Голосование

Надо ли сейчас в России разрешить владение оружием?

Надо разрешить всем
4 (12.9%)
Надо, всем кроме люмпенов
6 (19.4%)
Кому надо, у того уже есть
7 (22.6%)
Не надо, и так страшно
7 (22.6%)
Не надо и всё
5 (16.1%)
А зачем вообще оно нужно?
2 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Голосование закончилось: 25 Января 2009 05:14:52

Автор Тема: Вопросы о праве на оружие  (Прочитано 31608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #50 : 11 Января 2009 22:51:56 »
Далее не надо драматизировать - выстрел из малокалиберного оружия очень редко смертелен.
Кстати, очень верно замечено.
Если речь идет о малокалиберном пистолете, то для смертельного ранения надо попасть в голову, в шею или в грудь, а чтобы остановить нападающего достаточно попасть в живот,  лучше в нижнюю часть, или в ноги- руки. Такого ранения гарантировано хватит любому бомжу или xулигану, причем он почти наверняка останется жив.

Цитировать
Что касается того, кому можно продать, кому нельзя, то я лично придерживаюсь мнения, что оружие должно быть дорогим и в приобретении и в лицензировании. Это единственный способ избежать коррупции. Что касается "социальной несправедливости", то, по мере роста благосостояния, это сгладится, а за одно потихоньку и культура подтянется.

не согласен я.
Вероятность того, что кто- либо из нас доживет до "роста благосостояния" гораздо ниже, чем вероятность того, что завтра прилетят добрые инопланетяне и подарят землянам чертеж вечного двигателя.
То есть ничего не сгладится.
Коррупция вообще непобедима в принципе.

Если у кого- то с деньгами все в порядке, то гораздо более разумным решением будет не покупать пистолет, а нанять охранника. И все, никаких проблем.
Если не хватает на охранника, то можно собачку завести бойцовой породы и размером с маленького бегемотика, и гулять по улице с нею. Все, проблема решена, по крайней мере гопники и бомжи с розочками проблемой быть перестают.
А пистолет хорош именно как дешевое, надежное и простое средство самообороны, которое доступно каждому.
Если поднять его стоимость и стоимость лицензии, то это лишит пистолет его основного преимущества.
« Последнее редактирование: 11 Января 2009 23:20:07 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #51 : 12 Января 2009 00:09:18 »
сложно дать отпор даже при наличии ствола .
грабителям и не обязательно стрелять .

идущий сзади человек наносит внезапно
удар по голове кастетом -
дале вы теряете сознание и у вас исчезают оружие и прочее .
а потом напоследок и выстрелят в лицо из травматического пистолета .
грабителей в лицо не увидите .

это сейчас одна из  самых распостраненных практик грабежа в россии .
 :'( :'( :'(

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #52 : 12 Января 2009 00:16:43 »
сложно дать отпор даже при наличии ствола .
грабителям и не обязательно стрелять .

идущий сзади человек наносит внезапно
удар по голове кастетом -
 
где это он наносит? на людной улице? вряд ли.

а в безлюдном месте он будет замечен вами как только пойдет следом, и увидев что замечен испугается и убежит, надо быть начеку вот и все. и откуда понятие кастет взялось? из книжек позапрошлого века?  ;D
壯士一去兮不复還

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #53 : 12 Января 2009 00:55:26 »
где это он наносит? на людной улице? вряд ли.

а в безлюдном месте он будет замечен вами как только пойдет следом, и увидев что замечен испугается и убежит, надо быть начеку вот и все. и откуда понятие кастет взялось? из книжек позапрошлого века?  ;D

не при свидетелях конечно . зачем грабителям свидетили .

я тут просто постеснялся давать советы как нужно вести себя в
безлюдных местах .
а то народ тут как я погляжу крутой , у кого была или есть
шмалялка скорострельная .
я так лично из более низшей касты , у меня шмалялки от деда не осталось .
 ;D

но людей действительно так и грабят  -
реальные события -
к одному подошли попросили закурить и как следут поддали по голове
так что он соображать перестал , и отобрали в том числе и шмалялку ,
напоследок в лицо из нее же и выстрелили .

другой внезапно прибежал ко мне домой ночью в побитой до крови мордой ,
на него сзади гопота толпой навалилась , поколотила и ограбила ,
еле ноги унес до меня .
 :-\
меня так лично прямо в подъезде дома пытались ограбить но я успел убежать ,
пятьдесят рубликов гопоте не досталось .
гопота была без шмалялок .
 ;D ;D ;D
ноги надо быстрые иметь !!!
« Последнее редактирование: 12 Января 2009 01:08:58 от sisi »

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #54 : 12 Января 2009 01:03:53 »

реальные события -
к одному подошли попросили закурить и как следут поддали по голове
так что он соображать перестал , и отобрали в том числе и шмалялку ,
напоследок в лицо из нее же и выстрелили .

другой внезапно прибежал ко мне домой ночью в побитой до крови мордой ,
на него сзади гопота толпой навалилась , поколотила и ограбила ,
еле ноги унес до меня .
 :-\
меня так лично прямо в подъезде дома пытались ограбить но я успел убежать ,
пятьдесят рубликов гопоте не досталось .
 ;D ;D ;D
ноги надо быстрые иметь !!!
ну и ну. ето какой населенный пункт?
壯士一去兮不复還

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #55 : 12 Января 2009 01:55:03 »
ну и ну. ето какой населенный пункт?

город сыктывкар в республике коми , россия.
 ;D




Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #56 : 12 Января 2009 03:00:43 »
  и откуда понятие кастет взялось? из книжек позапрошлого века?  ;D

К сожалению, нет. Кастет сейчас очень популярное оружие у гопников. Обычно делается самостоятельно при помощи сверлильного станка и напильника, после использования выбрасывается, затем делается новый >:( Самая последняя мода - кастеты из толстого оргстекла. Сила удара почти такая же как у металлического, но металлоискатель (в ночном клубе, например) его не видит и не слышит :(. За это милиция такие кастеты очень не любит - если найдут при задержании 2 года неба в клетку обеспечены ;) 8-)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #57 : 12 Января 2009 10:26:08 »
Я за свободную продажу но чтобы не всем а с ограничениями на покупку
Нет. Это - в корне не правильно!!! Продавать нужно всем гражданам РФ, имеющим паспорт и прописку РФ. И регистрировать проданое оружие.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #58 : 12 Января 2009 10:35:11 »
Прикольно. То бишь если у душевнобольного есть паспорт и прописка, то ему все дороги открыты к стволу?
Красиво получается.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #59 : 12 Января 2009 10:40:25 »
автоматы с лазерными прицелами.
Это у нас нынче оружие самообороны? А чего "корнета" в списке нет?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #60 : 12 Января 2009 12:23:24 »
Прикольно. То бишь если у душевнобольного есть паспорт и прописка, то ему все дороги открыты к стволу?
Красиво получается.
Ну, можно ждать 2 недели и проверять за это время, не состоит ли чел на учёте. Точнее, требовать справку из нарко и псих.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #61 : 12 Января 2009 12:25:09 »
Это у нас нынче оружие самообороны? А чего "корнета" в списке нет?
А как же иначе? Пистолет стоит дёшево, но у более богатых людей должны быть более мощные пушки. Это же очевидно.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #62 : 12 Января 2009 16:49:24 »
сложно дать отпор даже при наличии ствола .
грабителям и не обязательно стрелять .

идущий сзади человек наносит внезапно
удар по голове кастетом -
дале вы теряете сознание и у вас исчезают оружие и прочее .
а потом напоследок и выстрелят в лицо из травматического пистолета .
грабителей в лицо не увидите .

