Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна К.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер!!!!!!! Завтра мы с сестрой едим в Урумчи. Все таки вопросы по поводу качественной бытовой техники, сот. телефонов и одежды хорошего качества, остались не отвеченными. Будем благодарны если кто подскажет?

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Добрый вечер!!!!!!! Завтра мы с сестрой едим в Урумчи. Все таки вопросы по поводу качественной бытовой техники, сот. телефонов и одежды хорошего качества, остались не отвеченными. Будем благодарны если кто подскажет?
хорошая китайская техника - haier. а вообще всю технику и телефоны лучше покупать в проверенных лавках с хорошим переводчиком.
все как везде - надо искать.
никто не ответил, я думаю, потому,что конкретное место указать невозможно! рынки очень большие и выбор огромный, у всех свои вкусы и предпочтения, тут сложно советовать, вы сами должны потратить время и найти то, что вас устроит. удачи ;)

Оффлайн Татьяна К.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, удача нам пригодиться. Чуть позже поделюсь первыми впечатлениями от поездки.

Оффлайн Fabyan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Урумчи можно купить одеяла и подушки?

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Практически везде! :) Ны рыках Хуалинь, Шанмаочен, Бяньджань... в торговом комплексе СИюй...  Это места оптовой продажи. А в розницу и того больше..

Оффлайн Fabyan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Natalya, спасибо за ответ! А по ценам не съориентируете?примерный диапазон от и до :)
Скажите, на рынках уже осенне-зимний ассортимент?(свитера, теплые платья, шапки и т.д.)

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Постельное белье по ценам ???....очень сложно. Начиная, наверное от 40-45 юаней и до.... Но вот о каком качестве идет речь-как объяснить? :) 

Оффлайн Fabyan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не, не постельное белье, именно одеяла и подушки :) Хвалят одеяла из шелковых нитей(вроде правильно сказала :)), ну или что-то в этом роде.Вот их и планируем приобрести. А что с асортиментом одежды?

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Ой, точно :) Извиняюсь. Про одеяла подсказать не могу, точных цен не знаю. И на рынках давно не была, но обычно в это время осенне-зимний ассортимент найти можно :)

Оффлайн Fabyan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое! :)

Оффлайн Татьяна К.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Недавно вернулась из Урумчи. Это была мя первая поездка в этот город, поэтому немного разочарована. У меня был тур на 3 дня, времени, честно говоря, не хватило. Много из того что планировала купить и посмотреть, не купила и не посмотрела. Мой совет, для тех кто едит первый раз, лучше брать проверенного гида-переводчика.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Недавно вернулась из Урумчи. Это была мя первая поездка в этот город, поэтому немного разочарована. У меня был тур на 3 дня, времени, честно говоря, не хватило. Много из того что планировала купить и посмотреть, не купила и не посмотрела. Мой совет, для тех кто едит первый раз, лучше брать проверенного гида-переводчика.
:D ура!!! свершилось!!!! туристы это осознали :D
тока, если бы вы сразу поверили,что самой сложно,то 3 дня не прошли бы в пустую...

Оффлайн Валюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • mail.ru
  • Skype: Актау
Я тоже недавно приехала из Китая,.Сначала пробовала без переводчика.(была не первый раз) но потом решила взять уж больно усердно ходил за мной.Но в результате  помог. Но  весь груз я сама встречала с ним на складе и расчет делала сама.Теперь собираюсь в ноябре ехать. Кто знает будут у них праздники?Уж больно любят они отдыхать законопослушные. И еще .кто знает когда начнется китайский Новый год?Хочу попасть на распродажи.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я тоже недавно приехала из Китая,.Сначала пробовала без переводчика.(была не первый раз) но потом решила взять уж больно усердно ходил за мной.Но в результате  помог. Но  весь груз я сама встречала с ним на складе и расчет делала сама.Теперь собираюсь в ноябре ехать. Кто знает будут у них праздники?Уж больно любят они отдыхать законопослушные. И еще .кто знает когда начнется китайский Новый год?Хочу попасть на распродажи.

новый год в феврале. в этом году 3его, если я не ошибаюсь.
в ноябре праздников не будет!  :'(

Оффлайн stellarbobka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://axeum.ru
Добрый день. Собираюсь первый раз. Хочу купить на тысячу евро запчастей для сотовых телефонов. Подскажите куда поехать и где лучше взять помагаек?

