Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 259748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #775 : 25 Сентября 2008 15:37:57 »
Надо приготовиться к тому, что затраты на Олимпиаду будут компенсировать ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ средствами...  :-X

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #776 : 25 Сентября 2008 15:46:25 »
Надо приготовиться к тому, что затраты на Олимпиаду будут компенсировать ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ средствами...  :-X

Я как раз об этом и подумал!

Похоже, спущена реальная директива грести бабло всем возможными способами. Ума вот только не достаёт понять, что результат будет в целом куда эффективней при возвращении к нормальному механизму выдачи виз и, соответственно, увеличении потока самостоятельных путешественников (не говоря уже о тех, кто откладывает командировки).

Просто тут денежки текут в определенный карман, а так бы растекались неизвестно где по бюджету.

В общем, логика абсолютно та же, что и перед олимпиадой.

Впрочем, очень может быть, что как и объявлялось-прогнозировалось, позиции могут быть сданы уже к середине октября. Несезон наступает, однако... Сейчас визы-таки получат все, кому надо, а потом... а потом перспектива пустых визовых отделов, самолётов и отелей. А клиент-то уже отпуган и потерян :D ;)

Похоже, политэкономию, конкретно - понятия предельной стоимости и opportunity cost, в МИД КНР учили слабо.

Оффлайн vipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • ChinaSpringTour
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #777 : 26 Сентября 2008 03:03:37 »
Была в Посольстве в Москве 24 сентября. Для туристической визы не нужна бронь гостиницы  и копия билетов, в очереди также сказали что оригинал приглашения тоже больше не требуется. Так что переплачивать тур агенствам больше не нужно. Насчёт бизнес визы не знаю, не узнавала. Вот ссылка на веб-сайт посольства КНР в Америке с обновлением от 19 сентября http://www.china-embassy.org/eng/hzqz/zgqz/t84246.htm . Его хоть там обновляют, а у нас к сожалению нет.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2008 23:13:06 от Sinoeducator »

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #778 : 27 Сентября 2008 22:59:59 »
Была в Посольстве в Москве 24 сентября. Для туристической визы не нужна бронь гостиницы  и копия билетов, в очереди также сказали что оригинал приглашения тоже больше не требуется. Так что переплачивать тур агенствам больше не нужно. Насчёт бизнес визы не знаю, не узнавала. Вот ссылка на веб-сайт посольства КНР в Америке с обновлением от 19 сентября http://www.china-embassy.org/eng/hzqz/zgqz/t84246.htm. Его хоть там обновляют, а у нас к сожалению нет.

А приглашения от частных лиц для туристической визы тоже вернули? Кто знает?
Я про те приглашения, что писались от руки + копия паспорта китайца.

Оффлайн В.А

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #779 : 29 Сентября 2008 15:53:07 »
коллеги, что слышно с визами F в москве, ?когда начнут давать, что в других городах ? какие слухи. темы на этот счёт ?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #780 : 29 Сентября 2008 22:21:13 »
в Питере сказали, что после октябрьских праздников начнут давать все практически как раньше. в Москве, наверное, то же самое...
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн В.А

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #781 : 29 Сентября 2008 23:41:53 »
скорее бы уж, в принципе в Москве уже месяц говорят как --вот-вот начнут, но что то всё никак, сегодня звонил то же что и у Вас- после октябрьских возможно начнут.


Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #782 : 30 Сентября 2008 00:02:47 »
сегодня ,в Гонконге отдал паспорта на  F-визу (2 месяца, каждый по 30 дней). Завтра получаю .стоимость 1150HK долларов
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #783 : 30 Сентября 2008 10:06:25 »
Вчера вернулся из Пном-Пеня. Звонил в Китайское консульство там. Сказали, что для получения визы на месяц ничего не надо кроме 2 фотографий и паспорта. Стоимость $50. Делают 4 дня. Ни о какой истерии речи и не шло! Сказали, что сейчас все нормально, и что Олимпиада прошла...

