Автор Тема: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)  (Прочитано 77947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
нифига, можно и раз в неделю появляться.
100% надо, если собираешься потом в местное пту поступать.
Насколько мне рассказывали учащиеся там, если не будет посещения больше 90 с чем-то процентов, то визу не продляют на следующий год. Или то было про разрешение на подработку?

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Насколько мне рассказывали учащиеся там, если не будет посещения больше 90 с чем-то процентов, то визу не продляют на следующий год. Или то было про разрешение на подработку?
пока платишь бабки,  то всё продлевают, вот с рекомендациями для дальнейшего обучения будут проблемы. возможно к девушкам могут быть вопросы по посещаемости, либо если на долгий период забить на учебу.
может и есть школы с закидонами, но это лучше выяснить заранее.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
нет, без посещения визу не продлят.... ибо было куча случаев, когда школы были лишь прикрытием для визы, а народ кто машинами занимался, кто (девушки) в клубах работали и тп. поэтому там при подачи на продление требуют от школы табель посещаемости, результаты сдачи тестов\экзаменов и тп.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Так об этом речь и идёт,готов на большие затраты что бы иммигрировать безпроблемно.
ну тогда тем более тебе нужен японский язык! без языка в японии делать совершенно нечего.
так что оплатить сначала языковую школу, поучись, заодно будет время посмотреть на японию изнутри, а не по аниме и прочим манга. и тогда уже поймешь надо оно тебе вообще по жизни или нет.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Так там же придётся учится, там требуется почти 100% посещаемости.
ну и что?! выучит японский как раз... :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
япония нифига не иммигрант-френдли, до получения перманента самостоятельно как до луны пешком, 10 лет надо прожить, и не факт, что получишь.
только если жениться на японке, но тоже потребуется несколько лет.
10 лет. причем студенческая виза НЕ защитывается! только рабочие, когда ты налоги платишь и прочий ганбаримас на благо японской экономики :) 

при женитьбе на японке можно лет через 3-5 получить, если постараться, а уже тем более ребеночка сробить  8-)
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
10 лет. причем студенческая виза НЕ защитывается! только рабочие, когда ты налоги платишь и прочий ганбаримас на благо японской экономики :) 

при женитьбе на японке можно лет через 3-5 получить, если постараться, а уже тем более ребеночка сробить  8-)
вроде бы как 10 лет прожить, и минимум последние 5 лет работы.
хотя насчет школьных годов хз

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
вроде бы как 10 лет прожить, и минимум последние 5 лет работы.
хотя насчет школьных годов хз
не работы, а надо налоги платить, пенсию и прочие выплаты. справку о налогах надо предоставлять будет при подачи документов.

школьные\студенческие\кенсюсей годы не считаются. как раз недавно сталкивался с этим вопросом. хотя может быть что-то сейчас изменилось с июля, но насколько я знаю, часть закона про эйдзюкен вроде как не менялась.
life's game

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не работы, а надо налоги платить, пенсию и прочие выплаты. справку о налогах надо предоставлять будет при подачи документов.

школьные\студенческие\кенсюсей годы не считаются. как раз недавно сталкивался с этим вопросом. хотя может быть что-то сейчас изменилось с июля, но насколько я знаю, часть закона про эйдзюкен вроде как не менялась.

Т-Е получается если я хочу что бы всё было в шоколаде,мне нужно открыть дело,выучить японский,женится на японке,наплодить детей.Не плохой такой список для программера aka кодера)Всё то что в планы не входило.

А по проще есть варианты*?
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
не работы, а надо налоги платить, пенсию и прочие выплаты. справку о налогах надо предоставлять будет при подачи документов.

школьные\студенческие\кенсюсей годы не считаются. как раз недавно сталкивался с этим вопросом. хотя может быть что-то сейчас изменилось с июля, но насколько я знаю, часть закона про эйдзюкен вроде как не менялась.
самое главное показать свою значимость для японской экономики, т.е. вроде как трейдеру акциями не светит получить перманент.