Оффлайн AlexVit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex_uvme
Добрый день. Собираюсь первый раз. Хочу купить на тысячу евро запчастей для сотовых телефонов. Подскажите куда поехать и где лучше взять помагаек?
Я покупаю запчасти к сотовым на рынке сотовых телефонов Джун шан тун сюнь ши чан.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Добрый день. Собираюсь первый раз. Хочу купить на тысячу евро запчастей для сотовых телефонов. Подскажите куда поехать и где лучше взять помагаек?

возьмите переводчика либо от турфирмы через которую летите, либо от фирмы грузоперевозок, с кем будете отправлять свои запчасти. так будет надежно. либо, через знакомых ищите, которые уже ездили и у которых есть знакомые переводчики.

Оффлайн Татьяна К.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Абсолютно согласна, надо брать проверенных людей в гиды и тогда прибытие в Урумчи не будет так испорчено как у меня.

Оффлайн Prefessor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 Подскажите, пожалуста насколько цены в фирменном магазине Apple отличаются от наших и где еще можно посмотреть ОРИГИНАЛЫ телефонов

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Я тоже недавно приехала из Китая,.Сначала пробовала без переводчика.(была не первый раз) но потом решила взять уж больно усердно ходил за мной.Но в результате  помог. Но  весь груз я сама встречала с ним на складе и расчет делала сама.Теперь собираюсь в ноябре ехать. Кто знает будут у них праздники?Уж больно любят они отдыхать законопослушные. И еще .кто знает когда начнется китайский Новый год?Хочу попасть на распродажи.
По вашему сообщению поняла, что переводчик уйгур. Если это так, то с 16 ноября начинается хаит - мусульманский праздник(3 дня), уйгуры работать не будут.

Оффлайн AlexVit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex_uvme
кто знает когда начнется китайский Новый год?Хочу попасть на распродажи.
В ночь со 2 на 3 февраля

Оффлайн Miss Jackson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
приветик всем!
только сегодня нашла этот сайт, не успела прочесть все, что пишут  о шоппинге в урумчи, так как со временем туго.. :(
все дают разные информации, аж голова кругом...
пожалуйста, подскажите где можно купить хорошую норковую шубу (черную желательно и длиною чуть ниже колен) и во сколько это примерно обойдется, а еще если можно адреса :D
хотелось бы получить конкретную информацию, если Вас это не затруднит :-[
заранее Всем огромное спасибо..)))
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010 03:48:49 от Miss Jackson »

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
приветик всем!
только сегодня нашла этот сайт, не успела прочесть все, что пишут  о шоппинге в урумчи, так как со временем туго.. :(
все дают разные информации, аж голова кругом...
пожалуйста, подскажите где можно купить хорошую норковую шубу (черную желательно и длиною чуть ниже колен) и во сколько это примерно обойдется, а еще если можно адреса :D
хотелось бы получить конкретную информацию, если Вас это не затруднит :-[
заранее Всем огромное спасибо..)))
На ДА СИ МЕН, Дунфан и бай, рынок шуб. Это если качественные. От 1000 и выше в зависимости от качества и фасона.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Ой ойниса от 1000 в этом месте в этом году нет! Цены выросли. Мне в этом году по случаю пришлось там и на Бенджане побывать :( >:(, но действительно там есть возможность выбрать и по качеству и по фасону хорошая шуба чуть ниже колена, мех с хорошей подпушкой, хорошей выделкой начинается от 2.500 были и те кто первоначальную цену называли от 3000. Дальше торгуйтесь!
В результате приятели решили, что это очень дорого и поехали на Бенджан в первой же лавке увидели за 1500 фасон как на Дунфане шубу эту тряхнули мех летит, подули, подпушки нет, сама хрустит, но цена, цена такая привлекательная! Пошли дальше нашли, где  меньше меха летит и  меньше хрустит и купили! Забыли, что качество хотели цена всё затмила! Между прочим, на Бенджане есть хорошие шубы и цена на них не ниже чем на Дунфане другой вопрос, что их там мало. Бенджан наводнён дешёвыми не качественными шубами, но именно такие пользуются успехом у потребителя. Хорошие, в сторонке и скромно ждут своего покупателя.  Сначала однозначно езжайте на Бенджан, определитесь окончательно, что Вам нужно, а уж если захотите качество плюс новинку тогда на Дунфан.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010 13:15:49 от Владиславна »

Оффлайн Miss Jackson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
оой спасибо вам большое!!!!  :-*
я так понимаю, дунфан и есть тот самый рынок кожи и меха? если я сяду в такси и скажу водителю "дунфан", он сразу поймет, что это то самое место?  ???
и на сколько с ними можно сторговаться? например, если цена шубы  3 000.....