Автор Тема: Альтернатива Санья в марте-апреле, или жаркий аналог Циндао?  (Прочитано 14755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, есть ли в Китае город с развитой инфраструктурой,множеством торговых центров, достопримечательностей, похожий по их насыщенности на Циндао (Далянь) , в котором в зимнее время года или хотя бы март-апрель можно было бы комфортно, как в Санья отдыхать на море?
Т.е. фактически "южный Циндао".
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, есть ли в Китае город с развитой инфраструктурой,множеством торговых центров, 
а вы точно о китае говорите???
не перепутали с сингапуром ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а вы точно о китае говорите???
не перепутали с сингапуром ;D

Непонятно чем вызван сарказм?
О Китае. Вы видимо там небыли?

Гонконг.

А там есть пляжный отдых в марте? И вообще пляжи разве там есть?
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Непонятно чем вызван сарказм?
О Китае. Вы видимо там небыли?
где именно в санье, циндао и даляне?
сарказм вызван как раз вот этим:
"есть ли в Китае город с развитой инфраструктурой,множеством торговых центров, достопримечательностей"
то есть циндао и далянь именно такие города получается? :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А там есть пляжный отдых в марте? И вообще пляжи разве там есть?

Пляжи там есть, но в марте может быть холодно. Год на год не приходится. Не Санья, конечно.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Соглашусь с EvgenS,  что вопрос сформулирован несколько неоднозначно, поэтому на него  сложно дать правильный ответ.

Гонконг - это несомненно город  "с развитой инфраструктурой, множеством торговых центров,  достопримечательностей". И, несмотря на то, что это  мегаполис,  в нем есть относительно приличные  пляжи, на которых можно отдыхать летом и иногда (отнюдь не всегда)  даже в марте-апреле. 

Но  аналогом  Даляня, Циндао или Саньи Гонконг  ни в коем случае не является. И потому,  что о степени "развитости" перечисленных городов можно подискутировать. И потому, что Гонконг,  в отличие от этих городов, не имеет никакой структуры, заточенной под российского туриста. И также потому, что Далянь и Санья - тоже не совсем аналоги друг друга (на мой личный вкус, все-таки море и пляж на тропическом острове и в городе - это очень разные вещи).

Поэтому смотрите сами, что Вы ищете: яркий азиатский мегаполис (с высоким ценником)?  - тогда советуем  Гонконг.  Обжитый россиянами, удобный для отдыха и шопинга город? Тогда, наверное, Далянь/Циндао. Хорошее море, где можно купаться даже зимой - тогда Хайнань (или уже ЮВА).

Прямого аналога "Циндао на юге", пожалуй, не существует.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011 16:57:48 от Maria Agaronova »

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
где именно в санье, циндао и даляне?
сарказм вызван как раз вот этим:
"есть ли в Китае город с развитой инфраструктурой,множеством торговых центров, достопримечательностей"
то есть циндао и далянь именно такие города получается? :)

Именно такие и получаются.
И вопрос как раз об альтернативе им, но для более зимнего времени года. В Циндао сезон с 20 июня до первых чисел октября. В Даляне чуть уже.

Можно конечно предложить в качестве зимнего отдыха Таиланд, но там всего 1 город как таковой. Это Банкок. И он не на море.
Остальное считать городами можно с очень большой натяжкой. Паттая из 6 нормальных улиц состоит. Три вдоль и три поперек. Пхукет вообще деревни. Острова во внимание в принципе не принимаю, т.к. там инфраструктуры абсолютно никакой нет, а чисто пляжный отдых не интересует . По этой же причине нет желания рассматривать Санья.
По достопримечательностям в Таиланде убогость сплошная по сравнению с Китаем. Нет той масштабности. Даже в Банкоке. И к тому же как конвеер работают экскурсии... В Китае такое чувство не возникало никогда. А там, например : Залез на слона и слез -это уже катанием на слоне могут обозвать :-)
В Китае можно посмотреть попробовать еще на вариант Шеньженя с парой курортных зон рядом с ним. Получится примерно вариант Бэдайхе-Цихуандао. При этом цены на всё думаю будут ниже чем в Гонконге.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011 09:10:23 от w0212 »
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
раньше мне нравился санья, но сейчас с их конскими ценами, которые абсолютно ничем не обоснованные, я туда больше не ездун и не ездец!!!
почему я говорю про сингапур: там действительно цивилизация, хотите моря - пожалуйста сантоза, или же подешевле малайзия.
таилнад, действительно, там особо смотреть нечего, но туристическая инфраструктура - китайцами еще учиться и учиться.
проблема китайских курортов в том, что они застыли в своем развитии из-за россиян, у которых не очень высокие требования. а также из-за своих собственных туристов, которым тоже все пофигу.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl

Можно конечно предложить в качестве зимнего отдыха Таиланд, но там всего 1 город как таковой. Это Банкок. И он не на море.


Хм..... Ну если есть такое непреодолимое желание созерцать достопримечательности, то почему бы не рассмотреть Вьетнам..... Там уж, мне кажется - не пересмотреть всего, Сайпан, Гавайи - и инфраструктура, и сервис - все есть.......

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хм..... Ну если есть такое непреодолимое желание созерцать достопримечательности, то почему бы не рассмотреть Вьетнам..... Там уж, мне кажется - не пересмотреть всего, Сайпан, Гавайи - и инфраструктура, и сервис - все есть.......

Во вьетнаме не пересмотреть?
Я не был. Не могу утверждать. Но из трех моих знакомых , которые были например в Таиланде и Вьетнаме, все имеют одно мнение. Смотреть там в принципе нечего кроме катакомб и храмов небольших. И что выигрышь Вьетнама только в чистоте пляжей и моря. Но цена к тому же выше на 30%.  Таиланд выигрывает у него по достопримечательностям и шопингу.
Что же касается на Сайпан и Гавайи , то это в 2 и более раза дороже Таиланда и тем более Китая. Не наши цены. Да и опять же, что такое Сайпан ?- Маленький остров. Как Самуи или еще меньше. Че там смотреть? И Какая там инфраструктура???? Чисто пляжный отдых отель-пляж. Пляж-отель. Я в таком режиме с ума сойду через 2 дня.

Речь в теме шла об аналоге Циндао с возможностью отдыха в более холодные месяцы.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап