Автор Тема: Среднестатический тайванец/тайванька  (Прочитано 44152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #50 : 20 Июня 2009 09:30:04 »
Насчет обуви, это кстати вы точно подметили. Только вот по повод удобства я немного сомневаюсь.. Вы сами пробовали носить обувь на пару размеров больше? Она же с ног сваливатся будет...
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #51 : 20 Июня 2009 22:02:31 »
А ещё тут явно историческая память замешана.
В старом Китае девочкам бинтовали ноги, чтобы получить "Лотосовые ножки".
А сейчас, скорее всего, многие просто боятся деформировать ногу слишком тесной обувью.
Мамы наверно с детства пугают этим...
[attachimg=1]
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009 22:43:58 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн tiamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #52 : 23 Июня 2009 19:13:44 »
Ok, раз уж речь зашла об исторической памяти, неплохо было бы вспомнить и другие обычаи старого Китая, и их трансформацию в современных условиях.
Обычай предписывал, чтобы женская фигура «блистала гармонией прямых линий», и для этого девочке уже в возрасте 10—14 лет грудь стягивали холщовым бинтом, специальным лифом или особым жилетом. Конечная цель – хрупкая, узенькая, плоская и субтильная фигурка. Это зачастую впоследствии вредно сказывалось на здоровье будущей женщины: развитие грудных желез приостанавливалось, резко ограничивались подвижность грудной клетки и питание организма кислородом и т. д., но зато девушка выглядела «изящной». Такими вот жестокими методами целые поколения китаянок приводились в соответствие с представлениями о прекрасном. Однако при благополучном исходе, т.е., с обретением нужной формы фигуры и дугообразных («лунообразных») ног девушки могли рассчитывать на усиленное внимание со стороны женихов. :o
Каковы же сегодняшние реалии, что на сегодняшний день является идеалом женской красоты по-китайски (тайваньски)? ???
Не могу ручаться за мужскую часть населения Китая и Тайваня, но о том, что творится в головах большинства представительниц слабого пола, мне немного известно. Так вот, будь то в Китае или на Тайване, красивая девушка – худая девушка... Недаром словосочетания «很瘦» и «很漂亮» зачастую употребляются вместе. Если по улице идет худенькая девушка, все взгляды (очарованные мужские и завистливые женские) прикованы только к ней одной... (Худенькая..., но не «плоская», то есть грудь должна быть, и чем больше, тем лучше. Это уже, очевидно, влияние современности, признание мировых стандартов...)... Большинство девушек здесь очень переживает по поводу своей «полноты», без конца сидит на диетах и читает книжки о «правильном питании» (к сожалению, ооочень немногие видят выход в более активном образе жизни и занятии каким-либо видом спорта хотя бы на любительском уровне). Здесь худоба – залог успеха, и это касается не только личных отношений, но и продвижения по карьерной лестнице, естественно. И это в то самое время, когда весь мир уже встал на тропу войны с отощанием женского населения, повсюду трубят об анорексии и ее последствиях, меняют параметры моделей и т. д. Почему эта волна протестов не коснулась Китая и Тайваня, непонятно... Наверное, приверженность традиции, память поколений?... Maybe...
Таким образом: ручки-косточки, ножки-тросточки, осиная талия, плоский живот, большая грудь, добавим еще длинный нос и светлую кожу – вот он, идеал красоты по-китайски (тайваньски)... Так,...не аксиома, конечно, просто мысли вслух... :-X :-[
Всем тиранам свойственна болезнь преступной недоверчивости друг к другу. (Эсхил)///

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #53 : 23 Июня 2009 19:19:39 »
буратино - идеал женской красоты на Тайване? ;)

Оффлайн tiamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #54 : 23 Июня 2009 20:21:24 »
Высокий и длинный нос - одним из характернейших признаков европеоидной расы - вызывает зависть у большинства представителей монголоидной расы, нос у которых, в большинстве случаев, довольно широкий и маленький... :)
Всем тиранам свойственна болезнь преступной недоверчивости друг к другу. (Эсхил)///

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #55 : 24 Июня 2009 09:19:54 »
добавим еще длинный нос и светлую кожу
и большие глаза. Непременно 雙眼皮.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #56 : 24 Июня 2009 10:08:18 »
Высокий и длинный нос - одним из характернейших признаков европеоидной расы - вызывает зависть у большинства представителей монголоидной расы, нос у которых, в большинстве случаев, довольно широкий и маленький... :)
Вызывает зависть? Бред вы пишите. Если вам пришлось услышать комплимент в сторону европейского лица от тайванек это не значит, что они бы без раздумий хотели бы так выглядить. А те кто хочет, таких меньшество, спокойно идут к пластическому хирургу.

Не могу ручаться за мужскую часть населения Китая и Тайваня, но о том, что творится в головах большинства представительниц слабого пола, мне немного известно.

как это большинства? вы телепат?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 10:26:31 от Linebacker »

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #57 : 24 Июня 2009 10:30:01 »
И еще знаете что tiamo, у меня к вам предложение. Повесьте сюда в тему свою фотку, а мы тут вас пообсуждаем, ваш внешний вид, талию, грудь, нос и т.д... ;D Шучу канечно, а так с моей точки зрения все молоденькие девушки мечтают стать моделями, потому что в модели толстых и фигуристых не берут. Дизайнеры хотят видить не демонстрацию самой модели, а того балахона каторый на ней висит. Многие просто незнают этого и считают, что раз модель, значит идеал крастоты.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 10:54:50 от Linebacker »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #58 : 24 Июня 2009 11:08:20 »
Вызывает зависть? Бред вы пишите. Если вам пришлось услышать комплимент в сторону европейского лица от тайванек это не значит, что они бы без раздумий хотели бы так выглядить. А те кто хочет, таких меньшество, спокойно идут к пластическому хирургу.
как это большинства? вы телепат?

Очень сложный вопрос. Одно дело восхищаться длиной чьего-то носа или разрезом глаз, и совсем другое- носить все это на себе!  :) Слава Богу, тайваньки не увлекаются пластической хирургией, как это делают, к примеру, кореянки.
К тому же и у тайванек есть чем гордиться, ИМХО. Они миниатюрны, не страдают от лишнего веса, как правило, у них смуглая и хорошая кожа...Тут и нашим девушкам есть чему позавидовать! Чего нет у тех, есть у других! )))

маленький офф-топ. Чо на форуме твориться? Удаляют сообщения без предупреждения, потом в этом не сознаются. 2 недели ничего не пишу, карма аж на 4 меньше! Чудеса-а!!  ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн tiamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #59 : 24 Июня 2009 14:48:27 »
Вызывает зависть? Бред вы пишите. Если вам пришлось услышать комплимент в сторону европейского лица от тайванек это не значит, что они бы без раздумий хотели бы так выглядить. А те кто хочет, таких меньшество, спокойно идут к пластическому хирургу.
как это большинства? вы телепат?
Зачем так неподоброму реагировать... >:( Никакой это не бред, либо вокруг одни притворщики - если бы такой "комплимент в сторону европейского лица" приходилось бы слышать один раз, тогда ничего, а когда тысячи (без преувеличений)... И телепатия тут не нужна...
И вообще, смысл моего сообщения заключался НЕ В ТОМ, чтобы сказать что-то плохое в адрес китайских и тайваньских девушек и их внешних данных!!!!! КАК РАЗ НАОБОРОТ: я считаю, что они очень привлекательны, и им, действительно, ЕСТЬ ЧЕМ гордиться (в чем я выражаю полную солидарность с Nicko McBrain), и почему они  недооценивают свои внешние данные, зачем худеют, когда и так красивые... Это мне и непонятно. ???

Всем тиранам свойственна болезнь преступной недоверчивости друг к другу. (Эсхил)///

Оффлайн tiamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #60 : 24 Июня 2009 15:03:08 »
И еще знаете что tiamo, у меня к вам предложение. Повесьте сюда в тему свою фотку, а мы тут вас пообсуждаем, ваш внешний вид, талию, грудь, нос и т.д... ;D Шучу канечно, а так с моей точки зрения все молоденькие девушки мечтают стать моделями, потому что в модели толстых и фигуристых не берут. Дизайнеры хотят видить не демонстрацию самой модели, а того балахона каторый на ней висит. Многие просто незнают этого и считают, что раз модель, значит идеал крастоты.

При чем тут мои внешние данные, зачем переходить на личности? В моем сообщении были описаны только представления об идеале, ОБРАЗЫ, а не сами девушки, понимаете? ;)

 А насчет того, что все молоденькие девушки мечтают стать моделями... Вы телепат? ;D Бред все это, раньше было что-то подобное, а за последние лет 5 произошли большие изменения. Например, в моем городе на слишком худую девушку все тычут пальцами и обзывают "Анорексиком"... И наши девушки знают: "Мужчина - не собака, на кости не бросается". ;)
Всем тиранам свойственна болезнь преступной недоверчивости друг к другу. (Эсхил)///

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #61 : 24 Июня 2009 19:37:27 »
При чем тут мои внешние данные, зачем переходить на личности? В моем сообщении были описаны только представления об идеале, ОБРАЗЫ, а не сами девушки, понимаете? ;)

 А насчет того, что все молоденькие девушки мечтают стать моделями... Вы телепат? ;D Бред все это, раньше было что-то подобное, а за последние лет 5 произошли большие изменения. Например, в моем городе на слишком худую девушку все тычут пальцами и обзывают "Анорексиком"... И наши девушки знают: "Мужчина - не собака, на кости не бросается". ;)

Нет я не телепат, :) я же не утверждаю, что твориться в головах у большенства девушек на тайване. Вы много на себя берете делая такую заявку. Это говорит что вы немного immature. Я на личности не перехожу, я ваш внешний облик не охарктерезивал, но что то в вашем тоне слышно немного "insecurity"  ;)
я не знаю в каком городе вы живете. Видимо в нем отсуствует мультикультура.  А а вашем посте нету нечего, чтобы указывало на то как вам нравятся внешние данные тайванек и мне все равно что вы о них думаете, вы же высказываете свое мнение..Насчет того, что все девушки мечтают стать моделями на тайване это  влияние различных журналов, каторые "диктуют" стиль моды их читателям. Всего доброго.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 20:11:20 от Linebacker »

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #62 : 25 Июня 2009 12:11:23 »
Читая сей раздел, нельзя не подивится столь ревностному отношению к защите тайванек со стороны некоторых пользователей. Чем дальше живу и больше читаю форум, тем больше удивляюсь. В самом деле, пользователь Лайнбэкер презабавнейший персонаж. Стоит только кому-то из коварно «понаехавших» на Тайвань «белых обезъян» (причем, что самое интересно – независимо от половой принадлежности) вместо того, чтобы денно и нощно воспевать хвалебные оды тайваньками посметь высказать свое скоромное мнение в их адрес или же,не дай Бог, осмелиться покритиковать, пусть даже самым невинным образом, то в ту же минуту появляется сий «бэтмэн» и начинает клеймить негодяев позором.  8-)

Теперь собственно по делу. Некоторое преклонение перед иностранным действительно существует.  Я не хочу сказать, что тайваньцы хуже, потому что они другие, но определенное преклонение перед иностранным это факт! Иначе откуда могла взяться китайская поговорка «За границей даже луна более круглая». Иностранцы в общем случае действительно считаюся и более привлекательными внешне. С этим сталкивается пожалуй любой иностранец. Причем масса примеров «статистически назависимы» в том смысле, что комплименты говорились «просто так», а не когда надо было что-то впарить, развести или просто задобрить.

 Иначе откуда такое большое количество иностранных моделей в рекламе? Вы в Москве видели хотя бы одну рекламу с азиатскими девушками. Почему практически каждый иностранец за исключением отъявленных «квазимодо» может сниматься в рекламе, как здесь, так и в Китае? Откуда привычка ходить с зонтиком в солнечный день, носить на руках какие-то «обертки-рукава» во время езды на мотоцикле и просто безумное количество отбеливающих кремов и мазей? Почему на вопрос «А почему?» тайваньцу, желающему найти иностранную подругу, следует ответ «ну типа круто, секси» или что-то в этом роде. Кто виноват, что им с детства общество и среда вбили в голову, что иностранцы и иностранное это круто? Не иначе, как злостно понаехавшие граждане России и стран СНГ!

А вообще, мы тут на этом форуме вроде как для того, чтобы делиться впечатлениями, наблюдениями и обмениваться точками зрения, которые имеют право быть разными. Или обязательно быть академиком, чтобы иметь право "что-то брать на себя"?
Мы как бы в мультикультурной среде живем и в демократическом обществе.

