Автор Тема: Через Пекин ненадолго транзитом. Как быть, что посмотреть?  (Прочитано 29310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sve

  • Гость
У меня на Дзянгомен - Пекин центр - из аэропорта, вроде 78 юаней получилось по счётчику.

то бишь это где-то 8 еврорублей?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
кто-нибудь любезно сориентирует меня по стоимости такси из аэропорта Пекина в город вылеты осуществляются из того же аэропорта в Пекине, что и международные (у меня часика 3 в запасе будет, успею переместиться?)?
Сильно ли отличается погода от московской? В чем ехать? Все таки 4 разных города...
Такси Пекин-аэропорт до 120 юаней, смотря какой район нужен. Запаситесь картами, они помогут Вам не только ориентироваться, но и сэкономят массу времени. Погода +5 - +10. На этот температурный режим ориентируйтесь.  В Шанхае могут быть дожди. Но погоду лучше посмотреть перед вылетом в инете.

Оффлайн lamoza54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
шатлы-автобусы(16ю) в одну сторону
5 маршрутов.
Лучший №3. Езжай до Центрального вокзала.Рядом потусуйся и обратно.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
и сэкономите 100 юаней, только пробки такие, что час ехать

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
И еще вопросец, внутренние вылеты осуществляются из того же аэропорта в Пекине, что и международные (у меня часика 3 в запасе будет, успею переместиться?)?

Да, из соседнего терминала.

Sve

  • Гость
И еще вопросец, внутренние вылеты осуществляются из того же аэропорта в Пекине, что и международные (у меня часика 3 в запасе будет, успею переместиться?)?

Да, из соседнего терминала.

замечательно, большое всем спасибо за рекомендации, завтра отбываю в Китай  :)

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет !.... Подскажите в какой гостинице (рядом с аэропортом) лучше остановиться на ночь...чтобы можно было добраться быстро и без пробок....  примерно какие цены)))))))
Vit

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Всем привет !.... Подскажите в какой гостинице (рядом с аэропортом) лучше остановиться на ночь...чтобы можно было добраться быстро и без пробок....  примерно какие цены)))))))

знаю только вот эту.
http://hotels.ctrip.com/domestic/showhotelinfo.aspx?hotel=18538

из аэропорта/ в аэропорт заберут-отвезут. По крайней мере, так было в мае.  ;)

Оффлайн Радиатор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дорогие коллеги по счастью, прошу вашей помощи: волею судеб сбывается мечта детства - отправляют в командировку в Китай, но в Пекине буду пролётом - всего несколько часов. Прилетаю в 8 утра, а в 15.00 уже рейс в Гуанчжоу. То есть в 13.00 уже начнется регистрация. Вот и созрел вопрос - если брать в расчёт городской траффик, что я могу успеть посмотреть в Пекине? Дайте, пожалуйста советы. Спасибо!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
У Вас буквально пара часов будет на все про все в городе. м.б. тянь ань мень можете обойти и вокруг запретного города немного. На мой взгляд это визитная карточка Пекина.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Радиатор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У Вас буквально пара часов будет на все про все в городе. м.б. тянь ань мень можете обойти и вокруг запретного города немного. На мой взгляд это визитная карточка Пекина.
Спасибо! А как лучше добраться из аэропорта до Тянь Ань Мень? Я в будни буду, как с пробками?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
на такси. лучше всего найдите название площади в каком нибудь путеводителе на китайском ( я не знаю китайский к сожалению) и покажите водителю такси. пробки конечно могут быть, но за час все равно доедете, здесь не как в Москве - глухих пробок нет))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн gure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
Из аэропорта до центра можно добраться на экспресс-поезде, который стыкуется с городским метро. Стоит, по-моему, 25 юаней за экспресс и 2 юаня за вход в метро. Добираться минут 40-50 до Ванфудзин и Тяньаньмэнь.
Можно - на автобусе-экспрессе, есть целых 8 маршрутов, надо выбрать тот, который идет до Xidan - его конечная ближе всего к Тяньаньмэнь. Все транспортные схемы в виде буклета можно взять на стойках в зале выдачи багажа в 3-ем терминале (все равно через него придется идти, даже если багаж не надо забирать). Если багаж получите, то его можно оставить за 30 юаней в камерах хранения (называются Luggage Left), которые находятся справа и слева от выхода в зал встречи на 2-ом этаже.

Оффлайн Радиатор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Из аэропорта до центра можно добраться на экспресс-поезде, который стыкуется с городским метро. Стоит, по-моему, 25 юаней за экспресс и 2 юаня за вход в метро. Добираться минут 40-50 до Ванфудзин и Тяньаньмэнь.
Можно - на автобусе-экспрессе, есть целых 8 маршрутов, надо выбрать тот, который идет до Xidan - его конечная ближе всего к Тяньаньмэнь. Все транспортные схемы в виде буклета можно взять на стойках в зале выдачи багажа в 3-ем терминале (все равно через него придется идти, даже если багаж не надо забирать). Если багаж получите, то его можно оставить за 30 юаней в камерах хранения (называются Luggage Left), которые находятся справа и слева от выхода в зал встречи на 2-ом этаже.
Большое спасибо за такой подробный ответ!

Оффлайн Shoes designer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем привет!
На след.неделе буду в Пекине проездом в Гуанчжоу, между рейсами 7 часов (8:00-15:00).
У меня много вопросов, плиз не оставьте их без ответа  :-[
Как думаете, успею ли съездить на Ябалоу закупиться модной одеждой для себя любимой? сколько времени займет проезд от аэропорта до Ябалоу (с учетом пробок)?
Спасибо

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Странная идея шопиться по пути В Гуанчжоу...В Гуанчжоу и закупитесь для себя любимой.  :)

Оффлайн Shoes designer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
ukatoka, в Гуанчжоу проблемы с русскими размерами. А на Ябалоу (судя по отзывам) большой выбор моделей именно с нашими размерами.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В это время пробок может и не быть, думаю, часа хватит на дорогу. Так что если хочется - езжайте в темпе, время уйдёт на поиск понравившихся вещей и торг.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
ukatoka, в Гуанчжоу проблемы с русскими размерами. А на Ябалоу (судя по отзывам) большой выбор моделей именно с нашими размерами.

Ну, если нужны размеры больше 48 и если Вы на своем прошлом опыте знаете, что не можете ничего купить в ГЖ,  тогда конечно...

Оффлайн Shoes designer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
а сколько по времени ехать от аэропорта до Ябалоу?

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а сколько по времени ехать от аэропорта до Ябалоу?
Если без пробок, то не более чем за час на машине доберетесь. А от аэропорта до ж.д. вокзала (на южные направления) на метро и автобусе получилось 1.5 часа