Оффлайн В.А

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #784 : 30 Сентября 2008 17:13:52 »
месяц маловато будет, это ежели каждый месяц делать то и страниц в паспорте не хватит, что слышно по F на год ?вот с этим как раз и сложности.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #785 : 30 Сентября 2008 17:45:28 »
месяц маловато будет, это ежели каждый месяц делать то и страниц в паспорте не хватит, что слышно по F на год ?вот с этим как раз и сложности.
      Практически во всех темах про визы написано переписано про то, что  послаблений в выдаче виз до середины октября ждать не приходится. Перечитайте повнимательней.
    Если уж так нужно,ну ооооооочень срочно,попасть в Китай и именно сейчас,то кто Вам мешает сделать ту же самую Л-ку или Ф-ку на 1 или 2 месяца? А потом как раз и будет конец октября-начало ноября.Там,глядишь,уже и можно будет поговорить о годовых Ф-ках. И ,в принципе, месяца не маловато для проведения переговоров и заключения договоров.Если мало-китайская компания Вам поможет в продлении Ф визы в полицейском участке.
   P.S. Послабления со стороны российских турфирм,занимающихся визами,я думаю,что ждать придется не раньше 2009 года точно(имхо)  ;D Уж больно им понравилось грести денежки лопатой :-\
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!
« Ответ #786 : 30 Сентября 2008 23:51:22 »
сегодня получил визу в Гонконге  и спокойно вьехал в Китай .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
сегодня получил визу в Гонконге  и спокойно вьехал в Китай .
2-кратную по 30 дней? ну так и что? тут, блин, даже похвастаться-то нечем... вот мне бы кто-нибудь организовал годовую многократку без ограничений срока пребывания... вот я бы обрадовался, а так...  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
сегодня ,в Гонконге отдал паспорта на  F-визу (2 месяца, каждый по 30 дней). Завтра получаю .стоимость 1150HK долларов

Так же за 2 дня (понедельник-вторник) человек получил визу на 2 въезда по 30 дней. 750 HK денег. Как сдвиг в лучшую сторону можно рассматривать то, что коридор теперь не 3 месяца, а полгода. И ожидают еще изменений после 18 октября.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Так же за 2 дня (понедельник-вторник) человек получил визу на 2 въезда по 30 дней. 750 HK денег.

Подскажите, пожалуйста, если не сложно, название конторы и адрес, где человеку так повезло. Еду через неделю туда же за визой, так что очень актуальна любая информация.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Думаю, что это сочтут за рекламу. :) Скинула Вам координаты про эту контору в личку.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
и мне тоже скиньте . у вас дешевле
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Exib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
Во время Олимпиады у нас было практически не возможно купить рабочую визу(на пол года), только групповые туристические(если не ошибаюсь то на две недели)
Выставки в Китае - http://www.kitaitorg.ru/ru/exhibitions/

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А у нас в Шэньчжэне возросла стоимость "семейной-гостевой" визы. В начале сентября была 160 юшек на 3 м. 2-х кратная, а я сдавала документы в конце сентября - заплатила за то же самое 414 юаней, причем бумажку об оплате мне выдали на 160 и сказали, что это ошибочная бумажка просто, а стоимость, типа, правильная. Развели что ль? Ругаться там было боязно, могли б  и вообще в визе отказать. И еще ВПЕРВЫЕ потребовали оригинал свидетельства о браке на русском языке. Раньше довольствовались просто заверенным переводом.
И еще очень хочется заиметь-таки в конце концов многократку....До середины сентября не получилось подождать - предыдущая виза раньше заканчивается. Ну когда же можно будет жить спокойно????
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Спрошу еще разок)))

А приглашения от частных лиц для туристической визы тоже вернули? Кто знает?
Я про те приглашения, что писались от руки + копия паспорта китайца.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Спрошу еще разок)))

А приглашения от частных лиц для туристической визы тоже вернули? Кто знает?
Я про те приглашения, что писались от руки + копия паспорта китайца.
У меня взяли частное приглашение (рукописное от китайца со штампом полиции, заверяющим, что именно этот китаец писал приглашение, и он проживает по указанному адресу), никаких придирок, сделали визу, я уже в Китае.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
У меня взяли частное приглашение (рукописное от китайца со штампом полиции, заверяющим, что именно этот китаец писал приглашение, и он проживает по указанному адресу), никаких придирок, сделали визу, я уже в Китае.

Супер)))
А какого числа это было?
В Москве, правильно?


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Супер)))
А какого числа это было?
В Москве, правильно?
В Питере, в конце сентября.
Кошка - друг человека

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто знает точно когда начнут нормально давать визы!??
Все Олимпиада закончилась !
Скоро выставки, чего они добиваются, работать надо!!!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Таааак...еще чуток, и надо будет опять темку переименовывать - в "ПОСТолимпийскую визовую истерию" ;D