем дармоедов кормить. Главное что они научились яблоки выращивать и свиней. Это - основное. Агитка - вещь крайне второстепенная.
Если второстепенная, то какой смысл на столько денег и времени тратить, а если все же важная, то чего бы ее нельзя делать как следует.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016 22:05:54 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Северная Корея
« Ответ #408 : 01 Сентября 2016 22:43:18 »
Хорошо рисуют, и интересно смотреть, но 33 тысячи рублей для меня - это слишком жестоко. Мне это не по карману.  :D
И это еще далеко не потолок. Был сегодня на выставке некоего Цзи Мина (китаец), обычные его картины в европейском стиле стоят примерно столько же. Но там был еще альбом его (или не его, а он только владелец? не запомнил) а-ля-азиатских картин "Цветы и птицы". Я спросил - а эти примерно почем будут? Ответ - от 300 тыс до 6 млн руб. Я охренел - а фигли типа так дорого? Ну, это типа не обычное масло на холсте, а какие-то свитки, и т.п. (Надо будет при случае поподробнее расспросить, а то как-то пропустил через край уха, а щас вдруг заинтриговался). Буду следить за ситуацией, если выставят, интересно будет поглядеть на картинки по цене квартиры, при том, что не мировые шедевры, а обычный ширпотреб.  Принты тех же картин стоят, как и положено принтам, в районе 2000. Думаю, может прикупить принтов, будет висеть такая фиговина, а я буду кайфовать, что с виду почти такая же, но для лохов, стоит 6 лямов)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #409 : 01 Сентября 2016 23:20:18 »
И это еще далеко не потолок. Был сегодня на выставке некоего Цзи Мина (китаец), обычные его картины в европейском стиле стоят примерно столько же. Но там был еще альбом его (или не его, а он только владелец? не запомнил) а-ля-азиатских картин "Цветы и птицы". Я спросил - а эти примерно почем будут? Ответ - от 300 тыс до 6 млн руб. Я охренел - а фигли типа так дорого? Ну, это типа не обычное масло на холсте, а какие-то свитки, и т.п. (Надо будет при случае поподробнее расспросить, а то как-то пропустил через край уха, а щас вдруг заинтриговался). Буду следить за ситуацией, если выставят, интересно будет поглядеть на картинки по цене квартиры, при том, что не мировые шедевры, а обычный ширпотреб.  Принты тех же картин стоят, как и положено принтам, в районе 2000. Думаю, может прикупить принтов, будет висеть такая фиговина, а я буду кайфовать, что с виду почти такая же, но для лохов, стоит 6 лямов)).

Умение китайцев продавать втридорога еще Станюкович описал. Он часто в своих произведениях называет их "евреями востока"  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #410 : 01 Сентября 2016 23:56:42 »
Значит туристом.  ;D
Ну что вы! Как вы могли такое подумать! Я ездил туда выбирать спортивную машину погламурней, чтобы потом рассекать на ней по подмосковным колдобинам, сбивать пешеходов и селфиться на ютубчик  :D Это сейчас очень модно - фигней страдать.  :D

Цитировать
Так не только вы, а вообще никто ее не видит- связи между тем, что в Германии туристов на завод не пускают, и тем, что северные корейцы не должны фото с производства вывешивать. 
Никак не пойму к чему вы клоните и чего хотите.

Цитировать
:DНет, только не это. Не надо, пожалуйста. Берегите ногу.   :w00t:
Да нет смысла показывать. У вас-то дома всё равно нет, а в квартиру чугунное литье не втащишь... Не будем об этом.
Цитировать
И то, что еще вчера вы этого не знали. На здоровье.
А зачем мне знать про какой-то немецкий дочерний заводик который золотым мальчикам машинки для покатушек штучно собирает? Мне-то какая с этого польза? Я в такие корыта и не полезу... Тем более что они морально устарели - все давно на электрику переходят и на эко-дружелюбные скоростные вездеходики, на которых можно хоть по лесу ездить, не портя даже грибы. У них тяга как у хорошего трактора, проходимость, и низкая шумность, на них весь нормальный мир ездит. А это что? Позапрошлый век, трата денег на ветер.
Цитировать
А я не вижу. Увижу, когда они южную догонят, и тот завод забьет «UNION STEEL».
Догонят в чем? В умении кривляться? Штаны дурацкие носить? В чем догонят? Кстати, а куда вообще бежим и от кого?

