Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1923184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1850 : 21 Октября 2008 10:55:45 »
Моему знакомому сшили костюм в Гуанчжоу - вместе с тремя пуговицами внизу красовалась четвертая пуговица совершенно не нужная и без соответствующей дырки. Когда он одевал костюм, то четвертая пуговица находилась аккурат сверху члена.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1851 : 21 Октября 2008 12:15:55 »
Моему знакомому сшили костюм в Гуанчжоу - вместе с тремя пуговицами внизу красовалась четвертая пуговица совершенно не нужная и без соответствующей дырки. Когда он одевал костюм, то четвертая пуговица находилась аккурат сверху члена.
Не могу судить строго, но есть предположение.
Может это что-то с той заморочкой связано, что нижнюю пуговицу не застёгивают.
Надо бы фоту выложить. Костюма, пуговицы и этого - места локализации.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1852 : 21 Октября 2008 12:41:23 »
Моему знакомому сшили костюм в Гуанчжоу - вместе с тремя пуговицами внизу красовалась четвертая пуговица совершенно не нужная и без соответствующей дырки...
Наверное, решили, что если на нижнюю пуговицу пиджак не застёгивают, то можно попробовать не делать для неё дырку. Так сказать, применяют старое правило на новый лад ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1853 : 21 Октября 2008 16:52:34 »
Моему знакомому сшили костюм в Гуанчжоу - вместе с тремя пуговицами внизу красовалась четвертая пуговица совершенно не нужная и без соответствующей дырки. Когда он одевал костюм, то четвертая пуговица находилась аккурат сверху члена.
Мне самому подгоняли по фигуре костюм в Пекине... После "подгонки" пиджак сзади торчал как павлиний хвост, т.к. сбоков убрали неравномерно и фалды разошлись... Так мне портниха предложила эти самые фалды ЗАШИТЬ, отчего я реально офигел и предложил ей зашить что-нибудь самой себе  ;D Было это не где-нить в забегаловке, а в отделе Феррагано в Гуомао

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1854 : 22 Октября 2008 15:39:30 »
что очень многих русских до сих пор называют "советскими"  :o
диалог таксистов по рации (мы в такси соответственно)
- ты куда едешь?
- в ..... . везу тут двух 苏联姑娘

мне стало неловко за себя почему-то :-\
Sky is the limit

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1855 : 22 Октября 2008 15:44:55 »
С того, как посольства других стран заботятся о своих гражданах и общественной деятельности, которая ими проводится.

Существуют крепкие, открытые для всех желающих коммьюнити, встречи (не пьянки), клубы по интересам и праздники.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1856 : 22 Октября 2008 16:14:10 »
вроде уже давным-давно не парюсь хуаженьским выходками-не выходками, не знаю какое слово лучше подобрать, но только что не то что бы офигел, но что-то какой-то неприятный осадок остался, короче:
иду по улице сегодня, стоит толпа человек 40 наверно, что-то разглядывают в центре, прохожу мимо, оказывается там на картоне лежит калека-попрошайка, ноги по колено отрезаны, руки по локоть эти оставшиеся культяпки голые торчат. Не поручусь, т.к. разглядывать останавливаться как-то желания не возникло, но кажется он был еще и слепой.
Минут через 15 иду обратно - толпа еще больше собралась, стоят с тупыми ни чего не выражающими лицами смотрят.

что за люди... тьфу...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1857 : 22 Октября 2008 17:33:40 »

Минут через 15 иду обратно - толпа еще больше собралась, стоят с тупыми ни чего не выражающими лицами смотрят.

что за люди... тьфу...

