Автор Тема: Мое представление о гостиницах,где прав,где нет?  (Прочитано 20490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Да, верно, но если бронируете номер через турфирму вам стоимость за номер говорят обычно включая уже этот налог.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Да, верно, но если бронируете номер через турфирму вам стоимость за номер говорят обычно включая уже этот налог.

да

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
скажите, а как называются номера (в Китае), в которых 1 большая/средняя кровать? на сайтах, типа elong.net картинки с 2 узкими кроватями (поиск выдает как single)..  :-\

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
single bed - односпальная кровать, если на картинке их 2, то значит 2 односпальных кровати.
double bed - двуспальная кровать, большая.

Оффлайн Nicky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Торговатся не принято, обслуживающий персонал не уполномочен вам делать скидку.
Согласен! Тоже не слышал, что как-то, где-то в отеле можно сторговать цену за номер... :o
Но, вот мало кто знает, что напр. в Китае, при различных крупных отелях и т.д. существуют офисы, где работают агенты по нахождению клиентов, тур. фирм и т.п. Они уполномочены и могут делать хорошие скидки (естественно зависит многое от колич. дней, чем больше проживание, тем больше, может быть скидка)! Китайские тур. операторы об этом знают, вовсю этим пользуются и зашибают бабло... Я напр. яв. таким агентом...! А мои сообщения удаляют!  :-[:-X
пишите сюда [email protected]

Оффлайн Djam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 На личном опыте... Как правило те цены что указаны на табло возле ресепшена, очень завышены. Платить приходилось всегда меньше..?  :) Или это только для китайцев вешают? И это не только в приграничных раионах... Как в Манчжурии обдирают туристов с юга - я промолчу... а вроде бы все китаицы...
life iz moove =) niga

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
это традиционный китайский прикол: авось кто поведётся на эту цену. на табло висит так называемая полная цена, но постоянно действуют скидки: в сезон скидку дают поменьше, в обычное время - побольше.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн omtoki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я тоже согласен с тем, что можно найти скромненькую гостиницу в пределах 80 юуаней, либо хостел, тоже довольно-таки адекватно