Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Обалдеть, мужа увела аи...
Мне пока все какие-то такие попадаются, что трудно представить себе такой ужас...
Хотя согласна, с  Fornarina : Мужчинка, который позволил бы себя 
увести китайской аи сам по себе уже никакой ценности не представляет   ;D ;D ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Филиппинки, хоть, посимпатичней, хотя мне ужасно жаль бывшую жену этого американца...Сам дяденька-американец, дипломат, представляю какой скандал был когда все это случилось. А в Китае, как правило, аи становятся те, которые больше ничего не могут/не хотят. Нeобразованные, некрасивые девушки. Меня недавно знакомый канадец просил ему найти аи молодую, т.к. он с ними еще и спит- отвратительный тип.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Девочки, есть у кого какие предложения-советы по поводу няни?!
Похоже мы с MarishkaM  так и не найдем няню по рекомендации?!
Поможите, очень нужно... ???
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Радуюсь за нас - иметь няню или нет - вот в чем вопрос !!! ;D ??? ::) :-X
У меня однозначно ;D будет помошница. Потом поделюсь опытом ::).

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
 :) У меня, похоже, есть надежда... На днях была хозяйка квартиры у нас, по одному вопросу, и узнав что я работаю и спрасив у мужа: "Что это она такая не весёлая" , поинтересовалась не нужна ли нам помошница, предложила познакомить. Главное удобно - живет в нашем райончике. После праздников устроим смотрины др.др!  ::) Kyzyngasheva Natasha всё наладится!!! Береги себя!  :)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Если случайно у Вашей "помощницы" найдете блокнотик с разными записями и пометинами, а также график кто-к-вам-пришел-когда-ушел - то будьте уверены - хозяйка квартиры постаралась на слава свого Отечества. А таких "помощниц007" - пруд пруди. Лучше ищите сами.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Вы это серьезно???!!!
А зачем кому-то за нами следить???!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я тоже не советую брать няню по рекомендации хозяйки, но по другим причинам. Она может быть не очень хорошей хозяйкой, а тут вас хозяйка познакомила, потом и  не факт, что она будет разносить что и как у вас в семье твориться...

А вот к вопросу как оставить ребёнка с незнакомой женщиной. - тут очень сложно как -то определиться если надо на работу выходить .. Я уже подумываю, а не привезти ли кого-то из России.. И жить не хочется с посторонним человеком, но ту можно и решить проблему. Договориться с кем-то о совместном съёме квартиры (комнаты для вашей няни).

У меня были и русские и хорошая китаянка и русские няни и домработницы. Могу сказать, что русские мне нравились во  много раз больше!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А нам с марта нужна АИ что-бы забирать ребёнка из сада (16.40.) и до моего возвращения домой (19-20 ч.). И в один из выходных (субботу или воскресенье) пол дня. Сколько это может стоить, примерно, и может кто-то что-то посоветует?

а в каком районе Пекина вы живёте? Если мы проживаем в одном районе или по линии метро, то почему бы мне и не помочь вам. Всё-равно сижу дома без дела.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Мы, вообще, ни настроены кого-то в дом пускать. Хотя живём скромно, и брать у нас нечего и следить тоже ни к чему, разве что когда мы дома и нет. Женщина - пенсионерка, чистоплотная (дома разуваются  ;) ) будет гулять (благо весна) или у себя пока я не вернусь. Живём ст. метро Чунг вен мен (209)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
навеяно историями про аишек-грабительниц
интересено, видеонаблюдение практикуется в  домах ?
ведь явно люди не из бедных, уж такая-то услуга вполне по карману, мне кажется, тем более в Китае

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Видеонаблюдение обычно устанавливают в подьездах, на входе, в подземном гараже. А в квартире- зачем? Тем более, всю квартиру поставить под видеонаблюдение довольно проблематично, разве что только малую ее часть. Если бы я настолько не доверяла своей аи, что стала бы заморачиваться по-поводу видеокамер, то я, скорее бы, от аи избавилась.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Я бы за аи тоже не стала наблюдать таким интересным способом, а вот когда буду няню брать на более поздних сроках (когда дети будут внятно говорить и смогут рассказать, что тетя сказала-сделала), всенепеременно установлю видеонаблюдение, знакомая сказала, что это не очень дорого, можно сразу несколько установить, в общем, удобно, непременно поставлю в известность няню, что будут работать камеры, понимаю, что это в некотором роде маразм, но по-моему, лучше перестраховаться... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Я бы за аи тоже не стала наблюдать таким интересным способом, а вот когда буду няню брать на более поздних сроках (когда дети будут внятно говорить и смогут рассказать, что тетя сказала-сделала), всенепеременно установлю видеонаблюдение, знакомая сказала, что это не очень дорого, можно сразу несколько установить, в общем, удобно, непременно поставлю в известность няню, что будут работать камеры, понимаю, что это в некотором роде маразм, но по-моему, лучше перестраховаться... :D
Дык, если дети смогут внятно сказать что тетя сказала- сделала, можно будет у них и так спросить. По-моему, камера- это крайности. Ваша няня будет изначально знать, что Вы ей недоверяете и будет вести себя настороженно. Лучше просто сразу с ней установить дружеские отношения, тем более, достаточно просто войти неожиданно в комнату или подойти к няне с детьми на прогулке. Если вдруг возникнет такая ситуация, можно няню просто развести, а , мол, у нас камеры стоят и мы сегодня пленку посмотрим. В 99 процентах из ста няня сама расколется...
Это как в сериале "Отчаянные домохозяйки". Там одна мамаша тоже дома установила камеры после того как заметила, что дети к няне больше привязаны, чем к най самой.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Возможно, крайности, я не спорю, но иногда случается, что няня может что-то внушить ребенку, запугать, это ж дети, говорить-то могут, но все ли расскажут, по себе помню, что некоторые моменты своих маленьких трагедий я просто не рассказывала маме, потому что не считала это важным...и случаи бывают разные...а о вопросе доверия няне, я и не требую от нее, чтобы она считала, что я ей абсолютно доверяю, потому что это в любом случае не так, она всегда будет чужим человеком, может быть очень хорошим добрым другом, но не настолько, чтобы я ей абсолютно доверяла своего ребенка...а так будет знать, что есть какой-то контроль, если ей это неприятно, что ж, буду пытаться найти кого-то, кто сможет с этим жить и работать... :D
Во всяком случае пока у меня вообще нет няни, никакой, не нашла пока...потому рассуждать могу долго и нудно... ;D ;D ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Мои помошницы становились практически членами семьи.  Надеюсь на продолжение традиции :) и в Китае.
Ох, переживаю ,конечно,  как на этот раз сложится...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Возможно, крайности, я не спорю, но иногда случается, что няня может что-то внушить ребенку, запугать, это ж дети, говорить-то могут, но все ли расскажут, по себе помню, что некоторые моменты своих маленьких трагедий я просто не рассказывала маме, потому что не считала это важным...и случаи бывают разные...а о вопросе доверия няне, я и не требую от нее, чтобы она считала, что я ей абсолютно доверяю, потому что это в любом случае не так, она всегда будет чужим человеком, может быть очень хорошим добрым другом, но не настолько, чтобы я ей абсолютно доверяла своего ребенка...а так будет знать, что есть какой-то контроль, если ей это неприятно, что ж, буду пытаться найти кого-то, кто сможет с этим жить и работать... :D
Во всяком случае пока у меня вообще нет няни, никакой, не нашла пока...потому рассуждать могу долго и нудно... ;D ;D ;D
Удачи Вам! Могу лишь добавить, что такие хорошие китайские няни вобчемто есть  :) Няня моей подруги воспитала троих ее детей. Все замечательно, и отношения в семье, и безопасность. В принципе, эта няня уже как бы полноправный член семьи, в хорошем смысле этого слова. Единственное чего они боятся, это того, когда придется уехать из Китая, как расставание с няней переживут дети...Благодаря няне, дети на китайском как соловьи поют, кроме того, как соловьи поют также на разных языках своих родителей. Камер в квартире никогда не устанавливали- без надобности было, да и времени не было на это  :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Да, я тоже очень хочу, чтобы моя малышка говорила на китайском, отчасти это одна из причин, по которой я хочу именно китайскую няню, надеюсь нам тоже повезет... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Нам 1 год и 2 недели. С няней с 11 месяцев, я вышла на работу. Работаю понедельник, среду и пятницу, в эти 3 дня няня и приходит. Сначала наша аи у нас только убиралась, также 3 дня, часа по 2-3. Она начала у нас работать, когда сынке было 6,5. Вот так маячила-маячила она перед ним иногда, он к ней привык, а когда встал вопрос о няни для ребенка, то мы решили, раз уж он ее уже знает, то пусть она с ним и сидит, тем более опыт у нее имеется, да и собственному сыну уже 15. Но наша аи супер-занятая, на полный рабочий день оставаться не могла, а на работу уже вызывали срочно, времени на поиски новой аи не было, да и не факт что новая нас устроила бы, да и сыночку не хотелось травмировать, решено было, что с утра на 1-2 часа будет приходить ее сестра (перед тем как сынок первый раз с ней осталась, она 2 дня подряд приходила, когда я дома была), а потом уже будет приходить наша аи. Все прошло хорошо, теперь у нас две аи, Кун аи и Ван аи, одна сидит до обеда, другая после. А тот час, когда мы все пересекаемся дома в обед, мы с мужем проводим время с сыном, вместе обедаем, а аишки, как электровеники, быстренько убираются. По-моему удачно получилось  ;D  Больше всего я переживала, как они его спать будут укладывать, у меня Тимурка только с грудью засыпает. А у них без проблем, под песенки быстро укачивается.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Девочки...ну никак не могу понять, как вы не боитесь оставлять таких маленьких крошек с чужими тетками...
Я понимаю, что у меня, возможно, шиза по этому поводу и все такое...но все равно, неужели никто совсем-совсем не боится...
Видели документальный фильм "Моя ужасная няня", кажется так называется...?!
Я и раньше боялась, а как этот фильм посмотрела, так у меня вообще крыша уехала на тему няни, то есть я конечно, за...но только после того, как малыш станет относительно взрослым, сможет рассказать, что его обижают...а тут такие маленькие детки...как вы не боитесь?!?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки...ну никак не могу понять, как вы не боитесь оставлять таких маленьких крошек с чужими тетками...

Наташа, нет ни одной матери, которая бы совсем не боялась оставить своего малыша с кем-то чужим. Просто в жизни бывает по-разному, ну не у всех есть возможность сидеть самой с ребенком несколько лет, кому-то приходится выйти на работу, чтобы элементарно заработать на кусок хлеба, кто-то поздно родил ребенка, уже многого достигнув в карьере, не бросать же совсем любимую и приносящую неплохой заработок работу, а долго обычно обратно не ждут.

 Вот и приходится подстраиваться, ведь вопрос, как правило, не только в том боимся мы или нет, если б все было так просто... :-\  Да и вообще боимся мы в этой жизни много чего...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Девочки...ну никак не могу понять, как вы не боитесь оставлять таких маленьких крошек с чужими тетками...
Я понимаю, что у меня, возможно, шиза по этому поводу и все такое...но все равно, неужели никто совсем-совсем не боится...
..а тут такие маленькие детки...как вы не боитесь?!?!

Вот-вот. Иногда (в большинстве случаев) желание получения зряплаты ввиде жалких 300-400 баксов затмевает материнские чупства.  ;D 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Как не бояться? До сих пор душа болит за крохотулечку, когда на работу ухожу. Тем более, что китайские няни во многом, если ни во всем, отличаются от, скажем, русских нянь. Я вообще сначала к нашей аи, которая у нас по первости только убиралась, относилась как к чему-то иннородному, никак не могла привыкнуть.
Так вот, деваться некуда было, (благо, что опыт сидения с ляльками у нее был) учила ее, как то делать, как это, вместе гулять ходили. А когда я их первый раз вместе отправила погулять, то все окна проглядела, куда пошли, как, что. Несколько раз звонила ей на сотовый, она уже смеялась, мол, 您放心! А теперь и купает его, и гуляют они, и спать укладываются без проблем. Я сейчас уже попроще отношусь, но все равно думаю постоянно, как там мой малышонок. А аишка... она к сыночке очень привязалась,  и я все-таки думаю, что ничего плохого она ему не сделает.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Как не бояться? До сих пор душа болит за крохотулечку, когда на работу ухожу. Тем более, что китайские няни во многом, если ни во всем, отличаются от, скажем, русских нянь. Я вообще сначала к нашей аи, которая у нас по первости только убиралась, относилась как к чему-то иннородному, никак не могла привыкнуть.
Так вот, деваться некуда было, (благо, что опыт сидения с ляльками у нее был) учила ее, как то делать, как это, вместе гулять ходили. А когда я их первый раз вместе отправила погулять, то все окна проглядела, куда пошли, как, что. Несколько раз звонила ей на сотовый, она уже смеялась, мол, 您放心! А теперь и купает его, и гуляют они, и спать укладываются без проблем. Я сейчас уже попроще отношусь, но все равно думаю постоянно, как там мой малышонок. А аишка... она к сыночке очень привязалась,  и я все-таки думаю, что ничего плохого она ему не сделает.

Поздравляю Вас, пернатая Вы наша! Вас ждет перспектива неспешной "ассимиляции" Вашего сынули, через каких-то 3-5 месяцев он заговорит по-хуаженьски. Общайтесь с ним на русском в свободное у него время от аишек. ;D 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
И потом, бабушек-дедушек у нас тут нет, а общение только с мамой (по большей части) и с папой... Наш, например, очень общительный, любит когда народ вокруг. Какое-никакое разнообразие. Я не думаю, что 3 дня в неделю (в те дни, когда я работаю)
 - это очень критично, и не согласна с мнением, что, это, мол, затмевает материнские чувства. Это еще как  к этому относиться. К тому же, все зависит от матери.
Например, у одной моей знакомой двое детей, 10 месяцев и 3 лет, с аишкой с пеленок, с понедельника по пятницу. Для меня ситуация, когда мать утром сплавляет детей аи, а сама идет спать до 11 часов, а потом идет по магазинам - неприемлима, тем более, что дама не работает и ничем особенным не обремененна. Вот это нонсенс. Там реально доходит до слез, когда аи вечером идет домой, 妈妈不要,要阿姨.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.