Автор Тема: Турфирмы и агентства: негативный опыт  (Прочитано 25897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Кто ездил в Китай через UTE MEGAPOLUS ?
« Ответ #25 : 20 Августа 2007 13:32:06 »
Не ездите в Китай через турфирмы. ;D

Оффлайн Marin-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #26 : 29 Августа 2007 22:43:09 »
Без турфирмы по моему сейчас никак, индивидуальную визу (в Маньчжурии)оформляют не более, чем на 5 дней), в Пекине продлить такую визу очень сложно,
да и с билетами на поезд напряженка. Вернулась неделю назад из индивидуальной поездки.

Оффлайн ns

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #27 : 15 Сентября 2007 00:11:23 »
Вот я и вернулся из Гранд-тура. И вообще то в основном доволен, на 5 с минусом тур вполне тянет. Ожидал худшего, начитавшись отзывов (может я, конечно, не привередлив, но всю Европу до этого объехал, всякое встречал).
А вопрос возник по цене тура, тем более, все говорят, что ездить самостоятельно гораздо дешевле.
Итак, тур стоил 1950$. Хочу разложить по полочкам эту цену.
На авиабилете Москва-Пекин, Пекин-Сиань, Шанхай-Пекин, Пекин-Москва была указана цена 1740$.
Далее 11 ночей в 4* отелях в центрах городов (минут 15 пешем от центров Пекина, Сианя, Шанхая), вполне европейского уровня сервиса (по крайней мере, основные аттрибуты, включая халаты, тапочки, сейфы и т.д. были) - цены как я подсмотрел 130-150$ за сутки.
Ну завтраки, в стоимость (шведские столы, вполне приличные) гостиниц входят, так еще было 14 оплаченных обедов и ужинов. Даже, учитывая китайскую дешивизну, уж 80-100 юаней (10-15$) каждый то стоил.
Еще жд ночной перезд в мягком купе из Сианя в Сучжоу - эту цену не знаю, не буду гадать.
Ну и экскурсионное обслуживание - каждый день по 2 экскурсии (в платные места, но цену не знаю, в тур были включены), гиды - один сопровождавший по всему маршруту от Пекина до Шанхая, и в каждом городе еще свой гид допролнительно.
Трансферы в аэропорты, автобусный переезд из Сианя в Лоян тоже какую то цену имеют.
В общем, если все подсчитать, то по скромным подсчетам на 4000$ тянет. Вот и вопрос, где же меня кинули :))))

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #28 : 17 Сентября 2007 15:55:28 »
Да нет, вас не кинули, просто за все вы заплатили по максимуму.

К слову, по авиабилет за 1740 долларов вы реально меня насмешили. ;D

Оффлайн ns

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #29 : 17 Сентября 2007 16:39:35 »
>Да нет, вас не кинули, просто за все вы заплатили по максимуму.

Не понял, в чем по максимуму? Цены в гостиницах сам видел. Ужины в ресторанах - тоже представляю. Экскурсионка тоже каких то денег стоит.


>К слову, по авиабилет за 1740 долларов вы реально меня насмешили.

Именно эта цена была указана на авиабилете на все перелеты:
 Москва-Пекин, Пекин-Сиань, Шанхай-Пекин, Пекин-Москва
А сколько по-вашему он должен был стоить?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #30 : 17 Сентября 2007 16:47:29 »
Уважаемый ns:

Ни то, ни другое не является той ценой, которую Вы заплатили на самом деле.

Как появится время, попробую написать подробнее.

Но не огрочайтесь - обмана нет тоже никакого, и стоимость путевки - вполне здравая.

А вот самостоятельно - действительно дешевле :) ;)

Оффлайн ns

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #31 : 17 Сентября 2007 17:47:08 »
Так я не огорчаюсь, а наоборот радуюсь.
А "про кинули" - это шутка была, если кто не понял.
А если серьезно - хочется понять, почему если считать по отдельности цену авиабилета, прайсы в гостиницах, счета в ресторанах, билеты в экскурсионные места и т.д. - получается значительно дороже чем цена тура (1950$).
Понимаю, что благотворительностью никто не занимается, не отправляющая, не принимающая сторона. Просто захотелось разобраться в механизме, обеспечивающем на мой взгляд вполне приемлемую цену (хотя многие и не согласятся со мной, и я верю, что можно дешевле проехать по Китаю, но речь то идет о проживании именно в этих 4* отелях, питании в ресторанах, а не из супермаркетов).

