Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 279487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Очень хотелось бы побольше узнать о модельном бизнесе в Поднебесной.



     Модератор:
     Реклама и любые объявления в данной теме категорически запрещены!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012 20:18:54 от Maria Agaronova »

Cat

  • Гость
Насколько мне известно, деятельность у них эта развита не хуже, чем у нас. Есть и знаменитые на весь Китай модельные агенства, которые очень не прочь сотрудничать с российскими. :)

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Именно в Китае выдаётся возможность попробовать себя на этом поприще не имея титулов, корон, не участвуя в конкурсах. Достаточно иметь европейскую внешность  - вот и шанс сняться в рекламе, фильме, телерекламе. Конечно, профессионализмом такой подход не пахнет, но зато начинающим моделям не нужно платить бешеных денег. Знаю многих, однако, кто из начинающих добился немалых успехов! Лучшая школа - это практика! НО существуют известные элитные агентства, которые работают профессионально, приглашают моделей по контракту ( если честно, саму схему таких взаимоотношений не знаю). Всё чаще встречаются  группки моделей из России, Украины, Словении, Югославии... Так что если Вы молоды ( и не очень), вам присуща известная доля авантюризма ( в работе с рекламными агентами много нюансов, всего сразу и не рассказать) - дерзайте. Пофессиональным моделям подсказать, к сожалению, ничего не могу, так сама пробовала себя в модельном бизнесе только как любитель!

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
А я вот слышал про китайское модельное агенство "Новый Шелковый Путь"-New Silk Road Model Look. Может у кого-то есть инфа о нем? И вообше как сним связаться...
Заранее благодарен... :-* :-* :-*

MIALA

  • Гость
     
        Здравствуйте, это первое мое сообщение!!!!!! :D
Просто прекрасно что затронули эту тему!!!! Очень для меня животрепещущая. Волнуют сьемки в сериалах,неплохо было бы совмещать  такую прелесть с учебой))
Может кто нибудь знает что нибудь об этом? :D

SARS_VICTIM

  • Гость
А я вот слышал про китайское модельное агенство "Новый Шелковый Путь"-New Silk Road Model Look. Может у кого-то есть инфа о нем? И вообше как сним связаться...
Заранее благодарен... :-* :-* :-*
Я знаю двух китаек, ушли от туда. Полный облом. Пирамида, типа Гербалайфа. Или вам нужно будет потратить тысячи юаней на фотографов, или перетрахаться со всеми. выбирайте сами

SARS_VICTIM

  • Гость
     
        Здравствуйте, это первое мое сообщение!!!!!! :D
Просто прекрасно что затронули эту тему!!!! Очень для меня животрепещущая. Волнуют сьемки в сериалах,неплохо было бы совмещать  такую прелесть с учебой))
Может кто нибудь знает что нибудь об этом? :D
Раз есть такие способности, попробуйте лучше себя в качестве 公关小姐。

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
... Или вам нужно будет потратить тысячи юаней на фотографов, или перетрахаться со всеми. выбирайте сами
Цитировать

Чтобы достичь успеха нужно вкладывать деньги в свою внешность.А секс ради карьеры практикуется не только в этом агентстве.Это везде так. ;)

laowaiby

  • Гость
... Или вам нужно будет потратить тысячи юаней на фотографов, или перетрахаться со всеми. выбирайте сами
Цитировать

Чтобы достичь успеха нужно вкладывать деньги в свою внешность.А секс ради карьеры практикуется не только в этом агентстве.Это везде так. ;)


uvazhaemaya, siun! esli vi v kitae, ostavte mne svoi koordunaty! poprobuem opredelit vas vo mnogie kitaiskie modelnie agentstva! vkluchaya i shelkoviy put! a naschet deneg i tela--esli hotite dostich mnogo--pridetsya zhertvovat!!! :-\  rabotal s nimi, znau!

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Nu voobshe ya ne uvazhaemaya,a uvazhaemyj... ;) Esli Vas eto ne ostanavlivaet,to  mogu ostavit' Vam svoi koordinaty... ;) Moj E-mail: [email protected].