это сейчас одна из  самых распостраненных практик грабежа в россии .
 :'( :'( :'(
Млин, так я о чем и говорю
в ситуации "грабеж на улице" собака в качестве охраны в сто раз эффективнее пистолета.
Попробуйте к собаке подойти с кастетом сзади ;D ;D, даже к простой, но крупной... А если она еще породистая и обученная... и главное, никакой "ответственности за жизнь другого человека" :D и вообще никакой ответственности
пистолет нужен не для этого
пистолет эффективен для защиты в других ситуациях

Так что если кто собирается в город Сыктывкар, то берите с собой не пистолет а парочку кавказских овчарок, на легких поводках и без намордников :D

Основная проблема- в том, что многие не понимают простой вещи: каждое средство самообороны хорошо только в определенной ситуации. Если оно используется неправильно, то толку от него не будет.
Но это не значит, что оно не нужно вообще и его надо запретить и не давать.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009 17:19:38 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #63 : 12 Января 2009 20:41:08 »
А как же иначе? Пистолет стоит дёшево, но у более богатых людей должны быть более мощные пушки. Это же очевидно.
Очевидно?:) Смотря кому. Я то думал, права у всех одинаковые. Пусть охрану нанимают. Автоматы на улицы - это нужно ж додуматься. Как они начнут с перепугу палить, так в преступника не попадут, а прохожих перевалят.

Есть такое понятие полицейского оружия, маломощного. Именно, чтобы в городе не перемочить людей. А богатым значит можно всех мочить. Особенно прикольно видеть лазерный прицел в виде оружия самообороны. Ну-ну.

Пора к такому оружию и снайперку 12,7 приписывать, а также ВСС. Бесшумность- это лучший признак оружия самообороны.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #64 : 13 Января 2009 03:58:44 »
Ну, можно ждать 2 недели и проверять за это время, не состоит ли чел на учёте. Точнее, требовать справку из нарко и псих.
Слишком большой процент алкоголиков, наркоманов, шизофреников и пр. у нас никогда не состояли на учете в диспансерах. Да и справки эти продаются и покупаются. :(

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #65 : 13 Января 2009 04:52:45 »
Есть такое понятие полицейского оружия, маломощного. Именно, чтобы в городе не перемочить людей.

Да, именно такое оружие и должно продаваться гражданам.

За примерами ходить не надо - частные охранники (если вдруг кто не в курсе) у нас в стране вооружены пистолетами ИЖ-71. Это специальная модификация "Макарова" под патрон 9х17 (уменьшенной мощности - стандартный патрон 9х18).

Практика показывает, что в абсолютном большинстве случаев этого достаточно. Я лично за то, чтобы для начала разрешить продажу именно этой одной модели - ИЖ-71. А дальше посмотрим.

Цитировать
А богатым значит можно всех мочить.


Ну что вы вцепились в "богатых", как Тузик в тряпку? У богатых (по-настоящему богатых) проблемы с безопасностью давно решены. С помощью телохранителей в том числе. И мочат в случае чего. Потом высооплачиваемые адвокаты (из числа бывших силовиков ;)) решают и эти проблемы.

Речь о среднем классе, обеспеченных людях, которые добились и продолжают всего добиваться своим трудом и своим умом. Вы-то тоже наверняка не люмпен...

Цитировать
Особенно прикольно видеть лазерный прицел в виде оружия самообороны. Ну-ну.

Лазерный прицел - это не оружие. Это игрушка в большинстве случаев. Что, никогда не видели игрушечных китайских автоматов с лазерными прицелами? Там специально написано "игрушка для детей 12-14 лет" ;) ;D ;D

Цитировать
Пора к такому оружию и снайперку 12,7 приписывать, а также ВСС. Бесшумность- это лучший признак оружия самообороны.

Не надо утрировать. Прямо завтра с утра Вы можете пойти и получить разрешение на покупку гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны. Так на "канцелярите" именуется дробовик 8-) Для этого понадобятся те же справки, что и на права, немного денег, и некоторое количество времени (не слишком большое). С разрешением идёте в магазин и покупаете 8-зарядный полицейский дробовик револьверного типа (производство ЮАР, проверено на ... ещё во времена апартеида). Затем заряжаете его патронами с картечью и можете не бояться абсолютно никого в радиусе 25 метров от Вашего жилища (в каждом патроне 9 картечин, каждая из которых на расстоянии до 25 метров обладает энергией пули, выпущеной из пистолета Макарова; 9 х 8 = 72 очень убедительных аргумента :)). Недостатка у этого оружия только 2 - в карман его не положишь при всём старании, и выносить из своего жилища легально его можно только на стрельбище 8-)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #66 : 13 Января 2009 05:03:33 »
А если она еще породистая и обученная... и главное, никакой "ответственности за жизнь другого человека" :D и вообще никакой ответственности