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #32 : 17 Сентября 2007 23:56:35 »
>К слову, по авиабилет за 1740 долларов вы реально меня насмешили.

Именно эта цена была указана на авиабилете на все перелеты:
 Москва-Пекин, Пекин-Сиань, Шанхай-Пекин, Пекин-Москва
А сколько по-вашему он должен был стоить?

Порядка 800-1000 долларов. Столько он и стоил, просто на билете стоит другая цена. Небось летели Эйр Чайной, да? Я вот в январе летел через Шанхай в ЮВА (и обратно). При реальной цене в 24500 рублей на билете стояло что-то около 72 тысяч. Есть такая штука - конфиденциальные тарифы авиакомпаний, которые не идут в системы бронирования. А те, которые идут, и стоят на билетах.

И не надо писать, что либо рестораны, либо супермаркеты. Есть и места, которые будут как раз посередине.

Оффлайн ns

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #33 : 18 Сентября 2007 13:29:16 »
>Порядка 800-1000 долларов. Столько он и стоил, просто на билете стоит другая цена. Небось летели Эйр Чайной, да?

Для сравнения - 800-900 $  стоит авиаперелет Москва-Хабаровск, Хабаровск-Москва
Судя по расстояниям перелет Москва-Пекин, Пекин-Москва не должен сильно отличаться.
Так еще остаются перелеты Пекин-Сиань, Шанхай-Пекин. Так что в сумму 800-1000$ верится с трудом, хотя видимо Вы правы, иначе не объяснить остальные цены.

> И не надо писать, что либо рестораны, либо супермаркеты. Есть и места, которые будут как раз посередине.

Вы никак не поймете мой вопрос, речь не о том, что можно найти дешевле гостиницы, питание, передвижение по Китаю ( я охотно Вам верю, что можно за гораздо меньшую сумму достойно провести 2 недели в Китае). А вопрос в том, каким образом удалось  данный в туре комплекс услуг (авиаперелет, 4* гостиницы в центрах городов, обеды и ужины в ресторнах, более 20 экскурсий и т.д.) довести до цены 1950$, если по отдельности это стоит значительно дороже.

???

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #34 : 18 Сентября 2007 14:50:27 »
Для сравнения - 800-900 $  стоит авиаперелет Москва-Хабаровск, Хабаровск-Москва
Судя по расстояниям перелет Москва-Пекин, Пекин-Москва не должен сильно отличаться.
расстояние здесь не совсем показатель, например из Москвы в Пекин и обратно можно слетать долларов за 600 (8 часов в одну сторону), а из Владивостока в Пекин и обратно - за 400.. наверное с лишним..
а расстояние... - посмотрите на карте.

насчет цен в гостиницах - у нас в Питере, например, открытые цены  могут в разы отличаться от контрактных для турфирм.
также и в Китае.


 
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007 14:53:05 от chi!na »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #35 : 18 Сентября 2007 15:20:44 »
Для сравнения - 800-900 $  стоит авиаперелет Москва-Хабаровск, Хабаровск-Москва
Судя по расстояниям перелет Москва-Пекин, Пекин-Москва не должен сильно отличаться.
Так еще остаются перелеты Пекин-Сиань, Шанхай-Пекин. Так что в сумму 800-1000$ верится с трудом, хотя видимо Вы правы, иначе не объяснить остальные цены.

Стоимость авиабилета от расстояния зависит лишь опосредовано. В первую очередь свою роль играет количество предложения. Я вас уверяю, билет Москва - Нью-Йорк будет стоить как минимум не дороже билета Москва - Уагадугу (к примеру). А в 99% случаев - дешевле.

А касательно вашего случая, общий билет скорее стоит ближе к 800, чем к 1000.

Вы никак не поймете мой вопрос, речь не о том, что можно найти дешевле гостиницы, питание, передвижение по Китаю ( я охотно Вам верю, что можно за гораздо меньшую сумму достойно провести 2 недели в Китае). А вопрос в том, каким образом удалось  данный в туре комплекс услуг (авиаперелет, 4* гостиницы в центрах городов, обеды и ужины в ресторнах, более 20 экскурсий и т.д.) довести до цены 1950$, если по отдельности это стоит значительно дороже.

Возможно, данная конкретная гостиница столько и стоит. Но в Китае полно 4* гостиниц, которые со скидками можно заказать через тот же elong. То же и с ресторанами. Выбор в Китае велик, причем выбор сопоставимый.

Оффлайн natkavp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Кто ездил в Китай через UTE MEGAPOLUS ?
« Ответ #36 : 18 Сентября 2007 15:57:38 »
[
ya kak vremeniu zhiteli pekina poderzhivayu samostoyatelinoe pyteshestvie i deshevle i nadezhnee! zdesi mnogo stydentov zhivyshix kotorie za opredelenuy plata gotovi i s radastiu vstretat vas i razmestat i ekskyrsii pravedyt esli nado i vdrygoi gorod s vami prakatyuatsa i deneg zarabotaut n yazik popraktikuyt! i vam pozvolyat s ekonomit! ya etim zanimayusi. i ya dovolno i  pyteshestviniki vrode ne zhalovalis!!!

       Модератор:
       Нажмите на кнопочку "транслит выключен". Получите результат. Сразу
  ;)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007 20:50:15 от Sinoeducator »

Оффлайн AleksZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Во время поездки в Таиланд с фирмой "Дюла-тур", 8 красноярских туристов едва не превратились в 8 утопленников. В настоящее время к туроператору предъявлены судебные иски. Поскольку стиль работы "Дюлы-тур" вряд ли отличается в зависимости от страны, тем кто собирается воспользоваться услугами этой фирмы, советую почитать материалы на сайте www.dulaa.narod.ru

Оффлайн Serge2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Что-то сильно смахивает на заказуху.

Оффлайн AleksZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
На заказуху смахивает потому что я журналист, и использую те способы информирования, с которыми хорошо знаком. Но все, что произошло - произошло в действительности, ни одной вымышленной строчки нет. Впрочем, если вам угодно, можете считать все это заказухой: я - заказчик, и я же - исполнитель ;D

Оффлайн Kots

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Не понятно, почему "Дюла-тур" пошла на судебные разбирательства и широкую огласку происшествия, а не уладила все тихо-мирно...

Оффлайн AleksZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Позиция "Дюлы-тур" меня тоже в какой-то мере удивила. Каковы причины - я могу только предполагать. Возможно, они не ждали, что туристы пойдут в суды. Может быть, думали, что все, как часто бывает, ограничится "разговорами на кухне". А, может быть, все дело в страховании ответственности. Если бы "Дюла" добровольно компенсировала ущерб своим клиентам, то делать это пришлось бы из собственного кармана. Если же "Дюла" будет оплачивать ущерб по решению суда, то эти деньги ей, видимо, вернет страховая компания.
Что касается "информационной войны", то, наверное, "Дюла" также думала, что все ограничится одной-двумя публикациями, которые никто не заметит. Руководство турфирмы и сейчас, думаю, находится во власти иллюзий. Специально для них сообщаю: свою задачу (в информационном плане) буду считать выполненой, когда каждый потенциальный клиент "Дюлы" будет знать о ЧП на реке Квай и о том, как туроператор повел себя по отношению к пострадавшим.
Кстати, во вторник 11 марта в 19.30. красноярские телезрители могут посмотреть на канале "Афонтово" программу Сергея Кима "Оптимальный вариант". Речь пойдет о безопасности туризма, о том, пользоваться ли услугами турфирм или путешествовать самостоятельно.

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Иркутской области, судя по всему, "Дюла" процветает,
если судить по тому офису, который они занимают, и по количеству сотрудников в этом офисе.
С виду очень респектабельное заведение.

Оффлайн AleksZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
С виду очень респектабельное заведение.
"Дюла-тур", действительно, респектабельная контора, но именно с виду.

Оффлайн AleksZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #44 : 14 Марта 2008 14:44:49 »
"Дюла-тур" пошла в контратаку - такую же неказистую, как и ее работа с клиентами.
В арбитражный суд поданы иски к двум газетам, рассказавшим правду о ЧП на реке Квай (подробности здесь: http://dulaa.narod.ru/dulaisk.html).
Действие, на мой взгляд... как бы помягче сказать... Не умное.
Обо всех аспектах этой глупости говорить не буду, поскольку это может пригодиться в суде. Замечу лишь, что попытки запугивать журналистов, как правило, дают обратный эффект.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #45 : 14 Марта 2008 16:05:56 »

Лучше найти другого оператора(фирму)

В Китае можно и нужно путешествовать самостоятельно. Да и дешевле намного. Мой маршрут и 18 дней в Китае обошлись на двоих $2900(можно было не летать самолетами, было бы еще меньше), такой же маршрут предлагается фирмами за $1900 на человека и на 11 дней.

