Автор Тема: "Зачем русскому Родина?" Взгляд китаиста  (Прочитано 18797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: "Зачем русскому Родина?" Взгляд китаиста
« Ответ #25 : 11 Декабря 2010 21:47:08 »
а что,чтобы любить родину обязательно сидеть дома?
по вашему весь МИД, оон иноаппараты РФ и всякие представители - это не любящие родину люди? ;)

Просто китаист  на то и китаист на то и учился чтобы работать с китаем. Но в Китае уровень жизни, условия и ЗП ивозможности совершенствоваться намного выше чем дома(я имею в вижу большинство) и сколько я знаю как в РФ на работу нанимаются - а поездки часто будут? нет? ну тогда я пошел...

Я вот сейчас сижу без работы и больше 15 000р мне не предлагают. А если я буду жить на эти деньги в КНР - равносильно, что у нас -45 000.обычная арифметика. тем не менее я родину люблю. :D

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: "Зачем русскому Родина?" Взгляд китаиста
« Ответ #26 : 11 Декабря 2010 21:57:43 »
Цитировать
китаист не каждый мечтает жить в Китае ;) А то по-вашему получается, что китаист - это тот,кто не любит родину и мечтает поскорее свалить из нее.
О, уже начали нас учить родину любить. Нормально. Скоро с космополитизмом начнем бороться уже?

Кто-то там что-то за тридцать седьмой говорил, помнится.

Цитировать
Из интервью Александра Бессмертных http://www.fontanka.ru/2010/12/10/038/

Хорошая статья. Отнюдь не ограничивается державной цитатой :)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: "Зачем русскому Родина?" Взгляд китаиста
« Ответ #27 : 11 Декабря 2010 22:05:55 »
да, не в пример зорькиновской. про пираний в водоемах российского дальнего востока. взял так и всех нас тут помазал одним миром. мимоходом так.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: "Зачем русскому Родина?" Взгляд китаиста
« Ответ #28 : 11 Декабря 2010 23:34:06 »
а что,чтобы любить родину обязательно сидеть дома?
по вашему весь МИД, оон иноаппараты РФ и всякие представители - это не любящие родину люди? ;)

Просто китаист  на то и китаист на то и учился чтобы работать с китаем. Но в Китае уровень жизни, условия и ЗП ивозможности совершенствоваться намного выше чем дома(я имею в вижу большинство) и сколько я знаю как в РФ на работу нанимаются - а поездки часто будут? нет? ну тогда я пошел...

Я вот сейчас сижу без работы и больше 15 000р мне не предлагают. А если я буду жить на эти деньги в КНР - равносильно, что у нас -45 000.обычная арифметика. тем не менее я родину люблю. :D

ну, скажем, не всякого китаиста возьмут в МИД ;) Да и большинство из работающих в Китае - не китаисты ;)

То есть с Ваших слов получается, что китаиста в Китай гонит нужна?  более того - в китаисты сейчас идут, чтобы больше зарабатывать? :-X :-X

И когда уже Вы, наконец-то, работу найдете? 8-)

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: "Зачем русскому Родина?" Взгляд китаиста
« Ответ #29 : 11 Декабря 2010 23:48:24 »
Хорошая статья. Отнюдь не ограничивается державной цитатой :)
Согласен, не ограничивается. Державная цитата вызвана тем, что ее автор - державник. В хорошем смысле слова. И я в этом с ним солидарен. Потому, что присягал своей великой стране на верность.

Поэтому готов подписаться под словами Рыбакова

Цитировать
так называемое цивилизованное сообщество никогда не допустит воссоединения русских в границах единого государства

и Бессмертных

Цитировать
добиваться всеми силами обеспечения безопасности нашего государства.

Цитировать
Не сумели уберечь страну – трагично! Постарайтесь сохранить великий народ
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: "Зачем русскому Родина?" Взгляд китаиста
« Ответ #30 : 12 Декабря 2010 00:19:49 »
почему нужда? просто люди на это учились. например вулканолога из москвы тянет на вулкан толбачек. что по нужде? работа у него такая.
просто китаисты более свободные люди чем большинство. менее управляемые. где-то более адекватные.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.