Автор Тема: Паранойя по поводу КНР и ее грядущей роли в мире  (Прочитано 187457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
АФФТАР! СПАСИ РОССИЮ: УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ!
 
Отличная статья!  ;D Жму пять! 

  Сесе!   :) :D ;D :D :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 04:35:01 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Цитировать
Цитировать
Страхи ваши напрасны, хоронить Россию рано, однако, дорогой! Помню перед наступлением "Жопы-90х[/sup
Дорогой Арсений! Блеск :D Всем сёстрам по серьгам и в точку, даже поёжился, вспомнив всю эту логическую цепочку ;) Хоть, как Вы говорите - это оффтоп, но очень достойно :D

  Спасибо, вот только, коробку из-под ксерокса забыл, да поддельные чеченские авизо и ГКО-мазы! :(

    :) :D ;D :D :)

  Масштабы преступности в финансово-кредитной системе
  В 1993 году в финансово-кредитной системе было выявлено 5,4 тыс. преступлений экономической направленности. В 1996 году количество выявленных преступлений возросло более, чем в 3 раза. Тенденция к росту преступности сохраняется и в последние годы.

Эволюция преступности в финансово-кредитной системе

  Различают несколько этапов развития преступности в кредитно-финансовой системе.

  Первый этап: 1992-1993 годы. Характеризовался хищениями денежных средств банков с использованием фиктивных платежных документов (авизо, чеки "Россия"). Похищенные суммы обналичивались в 900 банках и 1500 предприятий в 68 регионах. Наибольшее количество таких преступлений было зарегистрировано в Москве, Петербурге, республике Дагестан, Ставропольском и Краснодарском краях, Московской и Томской областях.

  Второй этап: 1993-1994 годы. Характеризовался преступлениями с использованием трастовых и финансовых компаний – "финансовых пирамид" типа "МММ", которыми было присвоено до 20 трлн руб. Количество пострадавших граждан, по разным оценкам, составляет от 3 до 10 млн человек. При совершении преступлений наиболее часто использовались: заведомо невыполнимые договоры займа, траста, селенга, страхования; продажа акций и суррогатов ценных бумаг без денежного обеспечения.

  Третий этап: 1994 – 1996 гг. Типичными преступлениями являются хищение кредитных ресурсов коммерческих банков.

  Четвертый этап: 1996 – настоящее время. Важной тенденцией криминальной практики является увеличение преступлений, совершаемых с использованием электронных средств доступа (кардинг), компьютерной преступности, активное использование в криминальных целях ресурсов Интернет. Современный этап характеризуется также ростом злоупотреблений в сфере вексельного обращения, страхования.

  На протяжении всего периода реформ типичным является незаконный экспорт капитала. В данной главе рассматриваются следующие категории преступлений, посягающие на финансово-кредитную систему России:
Преступления в банковской системе
Преступления в сфере расчетных отношений
Преступления на рынке ценных бумаг
Преступления в сфере страхового рынка


  Общая характеристика преступности в ФКС России


  P.S. Малость того, оффтоп, но по теме беседы так вышло...
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 05:12:58 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Спасибо, вот только, коробку из-под ксерокса забыл, да поддельные чеченские авизо и ГКО-мазы! [/i] [/color] [/size] :(

    :) :D ;D :D :)

Да, порезвились, ребята ;) Теперь это га*но долго разгребать надо ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
Цитировать
Цитировать
Спасибо, вот только, коробку из-под ксерокса забыл, да поддельные чеченские авизо и ГКО-мазы! [/i] [/color] [/size] :(

    :) :D ;D :D :)

Да, порезвились, ребята ;) Теперь это га*но долго разгр****ь надо ;D
Да все наверно.
 Га.но  перемешали  в бочке с медом, недавней амнистией капиталов и теперь "ап стену" уже вряд ли поможет.
 Но Арсений агрессивен не по детцки.  Это излишне, для полуживых.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
... Но Арсений агрессивен не по детцки.  Это излишне, для полуживых.

  Я вас не пойму, вы с одной стороны призываете к действию, так я вас понимаю? В чём, по вашему, может это действие заключатся? По мне, так нужно сомкнуть плечи, нужен порядок в рядах, твёрдая структура, рычаг, нужна хорошая память логики врага, нужно отточенное оружие, согласен с вами, порой им может быть и слово, но не паники и отчаяния, лишних движений и бессмысленной траты энергии, а точечное воздействие в проблемных сферах, производящее положительный, читай, нужный тебе, результат, этим ваши посты, имхо, не страдают! А порядок, заведённый на этом форуме, читай, порядок в рядах, призывает вас высказываться в соответствующей теме, но не здесь, это до вас никак не доходит, так кто из нас двоих прав, кто из нас живее? А без ЗДОРОВОЙ злости мир вы не перевернёте, даже дай вам точку опоры!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 14:25:05 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
... Но Арсений агрессивен не по детцки.  Это излишне, для полуживых.
А без ЗДОРОВОЙ злости мир вы не перевернёте, даже дай вам точку опоры!

Точка зрения Глубокоуважаемого офф-топпера Олега_ВП есть ничто иное как точка зрения конченного пессимиста, которому осталось сделать всего один шаг... из окна...  8) Иначе жизнь не удалась... она и так не удалась... Я как профессиональный психолог говорю...  ;) Я вот тока не пойму никак, к чему вносить смуту в народ и пытаться заставить всех мыслить аналогично пессимистически?  ??? Вы что, из секты "Прекращаем выживать" что ли?  ;)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
... Но Арсений агрессивен не по детцки.  Это излишне, для полуживых.
А без ЗДОРОВОЙ злости мир вы не перевернёте, даже дай вам точку опоры!

Точка зрения Глубокоуважаемого офф-топпера Олега_ВП есть ничто иное как точка зрения конченного пессимиста, которому осталось сделать всего один шаг... из окна...  8) Иначе жизнь не удалась... она и так не удалась... Я как профессиональный психолог говорю...  ;) Я вот тока не пойму никак, к чему вносить смуту в народ и пытаться заставить всех мыслить аналогично пессимистически?  ??? Вы что, из секты "Прекращаем выживать" что ли?  ;)

  Уважаемый Олег! Как видите есть здесь у нас и медицинские работники, так что должный уход мы вам всё-таки обеспечим! Здоровый вы нам нужнее!  ;D
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 18:38:49 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  Уважаемый Олег! Как видите есть здесь у нас и медицинские работники, так что должный уход мы вам всё-таки обеспечим!  ;D

До медработников нам, конечно, далеко...  ;) Но уход обеспечим!  ;D И ветка еще у нас есть про "Психику"! Там будут рады видеть...  ;) мож, хоть надежда на оптимизм хоть какая-то появится!  :D

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
Друзья!
 Я понимаю что в Китае с врачами  хорошо. Рад за вас.
Напомню правда, что у Чингиз Хана  в войске вообще не было врачей.
Если вы временно окунулись в нереальность, то это не означает, что в РФ стало все красиво.
  Покажите логически, как спасти страну, в которой 16 лет торжествовал странный принцип:-наглый нарушает закон и кушает ресурс простого жителя.
Для чего государству элементы силовых структур?
  Посмотрите, как барчуки гневятся на Ленина, хотя прошло почти 100 лет. А сколько тогда было тех пострадавших? Единицы.
А сегодня, после убийства СССР, жулики поимели 250 миллионов.
Существенная разница?
 
 

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Извините, Уважаемый Олег... Но в чем цель Ваших высказываний? Чего Вы хотите добиться?  ??? И что мы можем для Вас сделать?  ???

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
Извините, Уважаемый Олег... Но в чем цель Ваших высказываний? Чего Вы хотите добиться?  ??? И что мы можем для Вас сделать?  ???
Не знаю почему мои скромные соображения, относительно помощи КНР ,привели беседу к доктору.
Просто отвечаю на флейм.
 Тут история старая. Дискуссия с Арсением.
 

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Фиксация на идее, действительно есть указатель на параноидальную акцентуацию (Леонгард), либо психопатию (Ганнушкин, Личко), но по психиатрическим канонам, не есть болезнь, а свойство характера.
Так вот, любому, ЛЮБОМУ!!!, человеку, длительно увлеченному реализацией или поддержке идеи, можно определить эти черты характера. Бехтерев не зря Сталину поставил диагноз паранойя, без такой организации характера он бы власти не добился.
А вот эмоциональное раскачивание оппонента отражает другую черту характера - садизм.

По методикам формального анализа состояний психики населения, по данным клинической психиатрии, достигается 70% заболеваемость в современном европейском обществе. Тем не менее в практике к реально действенным расстройствам психики может быть отнесена не боле 30%.

Тем не менее, в диагнозах через Интерент правды нет, так что поаккуратнее, так ткнуть можно в любого.

А вот вопрос состояния подобных дел в китае - был бы действительно интересен...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
  ...
АФФТАР!  СПАСИ РОССИЮ:  УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ!
  ... 
Модератор:
1) "Албанский" приемлем. Тонко. В точку.

  Спасибо, Андрей, дождался, таки, и Вашего признания, тронут!

Цитировать
2) Перенесено.

  Не возражаю!
  С уважением, а.с.


   :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 19:35:43 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А вот вопрос состояния подобных дел в китае - был бы действительно интересен...

Всеми тремя руками Вас поддерживаю, коллега...  :D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Фиксация на идее, действительно есть указатель на параноидальную акцентуацию (Леонгард), либо психопатию (Ганнушкин, Личко), но по психиатрическим канонам, не есть болезнь, а свойство характера.
Так вот, любому, ЛЮБОМУ!!!, человеку, длительно увлеченному реализацией или поддержке идеи, можно определить эти черты характера. Бехтерев не зря Сталину поставил диагноз паранойя, без такой организации характера он бы власти не добился. ...

  Согласен, 100%! За собой замечал!  ;D


Цитировать
  ...
По методикам формального анализа состояний психики населения, по данным клинической психиатрии, достигается 70% заболеваемость в современном европейском обществе. Тем не менее в практике к реально действенным расстройствам психики может быть отнесена не боле 30%.

  Относительно недавно был в Европе, поразило количество не совсем нормальных, неадекватных персонажей на улицах! Серьёзно.

Цитировать
Тем не менее, в диагнозах через Интерент правды нет, так что поаккуратнее, так ткнуть можно в любого.

  Подозрение на заболевании, уважаемый Олег_ВП, выдвинул сам, в одном из своих постов. На мой взгляд, человек здоров, просто ему плохо, ну момент такой в жизни, хочется наболевшее кому-то высказать, чтобы кто-то выслушал, вот и всё.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2007 18:36:22 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Почитал я последние страницы и нечего не понял  :'(
Пойду посплю в берлоге... или на дереве...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Относительно недавно был в Европе, поразило количество не совсем нормальных, неадекватных персонажей на улицах! Серьёзно.

Ну так правильно: все остальные ж на работе...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Ну так правильно: все остальные ж на работе...

  В ваших словах логика присутствует, но не все из них бомжи, то есть это может быть неплохо одетый клерк, производящий какие-то пасы в воздухе во время ожидания электрички, да много всякого... :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Неее, не бомжи, конечно. На хорошем пособии! Европа т.к. СоциализьмЪ!
Вот и есть у болезного время на пассы.

А вот в сравнении с Китаем тут-то как-то не в пользу последнего. Что грустно. А знать бы поконкретнее все это пошире действительно бы очень хотелось.

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
Подозрение на заболевании, уважаемый Олег_ВП, выдвинул сам, в одном из своих постов. На мой взгляд, человек здоров, просто ему плохо, ну момент такой в жизни, хочется наболевшее кому-то высказать, чтобы кто-то выслушал, вот и ...
) анализ... ну разумеется гадать на кофейной гуще трудно..
 Я вас понимаю.
 Тут другое.
 По роду работы много катаюсь по глубинке в РФ. Это "ужос". Особенно минорно становится, учитывая то, почему этот "ужос" стал возможен.
 Вы полагаете я жертва сети или пиарщины с ТВ? Я жертва РЕАЛА. Вот вы видели голодных русских детей с табличками "Дайте покушать!". Это не самый брутальный эпизод  из моих путевых заметок.
Показать положителное не могу. Нечего показывать.
Нефть течет рекой, бабло в Москве вызывает зависть даже у Вашингтона, но простой житель  Мухостарнска  живет на другой планете, в иной формации.
 Это параноя? Это мне  плохо? Это наболевшее?
 Реал это.


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Отключите третий микрофон!  ;D

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Подозрение на заболевании, уважаемый Олег_ВП, выдвинул сам, в одном из своих постов. На мой взгляд, человек здоров, просто ему плохо, ну момент такой в жизни, хочется наболевшее кому-то высказать, чтобы кто-то выслушал, вот и ...
) анализ... ну разумеется гадать на кофейной гуще трудно..
 Я вас понимаю.
 Тут другое.
 По роду работы много катаюсь по глубинке в РФ. Это "ужос". Особенно минорно становится, учитывая то, почему этот "ужос" стал возможен.
 Вы полагаете я жертва сети или пиарщины с ТВ? Я жертва РЕАЛА. Вот вы видели голодных русских детей с табличками "Дайте покушать!". Это не самый брутальный эпизод  из моих путевых заметок.
Показать положителное не могу. Нечего показывать.
Нефть течет рекой, бабло в Москве вызывает зависть даже у Вашингтона, но простой житель  Мухостарнска  живет на другой планете, в иной формации.
 Это параноя? Это мне  плохо? Это наболевшее?
 Реал это.


Ну не знаю что Вы зашифровали под Мухой.
Лично мне довелось в 2003 быть по долгу службы в Саранске, изучал СВИД видете-ли.
Город мне, как недоделанному даосу, пришелся по вкусу.
С удовольствием сделал променад по краеведческмому музею, размещенному in Former Orthodox Church.

Только вот после всего этого потянуло на МИШУ Шуфутинского... рвет на Родину.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Даже комментировать не стоит - во-первых, тема не о России, туда извольте заглянуть, в раздел о России, а -во-вторых, я рад за Саранск, что он произвёл на Вас такое глубокое впечатление. Съездите при случае в другие города России - может пелена спадёт ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Съездите при случае в другие города России - может пелена спадёт ;D

 ;D  ;D  ;D 

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Главными темамми для паранойи по поводу Китая остаются две:
1. Недопущение прибывания (а впоследствии и оседания) трудовых ресурсов на территорию стран СНГ;
2. Предупреждение ввоза ширпотребного низкопробного хлама.
Именно в этих вопросах всем странам СНГ необходимо придерживаться одной позиции. 
旧的不去,新的不来