Спасибо, что напомнили про собак и ответственность :)

Вот для собак-то пистолет необходим категорически ;D

Помните револьверы с укороченым стволом, называемые "бульдог"? Изначально они назывались "velodog" и были предназначены для велосипедистов, чтобы отвязные собаки не привязывались ;D ;D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #67 : 13 Января 2009 05:07:57 »
Да, именно такое оружие и должно продаваться гражданам.

За примерами ходить не надо - частные охранники (если вдруг кто не в курсе) у нас в стране вооружены пистолетами ИЖ-71. Это специальная модификация "Макарова" под патрон 9х17 (уменьшенной мощности - стандартный патрон 9х18).

Практика показывает, что в абсолютном большинстве случаев этого достаточно. Я лично за то, чтобы для начала разрешить продажу именно этой одной модели - ИЖ-71. А дальше посмотрим.
 

Ну что вы вцепились в "богатых", как Тузик в тряпку? У богатых (по-настоящему богатых) проблемы с безопасностью давно решены. С помощью телохранителей в том числе. И мочат в случае чего. Потом высооплачиваемые адвокаты (из числа бывших силовиков ;)) решают и эти проблемы.

Речь о среднем классе, обеспеченных людях, которые добились и продолжают всего добиваться своим трудом и своим умом. Вы-то тоже наверняка не люмпен...

Лазерный прицел - это не оружие. Это игрушка в большинстве случаев. Что, никогда не видели игрушечных китайских автоматов с лазерными прицелами? Там специально написано "игрушка для детей 12-14 лет" ;) ;D ;D

Не надо утрировать. Прямо завтра с утра Вы можете пойти и получить разрешение на покупку гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны. Так на "канцелярите" именуется дробовик 8-) Для этого понадобятся те же справки, что и на права, немного денег, и некоторое количество времени (не слишком большое). С разрешением идёте в магазин и покупаете 8-зарядный полицейский дробовик револьверного типа (производство ЮАР, проверено на ... ещё во времена апартеида). Затем заряжаете его патронами с картечью и можете не бояться абсолютно никого в радиусе 25 метров от Вашего жилища (в каждом патроне 9 картечин, каждая из которых на расстоянии до 25 метров обладает энергией пули, выпущеной из пистолета Макарова; 9 х 8 = 72 очень убедительных аргумента :)). Недостатка у этого оружия только 2 - в карман его не положишь при всём старании, и выносить из своего жилища легально его можно только на стрельбище 8-)
Читайте внимательней. Это не я предлагал автоматы с лазерными прицелами продавать. Сам прицел не страшен, вы правы. Но зачем для обороны автомат да еще с лазерным прицелом?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #68 : 13 Января 2009 05:08:48 »
Слишком большой процент алкоголиков, наркоманов, шизофреников и пр. у нас никогда не состояли на учете в диспансерах. Да и справки эти продаются и покупаются. :(

Ничего, потерпим. Мы же терпим, когда они покупают справки на водительские права?
Терпим, что под колёсами в России гибнет 35 000 человек каждый год.
И никто, заметьте, никто не предлагает ограничить право граждан на приобретение автомобиля  ;D ;D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #69 : 13 Января 2009 05:10:32 »
Спасибо, что напомнили про собак и ответственность :)

