Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 427239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #100 : 18 Января 2009 14:27:05 »
о каких "многих объектах принадлежащих там газпрому" идет речь? Может приведете список?
И еще поясните кого предал Ющенко и кто эти "прочие предатели"?
Список не приведу, потому что не знаю, но многие распределительные станции, промышленные объекты, уж наверняка российские. Ну и не забывайте, что этот самый Нафтогаз... часть его акций Газпрому принадлежит. Так что вот... А по поводу Ющенко, тут ответ прост - он предал Украину. О России я даже не говорю. И не пытайтесь меня переубедить. Когда человек обвиняет Россию в геноциде Украинцев, желает затянуть Украину в вечное рабство к европейским голодранцам и их американским тычкам в контору под названием НАТО - за одно это Ющенко уже нужно колесовать как Емельку разбойника. Да, и еще, вы никогда не слышали, о том, как этот прокаженный мерзавец напра-нале стволами торгует? Вы знаете, что во всем цивилизованном мире с такими делают? Я бы с большим удовольствием посмотрел на то, как его осудят до конца его дней.
Если даже таковые объекты и есть, то я думаю, что соответствующие организации в ЕС могли бы захотеть купить эти объекты, чтобы реализовать вышеуказанный план. Т.е. чтобы избежать в будущем кризисов, подобных сегодняшнему, и упростить всяческие разборки.
Я искренне надеюсь, что наши ребята этого не допустят. Это будет самое настоящее предательство по отношению к Украине и всем нам, жителям России и Украины вместе. Пусть ЕС лапу сосет, и делает то, что мы им прикажем. Тоже мне, нашлись хозяева жизни...
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #101 : 18 Января 2009 15:21:21 »
Список не приведу, потому что не знаю, но многие распределительные станции, промышленные объекты, уж наверняка российские. Ну и не забывайте, что этот самый Нафтогаз... часть его акций Газпрому принадлежит. Так что вот... А по поводу Ющенко, тут ответ прост - он предал Украину. О России я даже не говорю. И не пытайтесь меня переубедить. Когда человек обвиняет Россию в геноциде Украинцев, желает затянуть Украину в вечное рабство к европейским голодранцам и их американским тычкам в контору под названием НАТО - за одно это Ющенко уже нужно колесовать как Емельку разбойника. Да, и еще, вы никогда не слышали, о том, как этот прокаженный мерзавец напра-нале стволами торгует? Вы знаете, что во всем цивилизованном мире с такими делают? Я бы с большим удовольствием посмотрел на то, как его осудят до конца его дней.Я искренне надеюсь, что наши ребята этого не допустят. Это будет самое настоящее предательство по отношению к Украине и всем нам, жителям России и Украины вместе. Пусть ЕС лапу сосет, и делает то, что мы им прикажем. Тоже мне, нашлись хозяева жизни...
зачем же говорить о том, что не знаете? Это как минимум нелепо. Какая часть акций Нафтогаза принадлежит Газпрому? Тоже ваши мечты? Насчет доводов о том, что Ющенко торгует оружием. А кто им не торгует? Насчет затягивания Украины в рабство, то Россия давно уже вложив свои резервы в Америку попала от нее в зависимость похлеще любого рабства.
И еще о каких это "ваших ребятах" вы тут постоянно толкуете? Это не те ли кремлевские и газпромовские "перцы", которые прощелкали 8 лет высоких цен на нефть и так и не построили альтернативный газопровод?
Успехов вам в поносительстве Ющенко, ЕС, США и прочих "врагов России". Только не забывайте, что от вылизывания "вашим ребятам" ниже поясницы и порицания внешних врагов, жизнь еще никогода лучше не становилась. Посмотрите на Китай, у которого почти ни с кем нет конлифктов, и который успешно ведет дела почти со всем миром и сравните с РФ, у которой сейчас почти все враги за исключением клоуна Чавеса и еще 2-3 одиозных режимов.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #102 : 18 Января 2009 16:29:50 »
Солидарен! Смотри мой первый пост в этой теме! Про "панов" и "чубы".. Черт, опять вовсем виноват "чуб... айс"! По-японски этот говорящий ник будет.. ну не буду это оффтоп!

Простой логикой всю эту "возню" понять невозможно.

Перечислю мои собственные вопросы, на которые я до сих пор не имею ответов: 

1) Почему цена газа скачет у газпрома в интервале от 250 долларов до 450 долларов за 1000 кубов?
2) Почему речь идет о 250-450 долларах на весь годовой объем, в то время как сам же Медведев заявляет, что в ближайшее время ( по его сведениЯм) цена газа уменьшится в 2,5 раза или в долларах будет составлять 100-180 долларов
3) Почему "кремлевцы" ратуют то за общие правила, то за отмену Энергетической Хартии и выработку новых правил - может быть там есть что-то что их не устраивает?
4) Почему Конференцией в Москве, состоявшейся вчера недоволен Евросоюз?
5) Есть ли в Росии свой газ или в "трубе" находится туркменский газ?
6) По какой цене договорились (если договорились!) Миллер и "туркменбаши" о поставках газа в Россию?
7) Почему на саммите не было ни Курбанбердыева, ни Назарбаева? Соответственно, президентов Туркмении и Казахстана, при этом последний сегодня лидер СНГ!
8) Есть ли в Армении свой газ? И что делал Президент Армении на саммите?
9) Как обстоит дело с проектом "Набукко"
10) Понятен ли России принцип: "Клиент всегда прав" или же здесь действуют правила в стиле "Бриллиантовой руки" - Сеня! Клиент дозревает!
11) Есть ли такая открытость и прозрачность, то почему не отдать газопровод на территории Украины в управление Евросоюзу (не Украине!) и не продавать газ на границе РФ с Украиной?   
12) Кто конкретно является посредниками в торговле (продаже и покупке  газа), кого так необходимо устранить?  Были ли эти посредники на переговорах в рамках "газового саммита в Кремле? http://kp.ru/daily/24228/429438/
13) Чем закончились "ночные бдения" Путина и Тимошенко? 

Пионерский экстремизм и размахивание шашкой в стиле "мы там всех перережем и установим ("навяжем") свой порядок" - предлагаю немедленно исключить, хотя бы в этой теме! Это международные отношения и логика одной стороны НЕПРИЕМЛИМА, как бы многим россиянам  этого не хотелось.

Это "газоват" - война не на Жизнь, а на Смерть!
http://slovari.yandex.ru/dict/religion/article/rel/rel-0468.htm
Пан или пропан!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #103 : 18 Января 2009 16:43:23 »
Вношу поправку в предыдущий пост. Верхняя планка российской цены за газ - уже 470 долларов !
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1104633
Диверсификация путей газопроводов - вот что грозит российской стороне -
http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/246525.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #104 : 18 Января 2009 17:01:31 »
Результаты переговоров:
Тимошенко и Путин договорились о транзите газа и переходе на рыночные цены
Цитировать
     18 января 2009 | 08:15
     Транзит газа в Европу может быть возобновлен в понедельник, 19 января. Такое решение было принято в ходе переговоров премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко.
     Кроме того, в 2009 году Россия предоставит Украине 20% скидки от рыночной цены на газ при условии транзита уровня 2008 года, переход на европейскую цену и транзит в 2010 году.
     "С 1 января 2010 года РФ и Украина перейдут на ценообразование на газ, а также тарифы его транзита по европейской цене", - заявил Владимир Путин. Таковы результаты пятичасовых газовых переговоров украинской и российской делегаций, возглавляемых Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным, которые завершились в Москве 18 января около 2 часов по московскому времени (1 час по киевскому времени).
     Как сообщила журналистам пресс-секретарь украинского премьер-министра Марина Сорока, в ходе переговоров достигнута договоренность о том, что документы, фиксирующие цену на газ для Украины и транзит по ее территории в Европу, будут подписаны в понедельник, 19 января. 18 января НАК "Нафтогаз України" и "Газпром" продолжат работу над подготовкой документов. 19 января Тимошенко отправится в Москву для подписания этих документов. После подписания этих документов будет возобновлен транзит газа в европейские страны, сообщила Сорока.
     Согласно программы визита премьер-министра Украины, в переговорах с украинской стороны принимают участие чрезвычайный и полномочный посол Украины в РФ, первый заместитель секретаря СНБО Константин Грищенко, министр топлива и энергетики Юрий Продан, руководитель аппарата Президента Михаил Ливинский, заместитель министра Кабинета министров Владимир Федорчук и глава НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина.
     С российской стороны участие в переговорах принимали: заместитель главы правительства РФ Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, заместитель аппарат правительства Юрий Ушаков, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.
     Напомним, эти переговоры прошли после почти двухчасовой встречи в формате тет-а-тет премьер-министров Украины и Росси Юлии Тимошенко и Владимира Путина.
Россия и Украина договорились о цене на газ
Цитировать
     Сегодня ночью Россия и Украина договорились о цене на газ на 2009 год... Подводя итоги переговоров, Путин рассказал журналистам о достигнутой договоренности по предоставлению Украине 20-процентной скидки на российский газ от европейской цены при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года.
     Таким образом, Украина может закупить газ у России в 2009 году по европейской цене минус 20%. Цена на газ в первом квартале 2009 года для стран, сопредельных с Украиной, составляет 470 долларов за одну тысячу кубометров. В 2008 году Украина покупала газ по 179,5 доллара за тысячу кубометров, передает агентство РИА Новости...