Опять же, абсолютно поддерживаю предыдущего оратора . Сентябрь-Октябрь 2007г., 21 день : Пекин-Ченгду-Лешань-Эмейшань-Гуйлинь-Яншо-Гуйлинь-Шанхай-Сучжоу-Пекин -  где-то 1800 $/на человечка (учитывая 2 внутренних перелёта и 2 длинных переезда на поездах).
А ХУТУНЫ (трущёбы) - Этож КРАСОТА, почти 6 дн.прожили на Даджаляни, Прелесть!!!
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн an24rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #46 : 15 Октября 2008 13:32:33 »
С Россией работает не более 3-4 китайских тур.фирм. Почти Все!тур.фирмы  г. Красноярска работают с одной фирмой "комфорт " ( а фирм штук 30) За те 11 лет, которые езжу в Китай,  более-менее интересных гидов-китайцев встречал всего пару раз.У всех одна стандартная программа, свои рестораны, магазины и тд.( с которых они получают денежку). Шаг влево-вправо не приветствуется. Если случается какое-то неприятное событие-напрочь забывают русский язык!
В защиту тур. фирм: на самом деле, такая дороговизна туров(китай) зависит в основном от китайцев. И если человек хочет посмотреть что-то кроме Хайнаня,да по своей программе, то действительно ему придётся заплатить достаточно много денег! Хотите ездить с комфортом и жить в 5 звёздах-платите, хотите задёшево-пожалуйста! Только не требуйте от китайцев работы-они напрягаться не будут!( ну,если только чуть-чуть!)

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #47 : 24 Октября 2008 07:40:15 »
Цитировать
Хотите ездить с комфортом и жить в 5 звёздах-платите, хотите задёшево-пожалуйста! Только не требуйте от китайцев работы-они напрягаться не будут!( ну,если только чуть-чуть!)
>:(
А почему? Почему другие китайцы абсолютно спокойно и добросовестно работают на бюджетных путешественников со всего мира, существует система популярных недорогих экскурсий. А для русских туристов (за их же деньги) напрягаться не надо. Не потому ли, что самим нашим турфирмам напрягаться не очень хочется - сойдет и так, перетерпят как нибудь.  Мне кажется дело в желании самих наших турфирм - научиться защищать права своих клиентов (а для этого самим клиентам нужно почаще обращаться в суд).
Из своего ограниченного опыта общения с турбизнесом - компетентных профессиональных людей на уровнях от офиса до экскурсионного автобуса не так много (а вернее совсем мало). Да, руководитель группы знает как привезти груз, сопроводить своего ребенка, но как грамотно защитить людей в случае возникновения конфликтной ситуации, наглости - не обучен, да и желания нет. Единственные рекомендации не делать лишних шагов вправо и лево, ходить только строем, дружно и т.д. Жуть-то кругом какая...Не говорю о том, чтобы как-то заменить не вяжущего лыка по-русски гида с китайской стороны.

 
Цитировать
Почти Все!тур.фирмы  г. Красноярска работают с одной фирмой "комфорт " ( а фирм штук 30) За те 11 лет, которые езжу в Китай,  более-менее интересных гидов-китайцев встречал всего пару раз.
Интересно, а Вы турист или гид?
И в том и другом случае почему это Вас устраивает?

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #48 : 24 Октября 2008 22:42:53 »
За те 11 лет, которые езжу в Китай,  более-менее интересных гидов-китайцев встречал всего пару раз.
А может не там искали? В Китае ни разу не был с турфирмой. За те деньги что они просят можно жить с комфортом и еще привести сувениров! Главное не бояться, поискать в инете и поспрашивать, немного знать английский язык и язык жестов :)

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #49 : 31 Октября 2008 16:09:52 »
 :) ага,а я до того как поселилась в Китае на постоянку,связывалась напрямую с китайцами и путешествовала на здоровье))) только билеты сама заказывала, а отели лучше все таки через турфирмы, у них договора заключены и дешевле выходит нежели придет человек с улицы и будет торговаться
удачи всем! добро пожаловать к нам в Китай!
и еще совет, не путешествуйте стандартно, это всегда не интерестно, отмечайте новый год на корабле! ездейте на чайные плантации! ходите в горы в деревни древних национальностей! совмещайте с древним китаем! с изучением ушу , китайского или еще чего нибудь..........эх сколько всяких возможностей!ах этот китайййййййй!