Автор Тема: Kak moluchit ПМЖ v japane  (Прочитано 94976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #250 : 13 Мая 2005 09:56:40 »
Жыраф. записываю... 8)
вчера в американском кинo мне доверительно сообщили, что lager — не есть пиво, а есть его разновидность...
я не понял, если честно, что ето значит. ::)
ну потому как оригинал это все же draft! 
потом всякие lager, stout, black, ale...
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #251 : 14 Мая 2005 01:33:46 »
ну потому как оригинал это все же draft! 
draught

потом всякие lager, stout, black, ale...

lager - да, а вот stout, black, ale - это совсем из другой классификации...

kayjuchka

  • Гость
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #252 : 14 Мая 2005 04:31:04 »
я фсю информацыю аккуратненько зафиксирывал на бумаге. :)
хотя мне ето врятт ли поможет — пиво надо любить, штоб в нём разницу понимать...
но про Жырафа — я запомнил. ето основное.

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #253 : 19 Мая 2005 16:01:27 »
А мне в Штатах больше всего мексиканское пиво понравилось (Corona и т.д.), а японское пиво типа Asahi или Kirin bottled in Canada и имеют совсем другой вкус, проигрывающий оригинальному. :(

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #254 : 19 Мая 2005 16:13:28 »
А мне в Штатах больше всего мексиканское пиво понравилось (Corona и т.д.), а японское пиво типа Asahi или Kirin bottled in Canada и имеют совсем другой вкус, проигрывающий оригинальному. :(
корона на мой вкус несколько ммм... какой-то блеклый вкус. да и позмелье с нее очень жесткое :(
японское пиво вообще по своим качествам больше содовый раствор. хотя местные пива в маленьких пивоварнях бывают довольно вкусные!!!

мне вот еще Миллер нравиться.
life's game

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #255 : 19 Мая 2005 16:19:31 »
Увы, я не патриот американского пива - Миллер, Бадвайзер - это не для меня - слишком уж оно димедрольное.  ;D
Что мне нарвится в американском пиве, что у него пробка на бутылке откручивается, не нужно на природе в парке бутылку об стол открывать.  ;D

Хотя если из кеги наливают - будь оно американское или японское - самое лучшее пиво!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2005 16:25:17 от wanted »

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #256 : 19 Августа 2005 19:35:04 »
Цитировать
если иметь возможность в россии зарабаытвать по 1000 и больше долларов в неделю, то зачем вобще в японию то ехать???
самореализовываться. В России с этим сейчас не очень. Как в Японии - не знаю.

Оффлайн Maasha_desu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #257 : 30 Сентября 2005 14:25:52 »
Как странно, нахожусь на этом форуме несколько дней, но такого ажиотажа, да еще и вокруг практически невозможного по реализации желания одного единственного непросвещенного русского пока не встречала.  Поражаюсь.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #258 : 30 Сентября 2005 15:11:12 »
Ну так тебе уже не первый раз говорят на этом форуме, что изнутри многое не так как кажеться  8)
life's game

patefon

  • Гость
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #259 : 08 Октября 2006 19:54:22 »
Нет я читал и плакал....от смеха! И почему это закончилось! Надо все скопировать и продать Регине. Где ты теперь Акирыч???

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #260 : 23 Октября 2006 21:08:18 »
Это ж как надо хотеть приехать в Японию, чтобы быть готовым на все...мда, ну ничего, если все-таки найдет способ приехать, то жизнь обравняет. А вот насчет ПМЖ - это круто замахнулся, потому как 永住ビザ (эйджю) налево-направо не раздается, даже для тех, кто тут находится в браке. Нужно несколько лет прожить, проработать, и только потом поднимать сей вопрос  ;D Да, Frod?  ;D ;D ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #261 : 24 Октября 2006 20:56:22 »
Нужно несколько лет прожить, проработать, и только потом поднимать сей вопрос  ;D Да, Frod?  ;D ;D ;D
в соседней ветке все обсуждается.
life's game