Цитировать
Хотя прогресс определенный явно имеется. Вон даже правила ношения значков смягчили. А я первый во всем Интернете это заметил, ни один кореевед про это не пишет! Вот, только из-за этого тот блог читать уже интересно.
Но значки все носят. Работники общепитов носят бейджики, гослужащие - носят другие бейджики, значки носят работники охраны, армии, полиции... Вагонные контролеры носят свои значки... Американские полицейские тоже носят значки! (представляете). Значки носят даже скауты, продающие печенье. Почему это вас так напрягает? Вас в детстве больно укололи октябрятским значком? Блин, во времена опричнины носили волчьи хвосты и то не жаловались. А королева Елизавета вообще корону носит - и как у ней от этого только голова не заболит!  ;D
Цитировать
Если второстепенная, то какой смысл на столько денег
Я могу на том же самом домене создать блог, не потратив на это ни копейки. О каких деньгах речь?
Цитировать
и времени тратить, а если все же важная, то чего бы ее нельзя делать как следует.
Вы намекаете что я должен вмешаться и подкорректировать там русский язык? Почему опять я? Почему всюду и везде, куда я ни приду, мне всегда находят работу? Я барствовать хочу, а вы меня всё работать заставляете.
Идите тогда правьте мой английский на американском птицеводческом форуме. Если бы вы его прочитали, вы бы, сначала, горько заплакали, а затем - никогда больше не докапывались до северокорейских любителей вести блог и их русского языка.
А по времени - да бог с вами, слить несколько картинок в сеть, кинуть текст через переводчик и потом коряво его причесать, плохо, но все же более-менее зная язык - это работа на один день. Скучающий интернетчик это запросто набьёт. Сравните объем моего флуда на Полушарии, вбитого от нечего делать, с размером северокорейского блога.

Сидит какой-то скучающий северокорейский сисадмин и от нечего делать набивает текст про свою любимую страну. А вы увидели там по меньшей мере отдел пресслужбы центрального аппарата НКВД под патронажем КГБ  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #411 : 02 Сентября 2016 09:19:23 »
Фи... Так пишете, словно расстрел из зенитки может хоть отдалённо быть сравним с втыкушкой по первое число от рассвирепевшего начальника.
судя по последним новостям, предателей Чучхе там так и казнят - расстрел из зенитных орудий. 

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #412 : 02 Сентября 2016 10:58:58 »
Изображают как минимум готовность снести Америку. Понтуются, что у них там рай.
http://juche-songun.livejournal.com/719942.html
Райские Сады, обещанные народу Полководцем, заработали на полную мощь. Ким Чен Ын инспектирует ЭдемМы в вас верим,вы справитесь.  :)Этой как минимум лет 40. И ничему особо не научились, хотя бы русских консультантов нашли, чтобы не допускать таких ляпов:
http://juche-songun.livejournal.com/719744.html
ведь с первого же взгляда понятно, что первая реакция будет "третий справа Никита Сергеевич".  :D

Я смотрю он весь в отца и деда пошел.
Помница еще в школьные годы читал статью в журнале "Корея сегодня", как Великий вождь товарищ Ким Ир Сен (короче писать и говорить было нельзя) инспектировал птицефабрику и двинул там пламенную речь, после которой яйценосность кур воспряло "с  колен". Силен был Вождь! ;D :-X
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #413 : 02 Сентября 2016 19:20:25 »
Я смотрю он весь в отца и деда пошел.
Помница еще в школьные годы читал статью в журнале "Корея сегодня", как Великий вождь товарищ Ким Ир Сен (короче писать и говорить было нельзя) инспектировал птицефабрику и двинул там пламенную речь, после которой яйценосность кур воспряло "с  колен". Силен был Вождь! ;D :-X

Это обычный эффект присутствия. Как у хороших сисадминов.