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А нас, когда мы жили при Jilin Daxue, часто звали работать моделями всякие крутые китайцы, например, на разные показы, выставки автомобилей итп.
И вообще русские студенты, которые там учатся, часто работают моделями, снимаются в эпизодических ролях при местной кинокомпании, словом, европейская, да и любая необычная внешность нарасхват :) :) :) Хотя студентам официально нельзя работать. ;)

ms. M

  • Гость
официально мало кто работает...а так-то все нарасхват,с любой внешностью, главное - не китайская! вот и пристают агенты ко всем иностранцам подряд. только вот большая вероятность влипнуть, или деньги не получить... ???по-крайней мере, дают, как правило, меньше, чем надо. хотя смотря с кем посчастливится работать!это о студентах на подработках...в профессиональной сфере другие моменты...

MIALA

  • Гость
   Вот и ко мне тоже  бывает  пристают  агенты на улицах   :Dпредлагают  предлагают,а я все отказываю отказываю)) а все потому что  у меня вот на этот счет вобще чуть ли не детский страх того что это окажется плохой дядя и я просто не смогу далеко на своих шпильках убежать))   :P  А поработать в этой сфере хочется только конечно хотелось бы своего человека иметь чтоб и безопасность гарантировали и оплату . :D 

chinka

  • Гость
Ко мне прямо на улице подошла женщина и предложила работу в модельном агенстве.НО,я не обладаю модельными ростом или параметрами.Теперь же она названивает ежедневно и зовет к ним в офис сделать профессиональные фотографии .
Кто-нибудь сталкивался с подобным?Насколько это безопасно?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Ко мне подходили раза 3, но так как я в подобном бизнесе не заинтересована, отвечала отказом. Последний вообще маньяк попался, разве что на мне не писал телефон свой и пихал свою визитку в мою сумку. Насколько безопасно - а имя агентства ты знаешь? Если да, спроси здесь же, на Полушарии, работал ли с ним кто, и в интернете посмотри, есть ли о них отзывы
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
привет Chinka, 8) сталкивались и не раз.Во первых ты говоришь по китайски? Что конкретно предлагает эта женщина....? Я сразу тебе скажу-доверять таким тетям-не стоит! Если она предлагает именно модельный бизнес,а ты как ты сказала по стандартам не подходишь -это как минимум странно.Во вторых все контакты с незнакомыми организациями и людьми необходимо проводить только с помощью твоего доверенного лица-китайца .(менеджера у тебя своего нет какя поняла?) На самом деле если ты не обладаешь модельными данными( я  про рост и 90-60-90) то возможно у тебя красивое лицо или просто нужный работодателю типаж и ты приглянулась для фоторекламы.(это намного лучше подиума,я так считаю,мне за фоторекламу плятят намного больше чем за подиум)  в общем ни в коем случае не приезжай одна на кастинг в незнакомое место! На все предложения работы сотрудничества вежливо отвечай-этим занимается мой менеджер ,даешь его визитку  и они между собой общаются.Если возникнут какие то  проблемы- обращайся в личку,я постараюсь помочь.  :)

MIALA

  • Гость
ой забыла предупредить-НЕ фотайся у них! Без договора,без определения характера работы и твоего гонорара-никаких фоток! Я в свое время сьездила вот так вот по настоятельным приглашениям в несколько офисов-сделали бесплатную фотосессию ,подарили цветочки  и игрушки  и сказали-до связи. Деньги которые они потом предлагали  за будущую работу меня абсолютно не устраивали и я резко отказалась. Копии пленки с фотосессии оставались в агенстве. Прошло некоторе время и мне начали звонить люди и говорить что там то там то и там  видели мои новые фотки ! На одном плакате мне даже умудрились к лицу моему шубу приделать ! >:( )))) в общем когда мои интересы и гонорары определять поехали  в офис мои друзья-защитники  оказалось так-офис был сьемный,никаких данных о этих людях не осталось. Вот так...имей в виду. 8)