Оффлайн Shturmann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #262 : 20 Января 2007 17:50:44 »
 Здравствуйте уважаемые соотечественники! Принимайте новичка. Хочу поделиться личным опытом. Почему-то мне кажется, что многие присутствующие проецируют свои разовые варианты попадания в Японию на ситуацию в целом + легкий снобизм \ я бы назвал это "синдромом бывалых"\. А жизнь она несколько разнообразнее. Многое зависит от случая и опять же от того кто чего и сколь много в детстве кушал :) Как пример. Я сейчас работаю в хорошей японской компании на руководящей должности с очень неслабой зар.платой.
 На старте. Приехал в Японию вообще без цели работать\остаться жить - просто развеяться-отдохнуть, правда попутно планировал прикупить двигатель для катера в России. Знание языков: японский - 10 слов \ английский 100 слов.   Нашел фирму где вместо двигателя мне впарили целиком шхуну за те же деньги. Пока определялся - познакомился с боссом. Пока оформляли все это дело - помог им продать еще две шхуны в Россию \ так как хорошо знаю этот рынок \. И благополучно отбыл на Родину. А к следующему своему приезду в Джапан получил предложение Японской стороны поработать у них, от которого не смог отказаться.
 Вот в двух словах и все. Не знаю насколько это типичный случай, но я не прилагал вообще никаких усилий + работой и оплатой очень доволен.
 Чего и всем желаю.
« Последнее редактирование: 20 Января 2007 17:53:42 от Shturmann »
Dzen and sushi.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #263 : 20 Января 2007 23:35:30 »
Здравствуйте уважаемые соотечественники! Принимайте новичка. Хочу поделиться личным опытом. Почему-то мне кажется, что многие присутствующие проецируют свои разовые варианты попадания в Японию на ситуацию в целом + легкий снобизм \ я бы назвал это "синдромом бывалых"\. А жизнь она несколько разнообразнее. Многое зависит от случая и опять же от того кто чего и сколь много в детстве кушал :) Как пример. Я сейчас работаю в хорошей японской компании на руководящей должности с очень неслабой зар.платой.
 На старте. Приехал в Японию вообще без цели работать\остаться жить - просто развеяться-отдохнуть, правда попутно планировал прикупить двигатель для катера в России. Знание языков: японский - 10 слов \ английский 100 слов.   Нашел фирму где вместо двигателя мне впарили целиком шхуну за те же деньги. Пока определялся - познакомился с боссом. Пока оформляли все это дело - помог им продать еще две шхуны в Россию \ так как хорошо знаю этот рынок \. И благополучно отбыл на Родину. А к следующему своему приезду в Джапан получил предложение Японской стороны поработать у них, от которого не смог отказаться.
 Вот в двух словах и все. Не знаю насколько это типичный случай, но я не прилагал вообще никаких усилий + работой и оплатой очень доволен.
 Чего и всем желаю.
ну и каким образом весь твой опус связан с пмж в японии?
ну приехал ты продавать катера в россию и?

Оффлайн Shturmann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #264 : 21 Января 2007 13:59:15 »
 Так это ветка про то как "moluchit  ПМЖ"???:-))) Спасибо что просветили... а то я прочитал все сообщения и ничего про ПМЖ не нашел. В основном про пиво. Кстати №1 - разливное "Sapporo". Лучше конечно в самом Саппоро в "Beer Garten" да под свежую баранинку,,,,, но на худой конец сойдет и филиал сего достопочтенного заведения на Гинзе. 
 Возможно я ошибаюсь, но мне показалось что тут вопрос человечище изначально поднял - как в Японию попасть, вот я свою историю и рассказал. Видимо она не интересна вам, милостивый государь, но нельзя исключать что интересна другим. Прошу прощения, если не в топ. Хотя... что то мне подсказывает, что для того что-бы ПМЖ получить необходимо для начала попасть в Нихон и найти там работу или наоборот.
« Последнее редактирование: 22 Января 2007 11:03:59 от Shturmann »
Dzen and sushi.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #265 : 21 Января 2007 23:05:07 »
Так это ветка про то как "moluchit  ПМЖ"???:-))) Спасибо что просветили... а то я прочитал все сообщения и ничего про ПМЖ не нашел. В основном про пиво. Кстати №1 - разливное "Sapporo". Лучше конечно в самом Саппоро в "Beer Garten" да под свежую баранинку,,,,, но на худой конец сойдет и филиал сего достопочтенного заведения на Гинзе. 
 Возможно я ошибаюсь, но мне показалось что тут вопрос человечище изначально поднял - как в Японию попасть, вот я свою историю и рассказал. Видимо она не интересна вам, милостивый государь, но нельзя исключать что интересна другим. Прошу прощения, если не в топ. Хотя... что то мне подсказывает, что для того что-бы ПМЖ получить необходимо для начала попасть в Нихон и найти работу.
не, он хотел именно свалить в японию и получить пмж
но твой случай скорее исключение. большинство русских нашли работу будучи в россии или когда учились тут.
а то, что при наличии рабочей визы найти работу, чтобы хватало на жизнь, то это вполне возможно. проблема в визе.
а насчет пива - конечно что кому нравится, но сейчас покупаю в основном корону.
а саппоро в бутылках больше нравится, чем разливное.