« Последнее редактирование: 18 Января 2009 17:09:10 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #105 : 18 Января 2009 17:29:16 »
Хорошие новости, но настораживает два момента: 1) Слово "может" присутствующее в двух текстах!  2) Если договорились о 20% скидке - то это от какого уровня надобно считать? От рыночной цены на газ? Или же по европейской цене?

Это одно и то же? Или же разные цены?  Какова сегодня "рыночная европейская цена" за 1000 кубометров газа? Эта цена в соответствии с поисковиками различается в пределах цифр 160 долларов и 418 долларов?  Рынки бывают двух видов - рынок продавца и, соответственно, его цена и рынок покупателя с его ценой. А как быть в условиях монопольно устанавливаемой цены, т.н. "естественной" монополией?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #106 : 18 Января 2009 17:33:18 »
Есть специальные технологии врезки в действующий газопровод. Очень сложная технология. Сам был знаком такой бригадой.
Наверно вы правы, я просто с ходу не соображу, как при врезке резко сбросить давление - дросселировать газ, что ли? Я тут пытался вспомнить одну старую историю около 1998-2000 годов, тоже на Украине. Там какой-то придурок-экскаваторщик сунулся копать в районе магистрального газопровода и пробил дыру. Меня тогда очень впечатлила фотография - воронка была как после хорошего налета стратегической авиации.
Но если вы правы, то я за инопланетян успокоился. Думаю, их инопланетные технологии позволяют врезку в действующий газовровод, откачку газа для дозаправки и даже последующую заделку швов. Тогда история, рассказанная Ющенко выглядит вполне правдоподобно  ;D ;D ;D

to Jyuken:
Что вам лично обещал Ющенко, а потом предал? А является ли он "предателем украинского народа" - решать не нам, а тем, кто его выбирал (это если вы не гражданин Украины)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #107 : 18 Января 2009 17:53:30 »
Интересные комментарии по теме в "Коммерсанте", в особенности по поводу разных маршрутов и диверсификации и понимании этого факта в Европе
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1101136&ThemesID=225
Газовая война стала политической -
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1103099&ThemesID=225
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #108 : 18 Января 2009 17:58:33 »
Мне понравилось, как Проханов А.Н. описал ситуацию:
http://echo.msk.ru/programs/personalno/565806-echo/

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #109 : 18 Января 2009 18:06:38 »
1) Почему цена газа скачет у газпрома в интервале от 250 долларов до 450 долларов за 1000 кубов?
2) Почему речь идет о 250-450 долларах на весь годовой объем, в то время как сам же Медведев заявляет, что в ближайшее время ( по его сведениЯм) цена газа уменьшится в 2,5 раза или в долларах будет составлять 100-180 долларов
3) Почему "кремлевцы" ратуют то за общие правила, то за отмену Энергетической Хартии и выработку новых правил - может быть там есть что-то что их не устраивает?
4) Почему Конференцией в Москве, состоявшейся вчера недоволен Евросоюз?
5) Есть ли в Росии свой газ или в "трубе" находится туркменский газ?
6) По какой цене договорились (если договорились!) Миллер и "туркменбаши" о поставках газа в Россию?
7) Почему на саммите не было ни Курбанбердыева, ни Назарбаева? Соответственно, президентов Туркмении и Казахстана, при этом последний сегодня лидер СНГ!
8) Есть ли в Армении свой газ? И что делал Президент Армении на саммите?
9) Как обстоит дело с проектом "Набукко"
10) Понятен ли России принцип: "Клиент всегда прав" или же здесь действуют правила в стиле "Бриллиантовой руки" - Сеня! Клиент дозревает!
11) Есть ли такая открытость и прозрачность, то почему не отдать газопровод на территории Украины в управление Евросоюзу (не Украине!) и не продавать газ на границе РФ с Украиной?   
12) Кто конкретно является посредниками в торговле (продаже и покупке  газа), кого так необходимо устранить?
13) Чем закончились "ночные бдения" Путина и Тимошенко?
Сплошное ИМХО.
1) Зависит от бонусов (транзит, доступ к ГТС...), т.е. не только и не столько коррупционных. Но в принципе Украина - единственное гос-во, которое не подписывает европейскую формулу на газ. Это сделали и прибалты и батоно Мишико. За это газпром согласовал график выхода на евроцену за несколько лет
2) Европейская формула привязана к цене на нефть трехмесячной давности. Три месяца назад нефть стоила $140, поэтому cейчас газ ~$500, сейчас нефть в пять раз дешевле, поэтому газ через три месяца будет по $100. Если сейчас не зафиксировать кражу по 450, то потом не докажешь, что украли не по 100.
3) Не понял. Энерг.хартию РФ не подписала ибо болтовня, бессмысленность хартии блистательно сейчас демонстрирует Украина. А общие правила - это европейская цена.
4) Евросоюз и еврокомисиия никого не волнуют, банда болтунов. Важно что думают в Рургазе и прочих
5) Газ и в африке газ. РФ покупает туркменский газ и использует где-то на Урале или за Уралом. Но законтрактованные объемы газа обязана поставить
6) вроде по 320, но проданный газ стал российским
7) Они газ продали и газпром газ купил, остальное дело газпрома
8) Вроде нет, он идет через Грузию. Вроде танут ветку и Ирана, т.к. Грузия постоянно газа лишает из-за износа газопроводов
9) А кто туда будет качать газ? В Айзебарджане его мало, а туркменский газ газпром скупил на корню
10) Думаю, понятен, если клиент платит. Ведь никаких проблем с Грузией (несмотря на известные события) или Прибалтикой нет.
11) По евроцене? Т.е. уже евросоюз будет втюхивать Украине газ по евроцене и следить за воровством? Сомневаюсь, что согласятся.
12) Росукрэнерго. 50% - дочка газпрома, все под контролем Миллера, 50% - кто-то с украинской стороны
13)  -
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #110 : 18 Января 2009 19:59:03 »
Что мне тут остается сказать? Нечего мне ответить. Остается только сидеть, обхватив голову руками. Все зря. Переквалифицироваться в предатели родины, чтоли... :(
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #111 : 18 Января 2009 20:41:59 »
Что мне тут остается сказать? Нечего мне ответить. Остается только сидеть, обхватив голову руками. Все зря. Переквалифицироваться в предатели родины, чтоли... :(
Ну почему же сразу в предатели и родины при этом! Почему же зря! Думать и сопоставлять надо - это верно. Общий разум сильнее индивидуальных догадок - за что и душевная благодарность (+ исчерпал) в адрес логичного и убедительного  Vandal -санa! Побольше бы таких "вандалов" на Руси.. Глядишь бы и наладилось бы все! Четко и ясно!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #112 : 18 Января 2009 20:51:06 »
Да уж, на вандал-ов плюсиков не напасешся, хоть выменивай их у кого для взаимозачета :-). Кому плюсики, кому плюсики - падхады, мэнаю - меняю 2 от себя на один к vandal-у и v_andal-у :-)

А вообще весь этот кризис яйца не стоит выеденного. Газа у европы недельку небыло. Зажрались они там совсем :-).
В Хабаровске до сих пор на АЗС керосин продается. А ведь машины на нем не ездят, вертолетов же в частном пользовании пока нет. А почему же продается? Да потому, что народ с 90-х никакому даже только проведенному газопроводу с Сахалина - не доверяет. У всех есть керосиновые печки, которым квартиры и подтапливают в холодное время года. 5 литров на сутки хватает обогреть даже большую квартиру - в условиях Хабаровской зимы (до -40, а не каких-то -13 градусов).
А у некоторых до сих пор по гаражам буржуйки припрятаны, которые в 90-е активно топили ГОРОДСКИЕ квартиры выводя трубу в форточку! Много было таких!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #113 : 18 Января 2009 20:53:04 »
Мне понравилось, как Проханов А.Н. описал ситуацию:
http://echo.msk.ru/programs/personalno/565806-echo/
Да! Просто и по-своему гениально! Все так и есть!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #114 : 18 Января 2009 23:09:05 »
Да уж, на вандал-ов плюсиков не напасешся, хоть выменивай их у кого для взаимозачета :-). Кому плюсики, кому плюсики - падхады, мэнаю - меняю 2 от себя на один к vandal-у и v_andal-у :-)
эт точно, на всех вандалов не хватает ;D комп разрешил только одному поставить :'(
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #115 : 19 Января 2009 01:05:45 »
Странно... Путин с Тимошенко договариваются о 20% скидке для Украины, а в это время на пресс-конференции президент Медведев очень жестко заявляет, что никаких скидок не будет. И даже вопрос об этом объявляет некорректным...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #116 : 19 Января 2009 01:32:11 »
Да что вы как дети, чес слово.
Америка рулит ситуацией, только всего.  8-)

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #117 : 19 Января 2009 09:12:20 »
Да что вы как дети, чес слово.
Америка рулит ситуацией, только всего.  8-)

:w00t:

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #118 : 19 Января 2009 13:45:15 »
Vadim70:
И все-таки я с вами поспорю. Давайте по тезисам:
Цитировать
зачем же говорить о том, что не знаете? Это как минимум нелепо. Какая часть акций Нафтогаза принадлежит Газпрому? Тоже ваши мечты?
Не мечты а предположения, и не рассказывайте мне, пожалуйста, что вы в курсе, а я нет. Ни вы, ни я, мы не знаем, что там кому принадлежит. Одно я вам могу сказать точно - наши найдут способ в случае чего накинуть им удавку на шею.
Цитировать
Насчет доводов о том, что Ющенко торгует оружием. А кто им не торгует?
Ах, ах, ах... а кто не торгует... демагогия. Ющенко продавал оружие режиму Саакашвили, а недавно тут еще кое в чем запалился. Этого достаточно.
Цитировать
Насчет затягивания Украины в рабство, то Россия давно уже вложив свои резервы в Америку попала от нее в зависимость похлеще любого рабства.
Да, у нас тоже не все чисто, нам пока еще приходится лавировать, но позволю себе напомнить, что внешний долг на грани коллапса государственности не у нас, а у Украины. 30% от ВВП - это вам не хухры-мухры. Отправят всех украинских девочек в Токио танцевать, вот смеху-то будет... А вы будете продолжать кричать о том, что Россия от кого-то там в рабстве...
Цитировать
И еще о каких это "ваших ребятах" вы тут постоянно толкуете? Это не те ли кремлевские и газпромовские "перцы", которые прощелкали 8 лет высоких цен на нефть и так и не построили альтернативный газопровод?
Успехов вам в поносительстве Ющенко, ЕС, США и прочих "врагов России". Только не забывайте, что от вылизывания "вашим ребятам" ниже поясницы и порицания внешних врагов, жизнь еще никогода лучше не становилась.
Это вообще лишено всякого смысла. Кремлевские и газпромовские перцы ничего не прощелкали, и альтернативный газопровод нам не нужен. Нам нужна Украина, которую хочет захватить враг.
Вылизывают - в Грузии и на Украине, причем искренне. Я не знаю, что там думают в Москве, но во всяком случае надеюсь, что у наших есть камень за пазухой, которым можно будет в случае чего голодранцам и янки заехать.
Цитировать
Посмотрите на Китай, у которого почти ни с кем нет конлифктов, и который успешно ведет дела почти со всем миром и сравните с РФ, у которой сейчас почти все враги за исключением клоуна Чавеса и еще 2-3 одиозных режимов.
Хаха! Долго смеялся. Я вообще не могу представить, откуда в вашей голове такие клише берутся! У нас все враги? Давайте я вашу фразу возьму, и просто слова переставлю, смеха ради:
сравните с США, у которой сейчас почти все враги за исключением клоуна Саакашвили и еще 2-3 одиозных режимов.
Как вам?
Так вот, просвещаю, и не говорите потом что не слышали. Никто Россию кроме Европы, подталкиваемой США, не ненавидит. А кроме Европы есть еще и Ближний Восток, и Китай, и Индия, и Латинская Америка, и Южная Америка... много еще кто есть... обратите внимание, какие ассоциации сразу у вас в голове могут возникнуть, когда вы читаете эти названия... наркотики, бандитизм, бедность...
А ничего подобного.