Вот для собак-то пистолет необходим категорически ;D

Помните револьверы с укороченым стволом, называемые "бульдог"? Изначально они назывались "velodog" и были предназначены для велосипедистов, чтобы отвязные собаки не привязывались ;D ;D ;D
С такими бродячими собаками я справляюсь просто.
Просто нагибаюсь, симулируя поднимание камня. Мигом бросаются наутек. Один раз так пол ночи в Москве отбивался, вздумав прогуляться с красной Пресни до Крылатского в час ночи.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #70 : 13 Января 2009 05:33:50 »
Ничего, потерпим. Мы же терпим, когда они покупают справки на водительские права?
Терпим, что под колёсами в России гибнет 35 000 человек каждый год.
И никто, заметьте, никто не предлагает ограничить право граждан на приобретение автомобиля  ;D ;D ;D
А жаль... Ограничить право не на приобретение, а на вождение стоило бы.
Но при этом даже у шизофреника за рулем все равно остается инстинкт самосохранения, и он хотя бы попробует избежать аварии, сохраняя собственную шкуру. А вот пьяному отморозку с пушкой бояться нечего.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #71 : 13 Января 2009 08:16:35 »
Спасибо, что напомнили про собак и ответственность :)

Вот для собак-то пистолет необходим категорически ;D

Помните револьверы с укороченым стволом, называемые "бульдог"? Изначально они назывались "velodog" и были предназначены для велосипедистов, чтобы отвязные собаки не привязывались ;D ;D ;D

совершенно верно. собаки представляют гораздо большую опасность при выживании в городе чем люди, Особенно в москве где быдло может себе позволить выгуливать пит-булей и догов без намордника. Поетому в москве я всегда ношу с собой нож класса 'спайдерко", упражняюсь в его выхватывании и всем рекомендую.

Крупной собаке нож втыкать под нижнюю челюсть, под грудину, между ребер, в пах, полосовать по морде и глазам, распарывать щеку от угла рта до затылка.

Пит-булей пинать ногами, наступать и прыгать сверху, хватать ошейник, резать морду и живот, хватать за лапы и бить о стены и землю.

Упражнятся в преодолении рефлекторной паники.

Всем собакам подставлять подручные предметы используя их инстинкт вцеплятся в ближайшую цель.
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 08:28:32 от 天師 »
壯士一去兮不复還

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #72 : 13 Января 2009 09:19:49 »
Самая смешная ветка из всех.
Автомат с лазерным прицелом это, прежде всего, гламурно и стильно.

Пьяные отморозки будут бояться обеспеченных граждан, на всё заработавших своим трудом - ведь у этих граждан тоже есть оружие, может быть даже автоматы с лазерными прицелами.

Про собак - вообще без комментариев. Это просто улёт. Резать поганых псов. Резать всех, тренироваться на болонках, потом на более крупных, потом на дворовых, потом переходить на бойцовских собак.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #73 : 13 Января 2009 09:31:22 »
Пьяные отморозки будут бояться обеспеченных граждан, на всё заработавших своим трудом - ведь у этих граждан тоже есть оружие, может быть даже автоматы с лазерными прицелами.
Это вы выделенное о России писали?:)
Обеспеченные граждане в единочасье у нас стали ангелами?:)

Было время, когда для борьбы с преступностью офицерам разрешили носить табельное оружие. Чем это закончилось, известно. На них нападали, чтобы отобрать то самое оружие.

Эти обеспеченные граждане регулярно десантируемы из своих кайенов и Х-5-ых отморозками. Пацанам будет только приятно получить в довесок к машине и автоматик с лазерным прицелом. Следующие кайены добывать будет проще.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы о праве на оружие
« Ответ #74 : 13 Января 2009 09:43:46 »
Речь о среднем классе, обеспеченных людях, которые добились и продолжают всего добиваться своим трудом и своим умом. Вы-то тоже наверняка не люмпен...
Я говорил вот об этом.
Это вообще есть такая тенденция в определённых кругах - выделять в отдельную касту "люмпенов", "быдло" и в отдельную - себя. При том, что "ну мы то - не они". "Нам то можно принимать решения, кому жить, а кому нет".

А по какому, извините, праву? И кто такой - люмпен? И что такое - быдло? И чем какой-нибудь кусок офисного планктона лучше какого-нибудь рабочего? Тем что рабочий может защитить себя сам а дрищу обязательно нужен УЗИ?