Оффлайн pimpunnas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #266 : 22 Ноября 2013 01:45:30 »
Здравствуйте!

Прошу знающих просветить по следующему вопросу:

Женат на гражданке Японии около четырех месяцев(брак зарегистрирован в Японии), но в ближайшие два года переезжать в Японию не собираемся. Возможно поедем не пару недель, если будет возможность. Хочу спросить, имеет ли смысл заранее подавать на ПМЖ во время краткосрочного визита? Дает ли ПМЖ право на свободный(без повторной подачи на визу) въезд-выезд в/из Японии или же супругам можно оформить многократную визу на несколько лет вперед?

Большое Вам спасибо!

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #267 : 23 Ноября 2013 00:52:39 »
Чтобы получить ПМЖ надо несколько лет прожить постоянно в Японии и при этом ещё дольше в браке с гражданином Японии.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #268 : 25 Ноября 2013 13:06:38 »
Здравствуйте!

Прошу знающих просветить по следующему вопросу:

Женат на гражданке Японии около четырех месяцев(брак зарегистрирован в Японии), но в ближайшие два года переезжать в Японию не собираемся. Возможно поедем не пару недель, если будет возможность. Хочу спросить, имеет ли смысл заранее подавать на ПМЖ во время краткосрочного визита? Дает ли ПМЖ право на свободный(без повторной подачи на визу) въезд-выезд в/из Японии или же супругам можно оформить многократную визу на несколько лет вперед?

Большое Вам спасибо!
для подачи на пмж надо 3 года состоять в браке и 2 года прожить в японии.
подавайте на супружескую визу. в вашем случае нужен гарант.
рассмотрение занимает 2-4 недели.

Оффлайн pimpunnas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #269 : 27 Ноября 2013 14:15:33 »
спасибо!

так получается, ПМЖ и гражданство - это одно и то же?
по-другому задам вопрос: при получении ПМЖ, получаю ли я японский паспорт и становлюсь ли полноправным гражданином Японии?

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #270 : 27 Ноября 2013 19:07:31 »
спасибо!

так получается, ПМЖ и гражданство - это одно и то же?
по-другому задам вопрос: при получении ПМЖ, получаю ли я японский паспорт и становлюсь ли полноправным гражданином Японии?
Нет. Для ПМЖ требования по срокам проживания в Японии больше.
Нет. ПМЖ, это просто бессрочная виза, которую можно потерять уехав на слишком долгое время из Японии.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #271 : 27 Ноября 2013 20:41:17 »
спасибо!

так получается, ПМЖ и гражданство - это одно и то же?
по-другому задам вопрос: при получении ПМЖ, получаю ли я японский паспорт и становлюсь ли полноправным гражданином Японии?
нет! гражданство - это паспорт.

ПМЖ - это Постоянное Место Жительства и собственно это вообще не имеет отношения к визам и гражданству, это юридическое описание состояния проживания человека где-то. это понятие используется при подсчете налогов, пенсий и тп.

вы, наверно, имеете в виду Вид на Жительство или эйдзюкен на японском. это так же не имеет отношения к гражданству, а просто бесспрочная виза на проживание на территории Японии. т.е. ее не надо переоформлять каждый 1\3\5 лет, а получил один раз и живи себе. если законы страны не нарушаешь, то ее не отбирают и она не заканчивается. единственное, что если выезжаете за пределы Японии и не живете в Японии больше 1 года - она может быть анулирована. Поэтому либо надо в течение года вернуться в Японию, либо пойти в иммиграцию и получить Reentry Permit на 3 или 5 лет. если в течение этих 3 или 5 лет опять таки не вьдете в Японию и не получите новый Reentry Permit , то и Вид на Жительство анулируют.


при получении японского гражданства необходимо отказаться от всех своих других гражданств, так как Японию не позволяет иметь два и более гражданств, только одно - свое японское. соответственно становитесь полноправым членом общества со всеми правами и обязаностями.