Ладно, я не буду объяснять все и разжевывать. Я действительно не знаю, что там думают в Москве по поводу газа. Но в моем понимании в любом случае нам необходимо ликвидировать "нэзалэжность" и устроить показательные расправы над тамошними "правителями". И плевать на мнение вшивой, чумной, инквизиторской, просвещенной Европы. Что эта толпа нищих нам сделает? Они живут только потому, что Россия их кормит!
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #119 : 19 Января 2009 14:12:03 »
Анекдот:
У Медведева спрашивают:
- Чем вас не устраивает украинское приложение к протоколу, из-за которого Россия отказывается подавать газ в Европу?
- Меня немного смутила последняя фраза - Путен выпей йаду медвед убей сибя апстену ржунимагу пацталом йуля.
 :D

Странно... Путин с Тимошенко договариваются о 20% скидке для Украины, а в это время на пресс-конференции президент Медведев очень жестко заявляет, что никаких скидок не будет. И даже вопрос об этом объявляет некорректным...
Не царское это дело контракты писать. ВВП и ЮВТ вышли на политическое решение, а технические и финансовые детали контракта согласуют Миллер и Дубина. Сегодня если подпишут, тогда узнаем.

Да что вы как дети, чес слово.
Америка рулит ситуацией, только всего.
А посмотрим. Самое интересное теперь, пропустит ли Ющенко газ без команды или же show must go on! Ну там диверсия на газопроводе или авария.
А еще интереснее, начнут ли строить Северный и Южный потоки, т.к. главный их противник - штаты. Достаточно ли немцы померзли, чтобы втолковать упертой атлантистке Меркель или штаты снова смогут надавить с воплями про отсутствие деократии в России и необходимостью сворачивать сотрудничество с кровавой гебней?

Про демократию и США есть хороший образец программистского юмора, источник уже не установить:

Цитировать
ДЕМОКРАТИЯ И ВИНДОВЗ! АМЕРИКА И МИКРОСОФТ!

Кто читал лицензионное соглашение на Виндовз, тот не даст соврать:

Виндовз - собственность Микрософт
Микрософт будет тебя преследовать, если ты не заплатишь за Виндовз
Микрософт не несет ответственности за несовместимость Виндовз с тобой
Микрософт не несёт ответственности за вред, который ты причинишь себе от Виндовз
Микрософт не несёт ответственности за вред, который ты причинишь третьим лицам, нажав на Виндовз
Микрософт не несёт ответственности за ошибки в Виндовз
Микрософт оставляет за собой право вносить в Виндовз любые изменения
Микрософт оставляет за собой право вносить в Виндовз любые изменения без предупреждения
Микрософт имеет право контролировать тебя, как ты используешь Виндовз
Микрософт имеет право контролировать тебя, как ты используешь Виндовз, без предупреждения тебя о контроле
Перед использованием Виндовз ты должен зарегистрироваться в Микрософт
Микрософт не несёт ответственности за то, что ты не знаешь об изменениях в Виндовз
Ты не имеешь права использовать Виндовз по своему усмотрению
Ты не имеешь права самостоятельно разобраться, как устроен Виндовз
Ты не имеешь права изменять свой Виндовз
Ты должен использовать Виндовз, не нарушая прав Микрософт
Ты не имеешь права сообщать об ошибках в Виндовз никому, кроме Микрософт
Если ты самостоятельно исправил ошибку в Виндовз, ты нарушил права Микрософт

А теперь меняем Виндовз на Демократия и Микрософт - на США!

Требуется найти отличие...

 ;D ;D ;D
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #120 : 19 Января 2009 14:28:07 »
Vadim70:
И все-таки я с вами поспорю. Давайте по тезисам:Не мечты а предположения, и не рассказывайте мне, пожалуйста, что вы в курсе, а я нет. Ни вы, ни я, мы не знаем, что там кому принадлежит. Одно я вам могу сказать точно - наши найдут способ в случае чего накинуть им удавку на шею.Ах, ах, ах... а кто не торгует... демагогия. Ющенко продавал оружие режиму Саакашвили, а недавно тут еще кое в чем запалился. Этого достаточно.Да, у нас тоже не все чисто, нам пока еще приходится лавировать, но позволю себе напомнить, что внешний долг на грани коллапса государственности не у нас, а у Украины. 30% от ВВП - это вам не хухры-мухры. Отправят всех украинских девочек в Токио танцевать, вот смеху-то будет... А вы будете продолжать кричать о том, что Россия от кого-то там в рабстве... Это вообще лишено всякого смысла. Кремлевские и газпромовские перцы ничего не прощелкали, и альтернативный газопровод нам не нужен. Нам нужна Украина, которую хочет захватить враг.
Вылизывают - в Грузии и на Украине, причем искренне. Я не знаю, что там думают в Москве, но во всяком случае надеюсь, что у наших есть камень за пазухой, которым можно будет в случае чего голодранцам и янки заехать.Хаха! Долго смеялся. Я вообще не могу представить, откуда в вашей голове такие клише берутся! У нас все враги? Давайте я вашу фразу возьму, и просто слова переставлю, смеха ради:
сравните с США, у которой сейчас почти все враги за исключением клоуна Саакашвили и еще 2-3 одиозных режимов.
Как вам?
Так вот, просвещаю, и не говорите потом что не слышали. Никто Россию кроме Европы, подталкиваемой США, не ненавидит. А кроме Европы есть еще и Ближний Восток, и Китай, и Индия, и Латинская Америка, и Южная Америка... много еще кто есть... обратите внимание, какие ассоциации сразу у вас в голове могут возникнуть, когда вы читаете эти названия... наркотики, бандитизм, бедность...
А ничего подобного.

Ладно, я не буду объяснять все и разжевывать. Я действительно не знаю, что там думают в Москве по поводу газа. Но в моем понимании в любом случае нам необходимо ликвидировать "нэзалэжность" и устроить показательные расправы над тамошними "правителями". И плевать на мнение вшивой, чумной, инквизиторской, просвещенной Европы. Что эта толпа нищих нам сделает? Они живут только потому, что Россия их кормит!
спасибо за "просвещение". Особенно понравились предложения типа "накинуть им на шею удавку" и "устроить показательные расправы". А еще говорят "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Ваше "просвещение", идеи и стиль изложения более подходят для политинформации в палате психиатрической клиники, нежели форуму, где все-таки большинство не оболванено тупой прокремлевской пропагандой и не заражено бешенством и злобой по отношению к странам, которых эта пропаганда выставляяет в виде врагов. 

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #121 : 19 Января 2009 14:31:45 »
Одно я вам могу сказать точно - наши найдут способ в случае чего накинуть им удавку на шею.
На Вашем же уровне точности могу сказать одно - наши всегда найдут способ эту удавку сбросить 8-) (кто бы эти "наши" не были).
Отправят всех украинских девочек в Токио танцевать, вот смеху-то будет.
Вы хотите сказать - для тамошних приезжих девочек появится море конкуренток? А там же и россиянки есть. Вы желаете, чтобы у них было много конкуренток (причём, очень красивых конкуренток) ??? - а зачем им это надо?
Нам нужна Украина, которую хочет захватить враг.
Да, аппетит у России велик... Вижу это не впервые :(. Или - только лишь у отдельных россиян? ???
И плевать на мнение вшивой, чумной, инквизиторской, просвещенной Европы. Что эта толпа нищих нам сделает? Они живут только потому, что Россия их кормит!
А давайте возьмём Вашу фразу и, просто смеха ради ;D, немного слова поменяем. Уровень точности останется тот же, а россиянам будет несколько неприятно... :-[
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #122 : 19 Января 2009 17:12:08 »
спасибо за "просвещение". Особенно понравились предложения типа "накинуть им на шею удавку" и "устроить показательные расправы". А еще говорят "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Ваше "просвещение", идеи и стиль изложения более подходят для политинформации в палате психиатрической клиники, нежели форуму, где все-таки большинство не оболванено тупой прокремлевской пропагандой и не заражено бешенством и злобой по отношению к странам, которых эта пропаганда выставляяет в виде врагов.
несмотря на "не оболванивание" - уровень дискуссий иногда просто впечатляет своим "научным подходом", "методологической проверяемостью", "аргументированностью", "уважением мнений", "отсутствием метода навешивания ярлыков".