я на это ориентировался
http://www.moj.go.jp/nyuukokukanri/kouhou/nyukan_nyukan50.html
原則として引き続き10年以上本邦に在留していること。ただし,この期間のうち,就労資格又は居住資格をもって引き続き5年以上在留していることを要する。
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012 15:02:54 от mfr »

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Т-Е получается если я хочу что бы всё было в шоколаде,мне нужно открыть дело,выучить японский,женится на японке,наплодить детей.Не плохой такой список для программера aka кодера)Всё то что в планы не входило.
о, начинает доходить до сознания )))
японский не нужен вообще, это кстати сильно отличает от требований других стран )

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
о, начинает доходить до сознания )))
японский не нужен вообще, это кстати сильно отличает от требований других стран )

А фиктивный брак,как один из вариантов*?

Дело то ладно,профинонсировать пару киосков с какими либо сувенирами в состоянии.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А фиктивный брак,как один из вариантов*?

Дело то ладно,профинонсировать пару киосков с какими либо сувенирами в состоянии.
это дело японцы проверяют, могут и домой придти в холодильник заглянуть, и интервью по отдельности провести, с каверзными вопросами. а это всё уголовно наказуемо по японским законам.
это стоит 100-200 манов в год супруге, плюс съём подходящего жилья и поддержание видимости, подавать можно будет через 2 года по-моему.

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
это дело японцы проверяют, могут и домой придти в холодильник заглянуть, и интервью по отдельности провести, с каверзными вопросами. а это всё уголовно наказуемо по японским законам.
это стоит 100-200 манов в год супруге, плюс съём подходящего жилья и поддержание видимости, подавать можно будет через 2 года по-моему.

Уйдём в будущее не на много.

И так,я женат на японке(фиктивно),мы вроде бы как бы счастливы,всё идёт своим ходом.Цели две,для меня гражданство,для неё деньги.Если будут какие либо проверки и наша ложь прокатит.Какова вероятность,что лет через 5-7 я всё таки получу желаемое*?
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Уйдём в будущее не на много.

И так,я женат на японке(фиктивно),мы вроде бы как бы счастливы,всё идёт своим ходом.Цели две,для меня гражданство,для неё деньги.Если будут какие либо проверки и наша ложь прокатит.Какова вероятность,что лет через 5-7 я всё таки получу желаемое*?
стоп, тебе надо гражданство или пмж?

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
стоп, тебе надо гражданство или пмж?

Гражданство,по плану я хотел бы в течении следующих 10ти лет стать,полноправным гражданином Японии.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Гражданство,по плану я хотел бы в течении следующих 10ти лет стать,полноправным гражданином Японии.
а, с гражданством проще, надо 5 лет прожить в японии.
иметь работу и доход, скорее всего тоже за последние 3 года.
но надо будет отказаться от других гражданств.

вот тут критерии
http://www.moj.go.jp/ENGLISH/information/tnl-01.html
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012 16:08:43 от mfr »

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а, с гражданством проще, надо 5 лет прожить в японии.
иметь работу и доход, скорее всего тоже за последние 3 года.
но надо будет отказаться от других гражданств.

вот тут критерии
http://www.moj.go.jp/ENGLISH/information/tnl-01.html

Получается,я открываю бизнес,работаю,получаю прибыть,плачу налоги,живу в Токио.И через 5 лет я стану полноправным гражданином страны*?

Так выходит*?

Напиши пожалуйста подробности,так как нужно выбрать что то одно.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Получается,я открываю бизнес,работаю,получаю прибыть,плачу налоги,живу в Токио.И через 5 лет я стану полноправным гражданином страны*?

Так выходит*?

Напиши пожалуйста подробности,так как нужно выбрать что то одно.
да, получается, что так.
конечно лучше с адвокатом посоветоваться тут на месте.
это очень редкое явление среди иностранцев менять гражданство на японское, нечто граничащее с безумством  )

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да, получается, что так.
конечно лучше с адвокатом посоветоваться тут на месте.
это очень редкое явление среди иностранцев менять гражданство на японское, нечто граничащее с безумством  )

У меня была возможность стать гражданином Америки)Какое безумство)

В общем всё становится приблизительно ясно.

А как по визам всё решать*?просто продлевать*?
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Т-Е получается если я хочу что бы всё было в шоколаде,мне нужно открыть дело,выучить японский,женится на японке,наплодить детей.Не плохой такой список для программера aka кодера)Всё то что в планы не входило.

примерно так. за исключение, что японский не обязателен, но очень нужен. ибо без него ты даже ни одну справку не заполнишь или даже с женой не сможешь общаться.


Цитировать
А по проще есть варианты*?

нет.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А фиктивный брак,как один из вариантов*?
да, но не забудь, что
а) фиктивной жене надо платить за то, чтобы она была за тобой замужем. это, как сказали уже выше, стоит 1-2.5 миллиона иен в год.
б) вопрос фиктивных браков хорошо известен японской иммиграции, поэтому вам хотя бы первый год-полтора надо будет жить вместе, ибо могут прийти к вам домой, якобы "проверить все ли тут в порядке". зайти попить чайку. так же будут спрашивать соседей о том, "а как вот тут парочка соседняя живет? не ссорится? дома часто появляются?".
в) при подачи на первоначальную визу могут потребовать всякие ваши совместные фотографии, спрашивать где познакомились и как.
г) при подачи на вид на жительство, так же будут опрашивать соседей. даже могут посмотреть такую вещь, как наличие ОБОИХ ваших имен на почтовом ящике в доме!

Цитировать
Дело то ладно,профинонсировать пару киосков с какими либо сувенирами в состоянии.
дело в том, что как  я уже писал выше. ты НЕ японец, а значит требования к бизнесу в японии к тебе будут другие. просто так быть ЧП и торговать ложками или матрешками не получится. надо открывать полноценное юридическое лицо с уставным капиталом и тп.
кстати, если ты говоришь, что программер, то вот тебе идея: открыть фирму по програмированию и аутсорсингу и все свои проекты офомлять официально и соответственно получать за это деньги. 

плюс кроме этого, ты должен опять же платить налоги, отчисления во всякие пенсионые и прочие фонды. и фирма твоя должна быть прибыльная хотя бы чуть-чуть. если фирма будет нести убытки, то визу не продлят...
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Уйдём в будущее не на много.

И так,я женат на японке(фиктивно),мы вроде бы как бы счастливы,всё идёт своим ходом.Цели две,для меня гражданство,для неё деньги.Если будут какие либо проверки и наша ложь прокатит.Какова вероятность,что лет через 5-7 я всё таки получу желаемое*?
гражданство (т.е. японский паспорт) и пмж (т.е. российский паспорт + безвременная виза) это две разные вещи.
паспорт, кстати, получить легче, чем пмж! но  для этого тебе еще надо будет отказаться и от российского гражданства! т.е. чтобы поехать в  россию, например, тебе надо будет делать ВИЗУ в Россию.

если фиктивный брак прокатит, то лет через 5 можешь подавать документы хоть на пмж, хоть на паспорт.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Гражданство,по плану я хотел бы в течении следующих 10ти лет стать,полноправным гражданином Японии.
тебе, кстати, надо будет отказаться от российского гражданства при этом. т.е. в россии ты станешь ИНОСТРАНЦЕМ со всеми вытекающими из этого "прелестями". начиная от вьездных виз, и заканчивая всякими прочими вопросами о том, что можно и что нельзя делать\иметь в россии иностранцам.

т.е. скажем, если вдруг в какой-то момент в жизни у тебя что-то не получится в японии, то в россию ты уже не уедешь просто так... в нее тебе станет попасть так же сложно, как сейчас в японию.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Получается,я открываю бизнес,работаю,получаю прибыть,плачу налоги,живу в Токио.И через 5 лет я стану полноправным гражданином страны*?

Так выходит*?

Напиши пожалуйста подробности,так как нужно выбрать что то одно.
да. примерно так.
подробности это тебе к визовым адвокатам. либо на сайт иммиграции - выше тебе уже дали пару ссылок.
life's game