при получении вида на жительство - гражданств может быть сколько угодно, так как это только виза. жить в Япони можно, но нельзя пользоваться некоторыми  правами, например, принимать участин в выборах, работать в государственных структурах (быть чиновником), служить в армии, ну и еще там парочка.
life's game

Оффлайн pimpunnas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #272 : 29 Ноября 2013 14:40:24 »
спасибо, Вам огромное за разъяснения!

ПМЖ я получаю автоматически как супруг гражданки Японии, верно? тогда, (мало ли), теряю ли я право на ПМЖ в случае развода?

Гражданство я могу получить после трех лет в браке и года в Японии, так?

Спасибо, еще раз)

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #273 : 29 Ноября 2013 15:13:18 »
спасибо, Вам огромное за разъяснения!

ПМЖ я получаю автоматически как супруг гражданки Японии, верно? тогда, (мало ли), теряю ли я право на ПМЖ в случае развода?

Гражданство я могу получить после трех лет в браке и года в Японии, так?

Спасибо, еще раз)
тяжелый случай...
для пмж, если супруг яп, то надо прожить 3 года в браке и 2 года в японии, и только после этого подавать на рассмотрение давать тебе перманент или нет.
для смены гражданства нужно прожить 5 лет в японии и отказаться от всех остальных.
ничего автоматически не даётся, только отбирается.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Kak moluchit ПМЖ v japane
« Ответ #274 : 29 Ноября 2013 15:24:46 »
спасибо, Вам огромное за разъяснения!

ПМЖ я получаю автоматически как супруг гражданки Японии, верно? тогда, (мало ли), теряю ли я право на ПМЖ в случае развода?

Гражданство я могу получить после трех лет в браке и года в Японии, так?

Спасибо, еще раз)
нет, нет и нет.

ПМЖ — аббревиатура, обозначающая «постоянное место жительства».
Официально под аббревиатурой «ПМЖ» («постоянное место жительства», permanent residence) ранее подразумевался штамп в паспорте у тех, кто уезжал из СССР-России навсегда. Теперь эти буквы вошли в обычное употребление также и при переездах внутри страны, и уже привычными стали фразы, например: «Еду в Москву на ПМЖ», «куплю дом для ПМЖ».[и

Т.е. ПМЖ - это всего лишь понятие о том, где ты ЖИВЕШЬ постоянно, по современенному законодательству 183+ дня в год.
пока ты живешь в России, ты на ПМЖ в России. Когда передете в Японию, ты будешь на ПМЖ в Японии.


Как супруг японского гражданина ты НЕ получаешь автоматически ничего от японского государства! Ты всего-лишь имеешь право подать на СЕМЕЙНУЮ ВИЗУ на основе предоставления документов  о браке. Соответствено иммиграционые службы имеют право тебе ее выдать или не выдать, основываясь на проверке тебя как личности и твоей истории. Например, не было ли у тебя оверстея (пребывание в Японии больше срока визы), каких-либо нарушений законодательтсва как японского, так и международного (не террорист или торговец норкотиками или судимости в своей стране за убийства, опять таки торговлю наркотиками и прочие тяжелые случаи).

Первую визу как правило дают на 1 год. После истечения этого срока ты можешь  подать на продление визы, если хочешь дальше жить в Японии. Вас опять проверят: не развились ли вы, не фиктивный ли это брак, не было ли нарушения законов Японии за это время и тп и тд. Если все хорошо, то обычно вторую визу дают уже на 3 года, но могут дать и на 1, если будут сомнения.
В общем СЕМЕЙНУЮ визу дают либо на 1 либо на 3 года и каждый раз по истечению срока ты ДОЛЖЕН ее продлять, если хочешь жить в Японии.

После 3х лет брака опять таки никакого гражданства тебе не даст. Ты просто ИМЕЕШЬ право подать на получение японского гражданства, либо на получение Вида На Жительство (эйдзюкен) - это японский аналог американской green card.  Это просто виза, но
а) она бессрочная, т.е. тебе не надо ее продлять каждые 1-3 года.
б) она уже не имеет отношения к твоей жене. ты можешь спокойно развестись и никто тебя не лишит ее. В отличие от СЕМЕЙНОЙ визы, которую тебе не продлят, если ты разведешься со своей женой. Т.е. с этой визой ты можешь и после развода жить и работать в Японии без каких-либо проблем, опять же, если нет никаких крупных нарушений законодательства Японии.





life's game