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22



     Нет...не стоит им верить.
     На улице  стоят и наблюдают на прохожих- девушек.   :-\
     Я сталкивалась  с такими людьми тоже не раз. Обычно они говорят такую вещь--Красотка, у тебя все нормально с фигурой и кожей. Не хочешь прийти к нам в офис и собеседовать с нашим начальством ?  Не  обращала на них никакого внимания ,шла вперед. Они за мной шли ,не дальше 100 метров и сами остановились.  Один раз оставляла им телефон, но не свой, а номер " моего  врага " . Пусть они ему названивают. ;D
     Раньше была немножко рада, что они меня остановили-хотят воспитать в мне модель, значит я красива. 8)  Вот один раз моя знакомая рассказывала мне про то же самое. Это меня расстроило. Такую как она тоже останавливали ?! :o  Гордость моя сразу излечима. ;D ;D ;D
     Не знаю, как там в агентстве.  Наверно потом потребуют тебя сдать какие-то деньги в каких-то целях.  ;)
     
     

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я не против  ;Dсняться в рекламе, в ближайшем будущем займусь этим вопросом. Думаю, в нашем захолустье это труднее, чем в большои городе. Потом напишу что получилось ;)
三人同行,必有我师

MIALA

  • Гость
 chinesegirlyangjia --хааа..про гордость прикольно.. ;D а наша русская гордость неизлечима видимо... 8) ;D
Irenka удачи   ;D.... расскажи потом обязательно.) но будь готова к тому что это-адский труд. Я совмещаю модельную работу с учебой в универе и другой *серьезной*работой. Но нигде я так не устаю как на сьемках или показах. Простоять в каком нибудь зверски узком платьишке которое сшито естественно на китайскую модель(т.е наличие  попы и груди абсолютно не предусмотрено) так вот все жмет ужасно и на 12сметровых шпильках с голливудской улыбкой стой или крутись  часов шесть.Бывает девчонки в обморок падают от перенапряжения и усталости.опять же все сьемки, дефиле -разные.Но чем серьезней работа тем выше требования...Радует что заграниных моделей уважают и трясутся чтоб не потерять,но это не значит что не требуют выкладываться...ну да об этом можно рассказывать бесконечно долго... 8)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
chinesegirlyangjia,что-то не особенно верится,что стоят и наблюдают.
Смотрю,вы сама скромность.

MIALA

  • Гость
  Эля ,неужели ты не веришь что бывают красивые китаянки..? ;) )))Бывают действительно очаровательные девочки , но как бы ни было на самом деле ,в любом случае я  думаю не стоит ставить девушку в такую неловкую ситуацию (тем более китаянку)  и что ей теперь в грудь себя бить оправдываться и доказывать что ее действительно цепляют агенты? >:(
  Так что давайте девочки мирно общаться  8) красота спасет мир...   а мы  с вами как представительницы  этой самой красоты,должны в свою очередь стараться быть добрее  нежнее и светлее.. 8)
 

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Гон это все, девушки. Фирм таких в Пекине по крайней мере две. Одна на Dawanglu, там их парни-агенты и ловят девченок. Другая - где-то на юго-западе города, их ярко накрашенные девчонки пристают ко всем в основном в районе Xi Dan. Моя подруга умудрилась съездить к последним в офис. Короче. Смысл всей этой затеи в том, чтобы выбить с людей деньги за пробные фотографии. Портфолио, как они это гордо называют. Десяток безвкусных фоток мыльницей, макияж и одежда - ваша собственная. Стоит эта туфта 3500 юаней!!!!!
Гон. Грубый и непрофессиональный.

MIALA

  • Гость
   Kasahara  ну это совсем грубое разводилово ... >:( интересно кто  согласиться сфотаться за 3.500 у непонятно кого на мыльницу еще и со своим реквизитом...? ;) ;D  На лоха как я понимаю все расчитано, и судя по всему бизнес у ребят процветает,так как девчонки толпами ведутся на их обещания сделать из них восходящих звезд мирового модельного бизнеса... ;D   И качество и уровень таких портфолио чаще всего ниже плинтуса.. :-\

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
http://www.eliamodels.com/
что вы думаете про такую компанию?Мне очень важно ваше мнение,потому что меня тоже приглашают туда и неоднократно.