Китайский Бизнес-форум > Работа в Китае: Поиск и предложения

Культурные отличия в рабочей культуре между китайцами и НЕкитайцами

(1/4) > >>

Shenzhen Girl:
Уважаемые форумчане!

Хотелось бы обратиться с просьбой поделиться вашими наблюдениями относительно рабочей культуры китайцев в сравнении с НЕ китайцами (русскими, в первую очередь, а также и другими национальностями). Мне на работе дали задание составить такой список различий (прежде всего касательно России), но я, к сожалению, в России проработала в общей сложности только около 6 лет, а на последнем месте работала уже 4 года назад...

Быть может, эту тему следовало бы открывать в бизнес разделе, но меня интересуют именно наблюдения (чисто субъективные иногда), и просто хотелось бы получить примерный набор всевозможных различий и особеностей, а не просто на одну конкретную тему. А то и тем столько же пришлось бы открыть!   ;D

Заранее спасибо.

Ahov:
http://cathay-stray.livejournal.com/55324.html

Shenzhen Girl:
Спасибо, только ссылка не открывается.... :'( Вообще livejournal в Китае по-моему забанен...

Aqua Mar:
Мой партнёр Альберт - тайванец. На свой китайский персонал в основной массе ругается страшно: ленивые, говорит, и жадные. Ту работу, которую в Тайпее делает один человек, в Шанхае делают два. Причём у каждого з/п выше, чем у тайваньца.

Андрей Бронников:
А в Росии китайцы "дешёвые" трудяги считаются.Даже сам подумывал может вместо русских набрать себе? Есть смысл? Живу в Томске. С уважением

      Модератор: по китайским рабочим есть тема в "Бизнес-Форуме". Здесь тема совершенно не об этом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии