Автор Тема: Паспорта  (Прочитано 18892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Паспорта
« : 04 Сентября 2002 15:45:41 »
Дамы и господа,

Сегодя был в Ген консульстве, и узнал такую информацию (возможно кто-то это уже и знает, но для меня это было неприятной новостью).
Оказывается загран паспорта старого образца (там где указано СССР) действительны только до конца этого года, независимо от того, какой срок действия в них указан.
Так что, у кого сейчас на руках такой паспорт, срочно предпринимайте меры по его замене.

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
Re: Паспорта
« Ответ #1 : 04 Сентября 2002 16:18:15 »
надеюсь и верю, что все это ложь и провокация. такая акция в масштабах страны за такие сроки - это самоубийство для паспортных столов и печатных станков. по крайней мере я позвонил в несколько турфир и визовых контор - никто ничего не слышал. вообще это очень похоже на про паспорт гражданина РФ - там действительно и уже давно идут жуткие слухи о обязательной необходимости замены паспортов старого образца, на новые.

требую уточнений!  :o
eastex.ru

nezyf

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #2 : 04 Сентября 2002 16:41:12 »
Ya polgoda nazad menyala russki pasport. Sprashivala pro zagran - obmenu podlezhit po istechenii sroka deystviya, to est u menya do 2005 goda. A vot russki pasport deystvitelen do konza etogo goda.
Ne, nu vy predstavlaete, vse russkie rinutsa v Rossiyu iz-za granizy menyat pasport - i kstati tozhe vizu. Kak naschet, teh, studentov v Indii, u kotoryh bezvyezdnaya visa na 5 let - ya i pro takih slyshala. Vyehal - novuyu nado delat, mafan.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2002 16:43:33 от nezyf »

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #3 : 04 Сентября 2002 16:53:50 »
Цитировать
Ya polgoda nazad menyala russki pasport. Sprashivala pro zagran - obmenu podlezhit po istechenii sroka deystviya, to est u menya do 2005 goda. A vot russki pasport deystvitelen do konza etogo goda.
Ne, nu vy predstavlaete, vse russkie rinutsa v Rossiyu iz-za granizy menyat pasport - i kstati tozhe vizu. Kak naschet, teh, studentov v Indii, u kotoryh bezvyezdnaya visa na 5 let - ya i pro takih slyshala. Vyehal - novuyu nado delat, mafan.


Советский (внутренний) паспорт действителен до конца БУДУЩЕГО года.

А что касается загранпаспортов, то есть Постановление Правительства от 14 марта 1997 г. N 298 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ И ОПИСАНИЯ БЛАНКОВ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Паспорта граждан Российской Федерации, удостоверяющие личность граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации, выданные в установленном порядке с 16 сентября 1996 г., действительны до истечения срока их действия.


-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Паспорта
« Ответ #4 : 04 Сентября 2002 17:41:33 »
Цитировать

Советский (внутренний) паспорт действителен до конца БУДУЩЕГО года.

вот на этот случай слышал протеворечивую информацию.. я слышал, что людей сначала напугали, но потом и по телевизору и по радио были опровержения и сказали, что старые советские гражданские паспорта (внутренние) действительны до 2004 года.. кто - нибудь знает чего конкретнее??..)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2002 17:42:49 от Sergei_Litvin »

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #5 : 04 Сентября 2002 18:22:24 »
Цитировать

вот на этот случай слышал протеворечивую информацию.. я слышал, что людей сначала напугали, но потом и по телевизору и по радио были опровержения и сказали, что старые советские гражданские паспорта (внутренние) действительны до 2004 года.. кто - нибудь знает чего конкретнее??..)


Ну правильно - до 1 января 2004 года, а точнее - до 31 декабря 2003 года. На этот счет есть постановление правительства, и если нужно, я могу его найти.

-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #6 : 04 Сентября 2002 18:29:38 »
Цитировать


Ну правильно - до 1 января 2004 года, а точнее - до 31 декабря 2003 года. На этот счет есть постановление правительства, и если нужно, я могу его найти.



2. Министерству внутренних дел Российской Федерации:
         приступить с  1 октября 1997 г.  к выдаче паспортов гражданина
     Российской Федерации. Произвести выдачу паспортов в первоочередном
     порядке гражданам,    достигшим    14   -   16-летнего   возраста,
     военнослужащим, а также другим гражданам в  случаях,  определяемых
     Министерством внутренних дел Российской Федерации;
         осуществить до 31 декабря 2003 г.  поэтапную  замену  паспорта
     гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.
     (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 N 32)
     
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Паспорта
« Ответ #7 : 04 Сентября 2002 18:37:38 »
Цитировать

Ну правильно - до 1 января 2004 года, а точнее - до 31 декабря 2003 года. На этот счет есть постановление правительства, и если нужно, я могу его найти.

логично..)) у меня тут жарко просто...))


а вот тут возникает небольшое отклонение от темы:
а у нас еще призывной возраст по-старому??) ну в смысле до 27 лет, и если уже исполнилось, то в армию не забирают??...)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2002 18:40:12 от Sergei_Litvin »

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #8 : 04 Сентября 2002 18:45:41 »
Цитировать

логично..)) у меня тут жарко просто...))


а вот тут возникает небольшое отклонение от темы:
а у нас еще призывной возраст по-старому??) ну в смысле до 27 лет, и если уже исполнилось, то в армию не забирают??...)


Так точно!
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Паспорта
« Ответ #9 : 04 Сентября 2002 18:54:58 »
Цитировать


Так точно!

точно??..)

Laozha

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #10 : 04 Сентября 2002 19:46:20 »

точно ???

я в прошлом году менял паспорт и там поставили "военнообязаный"! притом, что как писал обомне Нимлатха
Цитировать
Нимлатха
Бывалый


China:

пол:
Сообщений: 184
 Re: давайте поговорим  о русских за рубежем?
« Добавить сообщение #113 29. августа в 17:40 »  Модератору  Ответить  

————————————————————————————————————————
Прямо не пятница сегодня, а эпоха великих открытий. Лаочжа-то какой лао
.

на самом деле далеко за 27. :P

но жизнь заставила поменять паспорт. в прошлом году, прилетев в Калиниград, пограничница (а там при въезде проверяют паспорта) испугавшись не ясный штамп прописки - г.Горький - со всем женским чутьем во мне увидила уроженца Грозного. Вот такая история. Хорошо, что быстро доказа, что транзитом в польшу. Успеху вас :D)

Yang_guizi

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #11 : 04 Сентября 2002 19:55:45 »
Цитировать

точно??..)

Рррразговорчики! Упал - отжался!
:D)

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паспорта
« Ответ #12 : 04 Сентября 2002 19:57:50 »
Цитировать
испугавшись не ясный штамп прописки - г.Горький - со всем женским чутьем во мне увидила уроженца Грозного.


Московские милиционеры со своим явно неженским чутьем тоже долго вчитываются в буквы владивостокской прописки, шевелят губами и пытаются уловить отличия в написании слов "Владивосток" и "Владикавказ".

Цитировать
Успеху вас

Если Вы пожелали пограничнице (скорее, пограничницу) тому же успеху, то немудрено, что у нее чутье заработало. Встрепенешься тут  ;)

mingbao

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #13 : 04 Сентября 2002 19:58:45 »
Цитировать

я в прошлом году менял паспорт и там поставили "военнообязаный"! притом, что как писал обо мне Нимлатха

на самом деле далеко за 27. :P


Вообще-то, "военнообязаный" означает, что человек может быть призван на военную службу в трудное для Родины время.
Но вот солдатом он может быть призван до 27 лет, а офицером (но для этого нужно военную кафедру закончить) до... не помню точно... 60-ти, что-ли?

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #14 : 04 Сентября 2002 20:08:36 »
Цитировать


Вообще-то, "военнообязаный" означает, что человек может быть призван на военную службу в трудное для Родины время.
Но вот солдатом он может быть призван до 27 лет, а офицером (но для этого нужно военную кафедру закончить) до... не помню точно... 60-ти, что-ли?

Это распространенное заблуждение.
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

mingbao

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #15 : 04 Сентября 2002 20:12:40 »
Цитировать

Это распространенное заблуждение.


что именно?

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Паспорта
« Ответ #16 : 04 Сентября 2002 20:17:21 »
то есть после того, как мне исполнится 27 и если не будет войны, то меня точно не возьмут уже??..)

лишь бы не было войны...)

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #17 : 04 Сентября 2002 20:17:48 »
Цитировать


что именно?


То что для офицеров какие-то особые сроки призыва.

-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #18 : 04 Сентября 2002 20:24:33 »
Цитировать


То что для офицеров какие-то особые сроки призыва.



Самое лучшее чтение - сборники законов... ;D


ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,
от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 07.11.2000 N 135-ФЗ,
от 12.02.2001 N 15-ФЗ, от 12.02.2001 N 16-ФЗ,
от 19.07.2001 N 102-ФЗ, от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу




Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).


-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Паспорта
« Ответ #19 : 04 Сентября 2002 20:32:40 »
то есть все остальные уже как бы не подлежат??..)

mingbao

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #20 : 04 Сентября 2002 20:33:09 »
Цитировать

То что для офицеров какие-то особые сроки призыва.


Дело, наверное, в формулировке. Я что хотел сказать:

Что у человека, физически здорового, есть несколько  путей оказаться или не оказаться в российской армии.
Если не поступил в ВУЗ, то в солдаты заберут, если в бега не ударишься, конечно.
Если поступил, то можешь потом поступить в магистратуру, потом в аспирантуру и так оттянуть до 27 лет, после которого в армию не заберут.
Если же идешь на военную кафедру, то вероятность быть призванным офицером равна примерно 2%, так как некоторых, все-таки, призывают. Остальные же подписывают контракт, по которому обязываются являться на сборы раза три или два в жизни, и быть "призванными по специальному указу Президента" в любое нужное Родине время. Этот срок действительно в контракте не ограничен, но я так думаю, что он ограничен общим возрастом трудоспособности мужского населения РФ. Когда у нас там пенсионный возраст наступает? В 60? Я точно не знаю.

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #21 : 04 Сентября 2002 20:41:33 »
Цитировать


Дело, наверное, в формулировке. Я что хотел сказать:

Что у человека, физически здорового, есть несколько  путей оказаться или не оказаться в российской армии.
Если не поступил в ВУЗ, то в солдаты заберут, если в бега не ударишься, конечно.
Если поступил, то можешь потом поступить в магистратуру, потом в аспирантуру и так оттянуть до 27 лет, после которого в армию не заберут.
Если же идешь на военную кафедру, то вероятность быть призванным офицером равна примерно 2%, так как некоторых, все-таки, призывают. Остальные же подписывают контракт, по которому обязываются являться на сборы раза три или два в жизни, и быть "призванными по специальному указу Президента" в любое нужное Родине время. Этот срок действительно в контракте не ограничен, но я так думаю, что он ограничен общим возрастом трудоспособности мужского населения РФ. Когда у нас там пенсионный возраст наступает? В 60? Я точно не знаю.


Путаете вы все. Солдат точно также могут призвать на сборы - и  никакого отличия от офицеров  я здесь не вижу.

На военную службу после 27 лет  призвать офицера невозможно.
Специальные указы - это вообще то война...А мы войны не хотим!
Резюме: после 27 лет бояться  нечего! Сборы - очень эфемерное образование, призывают ежегодно на них очень мало народу - финансов нет.
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Yang_guizi

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #22 : 04 Сентября 2002 21:04:45 »
Цитировать


Что у человека, физически здорового, есть несколько  путей оказаться или не оказаться в российской армии.
Если не поступил в ВУЗ, то в солдаты заберут, если в бега не ударишься, конечно.
Если поступил, то можешь потом поступить в магистратуру, потом в аспирантуру и так оттянуть до 27 лет, после которого в армию не заберут.


А как же почетная обязанность и священный долг?

mingbao

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #23 : 04 Сентября 2002 21:10:21 »
Цитировать

Путаете вы все. Солдат точно также могут призвать на сборы - и  никакого отличия от офицеров  я здесь не вижу.


Согласен. Путаю. Это хорошо, что Вы и года выпуска законов указали. Я как раз перед принятием первого выпустился. У нас там такая чехарда была, то говорили до 35 лет, то вообще пожизненно... я на все это плюнул давно...а в голове осталось, что призвать могут всегда...

Цитировать

Специальные указы - это вообще то война...


А вот тут неправда Ваша - Спец указы, не только на случай военных действий, а и для доукомплектации. Их раз в полгода выпускают.

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #24 : 04 Сентября 2002 21:14:14 »
Цитировать



А вот тут неправда Ваша - Спец указы, не только на случай военных действий, а и для доукомплектации. Их раз в полгода выпускают.


Все это опять же - или о  призыве офицеров запаса (строго до 27 лет), или   о призыве на сборы ( шанс оказаться в числе счастливчиков очень мал)
Других указов я не видел. Хотя их и не пишу ;)
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

mingbao

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #25 : 04 Сентября 2002 21:20:20 »
Цитировать
А как же почетная обязанность и священный долг?


ну, наверное, каждый должен делать то, что у него лучше всего получается. Вот у меня примерно треть одноклассников пошли в Военные Училища вполне сознательно.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Паспорта
« Ответ #26 : 05 Сентября 2002 01:09:19 »
Цитировать
то есть после того, как мне исполнится 27 и если не будет войны, то меня точно не возьмут уже??..)

лишь бы не было войны...)


заведи трех ребенков, или лучче четырех. Тогда, как папу-героина, не заберут. у меня один знакомый так и отмазался. правда его призывали как офицера, лет в 35, на курсы)))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Yang_guizi

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #27 : 05 Сентября 2002 01:27:26 »
Цитировать


заведи трех ребенков, или лучче четырех. Тогда, как папу-героина, не заберут.

Для этого надобно еще завести и женщину, которую не жалко. "Родившим тройню четвертый ребенок  - бесплатно, за счет нашего роддома" :o

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Паспорта
« Ответ #28 : 05 Сентября 2002 12:37:42 »
Цитировать


Советский (внутренний) паспорт действителен до конца БУДУЩЕГО года.

А что касается загранпаспортов, то есть Постановление Правительства от 14 марта 1997 г. N 298 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ И ОПИСАНИЯ БЛАНКОВ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Паспорта граждан Российской Федерации, удостоверяющие личность граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации, выданные в установленном порядке с 16 сентября 1996 г., действительны до истечения срока их действия.



Я в курсе, про это сам когда-то спрашивал. То, что гражданский паспорт меняется до конца следующего года тоже факт нашумевший.
Однако вчера мы говорили именно про загран паспорта. Не знаю, может это что-то новое, или в консульстве кто-то что спутал, но факт есть факт.
На счет студентов - пятилеток. Им должны менять паспорт в консульстве, выезжать не нужно.
Думаю, нужно сделать официальный запрос в консульство, пусть дадут официальный ответ.

Natashking

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #29 : 05 Сентября 2002 13:06:50 »
Цитировать

Для этого надобно еще завести и женщину, которую не жалко.  :o

Ну, во-первых,что ж так печально? Почему жалко? Говорят, от беременности и родов женщины только молодеют. А много детей - это класс, имхо.
А во-вторых, я слышала, что и двоих детей достаточно для того, чтобы солдатом в армию не призвали. Видите, задача значительно упрощается :)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Паспорта
« Ответ #30 : 05 Сентября 2002 15:44:00 »
Цитировать

Ну, во-первых,что ж так печально? Почему жалко? Говорят, от беременности и родов женщины только молодеют. А много детей - это класс, имхо.
А во-вторых, я слышала, что и двоих детей достаточно для того, чтобы солдатом в армию не призвали. Видите, задача значительно упрощается :)

не..не... вы чего..) мне двадцать семь в следующем году будет..)

а заграничный паспорт можно менять в консульстве или посольстве без проблем, если вы докажете, что вы не можете выехать для обмена в Россию.. ну например, обязательства по контракту с нанимателем на работу, невозможность вернуться по состоянию здоровья или еще чего.. я менял свой паспорт в консульстве в Шанхае, Папахуха, если мне не изменяет память, в Пекине..)

mingbao

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #31 : 05 Сентября 2002 16:00:29 »
Цитировать

Ну, во-первых,что ж так печально? Почему жалко? Говорят, от беременности и родов женщины только молодеют. А много детей - это класс, имхо.


Супер! Мои поклоны. А я уж думал, что таких женщин в России и не осталось....

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Паспорта
« Ответ #32 : 05 Сентября 2002 23:33:14 »
Цитировать


Супер! Мои поклоны. А я уж думал, что таких женщин в России и не осталось....


А в России- и не осталось.) Все лучшие представительницы, наверное, разлетелись во внешний мир. В России- падение рождаемости.




Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Паспорта
« Ответ #33 : 05 Сентября 2002 23:37:35 »
Цитировать


В России- падение рождаемости.




Не везде. И не всегда.
У меня вот ничего не упало - двое детей уже есть. Правда, рожала жена.
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Паспорта
« Ответ #34 : 29 Сентября 2002 16:53:53 »
Цитировать
добрая девушка Вероника.... помогает старушкам при переходе улицы..... :)
ну а как же жить то в Шенждене? там "их" много....

Уменьшить. Отправить часть "их" например в Штаты. Вообще, Штаты очень заботятся о правах человека, в свое время помешали китайцам провести стирилизацию неизлечимо больных нищих, которые тут не в каких переписях не проходят. Надо бы в целях ликвидации перекосов, всех убогих и неизлечимо больных собрать и отправить в Штаты, ну можно еще в некоторые европейские страны. Пусть бы показали истинное человеколюбие. А то как-то их упреки в нарушении прав личности в Китае однобоко выглядят. Вот им реальное дело. Показать как они за права человека борятся, заодно и помогут китайцам демографическую проблему решать.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2002 16:55:32 от Serg »

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Паспорта
« Ответ #35 : 29 Сентября 2002 21:37:54 »
Обратно на родину пустят. Загранпаспорта действительны до конца срока их действия. Находящимся в КНР на ПМЖ паспорта могут быть заменены.  Другим - загранпаспорта ни замене, ни продлению не подлежат.
Общегражданские же паспорта находятся вне компетенции консульского отдела. Эти документы возможно поменять лишь в России. Если понадобится соответствующая справка(об отсутствии возможности выехать обратно в Россию - если такой возможности действительно нет), обращайтесь.
aka Кокочу

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Паспорта
« Ответ #36 : 30 Сентября 2002 02:44:19 »
ПМЖ - это наличие jiuliuzheng? нахождение на постоянной работе при наличии этого jiuliuzheng приравнивается к ПМЖ?
вообще-то странно слышать про ПМЖ в Китае......

Laozha

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #37 : 30 Сентября 2002 14:38:30 »
Цитировать
ПМЖ - это наличие jiuliuzheng? нахождение на постоянной работе при наличии этого jiuliuzheng приравнивается к ПМЖ?
вообще-то странно слышать про ПМЖ в Китае......  



предлагаю обсудть - ПМЖ. 7 лет в ГК - ПМЖ? или это состояние души? В ГК есть такие, которые решили отправить детей учится в кантонскую школу.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2002 14:57:38 от Sergei_Litvin »

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Паспорта
« Ответ #38 : 30 Сентября 2002 17:24:09 »
Цитировать


Ну вот. И Куньмин не знаете, и по демографии - два балла...
Где учились то? ;)


Да ладно уж наезжать-то! Все мы люди, все мы человеки-каждому свойственны ошибки. А почему это мне по демографии такую маленькую оценочку выделили?
Училась...хм...о, щас опозорю свою альма-матер. В ИСАА я училась..
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Паспорта
« Ответ #39 : 30 Сентября 2002 17:27:09 »
Цитировать
добрая девушка Вероника.... помогает старушкам при переходе улицы..... :)
ну а как же жить то в Шенждене? там "их" много....


А что делать-то? Ну не убирать же китайцев из Шеньженя только потому, что я туда еду:(
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Паспорта
« Ответ #40 : 30 Сентября 2002 22:13:17 »
Цитировать



предлагаю обсудть - ПМЖ. 7 лет в ГК - ПМЖ? или это состояние души? В ГК есть такие, которые решили отправить детей учится в кантонскую школу.

Уже давно витает информация о принятии нового закона о гражданстве в Китае, но вот пока никто толком не мог пояснить его суть со ссылкой на конкретные статьи. Говорят (как русские, так и китайцы, мне например эту инфо дали в банке), что если лаовай в течении одного года не выезжает из Китая, то его статус приравнивается к китайцам. Что под этим подразумевается? Должны ли в этом случае давать цзюлючжен? Никто толком пока мне не ответил. С другой стороны, закон, каким бы он не был, китайский. Т.е. если статус лаовая будет приравнен к ПМЖ, приравняют ли его к этому статусу наши. Есть ли в российском законодательстве статьи, которые дают право, например, на продление или обмен загран паспорта, если гражданин России проживает на территории КНР/зарегистрировани в консульском отделе посольства более 1 года? Вообще, по-моему, пришла пора провинтилировать многие вопросы. Ато на нашем невежестве, и незнании кто-то может хорошо нагреваться. С другой стороны, если существует белые пятна в законодательстве, для клубов есть необходимость поработать. Взять хотя бы нестыкови с вопросом о переписи (см. конференцию Перепись 2002 в форуме РК в Пекине). Закон утвержден в 2002 году, а реалность в нем 20-30 летней давности. При том, что не так давно тут был Селезнев с представителями всех фракций. Т.е. Дума Китай посещает, а о чем думает, не понятно.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Паспорта
« Ответ #41 : 01 Октября 2002 06:35:59 »
эээ Серега, пожалуйста поосторожнее со словами про новый закон о гражданстве... а то тут народ слухить пойдет...
упокойтесь граждане - максимум чего дадут в новом законе это "возможность" иметь вид на жительство сроком на 5 лет и те же финансовые (ссуда в банке, стоимость школы и т.д.) права, что и китайцы.... а про гражданство, тем кто мечтает о нем не имея капли китайской крови, можно забыть до следующей революции......

nezyf

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #42 : 01 Октября 2002 08:02:05 »
Цитировать
про гражданство, тем кто мечтает о нем не имея капли китайской крови, можно забыть до следующей революции
Хо-хо, а у меня тут две капли китайской крови. То есть han zu и не пахло, но две мелкие китайские minority - те же самые, только покрупнее на территории России. Так как о гражданстве китайском не мечтаю (хотя бы из-за их мерзейшего закона о незаконорожденных детях), то даже и не знаю, как с нуждающимися людьми поделиться.
а если серьёзно, папа the best, я что - могу подавать на гражданство? Как они в своих законах ограничивают доступ к их высокоуважаемому .... i nemtsami казахам?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2002 18:26:28 от admin »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Паспорта
« Ответ #43 : 04 Октября 2002 02:52:14 »
Цитировать
эээ Серега, пожалуйста поосторожнее со словами про новый закон о гражданстве... а то тут народ слухить пойдет...
упокойтесь граждане - максимум чего дадут в новом законе это "возможность" иметь вид на жительство сроком на 5 лет и те же финансовые (ссуда в банке, стоимость школы и т.д.) права, что и китайцы.... а про гражданство, тем кто мечтает о нем не имея капли китайской крови, можно забыть до следующей революции......

Так слухов и так полно. Включая слухи от вполне приличных китайцев. Я и ставлю здесь цель, узнать истину, что есть правда, а что ложь. Да вот не нашел ни одного человека, кто бы мне смог все эти нюансы растолковать. А что закон есть, это точно, но вот что, конкретно в законе???

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Паспорта
« Ответ #44 : 04 Октября 2002 13:32:53 »
так вот если бы я знал.... пока что в ГунАне ничего не гворят.... я сам там был и подробно спрашивал... ответ такой - "это инициатива правительства, мы ничего о ней не знаем. прийдет время, нам сообщат и мы будем действовать"... вот и все.
А про гражданство - не думаю, что можно его получить даже имея казахскую кровь без наличия родственников здесь. Вообще-то надо бы посмотреть, как можно стать китайцем....

Lena

  • Гость
Re: Паспорта
« Ответ #45 : 04 Октября 2002 13:46:33 »
А зачем нужно становиться китайцем? Тогда придется отказываться от российского гражданства, и на родину въезжать по визе, вот прикольно, наверное ;D

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Паспорта
« Ответ #46 : 04 Октября 2002 18:26:28 »
А как по законам вычисляется наличие китайских капель в крови? То есть кого минимум надо иметь в родственниках в виде истинного китайца? И вообще, кто счиатется китайцем, а кто нет?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140