Загадочная китайская душа  ::) ::)  8-)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1858 : 22 Октября 2008 20:05:48 »
Не поняла, какого чёрта мой пост выбросили в мусорную корзину >:(
А рассказала я , как наша хозяйка квартиры, в которой мы жили в 2002 году, очень хотела побольше бабок с нас срубить( обмануть со светом, газом и водой не смогла, не на тех нарвалась ;))  и вот однажды (предысторию долго рассказывать, начну с главного) спровоцировав скандал на лестничной клетке (а не в квартире, что было сделано специально) Ну, слово за слово, мат за матом, её вопли, мои крики......тут она аккуратно ложиться на пол, и начинает корчиться и стонать и охать...  Сначала мы офигели, что за припадок , а потом, когда она начала выть, мол вызовите любимые соседи полицию, лаоваи убивают...тогда всё встало на свои места   ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1859 : 23 Октября 2008 10:59:10 »
Не поняла, какого чёрта мой пост выбросили в мусорную корзину >:(
А рассказала я , как наша хозяйка квартиры, в которой мы жили в 2002 году, очень хотела побольше бабок с нас срубить( обмануть со светом, газом и водой не смогла, не на тех нарвалась ;))  и вот однажды (предысторию долго рассказывать, начну с главного) спровоцировав скандал на лестничной клетке (а не в квартире, что было сделано специально) Ну, слово за слово, мат за матом, её вопли, мои крики......тут она аккуратно ложиться на пол, и начинает корчиться и стонать и охать...  Сначала мы офигели, что за припадок , а потом, когда она начала выть, мол вызовите любимые соседи полицию, лаоваи убивают...тогда всё встало на свои места   ;D

  Стандартный ход в арсенале подобных ублюдков! Если ещё полиция будет расположена поддержать сородича, то лаоваю придется туго, к примеру, Хэйхэ - клондайк прецедентов!  8-)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1860 : 23 Октября 2008 13:30:16 »
Загадочная китайская душа  ::) ::)  8-)
это большая китайская беда, т.к никто не знает что делать. :-\
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1861 : 23 Октября 2008 14:08:55 »
это большая китайская беда, т.к никто не знает что делать. :-\
не знает что делать с чем? с кем? почему?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1862 : 23 Октября 2008 14:19:26 »
возможно он имел ввиду, что никто не знает чем занятся,
т.е. например вот в 11:45 каждый китаец очень точно знает что ему делать через 15 минут, а потом через пару часов уже
большая китайская беда, т.к никто не знает что делать

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1863 : 23 Октября 2008 14:46:53 »
не знает что делать с чем? с кем? почему?
    не знают, куда и как его привезут, кто будет отвечать за его рану и за все будущие расходы ( может быть, он попал в беду из-за своей ошибки).
    короче говоря , только милиция и врачи имеют право и силу ему помочь, а остальным нечего делать, кроме того на него смотрят.
    кстати, он не будет там лежать на всю жизнь, обычно через 10---30 минут милиция и скорая помощь приедет.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1864 : 23 Октября 2008 15:03:47 »
    не знают, куда и как его привезут, кто будет отвечать за его рану и за все будущие расходы ( может быть, он попал в беду из-за своей ошибки).
    короче говоря , только милиция и врачи имеют право и силу ему помочь, а остальным нечего делать, кроме того на него смотрят.
    кстати, он не будет там лежать на всю жизнь, обычно через 10---30 минут милиция и скорая помощь приедет.
ну а сообщить о происшествии могут же? Откуда полиция узнает о происшествии? В Шанхае полиция вообще, как будто из воздуха материализовалась, из космоса.  :D Только нарушил правила движения, а он уже тут как тут.  :o У меня уже мысли появились было, что за каждым из нас следят  ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1865 : 23 Октября 2008 15:09:15 »
    не знают, куда и как его привезут, кто будет отвечать за его рану и за все будущие расходы ( может быть, он попал в беду из-за своей ошибки).
    короче говоря , только милиция и врачи имеют право и силу ему помочь, а остальным нечего делать, кроме того на него смотрят.
    кстати, он не будет там лежать на всю жизнь, обычно через 10---30 минут милиция и скорая помощь приедет.

Короче стоят, тормозят и позволяют человеку умирать на их глазах.
Чем быстрее приезжает скорая, тем меньше осложнений.
В развитых странах скорая приезжает за 3-7 мин, к тому же любой человек увидев проишествие позвонит в 911.

Я лично видел как сбитый китаец валялся 40 мин на улице и никто ничего не делал. Я сам вызвал скорую.

Китайцы трусливые и безответственные. Спасибо их родителям.
Будущее России только в науке.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1866 : 23 Октября 2008 15:16:47 »
Короче стоят, тормозят и позволяют человеку умирать на их глазах.
Чем быстрее приезжает скорая, тем меньше осложнений.
В развитых странах скорая приезжает за 3-7 мин, к тому же любой человек увидев проишествие позвонит в 911.

Я лично видел как сбитый китаец валялся 40 мин на улице и никто ничего не делал. Я сам вызвал скорую.

Китайцы трусливые и безответственные. Спасибо их родителям.
а в Москве тоже за 3-7 минут приезжает??? Или час пройдет, человек уже умрет, а он так и не дождется скорой.
Если в Китае формируется группа собравшихся наблюдателей, то в Москве просто безразлично проходят мимо и никто не станет вызывать ни скорую, ни милицию. Всем глубоко безразлично что с вами происходит: вас обворовывают на глазах у всех, избивают или убивают.
В Китае вы такое видели где-то?? Всего лишь раз видела драку в Шанхае, за 2 секунды порвали друг другу лицо 2 китайца и за те же 2 секунды мгновенно появилась полиция. Где в России вы такую скорость встретите?? Такую безопасность?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1867 : 23 Октября 2008 15:18:53 »
видимо я не вполне понятно выразился в начале, там собственно скорая не нужна была, калека просто лежал, рядом чашка для пожертвований, руки-ноги ампутированные это все уже зажило давно у него, просто милостыню собирал, но вместо этого собрал вокруг себя толпу бездельников желающих поглазеть на на чужую убогость...

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1868 : 23 Октября 2008 15:30:14 »
Цитировать
Не поняла, какого чёрта мой пост выбросили в мусорную корзину >:(
Мне этот пост очень понравился и поднял настроение! Я сидела  ржала -не могла! Коллеги китайцы странно на меня смотрели! :-\ Я тут же представила варианты развития событий.. Можно было бы лечь с ней рядом и начать так же вопить! Повергнув ее в ступор! Чем, кстати, закончилась стори? ::)
А проаварии мне кажется нужно отдельную ветку делать, ибо реакция китайцев на это просто ужасна! Тоже была не раз свидетельницей аварий, как народ дабы позырить просто пол трассы оккупирует и пробка не из-за аварии а из-за толпы зевак. Наблюдала сцену когда баба лежала посреди разделительной полосы с оголенной задницей - и стонала. Рядом стояла подруга и визжала в телефон! Вогруг - колизей! Я проезжала на машине и орала водиле чтобы не пялился а быстрее ехал. Тогда я реально офигела!

И еще я просто офигела, даже ужаснулась, когда узнала, что тут если в больницу придешь с топором в спине но без денег, тебе никто не поможет!Тупо не будут спасать! Бомж ты не бомж. Не важно. Сами китайцы рассказывали, разводят руками, но как то не особо сокрушаются по этому поводу - тоже наверно все равно!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 15:35:31 от olga_harbin »
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1869 : 23 Октября 2008 15:45:23 »
Специальная тема по "офигеванию на китайских дорогах" в "АвтоВостоке" давно существует, туда и переносятся все посты нерадивых участников, не пожелавших, в соответствии с Правилами, внимательно ознакомиться с навигацией по форуму!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1870 : 23 Октября 2008 15:53:36 »
... в Китае формируется группа собравшихся наблюдателей ... раз видела драку в Шанхае, за 2 секунды порвали друг другу лицо 2 китайца и за те же 2 секунды мгновенно появилась полиция...
ну так тоже не всегда, в смысле про скорость, а не про наблюдателей ;)
помню, видели как один китаец другого лежачего ногами по голове массажировал, наблюдатели конечно были, но растаскивали их (участников, не наблюдателей) русские, когда же одному из наблюдателей сказали, мол что смотришь, в полицию звони! он как-то стушевался, и ответил, - сам лучше звони, ты лаовай тебе без разницы... ну этот отказ понять еще можно, кому ж с ментами хочется лишний раз вязаться, но прикол был дальше, полиция сигнал приняла, обещала приехать, пока приехали дважды перезванивали и спрашивали "а они еще деруться или прекратили?", кстати метрах в 30 от драки стоял гаишник, переодически посматривал, но споста своего не сходил, видимо не его юрисдикция.

на днях, в кои веки, решил сэкономить на такси и прокатится на общественном транспорте, и вот те на, практически через остановку, поймали корманника, полиция довольно быстро приехала, не больше 10 минут, правда там и участок рядом... какой-то веселый китаец радостно на весь автобус вещал соседу "хахаха, смотри, и лаовай с нами тут застрял" ;D

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1871 : 23 Октября 2008 19:12:09 »
Не поняла, какого чёрта мой пост выбросили в мусорную корзину >:(
А рассказала я , как наша хозяйка квартиры, в которой мы жили в 2002 году, очень хотела побольше бабок с нас срубить( обмануть со светом, газом и водой не смогла, не на тех нарвалась ;))  и вот однажды (предысторию долго рассказывать, начну с главного) спровоцировав скандал на лестничной клетке (а не в квартире, что было сделано специально) Ну, слово за слово, мат за матом, её вопли, мои крики......тут она аккуратно ложиться на пол, и начинает корчиться и стонать и охать...  Сначала мы офигели, что за припадок , а потом, когда она начала выть, мол вызовите любимые соседи полицию, лаоваи убивают...тогда всё встало на свои места   ;D

Чем история кончилась, как соседи ваши на нее отреагировали, или вы стали ее сразу фотографировать ... ???? ;D
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1872 : 23 Октября 2008 19:36:16 »
видимо я не вполне понятно выразился в начале, там собственно скорая не нужна была, калека просто лежал, рядом чашка для пожертвований, руки-ноги ампутированные это все уже зажило давно у него, просто милостыню собирал, но вместо этого собрал вокруг себя толпу бездельников желающих поглазеть на на чужую убогость...
Видимо, Вы и сам не поняли, что там происходит. Однозначно, там что-то еще происходило, что Вы не заметили. Калек таких на улицах навалом, но никто не останавливается на них глазеть.
Чтобы собралась такая толпа нужен какой- то повод.
Может он помирать собрался, калека этот, или деньги из чашки у него сперли
不怕困难不怕死

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1873 : 23 Октября 2008 19:42:17 »
Чем история кончилась, как соседи ваши на нее отреагировали, или вы стали ее сразу фотографировать ... ???? ;D
а они нам сообщили, что мы не первые лаоваи, которых она решила кидануть, и к тому же,у неё с головой не всё в порядке ;D, а ещё она работает педагогом в школе :o, что находится рядом с домом....вобчем, тогда мы офигели реально :o но еще полгода боролись с этим чудом-юдом...зато какие воспоминания на усю жизнь :D :D

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1874 : 23 Октября 2008 23:25:24 »
Видимо, Вы и сам не поняли, что там происходит. Однозначно, там что-то еще происходило, что Вы не заметили. Калек таких на улицах навалом, но никто не останавливается на них глазеть.
Чтобы собралась такая толпа нужен какой- то повод.
Может он помирать собрался, калека этот, или деньги из чашки у него сперли
хм, может быть, может быть...
хотя думаю просто сначала несколько человек решило прочитать его историю на бумаге рядом с чашкой, а остальный уж подтягивались до кучи, поротозействовать...