Impossible is nothing

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #63 : 25 Июня 2009 12:31:50 »
Откуда привычка ходить с зонтиком в солнечный день,... и просто безумное количество отбеливающих кремов и мазей?
Из представлений о красоте, идущих из глубины веков.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #64 : 25 Июня 2009 15:41:40 »
 Стремление к белой коже действительно не имеет отношения к иностранному влиянию. Это исконно китайское представление о красоте.

 У нас, вон, стремятся загорать, посмуглее быть... хаха...  Откуда это?
А нам разве не вбивали с детства, что всё заграничное/импортное это круто???
Не у нас ли говорят "Хорошо там, где нас нет"?
 А как сейчас высок спрос в России на русских "чёрных" моделей (есть такие, родившиеся в России).... агентства с руками готовы оторвать, так как их очень мало, дешевле чем выписывать из-за бугра, а заполучить такую на свой показ хочет почти каждый модельер... И азиатская внешность очень востребована.

Так что я бы не стал говорить, что в этом тайваньцы отличаются от нас. Это обыкновенное человеческое чувство, свойственное любой нации, любому человеку - стремление/влечение к тому, чего у тебя нет.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 22:27:43 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #65 : 26 Июня 2009 08:48:05 »
Читая сей раздел, нельзя не подивится столь ревностному отношению к защите тайванек со стороны некоторых пользователей. Чем дальше живу и больше читаю форум, тем больше удивляюсь. В самом деле, пользователь Лайнбэкер презабавнейший персонаж. Стоит только кому-то из коварно «понаехавших» на Тайвань «белых обезъян» (причем, что самое интересно – независимо от половой принадлежности) вместо того, чтобы денно и нощно воспевать хвалебные оды тайваньками посметь высказать свое скоромное мнение в их адрес или же,не дай Бог, осмелиться покритиковать, пусть даже самым невинным образом, то в ту же минуту появляется сий «бэтмэн» и начинает клеймить негодяев позором.  8-)

Уважаемому пользователю Рядовому Райану помоему пора обратиться к психиатору, а то уже ему "бэтманы" начали мерещаться. ;D Шутка. Подумайте над темой, которую он озаглавил.."Среднестатический тайванец/тайванька"
Террорист этот Райан, считает людей за статистику.
Ваше мнение это ваше мниние, вы имеете на него право, а мое мнение это не судете людей по группе или национальности. Тайваньки, африканки, белые... Уже в десятый раз пытаюсь непонятливым  это объяснить, а то Рядовой, точно прилечу как бэтман и подвешу вас за коки и буду вас учить мордой об косяк ;D Шутка!
Мне бы хотелось закончить эту тему словами из песни только что ушедшего из жизни Майкла Джаксона..  :'(

Michael Jackson - Black or White
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 13:29:50 от Linebacker »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #66 : 26 Июня 2009 11:48:28 »
Читая сей раздел, нельзя не подивится столь ревностному отношению к защите тайванек со стороны некоторых пользователей. Чем дальше живу и больше читаю форум, тем больше удивляюсь. В самом деле, пользователь Лайнбэкер презабавнейший персонаж. Стоит только кому-то из коварно «понаехавших» на Тайвань «белых обезъян» (причем, что самое интересно – независимо от половой принадлежности) вместо того, чтобы денно и нощно воспевать хвалебные оды тайваньками посметь высказать свое скоромное мнение в их адрес или же,не дай Бог, осмелиться покритиковать, пусть даже самым невинным образом, то в ту же минуту появляется сий «бэтмэн» и начинает клеймить негодяев позором.  8-)

Теперь собственно по делу. Некоторое преклонение перед иностранным действительно существует.  Я не хочу сказать, что тайваньцы хуже, потому что они другие, но определенное преклонение перед иностранным это факт! Иначе откуда могла взяться китайская поговорка «За границей даже луна более круглая». Иностранцы в общем случае действительно считаюся и более привлекательными внешне. С этим сталкивается пожалуй любой иностранец. Причем масса примеров «статистически назависимы» в том смысле, что комплименты говорились «просто так», а не когда надо было что-то впарить, развести или просто задобрить.

 Иначе откуда такое большое количество иностранных моделей в рекламе? Вы в Москве видели хотя бы одну рекламу с азиатскими девушками. Почему практически каждый иностранец за исключением отъявленных «квазимодо» может сниматься в рекламе, как здесь, так и в Китае? Откуда привычка ходить с зонтиком в солнечный день, носить на руках какие-то «обертки-рукава» во время езды на мотоцикле и просто безумное количество отбеливающих кремов и мазей? Почему на вопрос «А почему?» тайваньцу, желающему найти иностранную подругу, следует ответ «ну типа круто, секси» или что-то в этом роде. Кто виноват, что им с детства общество и среда вбили в голову, что иностранцы и иностранное это круто? Не иначе, как злостно понаехавшие граждане России и стран СНГ!

А вообще, мы тут на этом форуме вроде как для того, чтобы делиться впечатлениями, наблюдениями и обмениваться точками зрения, которые имеют право быть разными. Или обязательно быть академиком, чтобы иметь право "что-то брать на себя"?
Мы как бы в мультикультурной среде живем и в демократическом обществе.

Рядовой, все очень просто. Можно делиться наблюдениями, никто этого не запрещает, но за 3 страницы обсуждения бедных тайванек Вами не было сказано ни одно хорошего слова в их адрес. Поэтому люди несогласные с Вашей точкой зрения высказываются в защиту тайваньских представительниц прекрасного пола. Не буду флудить и оффтопить, так как один раз уже терли, но если проводить сравнение среднестатистических тайваньца/тайваньки и среднестатистических россиянина/россиянки- сравнение явно будет не в пользу последних, и эти комплексы и недостатки, которые Вы приводите в качестве главных аргументов Вашей позиции в данной теме, покажутся просто цветочками... ;)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #67 : 26 Июня 2009 16:59:17 »
По решению особой "тройки" "двойки" (Да благословит ее Обама и приветствует!) о Тайване и тайваньцах либо хорошо, либо ничего. Кто не понял, тому разъяснят старыми добрыми американскими демократическими методами  ;D
Уже в десятый раз пытаюсь непонятливым  это объяснить, а то Рядовой, точно прилечу как бэтман и подвешу вас за коки и буду вас учить мордой об косяк ;D Шутка!
:lol:
Чисто Гуантаномо с Абу-Грэйбом.   :o
Эко Linebacker-а долгое проживание в Америке то торкнуло.  ;D

Есть предложение.
Если не нравится, что народ пишет, то не занимайтесь цереброкопуляцией, а пишите хорошее сами,  гоните, так сказать, позитив (благо он тоже у тайванов имеется в достатке). А то на каждый пост кидаетесь с аргументами типа "Сам дурак".
Творческих всем узбеков!  ;D
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009 13:43:02 от Laoway »
差不多

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #68 : 26 Июня 2009 17:40:47 »
По решению особой "двойки" (Да благословит ее Обама и приветствует!) о Тайване и тайваньцах либо хорошо, либо ничего. Кто не понял, тому разъяснят старыми добрыми американскими демократическими методами  ;D :lol:
Чисто Гуантаномо с Абу-Грэйбом.   :o
Эко Linebacker-а долгое проживание в Америке то торкнуло.  ;D

Есть предложение.
Если не нравится, что народ пишет, то не занимайтесь цереброкопуляцией, а пишите хорошее сами,  гоните, так сказать, позитив (благо он тоже у тайванов имеется в достатке). А то на каждый пост кидаетесь с аргументами типа "Сам дурак".
Творческих всем узбеков!  ;D

Если бы Вы повнимательней читали форум, то давно заметили бы, что я лично как раз гоню позитив в адрес тайваньских и вообще азиатских женщин!!! Так что, г-н НЕузбек Ваши советы здесь не совсем уместны!!!  8-)

Господи, уже и "двойки", и Абу-Грэйб примерещились на ночь глядя)))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #69 : 29 Июня 2009 16:53:26 »
Я не господин. Господа все в Париже…  ;D
Если бы Вы повнимательней читали форум, то давно заметили бы, что я лично как раз гоню позитив в адрес тайваньских и вообще азиатских женщин!!!
???      :-\     :w00t:
Понял, понял... негатив можно гнать только в адрес среднестатистического россиянина/россиянки.  :)  ;)  Учту.  O:)

Не буду флудить и оффтопить, так как один раз уже терли, но если проводить сравнение среднестатистических тайваньца/тайваньки и среднестатистических россиянина/россиянки- сравнение явно будет не в пользу последних, и эти комплексы и недостатки, которые Вы приводите в качестве главных аргументов Вашей позиции в данной теме, покажутся просто цветочками...

Предлагаю перейти, таки, от клеймения русского (российского) быдла к тайванам (Тема задана, 怎么办)...  :D
А то сейчас еще и Linebacker подтянется  с песней "The Star-Spangled Banner" (гимн СШП)   ;) 
Вообще уйдем в дебри пампасы далекие от тайваньцев.  ;D
差不多

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #70 : 20 Декабря 2013 09:36:43 »
Теперь собственно по делу. Некоторое преклонение перед иностранным действительно существует.  Я не хочу сказать, что тайваньцы хуже, потому что они другие, но определенное преклонение перед иностранным это факт! Иначе откуда могла взяться китайская поговорка «За границей даже луна более круглая». Иностранцы в общем случае действительно считаюся и более привлекательными внешне. С этим сталкивается пожалуй любой иностранец. Причем масса примеров «статистически назависимы» в том смысле, что комплименты говорились «просто так», а не когда надо было что-то впарить, развести или просто задобрить.

Подобные комплименты чаще всего – обычная азиатская вежливость. В меньшем кол-ве случаев – выражение стандартного человеческого желания иметь то, чего нет. Например, европейки хотят смуглую кожу и удлинненные глаза (подводка, татуаж – лишь бы сделать глаза чуть более азиатскими), тайки хотят светлую кожу, восточные азиатки – широкие глаза. Но все это – не мэйнстрим.

Иначе откуда такое большое количество иностранных моделей в рекламе? Вы в Москве видели хотя бы одну рекламу с азиатскими девушками.

Потому что экзотика.

А в Москве попросту нет моделей-азиаток. Выписывать их из Японии, Тайваня и Кореи – слишком дорого.
Тогда как нищие славянки охотно едут работать моделями в Азию. Естественно, на них там есть спрос – в рекламе важно выделиться, а не показать самую красивую девушку.[/quote]

Почему на вопрос «А почему?» тайваньцу, желающему найти иностранную подругу, следует ответ «ну типа круто, секси» или что-то в этом роде. Кто виноват, что им с детства общество и среда вбили в голову, что иностранцы и иностранное это круто? Не иначе, как злостно понаехавшие граждане России и стран СНГ!

Так везде то же самое в той или иной степени. Только в Азии как раз в меньшей степени – все-таки накладывается момент отношения к иностранцам как к не совсем полноценным людям.
А так, в России будет круто иметь азиатку или какую-нибудь мексиканку. Уже потому, что «не как все». А уж то, что всё иностранное лучше – для русского несомненная данность. Никто почему-то не хочет ездить на Ладе-калине и использовать мобильник, разработанный в Сколково ))

Оффлайн termari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: maria_terkina
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #71 : 17 Декабря 2014 17:48:50 »
Недавно прочитала статью-интервью про работу с тайванцами.  Там есть интересное наблюдение:
"Говорят, что китайский менталитет – это смесь индийского и английского.  От индусов – то, что они хотят вас обжулить, а от англичан – то, что они хотят заморочить вам голову, изматывают вас многочасовыми переговорами, цепляясь к каждой букве. Тайванцы не совсем такие. Скажем так, в них меньше «индускости», но вместо индийской составляющей к ним добавляется японская. Это, когда они боятся сказать вам нет, берегут свое лицо. Это не удобно для работы".
Статья доступна по ссылке: http://globerland.com/blog/kak-vesti-biznes-s-tayvancami

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #72 : 17 Декабря 2014 20:19:03 »
"Говорят, что китайский менталитет – это смесь индийского и английского.  От индусов – то, что они хотят вас обжулить, а от англичан – то, что они хотят заморочить вам голову, изматывают вас многочасовыми переговорами, цепляясь к каждой букве".

Сорри, но более глупое и неудачное определение китайского менталитета придумать сложно. Даже какие-нибудь совершенно обывательские представления о китайцах ближе к истине. Соответственно, и то, что сказано о тайваньцах, вряд ли имеет какой-то смысл.

Цитировать
Недавно прочитала статью-интервью про работу с тайванцами.

Так прочитали или все-таки взяли это "интервью"? И дали ссылку, просто чтобы люди зашли на ваш сайт? Уж не джинсите ли Вы, мадам Тёркина?


« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014 17:17:43 от Parker »