Что касается личности Ким Чен Сук, то по ходу знаю, чего я так на нее повелся. Просто моя мама в молодые годы в тире всегда выбивала только десятки. Отец на стрельбищах - тоже. И только я, компьютерный задрот, перед присягой что из автомата, что из ПМ по мишеням даже в краешек не попал  ;D От этих их историй повеяло чем-то таким до невозможности родным  :D

Но вот со стиркой белья в проруби - тут они перегнули палку, хвастаться тут нечем. Помню жил в военном городке, там была деревня, и бабы постоянно стирали на речке. Главное свет проведен, вода, канализация, газ есть, стиральные машинки в продаже не такая уж и редкость (иной раз даже с месяц в магазине стоят, а то и два, активаторные конечно, но всё равно стирают же), но нет - чешут с тазиками и корытами на речку. Зимой тоже, на улице морозяка - в школу идти не хочется, а эти знай вышли прям как есть из дома, в домашней одежде и каких-то нелепых тапочках, продолбили эдакую линию вдоль мостков и стоят полощат там преспокойно, с видом довольных пингвинов, посмеиваясь и переговариваясь между собой. Пипец какой-то  ;D Мне на них смотреть и то было холодно.

В Корее, наверное, зимой холоднее чем у нас. Или у нас люди просто какие-то другие, им всё на свете пофиг.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #414 : 02 Сентября 2016 19:47:11 »
Великий вождь товарищ Ким Ир Сен (короче писать и говорить было нельзя)

Видимо, это в прошлом, поскольку Пашин любимый сисадмин сегодня разразился новым лозунгом:

Откроем период полного расцвета кимирсенско-кимченирского молодежного движения



вот пруф: http://juche-songun.livejournal.com/724128.html

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #415 : 02 Сентября 2016 20:38:01 »
Ну работа у него такая, направление людям давать. Не вижу ничего предосудительного, вполне нормальное и полезное явление, имеющее место практически в любой стране мира.

Что у полушария за проблема такая с Северной Кореей? Это из-за признания СК Крыма, или из-за того, что я откосил от вейхойобразных китайских интердевочек, не найдя в них ничего примечательного, но очень повелся на северокореянок из-за качеств личности и вообще внешности Ким Чен Сук?  :D Ну так! А вы как хотели, я себя очень люблю и уважаю, мне фуфло подсовывать не надо.  ;D  ;D  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #416 : 02 Сентября 2016 22:25:10 »
Никак не пойму к чему вы клоните и чего хотите.
Мы с вами уже всю тему обсудили, а вы даже не поняли какую. Ладно, не огорчайтесь. Бывает.  O:)
Цитировать
.А зачем мне знать про какой-то немецкий дочерний заводик который золотым мальчикам машинки для покатушек штучно собирает? Мне-то какая с этого польза? Я в такие корыта и не полезу... Тем более что они морально устарели - все давно на электрику переходят и на эко-дружелюбные скоростные вездеходики, на которых можно хоть по лесу ездить, не портя даже грибы. У них тяга как у хорошего трактора, проходимость, и низкая шумность, на них весь нормальный мир ездит. А это что? Позапрошлый век, трата денег на ветер.Догонят в чем? В умении кривляться? Штаны дурацкие носить? В чем догонят? Кстати, а куда вообще бежим и от кого?
Но значки все носят. Работники общепитов носят бейджики, гослужащие - носят другие бейджики, значки носят работники охраны, армии, полиции... Вагонные контролеры носят свои значки... Американские полицейские тоже носят значки! (представляете). Значки носят даже скауты, продающие печенье. Почему это вас так напрягает? Вас в детстве больно укололи октябрятским значком? Блин, во времена опричнины носили волчьи хвосты и то не жаловались. А королева Елизавета вообще корону носит - и как у ней от этого только голова не заболит!  ;DЯ могу на том же самом домене создать блог, не потратив на это ни копейки. О каких деньгах речь?Вы намекаете что я должен вмешаться и подкорректировать там русский язык? Почему опять я? Почему всюду и везде, куда я ни приду, мне всегда находят работу? Я барствовать хочу, а вы меня всё работать заставляете.
Идите тогда правьте мой английский на американском птицеводческом форуме. Если бы вы его прочитали, вы бы, сначала, горько заплакали, а затем - никогда больше не докапывались до северокорейских любителей вести блог и их русского языка.
А по времени - да бог с вами, слить несколько картинок в сеть, кинуть текст через переводчик и потом коряво его причесать, плохо, но все же более-менее зная язык - это работа на один день. Скучающий интернетчик это запросто набьёт. Сравните объем моего флуда на Полушарии, вбитого от нечего делать, с размером северокорейского блога.
И это называется троллинг? От души, широкий такой, всеобъемлющий? Фыфь. Это сочинение сонной третьеклассницы на тему "как я провела лето". Нет, луче вам в тот блог не ходить. Порвут на постромки.
Цитировать
Сидит какой-то скучающий северокорейский сисадмин и от нечего делать набивает текст про свою любимую страну.
Угу. Скучающий северокорейский сисадмин, :lol: муж крымчанки, дочери офицера. Спасибо за чудную хохму в пятничный вечер. Зрители неистовствуют, слышны крики "во отмочил", "это посильней, чем "Камеди-клаб" и "гениально".  :lol:
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016 22:49:46 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #417 : 02 Сентября 2016 23:21:17 »
Значит я не угадал. Вас бомбит, потому что вас не взяли переводчиком, и "такие деньги" идут мимо вас. Узбагойтесь, никто не тратит ни копейки.

Знаете, я лет 15 или даже 20 назад, сидя сисадмином на салатной фабрике, от нечего делать зарегистрировал себе платный домен. Точнее два - один пищевой фабрике (с кучей салатов, их было 98 разных, помню до сих пор, целая кипа фотографий), другой - себе. Вконтактика в те времена не существовало, майл.ру представлял из себя жалкое любительское начинание... Мало было сайтов и хостингов, даже игр почти не было. Всё писалось лапами, не было даже готовых хостингов картинок.

Ну вот, заплатил я тогда не помню уж сколько (но помню что немного) и начал творчество - налепил фреймов (примерно как сейчас на корейском сайтике), и набил туда текстов страничек. Некоторые - были со скриптами, там ходили анимированные белые медведи и чего-то показывали, иконки подсвечивались, где-то - летали птички и самолётики. Я просто играл со скриптами. Всё смысловое содержание сайта сводилось к моим фотографиям с похода за грибами и фотографии кошки, которая у меня окотилась. Пара улиц, фото Красной площади и фото моей пищевой фабрики. Уровень сайта - один в один с корейским, но - другого содержания. Сайт был на четырёх иностранных языках кроме русского - на ломаном английском, подзабытом немецком, недоученном испанском и совсем уж несчастном, изувеченном японском. Что явственно вижу и на корейском сайте.

Хоть успорьтесь, но делает это любитель, один, просто играет во что-то, переводя на русский статьи явно с Северной Кореи. Дадут ему там за это по шапке? Едва ли, он взял не ту тематику. Сидит и экспериментирует. Учится веб-дизайну и русскому языку.

Но вы - вы стоите на том, что там сидит политотдел КГБ и создаёт эдакий труд, да еще и оплачивает (!!!) его. Пожалуйста, не сходите с ума, посмотрите хотя бы код. Почему я, почти не разбирающийся в веб-программировании, это вижу, а вы - нет? Ну почему?  ???
Далее. Зайдите в сервис whois и вбейте адрес домена. ОН ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ЧАСТНОЕ ЛИЦО!!! Не на посольство Северной Кореи, не на какое-нибудь их общество или организацию, а на какого-то левого чувака!
Просто сидит некто и экспериментирует, совмещая какую-то работу с сайтом, причем часть текстов вообще болтается как блог на ливджорнуле. А вам это покоя не даёт почему-то, вы ухитряетесь завидовать даже такому незамысловатому развлечению. Вы странный. И живете явно хуже чем он в Северной Корее. И вас бомбит. И не спорьте даже. Я это вижу.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #418 : 03 Сентября 2016 01:41:05 »
Значит я не угадал. Вас бомбит
Это да, мягко говоря очень сильно не угадали.  :w00t:
Цитировать
Знаете, я лет 15 или даже 20 назад, сидя
Знаю, знаю. Не впечатлило, детский садик "Лопушок".  :lol:
Цитировать
Хоть успорьтесь, но делает это любитель, один, просто играет
Просто сидит некто
Угу. Скучающий северокорейский сисадмин, он любитель, некто, играет. Жгите дальше. :lol:
Цитировать
переводя на русский статьи явно с Северной Кореи.
В том-то и проблема, что если бы вы работали так, как они переводят, то все ваши гуси передохли бы за неделю.
Цитировать
вы ухитряетесь завидовать даже такому незамысловатому развлечению. Вы странный. И живете явно хуже чем он в Северной Корее. И вас бомбит.
Кашпировский после этого добавлял: "...и считайте до 5. Раз, два, 17, 38..."
Цитировать
И не спорьте даже. Я это вижу.
я даже знаю почему. Просто вдруг понял, зачем вам пятиметровый забор. Чтоб никто не видел, какая трава у вас на участке растет. Высокая такая.  :w00t:



А на счет той белой тряпки я был прав. В теме про электростанцию на фото такая же. По ней мышью возят. Чучхейский коврик для мыши, созданный с опорой на собственные силы. Интересно, что им мешает покупать нормальные.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016 03:04:52 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #419 : 03 Сентября 2016 02:32:43 »
Это да, мягко говоря очень сильно не угадали. Вы уж там определитесь, или у меня нет дома (новость  :w00t:),
Дома у вас нет. На вас печать не слишком удачливого эмигранта. Иначе бы вас не беспокоили северокорейские деньги, их левые переводы и разница уровня жизни в южной и северной странах. Я когда испанский изучал, с аргентинскими эмигрантами в штаты часто общался. У вас с ними уровень подготовки и психологии одинаковый - много сравнений, взятых с телевизора, но при этом нечем понтануться самому. Я это не к тому, чтобы вас обидеть или потроллить, я просто вижу что вижу, и не могу назвать балерину борцом сумо, а борца сумо балериной.
Цитировать
или меня бомбит (интересно на какие координаты, видимо по площадям).  :w00t:
Не притворяйтесь, вы отлично поняли что я имел ввиду.
Цитировать
Знаю, знаю. Не впечатлило, детский садик "Лопушок".  :lol:
Вроде того. Обычная домашняя страничка, коих сейчас полным-полно во вконтактике, но писанная вручную и имеющая имя домена. Во времена аналоговых модемов через телефонную линию. Помню в те времена очень много эмигрантов колбасило из-за того, что у меня эта ерунда есть, а у них нет. Как раз эмигранты. Вот прямо как вы сейчас о северокорейском творении. Вам оно почему-то покоя не даёт. Такое ощущение что вас когда-то с позором и насмешками депортировали из Северной Кореи - откуда такой негатив?  ::) Не, ну реально, откуда? Почему вам важно чтобы именно я пошел на этот сайт и развел там срач? Это из-за моего российского гражданства что ли? Я просто заметил на Полушарии поочередно мне пытаются втирать - то Китай ругали, то Америку, теперь вот взялись за Северную Корею. Господа, у вас там что, болит что-то, что вы поочередно до всех стран докапываетесь?  ??? Нигде не состоялись ваши розовые мечты? Жизнь не удалась?  :D

Цитировать
Угу. Скучающий северокорейский сисадмин, он любитель, некто, играет. Жгите дальше. :lol:
Еще скажите что в посольстве нет сисадминов, а на фабриках компьютерное барахло само по себе работает. Или что на должностях сисадминов сидят высокооплачиваемые профи, причем и по написанию скриптов.
Цитировать
В том-то и проблема, что если бы вы работали так, как они переводят, то все ваши гуси передохли бы за неделю.
Мои гуси - не ваша забота. Переводы на чужом сайте - тоже не ваша забота. Хотя если вас это беспокоит, можете написать ИМ об этом. Не мне. Возможно, для вас это окажется новостью, но я не являюсь ни гражданином СК, ни тем более лидером этой страны.  :w00t:

Цитировать
Кашпировский после этого добавлял: "...и считайте до 5. Раз, два, 17, 38..." 
Вижу, что вы были на его сеансах. Потому что я как-то не интересовался, чего он там кому говорил. Я вообще только по наслышке знаю кто это такой.
Цитировать
я даже знаю почему. Просто вдруг понял, зачем вам пятиметровый забор. Чтоб никто не видел, какая трава у вас на участке растет. Высокая такая.  :w00t:
У меня не пятиметровый забор. Пятиметровый забор затенил бы участок.

В общем, мне это надоело. Было весело, но в вас слишком много желчи, и троллите вы как-то с бахтёртом, скучно, словно с обидой с какой-то. Оставлю вас повариться в собственном соку. Форум покидаю, дело не в вас лично, конечно, а просто - не вижу здесь интересных для себя тем или собеседников. Перебирайте антикварный хлам, поясничайте про Северную Корею, развлекайтесь. А меня это утомило. Уж простите, но я не люблю чересчур скучноунылые мероприятия.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #420 : 03 Сентября 2016 03:09:20 »
Дома у вас нет................................А меня это утомило. Уж простите, но я не люблю чересчур скучноунылые мероприятия.
Текста на три экрана длиной, а смысла на одно короткое слово "сдаюсь".   ;D
Итак, продолжаем про Северную Корею.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016 03:23:08 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #421 : 03 Сентября 2016 07:11:18 »
Нет своего дома - жизнь прям ну вот совсем не удалась? ))
Всё-таки квартирный вопрос по сию пору продолжает портить москвичей и подмосковцев.

Знаете, я лет 15 или даже 20 назад, сидя сисадмином на салатной фабрике
В профиле Вы присутствуете в возрасте 36 лет - полюбопытствовала, каюсь). Если это реальные цифры, то лет 20 назад Вам было 16 - и уже работали на фабрике сисадмином? Ничё се ранний старт! Респект. Да и лет 15 назад если - тоже круто.

Цитировать
Далее. Зайдите в сервис whois и вбейте адрес домена. ОН ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ЧАСТНОЕ ЛИЦО!!! Не на посольство Северной Кореи, не на какое-нибудь их общество или организацию, а на какого-то левого чувака!
Интересно, какой домен проверяли. Ссылки  были вроде только на корейский ЖЖ, а ЖЖ точно не на левого чувака оформлен.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #422 : 03 Сентября 2016 15:59:56 »
Нет своего дома - жизнь прям ну вот совсем не удалась? ))
Всё-таки квартирный вопрос по сию пору продолжает портить москвичей и подмосковцев.
В профиле Вы присутствуете в возрасте 36 лет - полюбопытствовала, каюсь). Если это реальные цифры, то лет 20 назад Вам было 16 - и уже работали на фабрике сисадмином? Ничё се ранний старт! Респект. Да и лет 15 назад если - тоже круто.
Aolika, не мучайте юношу. У него уже видения начались, скучающие сев.- корейские сисадминчики в глазах. Пожалейте хотя бы гусей. Что с номи будет, если его госпитализируют.  O:)

Дальше предлагаю только про Северную Корею. Реальную, без фентезийных сисадминов.
Цитировать
Интересно, какой домен проверяли. Ссылки  были вроде только на корейский ЖЖ, а ЖЖ точно не на левого чувака оформлен.
этот ЖЖ ведет явно несколько человек. Некоторые из них точно русские. Обычным сев. корейцам выходить в интернет запрещено до такой степени, что за все годы жизни с ними в общежитии я ни одного из них не видел в интернет-кафе. А тот, кто этим блогом руководит- явно в чине не ниже капитана.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016 16:07:22 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #423 : 03 Сентября 2016 16:15:18 »
Я смотрю он весь в отца и деда пошел.
Помница еще в школьные годы читал статью в журнале "Корея сегодня", как Великий вождь товарищ Ким Ир Сен (короче писать и говорить было нельзя) инспектировал птицефабрику и двинул там пламенную речь, после которой яйценосность кур воспряло "с  колен". Силен был Вождь! ;Д :-Х
Да, и сегодня все тит же искрометный стиль,. Вот это самый интересный феномен: почему они за десятилетия набраться опыта не могут.
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #424 : 03 Сентября 2016 16:33:37 »
Aolika, не мучайте юношу. У него уже видения начались, скучающие сев.- корейские сисадминчики в глазах. Пожалейте хотя бы гусей. Что с номи будет, если его госпитализируют.  O:)
Мучить уже поздно)) - вьюнош выразил нам своё "кю" и вычеркнул нас всех из жизни ))

Цитировать
А тот, кто этим блогом руководит- явно в чине не ниже капитана.
Тоже думаю, что без ЦУ сверху там не обходится. А полностью русского текста там не увидела - вроде по-русски идёт, потом бац! - какая-то корявость. Правда, весь блог и не читала. Может, высокообразованный билингв?