Автор Тема: Синчэн - нужна любая информация  (Прочитано 32033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bolgenos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Поиощь малышу при ДЦП
Re: Синчэн - нужна любая информация
« Ответ #25 : 29 Августа 2011 14:52:14 »
Интересный отзыв о лечении в Синчене
Пишут мамы которые там побывали


http://www.dislife.ru/flow/theme/14943/#more
"Светило" китайской медицины - обманщик?
   
В Хабаровске организованно наживаются на горе родителей, чьи дети больны практически неизлечимыми болезнями. У этих родителей особенные дети. Их малыши больны ДЦП, эпилепсией, гидроцефалией, аутизмом, различными  поражениями мозга. Главная мечта этих пап и мам - когда-нибудь увидеть своего ребенка здоровым. Кто-то уже успел разочароваться в европейском подходе в лечении этих заболеваний и обратился к традиционной китайской медицине. Но где найти настоящее светило китайской медицины?

Некая предприимчивая хабаровчанка Татьяна решила поделиться полезной информацией  с несчастными людьми. На сайтах help-baby.my1.ru и  dcp-help.ru  она рассказала, как китайские лицензированные чудотворцы поставили ее сына на ноги в санатории корпорации оружейной промышленности  города Синчэн в провинции Ляонин .

Естественно, многие родители больных ребятишек начали писать и звонить женщине, чтобы узнать, как попасть к чудо-лекарям. Всем обратившимся Татьяна рассказывала, что из-за огромной очереди попасть к этим уникальным врачам - огромная  удача. Возможно, придется долго ждать вызова, а возможно, вызова и не будет. Но Татьяна обещала сделать все возможное, чтобы врачи приняли ребенка в самое ближайшее время. Родители были готовы на все, дабы предоставить любые обследования, выписки, снимки - лишь бы ускорить встречу.

И - о чудо! - место в санатории есть, уже известны даты, нужно готовиться к отъезду. Только Татьяна почему-то предупреждает, что по приезде в Синчэн у врачей не нужно спрашивать лицензию и другие документы, так как известных врачей это может оскорбить до глубины души. Кроме того, нельзя: лезть в процесс лечения, спрашивать, какие составы, настои, капельницы назначают ребенку (ведь это военные разработки), фотографировать лица врачей и процесс лечения. И вообще, поменьше вопросов. Потому что для полноценного выздоровления необходимо безоговорочно и полностью доверять врачу. Ну, и платить ему вовремя.  Не все родители, на свое счастье, поверили этим словам.

- Когда мы решали, ехать или не ехать в Синчэн, я в электронном письме вежливо  попросила нейрохирурга выслать мне копию лицензии и свидетельства об образовании - убедиться, что он не шарлатан, - рассказала Евгения Виниченко. - Он ответил, что страшно оскорблен недоверием и потребовал извинений, иначе он  откажет нам в лечении. Но мне и так уже было сомнительно везти туда своего ребенка, и я сдала билеты на самолет.

Но все-таки многие мамы

Вам тоже нравится читать данную смешную статью?) Почему смешную, так как никаких фактов в ней, увы не представлено, кроме заявлений о том что их "много". Кстати, там в качестве источника приводится ссылка на Комсомольскую правду, но на самом сайте такой статьи нет... Странно, правда?

Оффлайн я тут

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Синчэн - нужна любая информация
« Ответ #26 : 29 Августа 2011 18:40:37 »
Яне считаю ее смешной!!!!!Там отзывы мам и это самое главное.И не в этой одной газете написано!!!!!


Оффлайн я тут

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Синчэн - нужна любая информация
« Ответ #27 : 29 Августа 2011 19:00:10 »
http://toz.khv.ru/newspaper/ispytano_na_sebe/yakoby_voennyy_sanatoriy_sinchena/

Статья в газете Тихоокеанская звезда!!!!!

Оффлайн luklen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Синчэн - нужна любая информация
« Ответ #28 : 18 Сентября 2011 13:48:21 »
Правда о лечении в Китае здесь -
© 2011, ЗАО "Редакция "Тихоокеанская звезда".
Краевая Газета "Тихоокеанская звезда"

http://www.toz.khv.ru/letters...._skloku
Не меняйте лечение на склоку

31.08.2011
Меня зовут Вячеслав Ванденко, я врач-невролог и китайский врач. В своё время я получил высшее медицинское образование в Китае по специальностям: китайская медицина (иглорефлексотерапия, массаж и т.д.) и клиническая медицина со специализацией по неврологии.

Имею также русское высшее медицинское образование. В Китае защитил диссертацию по китайской медицине. На протяжении ряда лет жил и работал врачом в Китае. Сейчас живу в Хабаровске. Это всё я написал для того, чтобы вы поняли, что я адекватно оцениваю как китайскую, так и европейскую медицину, как то и другое.

Пишу, так как мне не нравятся некоторые высказывания форумчан (хабмама) и, в частности, некоторых пользователей.
Во-первых, больница г. Синчэн - это государственное учреждение управления внутренних дел КНР и финансируется корпорацией оружейной промышленности КНР.

Во-вторых, расценки на лечение в этой больнице не самые высокие в Китае и типичные для данной провинции. Что касается стоимости проживания и способов передвижения, то это вопрос коммерческого отдела больницы, и поверьте, даже на севере Китая в бедных городах с иностранцев всегда взимается на много большая плата за проживание, чем с китайцев, а правила проживания обеспечивают защиту иностранцев от хулиганов и мошенников.
В-третьих, регистрация в УВД Китая приезжих на лечение - это не бесплатная процедура, если люди остаются на какой-то срок.

В-четвёртых, лечение у вас не могло проходить 15-20 минут в день, так как одна процедура занимает 20 минут, а если вы получали несколько (IT, РТ,СТ и т.д., как это предусмотрено программой), то это гораздо дольше.
В-пятых, если ваш ребёнок настолько плох, как вы его описали, то лечение займёт достаточно долгий срок (а не три курса), и если вам не хватило смелости или желания это осознать, то переезды от одного врача к другому и частая смена методик только замедлит выздоровление.

В-шестых, международной ассоциацией врачей утверждено, что лечение китайской медициной безопасно, поэтому участившиеся случаи эпилепсии могли быть обусловлены другими причинами. В вашем случае надо искать либо избыточную активность мозга, либо кисту, либо аритмию, и это не связано с лечением, а, точнее, связано с прерыванием лечения. Если же вы сомневаетесь в компетентности лечащего врача, то заверю вас: получить работу в государственной клинике может только очень хороший врач, тем более в военной структуре.

В-седьмых, очень не этично плохо высказываться в адрес человека, который приложил определённое усилие для помощи вам и вашему ребёнку, каков бы результат ни был.

В-восьмых, позвольте экспертам в области китайской медицины обсуждать компетентность других китайских врачей, а не злословить напрасно без знания дела. Поездки в Китай не делают вас экспертом в области Китая и тем более китайской медицины, как вы себя позиционируете. То, что прервали лечение по своей прихоти, проявляет вас не в лучшем свете, какие бы доводы вы бы ни приводили.

В-девятых, заголовок вашей темы: ДЦП - Китай - мошенничество - это оскорбление китайских врачей и их пятитысячелетнего труда. И данная тема похожа больше на склоку и сплетню, чем на правду. А что будет, когда через месяц лечения в Харбине вас не устроит лечебный эффект?

И эту тему читая высказываются позитивно? Люди, когда же безграмотность и позёрство перестанут вам мешать делать правильные выводы?

Пить годами ноотропы и нейропротекторы, ходить к дефектологу и ещё через 10 лет надеяться, что ДЦП вылечится. ДЦП - это перинатальное поражение мозга, отставание его в развитии после рождения ребёнка и требует длительного и комплексного лечения. Китайская медицина наиболее прогрессивна при лечении этого заболевания, но она действует накопительно и поэтому медленно. Эффект от лечения у разных детей будет не одинаков по времени и силе, так как степень поражения мозга и наличие сопутствующей патологии будут у разных детей разными. Надо не сравнивать детей друг с другом, а просто верить своему врачу и добросовестно выполнять то, что назначено. Если сомневаетесь, просто ищите «своего» врача, без оскорблений и упрёков.

С уважением ко всем родителям, посвятившим себя своим детям, В. ВАНДЕНКО.

* * *
Я мама ребенка-инвалида Павла. Мы лечимся в Китае в санатории корпорации оружейной промышленности КНР. Врачи реально помогают детям, у моего ребенка пошла положительная динамика. Наши российские врачи от нас отказались, мы после ДТП не ходим. А китайские врачи за нас взялись.

С уважением, Л. Ющенко.

* * *
Я медработник краевой психиатрической больницы на улице Серышева, 33. Мы три года проходим лечение в Синчэне в государственном военном санатории оружейной промышленности КНР. Наш диагноз - органическое поражение головного мозга - считается в России неизлечимым. Лечение в Хабаровске не привело ни к каким положительным результатам. Пройдя 6 курсов лечения в клинике Синчэна, ребенок вылечился, основной диагноз в перинатальном центре был снят. Эта клиника вылечила не один десяток детей. Туда ездят состоятельные, очень образованные люди, которые лечились в Германии и Израиле, но только благодаря врачам Синчэна они вылечились.

С уважением, И. Ефремова.

* * *
Я, мама ребенка-инвалида. Мы ездим в Синчэн на лечение. Муж и я - врачи, и можем с достоверностью сказать, что доктора санатория компетентные, грамотные, одним словом, профессионалы. Все документы оформлены всегда правильно, содержат полную информацию о ребенке и его лечении. Реабилитация нашего сына в России разными методами не давала никакой динамики (ребенку 3 года). И только в Синчэне появился, наконец, положительный результат! Ребенок стал глотать! Мы полностью отказались от зондового кормления. Для нас это огромный шаг в развитии!

То, что написано в статье «Якобы военный санаторий Синчэна» , полная ложь!
Автор: А. Богданова.

Оффлайн luklen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Синчэн - нужна любая информация
« Ответ #29 : 18 Сентября 2011 14:04:14 »
Хотела всем рассказать, что ,в г. Синчэн мы лечимся уже не первый раз. И у меня и у ребенка есть положительный результат. Очень жаль, что на вашем сайте появилась недостоверная и непроверенная информация.

Информация о лечении г.Синчэн КНР

Государственный Центр ТКМ в Синчэн базируется  Госпиталь Народно-Полицейская Воинская Часть Китая, пр.Ляонин,
и Государственном  Санаторий крупнейшей Китайской Корпорации 中国兵器工业集团兴城疗养院---康复治疗中心
China North Industries Group Corporation (СNGC) http://www.cngc.com.cn/cn/index.aspx - сайт корпорации

E-mail- [email protected]
 
фотоальбом  - http://help-baby.my1.ru/photo

отзывы о лечении в синчэн - http://help-baby.my1.ru/forum/3-9-17

Оффлайн sveydushi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Синчэн - нужна любая информация
« Ответ #30 : 26 Сентября 2011 10:45:12 »
Мы, Российские врачи, находимся на лечении со своими детьми (диагноз :ДЦП, аутизм) в Государственном санатории Корпорации ОП КНР, Синчэн, и можем с уверенностью сказать, что оказание услуг в данном лечебном центре находится на высоком уровне.
Медицинский персонал компетентен, доктора имеют глубокие познания в области медицины. Данный лечебный центр отличается индивидуальным подходом к каждому пациенту. Перед началом лечения пациент проходит полное обследование на базе поликлиники НПВЧК, на современном оборудовании, с соблюдением привил асептики и антисептики.
Своих детей мы долгое время лечили по европейской системе, однако положительной динамики не наблюдали.
После проведения одного курса лечения в санатории у профессоров и докторов Синчен. Появился долгожданный эффект.
ТКМ существенно отличается от всемирно принятой медицины. Лечение состоит из применения препаратов на основе лекарственных трав, иглорефлексотерапии и традиционного китайского массажа, что способствует эффективному восстановлению нарушенных функций организма.
Вот почему мы считаем, что ТКМ практикуемая в данном лечебном центре, для наших детей является единственной и уникальной методикой лечения
С уважением,
врач фтизиопедиатр, Никитюк С.Д
медицинский работник, Ефремова И.В
врач-педиат, кандидат медицинских наук,  Богданова А.С.