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #123 : 19 Января 2009 17:19:16 »
Цитировать
Странно... Путин с Тимошенко договариваются о 20% скидке для Украины, а в это время на пресс-конференции президент Медведев очень жестко заявляет, что никаких скидок не будет. И даже вопрос об этом объявляет некорректным...
Не царское это дело контракты писать. ВВП и ЮВТ вышли на политическое решение, а технические и финансовые детали контракта согласуют Миллер и Дубина. Сегодня если подпишут, тогда узнаем.
Царское дело выгодно торговаться!
Было разоряющее Украину предложение по $250 за куб.
Сейчас же, после бессонных ночей, радения и "горения" ХГазом (читать носовое украинское ГА) этиблишмента настоящих хохлов, жестких угроз проклятой московии - полученна невероятная скидка! 20% от 470 = $376, т.е. скидка составит -66!!! (минус 66%!!!)
Пора пускать передовицы

"Кто еще порадеет о ридной украiне добившись скидки 66%*!! ?? Голосуйте за БЮТ!!!"
* скидка -66%

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #124 : 19 Января 2009 17:39:58 »
спасибо за "просвещение". Особенно понравились предложения типа "накинуть им на шею удавку" и "устроить показательные расправы". А еще говорят "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Ваше "просвещение", идеи и стиль изложения более подходят для политинформации в палате психиатрической клиники, нежели форуму, где все-таки большинство не оболванено тупой прокремлевской пропагандой и не заражено бешенством и злобой по отношению к странам, которых эта пропаганда выставляяет в виде врагов. 
Знаете, я совсем не буйный и не садист, и решительно никому зла не желаю. Мне просто было интересно, на что именно в моем ответе вы обратите внимание и к чему привяжетесь. Что же, я получил исчерпывающую информацию.
А по поводу оболваненных... так вы лучше про "нэзалэжность" и голодомор порассуждайте. А еще про то, как Украина газ ворует, как Ющ загнал страну в чудовищные долги, из которых Украина уже не выберется... ну и в НАТО...
На Вашем же уровне точности могу сказать одно - наши всегда найдут способ эту удавку сбросить 8-) (кто бы эти "наши" не были).
Если всерьез - то тут все далеко не так просто. Как в той пословице - паны рубятся, у холопов чубы трещат. Накинуть удавку на этих "нэзалэжных" прислужников исторического недоброжелателя православных - дело хорошее. Но они всегда найдут способ сделать так, чтобы удавка оказалась не на их шее, а на шее народа, которому будут рассказывать удивительные истории про то, как Россия "независимость душит". Голодомор вспомнят... который тоже, как выясняется, русские устроили...
Цитировать
Вы хотите сказать - для тамошних приезжих девочек появится море конкуренток? А там же и россиянки есть. Вы желаете, чтобы у них было много конкуренток (причём, очень красивых конкуренток)  - а зачем им это надо?
Нет, вы не поняли мою мысль. Я веду речь о том, что внешний долг Украины, стараниями Юща, перевалил за 30% от ВВП. Вы в курсе, как такая ситуация у экономистов называется? Вы не боитесь, что вас за долги в яму посадят? Россия в этом виновата? Нет, не виновата... А кто виноват?
Цитировать
А давайте возьмём Вашу фразу и, просто смеха ради , немного слова поменяем. Уровень точности останется тот же, а россиянам будет несколько неприятно...

Уже хотя бы потому, что это не будет соответствовать действительности.

От себя добавлю, что я яростный сторонник восстановления нашей страны в традиционных границах. На Украине у меня есть родственники, и я никогда не приму того, что Россия и Украина - это две разных страны. Любого политика на Украине, который ведет курс на удаление от России, является для меня врагом и предателем, которого нужно преследовать и судить.
スグションカを食べたいよ!(с)