Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 102395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #200 : 16 Мая 2014 08:47:17 »
написала в личку обоим желающим пристроить своих усато-полосатых, но никто не откликнулся. Решили проблему?
Дорогу осилит идущий

Оффлайн shestakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные
« Ответ #201 : 17 Мая 2014 18:05:01 »
  на какой срок, с какого месяца по какое ?? Коты кастрирован / стерилизованы,  с прививками?
Спрашиваю потому , что дома живет старый жирный наглый кот.

Кастрированы, с прививками, на 2-3 месяца, июнь, июль, август наврятли, думаю я уже приеду. я думаю будет удобно, им, мои двое дружно живут, играют, деруться когда делать нечего, иметься ввиду, играются.

Оффлайн nikitorija

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #202 : 21 Мая 2014 14:58:17 »
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,ко сталкивался,где и как можно сделать собаке паспорт( желательно с адреесом на китайском).И что для этого нужно,какие документы.  Живу и работаю в Пекине. Буду очень ждать ответа.Зараннее признательна.

Оффлайн ICUI4CU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #203 : 01 Июня 2014 14:19:22 »
Доброго времени суток! Прошу о помощи :-\
Отдам котика в добрые ручки,  игривый и ласковый) К сожалению уезжаю через месяц, а выбросить на улицу не могу... надеюсь, что он найдёт любящую семью:)
т.13102126729, Tianjin
wechat: margarita2510

Оффлайн elena73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #204 : 02 Июня 2014 23:22:36 »
А если никто не возьмет вашего котика, вы его выбросите? А с собой забрать нельзя? Все таки мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн wei shen ma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные
« Ответ #205 : 12 Июня 2014 22:38:48 »
Решили вывезти свою кошку домой в Казахстан, обратились в ближайший салон где моют, содержут собак и кошек.Пообещали сделать все выездные документы (паспорт,сертификат,чип) но заломили нереально. Повезло со знакомыми которые подсказали адрес клиники. Пригласили на пару часов переводчика, сели на такси и через 10 мин. мы в клинике. Рядом, если не ошибаюсь, станция Anzhenmen, 3 линия. (150-200 м). Вся процедура заняла 35-45 мин.Зашли к врачу, ответили на вопросы, заполнили анкету, получили прививку, сдали кровь в соседнем кабинете, там же вставили чип, оплатили 1000 юшек (ускоренное) и получили,на втором этаже, талон на получение всех документов через 3 дня. Обязатнльно нужна ксерокопия и паспорт хозяина. Единственное,что сделали не так, это не определились точно с датой вылета и сертификат,ошибочно, получили не на тот срок.Действителен 14 дней. Повторное обращение потребует сдачи крови и 100 юшек. При разговорном китайском или английском, переводчик и не нужен.Дополнительно взяли антистресс (таблетки). Все доходчиво, организованно, для них любимых)

Оффлайн sushafernandez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #206 : 23 Июня 2014 15:02:23 »
Здравствуйте, Уважаемые. Очень люблю всех зверушек, от котов и до собак, и больщих и маленьких. Поэтому предлагаю свои услуги по передержке ващих животных когда вам предстоит уехать на месяц куда нибудь допустим. На совсем не беру. Только на время пока вы в отъезде. Кошек бесплатно, вы оплачиваете только их корм. С собаками тоже самое с вас корм, и по 30ю в день за выгул. Очень лажу с собаками, тренирую их, вырастила 2 собак в россии, родители профессиональные тренеры собак, так что думаю вы понимаете о чем я. По всем вопросам в личку пожалуйста.

Оффлайн Karinanana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #207 : 25 Июня 2014 14:26:09 »
Нашли хорошую клинику, государственную, правда, врача на дом не вызывали, так как мед помощь в домашних условиях для нашего котика была на тот момент нереальной. Неделю возили на капельницы туда. Понравились врачи. Мало того, что помощь была оказана профессионально, не было навязано никаких лишних услуг. Очень чуткое и внимательное отношение. Клиника находится неподалеку от университета языка и культуры, сейчас точно адрес не скажу, могу уточнить и написать позже.

Budu blagodarna za adres  ::)

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #208 : 26 Июня 2014 23:08:07 »
Наша киса стала мамой два месяца назад и мы продаем котят. Сейчас остались мальчик и девочка. Это смесь американской короткошерстной и британской мраморной кошек. 3000 юаней. Котята приучены к лотку. Очень ласковые. 18311061373 Яна wechat: janepavlyuk

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Домашние животные
« Ответ #209 : 19 Июля 2014 19:33:44 »
Добрый день,просьба знающих и любителей животных помочь с 2 вопросами-
дано-нужна кошка сфинка донского (чистый окрас одного цвета,белый ,серый и тд,желательно зеленые глазки )
вопросы-1)Есть ли в китае и где такие котята,так как не искала не смогла найти,очень нужна помошь мб кто разводит или дома у кого окатилась кошечка
2)Если покупать в россии и везти то где лучше покупать  чтобы проще было привезти в китай ? как ввозить вроде поняла,это без проблем,но если есть котята в китае то было бы лучше..
заранее спасибо за помошь...котенок нужен  до нового года((((если возможно то просьба написать либо по вичату  ответить тоже +8613031199998 +8613021199995
с уважением ,Ольга
З.ы мы наконец то переехали в Иу и везти уже будем до Иу=)
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн shanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #210 : 23 Июля 2014 14:00:14 »
Всем привет. Очень нужна помощь! Хочу забрать своего попугая любимого домой в Россию. Попугайчик самый обыкновенный, волнистик. Обзвонила несколько клиник, ответ один -попугаям не делают документы ((( Странно это всё. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.

Оффлайн shanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #211 : 28 Июля 2014 19:42:57 »
Всем привет. Очень нужна помощь! Хочу забрать своего попугая любимого домой в Россию. Попугайчик самый обыкновенный, волнистик. Обзвонила несколько клиник, ответ один -попугаям не делают документы ((( Странно это всё. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
Сама отвечаю на свой же вопрос. Оказывается, вывоз других животных, кроме собак и кошек запрещен здесь. Куда я только ни звонила и не просила помочь ((((( что за законы, разочаровалась я в Китае... За столько лет уже привыкла к своему малышу, он у меня совсем ручной и говорун, слезы сдержать сложно  :'( :'( :'(

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Домашние животные
« Ответ #212 : 29 Июля 2014 01:41:28 »
Сама отвечаю на свой же вопрос. Оказывается, вывоз других животных, кроме собак и кошек запрещен здесь. Куда я только ни звонила и не просила помочь ((((( что за законы, разочаровалась я в Китае... За столько лет уже привыкла к своему малышу, он у меня совсем ручной и говорун, слезы сдержать сложно  :'( :'( :'(
печально,..я помню лет 8 назад вывозили попугаев и черепашек, засовывая их в бутылочки  аллюминиевые из под колы..сейчас ,наверное, такое не прокатит....а вы в каком городе7 может, могу забрать  малыша,чтобы не пропал..
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн shanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #213 : 04 Августа 2014 00:01:44 »
печально,..я помню лет 8 назад вывозили попугаев и черепашек, засовывая их в бутылочки  аллюминиевые из под колы..сейчас ,наверное, такое не прокатит....а вы в каком городе7 может, могу забрать  малыша,чтобы не пропал..
Мы в Пекине. Дело в том, что я уезжаю навсегда ((((( т.е. забрать его назад я уже не смогу как бы этого не хотелось. он так к нам привязан, так жалкооо оставлять его, переживаю за него. Он у нас живет на полной свободе, вообще без клетки и как посадить его в клетку я не представляю...

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Домашние животные
« Ответ #214 : 10 Августа 2014 20:45:20 »
Мы в Пекине. Дело в том, что я уезжаю навсегда ((((( т.е. забрать его назад я уже не смогу как бы этого не хотелось. он так к нам привязан, так жалкооо оставлять его, переживаю за него. Он у нас живет на полной свободе, вообще без клетки и как посадить его в клетку я не представляю...
Добрый день,вы уже уехали? если нет добавьте меня в вичат или просто смс написашите 13031199998 13021199995 ..попробуем  придумать как его забрать...
з.
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн julia631

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #215 : 26 Сентября 2014 14:35:03 »
Добрый день Пекинцы! У меня есть мохнатый друг йоркширский терьер (мальчик :)) ему уже 3,5 года, и он очень хотел бы познакомиться с девочкой йоркширского терьера, ну и конечно обзавестись детками. Простыми словами говоря, мы ищем девочку для вязки. Если у кого есть милые создания, или же друзья у которых есть девочка йорка, и готовы поучаствовать в создании и пополнении семьи йорков - велком :D Пишите на e-mail: [email protected] или звоните по номеру: 15010716494 с лозунгом "Ищем Йорка для создания семьи". Фото нашего красавца могу отправить на e-mail. Заранее спасибо ;)

Оффлайн Мейлин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #216 : 28 Сентября 2014 10:48:55 »
Добрый день! Мы с мужем совсем недавно стали хозяевами маленького котенка. Когда мы его взяли себе ему было примерно 2,5 недели, сейчас он на месяц постарше. Он уже сам кушает, ходит в лоточек, сейчас он такой забавный и, поскольку фактически вырос на руках людей (маму его усыпили практически сразу после его рождения), очень ручной. В месяц мы его возили к ветеринару: блох, глистов или каких-то других серьезных проблем у него нет. Прививки и паспорт сказали делать в два месяца. Мы его очень полюбили и привязались к нему. Но у нас возникла очень большая проблема - аллергия мужа. Мы сначала думали, что удастся какое-то время пожить с ним в разных комнатах, а потом наши родители его заберут в Москву, но сегодня у мужа вдобавок к насморку появился кашель. Начитались, что это может привести к бронхиальной астме, и поняли, что нужно что-то делать, так нельзя. Поэтому мы ищем новых хозяев нашему малышу. Кстати, мы его уже успели назвать Тимошей. Отдадим Тимошу вместе со всеми его вещами. На фото ему месяц

UPDATE! Большое спасибо за этот сайт. Наша проблема решилась очень быстро. Отозвались добрые люди, которым нужен был котенок, поэтому наш вопросик закрыт.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014 00:16:41 от Мейлин »

Оффлайн Amy678990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irinit_3
Re: Домашние животные
« Ответ #217 : 19 Октября 2014 01:47:42 »
Всем доброго времени суток!
Очень хочу найти маленького мяукающего друга (желательно кошечку). Если кто-то может посоветовать, где, буду очень благодарна. Ирина 13716284635

Оффлайн elena73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #218 : 19 Октября 2014 21:50:20 »
Ирина у нас во дворе у кошки родилось три котенка. Им сейчас по полтора месяца. Точно такие же как на фото выше. Красивые,пушистые. Мы взяли себе котика из прошлого ее помета. Радует нас каждый день. В горшок стал ходить сразу. в общем если есть желание звоните 18701579980. Фото могу скинуть по wechat

Оффлайн Gonoknot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Домашние животные
« Ответ #219 : 28 Октября 2014 12:27:09 »
Всем хорошего дня! Очень хотим с мужем собаку, но ответственность за животное будучи в Китае нести не сможем, поскольку здесь не на всегда и периодически даже сейчас ездим в командировки, поэтому если кому-то нужна помощь в присмотре (передержки) собаки на время отпуска/командировки - велком ))) будем рады помочь, платить ничего не надо, только корм. Очень люблю кошек, но у мужа аллергия, поэтому временно можем приютить только собаку/собачку. Заботу, своевременное питание и выгул гарантирую :)
18510945591

Оффлайн kbb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #220 : 09 Ноября 2014 21:49:32 »
Добрый День. Возьму котенка, желательно девочку, белую и пушистую. 18311422401

Оффлайн Eurasian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные
« Ответ #221 : 06 Декабря 2014 19:18:19 »
Обращение ко всем НАСТОЯЩИМ людям!

Студентами одного из университетов г. Пекина была спасена морская свинка (ее выкупили у хозяина, который крайне жестоко с ней обращался). Так как в общежитиях университета запрещено держать животных, неравнодушные студенты сейчас пытаются найти для свинки хозяина.
Морская свинка – мальчик, примерно 5-6 мес., блондин (беленький), гладкошерстной породы. Он очень ласковый, общительный, отзывчив на человеческое отношение (мурлыкает, как кошечка). Ему очень нужен любящий, заботливый, а главное ОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин! Содержание морской свинки дело нехитрое: правильно кормить, чистить клетку, а главное – общаться со зверьком. Взамен вы получите по настоящему преданного и очаровательного друга.
Пожалуйста, откликнитесь те, кто может стать хозяином этого малыша в Пекине. Ведь на самом деле отношение к животным – это истинный уровень развития человека. Очень, очень, очень ждем!!!
Контактный телефон: 17888802305.

Оффлайн Sonya-y

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #222 : 02 Марта 2015 12:08:44 »
День добрый. Отдам интеллигентного котика в хорошие руки. Около 8 месяцев. Белый, с черным хвостом. Приучен к лотку. Лоток, кроватка, точилка, миски, все дела, прилагаются :)   13693311747 - Соня

Оффлайн Amy678990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irinit_3
Re: Домашние животные
« Ответ #223 : 02 Марта 2015 18:09:51 »
Всем привет! Отдам несколько вещей для Вашего мяукающего друга:

1. Кровать )) Купила своей кошке, а с её стороны - полный игнор. Так и лежит, пылится... (кровать))))
2. Сухое молоко для маленьких котят в упаковке. Моя кошка резко перестала его пить. Повзрослела )))
3. Пакет сухого корма Whiskas. В новогодние праздники не нашла магазин с проф. кормом, пришлось купить пакет Вискаса. Знающие люди сказали, что один пакет не принесет вреда. Хотя я сама, если честно, к Вискасу отношусь не очень. В общем, хватило своего корма, потом магазины открылись. Пакет даже не открыла.

Только приезжайте сами за вещами. Живу на ст. Qingnianlu, 6 ветка
Тел.: 13716284635 Ирина

Оффлайн 123D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #224 : 18 Марта 2015 19:28:04 »
Добрый день! Нужно сделать коту документы, для переезда в Европу. Поделитесь пожалуйста контактами! Шанхай.